Володя

А бывает ли электрическая машинка для отбивания мяса ?

Ответы
Гром Гром

Устройство и принцип работы электрического тендерайзера
Принцип работы рыхлителя заключается в нанесении на поверхность подготовленного мяса насечек, которые разрушают соединительные ткани, увеличивая поверхность куска в 2-3 раза. Обработанное таким образом мясо меньше сжимается при тепловой обработке, быстрее происходит его маринование. Приготовленный продукт имеет привлекательный внешний вид, мясо нежное и сочное на вкус.
Для рыхления порционный кусок мяса опускается в приёмное отверстие тендерайзера, где происходит его захват вращающимися во встречном направлении валами, оснащёнными острыми и тонкими ножами. С помощью тендерайзера можно обрабатывать соединённые куски мяса, рыбы, для этого они накладываются друг на друга и пропускаются через устройство, развернув во время второго пропускания кусок на 90°.

Владимир Терентьев

Ты для меня всегда
Тавал
Ты для меня всегда загадка
Моей отвергнутой души.
Наступит ли когда разгадка?
Мечты, желанья не круши.

Хотелось бы тепла и ласки,
Минутной нежности порой.
Любви взаимной без огласки…
Не говорила, что «второй».

А сердце трепетно не ныло
Судьбы желая поворот,
Не проходила жизнь уныло,
А было всё наоборот.

Верь, никогда не будет поздно
Вновь встретиться с тобою нам.
Пока мы любим и, возможно,
Долг отдадим своим словам.
26 сентября 2017 года

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

да.....только она не бьёт......там два валика утыканные пластинами крутятся на против друг другу....с веху мясо запускаешь с низу выходит пробитая пластинами...можно несколько раз пропустить.......крутая штука....мясо сок не теряет.....я в свое время работал на мясе ......кстати не пойму почему их в продаже нету....у нас промышленная была.....на фабрике заготовочной.....

Татьяна Шарипова

Да. Принцип действия- два металлических валика с шипами вращаются навстречу друг другу , в зазор межу ними вкладывается ломоть мяса . на выходе - отбивная. Применяется на многих предприятиях быстрого питания, цехах полуфабрикатов. Использовать дома не советую - у отбивной, приготовленной своими руками совершенно другой вкус.

Володя

Понял

Александр Матвеев

Отбойный молоток с плоской насадкой, т.е. электроперфоратор. Вместо бура или сверла в патрон вставляете "молоток" для отбивки мяса и на малой скорости в режиме "долбежки" отбиваете мясо. Но для этого еще нужно иметь крепкие руки и перфоратор. Вопрос задали - я ответил

*** ***

Этого я не знаю ,вот электрическая ЛОМТЕРЕЗКА существует - видела когда-то очень давно . Опасная вещь , по моему мнению . Если уж так хочется облегчить труд на кухне , купите V-образную овощерезку - она не требует электричества, и всё режется почти мгновенно .

Володя

🖼 я такую купил. Там обе руки заняты одновременно.

*** ***

Нет , таких в продаже не видела . Хотя , может , и есть , только я редко бываю в магазинах бытовой техники.

Володя

Я часто бываю. То одно купить то другое...

*** ***

Бытовая техника очень облегчает жизнь , не спорю Например , для меня готовить салат " Оливье " было просто мукой , пока я не купила овощерезку "салат чиф " Поставила насадку " кубики " положила кусочки ,опустила пресс -раз ! - готовые кубики уже в ёмкости . Я подсчитала - у меня на готовку этого салата теперь уходит всего лишь час ( не считая варки картошки и яиц ) . 😄

Володя

А эта штука кубики режет минуты за три на целый ДР

*** ***

Да , но зато она электричество кушает , наверно , прилично . У меня овощерезки электричества не требуют 😄

Володя

Та пусть кушает это не проблема

Сергей Рогачёв

ы смеетесь7! пицца? молот?! бутылка?!!!.... это УГ в удивительные поделки?
Где конструкторы из фанеры? где замки из спичек или зубочисток? и тд и тп..
ЧТО ЗА ГОВНО ВЫ НАМ ВПИХИВАЕТЕ?! Лень было собрать материал для достойной программы?
грусть-печаль

Усергуль Ольга Мажинова

Не знаю, сейчас время инновационной технологии, возможно какой нибудь умник придумал элетрическую машинку для отбивания мяса. Почему бы нет? Когда чисто роботы из двух рук готовят, моют и убирают на кухне. Все возможно.

Jelena Auster

Конечно есть . А как вы думаете в ресторане руками что ли отбивают? Я уже лет 10 назад пользовалась такой машиной , когда работала в ресторане вторым шефом , а народа на выходные было порой до 600 человек с 12.00 до 17.00

Володя

я имею в виду бытовые . производственные есть это и так понятно

Jelena Auster

Бытовые тоже есть , но смысл их покупать , если например семья из 2-3 человек . В них есть минус . Отбить , то отобьют , но вот например , есть части мяса которые не отбиаются хорошо и тогда все равно надо будет руками доводить до ума. Каждому свое .

