Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

🖼 Вот такое ночное сияние от коронального выброса вспышки на Солнце было у нас недавно в 3 часа ночи. Как вам?

Ответы
Николай Быков

У нас, такое сияние назвали "ШАПКА". Оно висело прямо над головой. Видел я это сияние в далёком 1975-м году!... Видел и другие, но не "шапку" Самое интересное, - цвета переплетались в нём, как змеи в клубке! На Вашей же фотографии, цвета - "игольчатые" Но, тоже - очень необычно!!!

Эдуард Клапчук

А где у ВАС ? а почему же и не у нас ? Подобные вспышки постоянны и ещё на миллиардики лет . Сотрите на это проще ,и лучше - с Днём Валентина и с Масленицей ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ !

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Здорово

Эдуард Клапчук

Раньше было ЗДОРОВО . А теперь с подраненной в Горловке ногой сложновато .

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Бывает

Эдуард Клапчук

НЕ желательно !

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну это естественно

Vobi R.g.

ничего не вижу плохого при столкновении энергичных частиц плазменного слоя с верхней атмосферой, возбуждения атомов и молекул газов, входящих в её состав.

Алексей Агафонов

Вспышка на Солнце ни как не связана от коронального выброса,Поживите в полярных широтах и вы познаете что есть Северное сияние

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это и есть Северное сияние и от магнитной бури на Солнце оно просто более яркое было, чем обычно и живу я как раз в этих широтах

Алексей Агафонов

Как сложно говорить с человеком,который утверждает что оно светит не так как раньше.Я проживал на 82 параллели более 4 лет,и в зависимости от времени года внимательно наблюдал за состоянием кислорода в этих широтах,где его содержание с понижением температуры воздуха понижалось на 5-15%.В зависимости от разреженности воздуха меняется его линия свечения при магнитных изменениях

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я ничего и не утверждаю, но если оно было именно такое в то время когда были вспышки на Солнце, вот например такое было вчера 🖼 А если трудно говорить тогда и не пытайтесь - не надо.

Алексей Агафонов

Какая Широта и Долгота Вашего мета положения ?По свечению можно говорить о изменении погоды в нижних слоях отмосферы.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Широта

65° 8’ 49" (65° 8’ 82) северной широты
65.14716 в десятичных градусах
Долгота

57° 13’ 27" (57° 13’ 46) восточной долготы
57.22439 в десятичных градусах

Алексей Агафонов

Мое заключение таково: Видно наклон оси вращения Земли все таки сместился в гравитационном поле,может по причине приближения громадного метеорита.

Сергеич

такая Красота не спасет мирок наш..) ежели будет побольше протуберанец - на эти сполохи некому смотреть будет. Отличный снимок.

Дилмали Грегори

Это осеннее северное сияние? Просто в стройотряде, в Игарке наблюдали нечто похожее в сентябре месяце. Но красно-изумрудное.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да это оно и ещё такое было три дня назад было 🖼

Дилмали Грегори

Но никакое изображение не передаёт живое "дыхание", переменчивость явления. Спасибо Вам за напоминание о чудесах природы! Мне в Израиле остаётся лишь представлять эту сказку!

Алиша

да, все фото посмотрела 🙂 Фотографы: Анатолий Хлопотнюк и Игорь Триер Интересно как это в живую, без задержки при съемке

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В живую ещё красивей, оно ещё передвигается по небу волнами

Алиша

😀 👍

Александр Беляев

Конечно красиво, в то же врем я понимаю что протуберанец достиг земли и мог
наделать, много много чего очень страшного.

Александр Беляев

Не возможно а точно. Северное сияние намного больше на Севере, чем на Юге.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я в курсе так как и живу на Севере

Александр Беляев

Вот и славно! В Питере иногда тоже можно видеть сполохи.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну тоже славно

Ольга

Великолепно! Ляпота! Недавно читала, что такие явления становятся более частыми... Для нас , землян, это не есть хорошо..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это просто Северное сияние и оно у нас довольно часто

Ольга

Я знаю..

Та
Татьяна

В Москве тоже обещали сияние, но так ничего и не увидели мы из-за туч. Хотя давление подскочило и голова болела.

Где Ты Там И Я

Чес, надоело мне это сияние. Желание загадываю, хочу судьбу изменить, но видать, что у меня, всё ещё впереди...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

видать

Где Ты Там И Я

А у тебя не видать?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня не видать

Где Ты Там И Я

))). Как я тебя понимаю!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я так рада этому

Где Ты Там И Я

Так это же хорошо, чем плохо.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не плохо, офигенно хорошо

Юрий Максимов

Я долго жил в Мурманской области и насмотрелся. А кто не видел - по фотографии не оценит

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

возможно. мы часто наблюдаем

Юлай С

а это сияние разрушает магнитное поле Земли,то то я вчера радио слушать добром не смог

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да и с телефонной связью плохо было

Woldrews

Это солнечная радиация играет атмосферой, это значит: увеличится количество смертей.

Fire Speero

Круто у Вас...А до нас корональные выбросы не доходят...Зато анальных - хоть пруд пруди

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

повезло вам с анальными

Fire Speero

Ну, эдакого счастья врагу не пожелаешь...Посему берегите корональные и наслаждайтесь ими...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не, корональные нам не сильно нужны, а вот Северным сиянием любуемся

Fire Speero

Всё равно красиво...Эстетично, по крайней мере...Умиротворяет пожалуй. А у нас широты более Южные, так что канал с Северным сиянием у нас не ловит...

Любовь Пуляева

Это очень опасно. У нас тоже были вспышки, в эту ночь у меня мозг чуть не взорвался.

Deonis Ostwood

Красиво ... или это выброс алкаша , идущего по улице и орущего , с Новым годом ёпта !))

Бот@Нег V

Новости ОТ КОРОНАЛЬНОГО ВЫБРОСА ЕЕ )))))) ОНА ХОТЬ В КУРСЕ ВЫБРОСА В СТОРОНУ ЕЁ ? )))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в курсе

Бот@Нег V

Хоть в курсе )))🌹 💋

Николай Симоненко

Не видел(нынче).Облачно.Но подобное наблюдал.Однажды зимой,у нас.И даже красивее

Александр ))

Не с чем сравнивать, у нас не бывает таких гостей, да и небо затянуто, снег идет...

Светлана Кунина

Слышала,что самый большой выброс будет 21 сентября .Метеозависимые-берегитесь!!

Сергей Фофанов

Я и сам такое рисую... https://www.facebook.com/sergej.fofanov/media_set?set=a.469059043170353.1073741827.100001987841197&type=3

Сергей Фофанов

А фотик - не природа.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

природа нарисовала , а фотик запечатлел

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а это наверно ваши каляки-маляки

Сергей Фофанов

ТОЧНО!

Александр Жук Эстония Таллин

а как этосолнце осталось у вас ночевать ?в три часа ночи что оно там забыло

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в три часа ночи у нас уже светает, а это не солнышко , а Северное сияние, а на солнышке вспышки сильнейшие были, магнитные бури

Те
Тень

Ошалеть!!! Я от черно-белых в неописуемый восторг прихожу, а тут цветные ))))

Михаил Подсекаев

Нехило, если конечно не фотошоп, то в натуре это мегафейерверк!!!!😱😱

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не фотошоп

Михаил Подсекаев

Я впечатлен!!!. И часто у вас такое ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

такое яркое не часто, а обычное частенько бывает