Сергей Логинов

Посидев с женой в кафешке я отдал официанту купюру в 5 тыс и он пошел за сдачей, приходит и говорит, что купюра фальшивая, что будем делать, платить или полицию вызывать, я сказал конечно полицию, он начал набирать номер, я сказал стоп, полицию буду вызывать я, он сказал подождите и ушел, минуты через 4 приходит отдает сдачу и говорит что они ошиблись, а кто ни будь попадал в подобную ситуацию?

Ответы
Татьяна Винтер

да в больнице набрала ребенку раскраски и книжки дала тысячу сначало сдачи дала и тут же говорит а деньги то фальшивые .я была в шоке но ничего не вернула и она поняла что меня не развести

Эльвира Хасанова

моя дочь попала в такую ситуацию она забрала 5000 обратно расплатилась другими и ушла эту купюру оставила мне я понесла в банк но там сказали что купюра настоящая я разменом ушла

Римма Чечётка

В точно такую же нет. Но меня пытался налоговой работодатель припугнуть, когда не хотел всю зарплату отдавать. Я поступила как Вы. Сказала-звоните, если сами не боитесь.)

Ангелина Меркулова

Нет , но поражена Вашей находчивостью Так разводят нас простых обывателей или, как принято на сленге лохов.. Вы просто-супер!

Сергей Логинов

так что будьте готовы, разводов разных много

Ангелина Меркулова

спасибо

Наталья Александровна

Когда только новые 200-ки появились.В магазине не брали вообще-типа кас.аппарат их не видит.И только в определенных магазинах

Александр Жук Эстония Таллин

надо было на него сделать фото и разрекламировать так чтоб вы были у него последним клиентом

Сергей Логинов

Кафешку эту уже закрыли

Александр Жук Эстония Таллин

значит не вы первая попадались на такую уловку

Сергей Логинов

я между прочим мужчина.

L S D

Как он докажет, что это именно та купюра, которую вы дали, а не подменная им же? Тч все верно)

Сергей Логинов

свой бы мент доказал

L S D

Чужая бы прокуратура опровергла..

Сергей Логинов

вот поэтому я и предложил сам вызвать полицию

L S D

И вы молодец. Все правильно сделали!

Мальвазия Виноградова

сосед отдал преподу 100 евро, а в день экзамена тот заявил, что деньги оказ. фальшивыми

Товарищ Товарищасухова

Раз на раз не приходится. А иногда и приходится 🙂

Наташенька

Ничёссе...нет! Вообще за такое наказывать надо. Ужин должен быть за счёт заведения...

Сергей Логинов

И полиция у них наверно настоящая, но прикормленная

Наташенька

Жулики...все!

Ол Райт

лучше питаться дома.... в кафе и дорого, и невкусно, и норовят обмануть....

Адажио

Всё же надо было вызвать правоохранительные органы и заявить на них)

Сергей Логинов

И что бы я ментам предъявил, официант сказал бы, что ничего об этом не знает и я все сочинил.

Адажио

Ну как же,свидетели,камеры и всё такое)

Сергей Логинов

Там где есть камеры, такие офферы не проворачивают, притом официант не кричал на все кафе, а тихо сказал, так что никто не слышал, да и людей было немного и рядом никого не было.

Адажио

Ну,чтоиесть,то есть)

Не
Нейтири

Вот это да!!!!хорошо хоть вы подсказали, как себя вести, если что!

Ник Ци (Student)

Прям посЕдел в кафешке.. Когда счёт принесли, что-ли?? 😂😂😂

Сергей Логинов

А что не ясного то, сначала счет принесли, а уже только потом позволили в ней посидеть.

..
...

Не попадал,но ты молодец,не растерялся,правильно сделал!

Тамара Гончарова

Бдительность ещё никому не мешала, Её много не бывает.

We
Werwolf

Нет. В такие заведения-всегда с разменной монетой)

Невушка Невушкина

Спасибо. Буду знать, что делать в такой ситуации.

Марина

Посидев! от слова сидеть. Седеть - другое слово

Сергей Логинов

А что, Ваша основная цель здесь, ликбез, неужели другого места для этого нет?

Марина

Лучше бы Спасибо сказали.

Сергей Логинов

Ну ладно, говорю спасибо за исправление моей ошибки

Людмила Невинных

нет, спасибо!!!! Чудеса в решете откуда не ждешь

Валерий Бурденюк

Нет но слышал на подобие вашего рассказа

~L
~Eva Lansca~

оо , теперь так !!! Спасибо за инормацию

Мирумир

нет, но .... люди подлые, что сказать...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это довольно типичная ситуация для торговых отношений. В среднем раз в квартал на любое торговое место приходит человек, заявляя, что он уже расплатился купюрой в 5 тысяч, и теперь требует сдачи (платежа, естественно, не было). Но вот чтобы продавец так мухлевал, - удивительно! Сейчас же у всех торгашей задача иметь добрую славу, и удерживать клиентов, а не наоборот. Известно, что 80 процентов выручки приносят вернувшиеся повторно клиенты (т.н. принцип Паретто в торговле)

Сергей Логинов

Я просто знал, чем это закончится, он вызвал бы знакомого настоящего мента, показал бы ему настоящию фальшивую купюру ( у него такая есть) и они бы могли меня повязать или большие бабки содрать, я бы вызвал настоящих ментов, поэтому он и испугался.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, предсказуемое продолжение. Пр подставах на дорогах точно так же, поэтому лучше вызывать ментов самому.

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же как обнаглели мошенники.

Сергей Логинов

точно

Георгий Клинцов

БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ОФИЦИАНТА НЕЛЕГКА....

Лия Литвинова

ПосЕдев... Не, я не сЕдела в кафешках