Володя

интересно же когда штука есть прикольная

Jelena Auster

Лично мне не интересно . На фиг она мне нужна дома , что бы отбить 2-3 куска и плюс я не отбиваю так часто . Лучше уж в таком случае купить машину для нарезки мяса и толка от нее больше.

Володя

а мне интересно когда есть всякие штуки ))

Ек
Екатерина

Это какое количество мяса требуется отбить, чтобы задуматься о машинке для отбивания мяса? Точно скажут братья-китайцы. Они уверяют, что у них есть все, а если чего-то нет-значит этого не существует вообще☺️

Екатерина Зингер

ДА у меня подобное есть--делает мясо пропитанное приправами и мягкое----принцип---откачивается воздух из камеры где лежит мясо обмазанное приправами и камера крутится несколько минут---называется--МАРИНАТОР

Сергей Башкеев

Долгие годы для ускорения этого процесса кулинары и домохозяйки пользовались специальным молоточком для отбивания мяса. ... Тендерайзер для мяса электрический применяют в мясных цехах, кафе и ресторанах.

Otes Fezler

Да, почему, конечно есть. Только не электрическая, а чисто механическая. Любой подручный увесистый предмет, желательно продолговатый и с рукояткой. Отобьёт мясо от любых костей ещё до забоя...

Андрей Байбеков

https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=opera&source=hp&q=машинка+для+отбивания+мяса&oq=машинка+для+отбивания+мяса&gs_l=psy-ab.3..0j0i22i30k1.3692.14511.0.15047.30.27.1.0.0.0.391.2534.24j2j0j1.27.0....0...1.1.64.psy-ab..2.28.2537.0..35i39k1j0i131k1j0i10k1j0i3k1j0i22i10i30k1.0.vmQoR1lEpa0

Артур Недбайло

Был в гостях у татар. Угощали -"отбивная по татарски" кусок мяса (конина) заворачивается а холстину, кладут на круп лошади. Мальчик 12-14 лет садится и скачет галопом 2-3 км туда и обратно !!

..
...

Да. http://trust-holod.ru/product/tenderajzer-ets737-elektricheskij/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10L3QtNC10YDQsNC50LfQtdGAIFZJQVRUTyBFVFM3Mzcg0Y3Qu9C10LrRgtGA0LjRh9C10YHQutC40Lk7ZVFVUlBkVU9WNTNtemFtcFl0blJadzs&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/api/search%3Fhid%3D%26text%3D%D1%25&ymclid=052147386705982017400002

Володя

Мне бы бытовой ... ну если не найду куплю такой.

..
...

В продаже электрический только такой пока.

Володя

Понял.

..
...

Удачи вам)

Володя

Спасибо и вам удачи

Анастасия Иванова

что там Ваша электрическая машинка... я вот голову себе ломаю уже как год десятый, как выглядит китайская клавиатура на ноуте для набора текста? а на ай-фоне? там же 60 тыс симболов

Анастасия Иванова

"они раньше печатные машинки делали по принципу разделения иероглифов на части и на клавиатуре собирали из частей иероглифы" --- это как?

Володя

Иероглиф делится на части и собирается из нужных компонентов потом печатается.

Анастасия Иванова

🤣 👍 капетс

Володя

Это диапазонное письмо с ним всегда сложно было справляться.

Анастасия Иванова

диапозонное?

Олег Локос

НОУ-ХАУ!!!
Для этих целей можно использовать трамвай: лучше два трамвая. А кусок мяса надо привязать к месту их сцепки.
...Да ну что вы..! оставьте Ваши благодарности! Обращайтесь

Салават Хасанов

есть... выкручиваешь сыну ухо, до наэлектризованности, так выбьет мясо, просто шик.... с мужем тоже прокатывает, просто надо ныть на мозги, долго и упорно, эффект бывает даже лучше

Александр Из Инчона

Конечно' Есть очень много разных електроприборов бытовых и траспортных' заметил я в корее очень много разных приборов и мелкого транспорта все на электричестве

Володя

Может там есть...

Qwodgy Q.

бывает https://yandex.ru/search/?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B0&lr=15

Де
Денис

Если взять в одну руку молоток для отбивания мяса,а другую в розетку засунуть то получится отличная машинка до отбивания мяса.(срок годности маленький)

Елена Ваенга Ⅱ

Так вручную же вкуснее получается... 🙂 А вам всё механику подавай...))) Есть же более интересные способы использования электричества в хозяйстве...)))

Сергей Б

есть ручная универсальная рп-45.в простанародье ментовская дубинка.блин отбивает всё, но если приматать к колесу получится автомеханическая😃