Анна Матвеева
Анна Матвеева

(Композитор Шостакович проснулся утром рано, протер Глазунова, расчесал Бородина, погладил Лысенко и уселся завтракать. Поев Мясковского с Хренниковым, он запил Чайковским с Бизе. Вдруг он почувствовал себя Паганини, потому, что его начало Пуччини. Одев Шуберта, затем Шаляпина, он вышел на Дворжек и уселся возле Мусоргского. Вдруг раздался Бах с Шуманом, и образовалась Могучая Кучка. Сорвав Листа, покрытого Россини, он вытер Шопена и посыпал Гуно Глинкой. )Знаете ли вы подобные анекдоты?

752
44
14
Ответы
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Новосибирский анекдот. Зашли к Толоконскому - толкли-толкли, ничего толком не порешали. Зашли к Городецкому - городили-городили, опять ничего толком не порешали. А к Драчевскому сразу решили не заходить. (Пояснение - Толоконский - тогдашний губернатор Новосибирской области, Городецкий - мэр Новосибирска, Драчевский - глава Сибирского федерального округа).

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Да, фамилии о себе говорят, верно подметил народ!

1
ББ
Бейбит Баймулдин

С утра во рту Сухи, Недомански зашли в Блинова, Третьяк вышли а навстречу три мента 2 Майорова и Старшинов ну я и Поспишил за угол и еще несколько фамилий хоккеистов

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Спасибо! После композиторов первых у нас уважают спортсменов.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Скачать дело нескольких секунд, а вот печатать сама этот босяцкий с душком анекдот Анна Матвевна не стала бы.

18
0
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Я поддерживаю Юрия Петровича. Меня тоже покоробил Ваш анекдот.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Есть тонкие натуры, я понимаю. Вы к таковым относитесь. Не для вас значит анекдот.

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Значит так. Удачи!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Извините за оскорбленные чувства, не хотела ничем обидеть!

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Верю.

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

да))))​ Дорогая, я банкрот! Ты по-прежнему будешь меня любить? - Да, милый, но мне так будет тебя не хватать!

2
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Это не то, в моем варианте есть познавательный элемент, здесь перечислены для легкости запоминания все композиторы. Поэтому и напросился вопрос - может кто еще знает нечто оригинальное для запоминания? Вот к примеру падежи в школе учили - Иван родил девчонку, велел тащить пеленку. Или цвета радуги в их последовательности - каждый охотник желает знать где сидит фазан. А может есть и про писателей, художников? Вот мне уже прислали про спортсменов (см. в комментприях к ответу)

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

а тепер вопрос:​ Какая страна получила свое название, будучи ничейной землей между Россией и Турцией?

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Думаю, что это не анекдот. А один день Шлстаковича в оригинальном исполнении. И оно очень неплохое.

6
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Нашла в анекдотах, потому так и назвала.

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

И неплохой.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Рада, что понравился. Хотя не всем.

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

А жаль.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

О вкусах не спорят.

1
БС
Борис Смирнов

Есть автор у которого все слова в произведении (повести) начинаются с одной буквы. Это интереснее

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Я как-то баловалась этим, насочиняла почти на весь алфавит. Чем бы дитя не тешилось...когда есть на такое время и желание. А этот анекдот родом из детства, просто на глаза попался.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

😂 😂 😂 👍 👍 👍Здорово!!! И главное-все композиторы к месту, и чувствуется знание

0
0
ВК
Виталий Кирпенко

Слышал этот анекдот ещё в детстве... Но навскидку вспомнить другие подобные, сейчас не могу.

4
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Да, это родом из детства, школьниками подобное ценили.

1
ВК
Виталий Кирпенко

Было дело...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Вот встретила и вспомнила далекое детство.

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Более подобное трудно сочинить,а это мне известен с юношеских лет.😁 🌹

5
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Столько современных гениев-юмористов в стране а ничего толкового предложить тому времени в противовес не могут? За державу обидно..

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Ну почему же,Анна,позвольте с Вами не согласиться. Другой раз проскальзывают юморные композиции,но-это бывает очень редко.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Если проскальзывают и в памяти не всплывают, то это не останется в вечном пользовании.

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Нет ничего вечного под Луной.🙂 🍂

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Но то, что позволяет увековечить память и передать по цепочке поколений - вечно. Луна изменчива, есть солнце, оно высвечивает суть, и то что так недолговечно, поможет память возвернуть.

1
Та
Татьяна

нет. но прочитала с удовольствием. какой могучий народ- сочиняет такое.

3
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Да, талантливый, с юмором у нас народ.Скажет - так скажет.

1
Та
Татьяна

главное в тему.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Согласна.

1
Феликс Касымов
Феликс Касымов

БРАВО!!!!!!! 👍🤗А ЧТО НИБУДЬ ЕЩЁ МОЖНО С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ??????

4
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Сама предложила народу поискать по сусукам!

1
Феликс Касымов
Феликс Касымов

НО У НАС ТАКИХ НЕТ. ЕСТЬ ПРИМЕРНО ТАКИЕ: В ОДЕССЕ ЕДЕТ ТРАМВАЙ ПО БЕРЕГУ МОРЯ. ЗАХОДИТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ПОПУГАЕМ НА ПЛЕЧЕ. КОНДУКТОР: МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОПЛАТИТЕ ПРОЕЗД.... В ОТВЕТ ТИШИНА. К. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ПОПУГАЕМ НА ПЛЕЧЕ, ОПЛАТИТЕ ПРОЕЗД..... ОПЯТЬ ТИШИНА. К. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ПОПУГАЕМ НА ПЛЕЧЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ОПЛАТИТЕ ПРОЕЗД Я ВЫКИНУ ВАС ВМЕСТЕ С ПОПУГАЕМ В МОРЕ....... ПОПУГАЙ ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ К ПАРНЮ И ГОВОРИТ, ЖОРА! ДАЙ УЖЕ ЭТОЙ ЖОПЕ ТРИ КОПЕЙКИ ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО Я ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ЭТО АНЕКДОТ И ВЫКИДЫВАТЬ СЛОВА ТЕРЯЕТСЯ СОЛЬ АНЕКДОТА....... ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ............😔

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Ничего - все естественно. Но увы, не то. Здесь нет никакого познавательного момента. А вот в школе мы учили падежи через это предложение: Иван родил девчонку, велел тащить пеленку. И смешно и память!

1
Феликс Касымов
Феликс Касымов

БРАВО ВАШИМ ПРЕПОДАМ!!!!! У НАС РУССКИЙ - ЛИТЕРАТУРУ ПРЕПОДАВАЛА РОЗА МОИСЕЕВНА ДОРФМАН. ОЧЕНЬ КРИКЛИВАЯ НО Я ЕЙ БЛАГОДАРЕН ЗА ТО ЧТО ОНА НАМ ВСЕМ ПРИВИЛА!!!!!

1
Аглая
Аглая

Вот читаю ваш вопрос и думаю и не лень же было его вам писать?

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Не писала, перенесла. Вопрос короткий - за скобкой.

1
ГБ
Галина Болотова

Нет слышу в первый раз Но здорово Главное никто не забыт

2
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Именно - это главное!

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Конгениально😂 !.. Отец русской демократии доволен !..

0
0
РП
Роман Петрунов

Прикольно, но опять же, концептуально не определено

0
0
Игорь Яскевич
Игорь Яскевич

Анекдотам с бородой, не такой я, молодой! 😀

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

А я тож не молода - но шалю здесь иногда.

1
Александр Ипатов
Александр Ипатов

вы хороший специалист по классической музыки

12
0
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Злобно - это обо мне. И чувство юмора тоже у меня пропало. Уж на что я писатель-сатирик, чувство меры и элементарные представления об эстетике должны же быть у Вашей матери, про Вас я уж помолчу.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Если бы у вас было чувство меры, вы бы не шарились по чужим комментариям и переписке, чтобы продолжать словесную дуэль.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Вот и проговорились. Для вас не истина важна а победа в дуэли. Зелёное окошечко "Добавить комментарий" горит для всех пользователей этого дискуссионного сайта, даже если уровень полемистов разный.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Если бы мне хотелось с вами продолжать дискутировать я бы не говорила - прощайте!

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

А Могучая Кучка - это кто? Не слышал такого

4
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Перечисленные композиторы.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

:М. А. Балакирев, А. П. Бородин, Ц. А. Кюи, М. П. Мусоргский, Н. А. Римский-Корсаков.

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Понятно, спасибо

1
Ринад
Ринад

Да, помню что то про хоккеистов было

4
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

И где оно?

1
Ринад
Ринад

Утром встал, в глазах Черны, Поспишилл в гастроном...выпил, стало Хоришевски...!!! Это про чехословацких хоккеистов было....я полностью не помню.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Спасибо и на этом!

1
Ринад
Ринад

Пожалуйста🌷

1
Людмила Коваленко
Людмила Коваленко

Да.я этот анекдот слышала от отца.)))

0
0
Наталья Ионова
Наталья Ионова

молодцы всех композиторов собрали

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Да, слыхал еще в школе, в 60-х годах.

0
0
АА
Артур Арасланов

Не знаю , но классно))) а ещё?))

1
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Позабыто школьное детство и то, что интересовало в нем. Случайно наткнулась в интернете на этот анекдот.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

😄 👍Впервые слышу!

20
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Вот ничего не поменялось за всю историю человечества.Но,как в анекдоте,стоит дать по кумполу дирижеру,и вся "музыка" прекратится.Вот эти "дирижеры" и стравливают народы,готовят всякие смуты,войны и прочую крамолу.Даже если не обращаться к конспирологии,то и в обычных конфликтах на бытовом уровне частенько участвует третья сторона,подливающая масло в огонь.Даже в дворовых стычках встречаются провокаторы.А уж большая политика и подавно,тем более,что есть люди,греющие на этом руки.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Вот-вот!На эту тему одно из размышлений:ОПОМНИТЕСЬ, НАРОД! Не нужно слушать всякий бред, Который льют на нас с телеэкранов! Проснитесь, люди, - нас зашоривают всех, Зомбируют, накинув сеть обмана! Нет правды в тех речах, утрачен смысл слов. Гражданская война – удел слепых глупцов! Ведь мудрые всегда договорятся, И деньгам перестанут поклоняться, А власть имущим не позволят «разгуляться»! Причина в чем всегда раздора и вражды? – Прочтите на досуге лучше сказки, В них вы найдете дельные подсказки: К примеру ту, где два «тупых» царя Своим народам войны насаждали, Все потому, что спорили-гадали, С какого правильно яйцо разбить конца! У всякого явленья – два лица, И стороны всегда две у медали. Кто ж победит в борьбе с самим собой, Вы все еще не угадали? Яичница шипит… И, без печали ее съедят от третьего лица!

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Довольно мудрая мысль отражена в этих стихах.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Спасибо! На этом можно и закрыть диалог, думаю.Всего хорошего!

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пожалуйста,спасибо и Вам за беседу,всех благ!

1
Александр Коковин
Александр Коковин

Не способен ,не моё хоби.

12
0
Александр Коковин
Александр Коковин

Да нет тот кто читает много тот развивается, а за комком согласен тупеет.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Я раньше много читала по интересующим темам. Но зрение стало садиться (свет тусклый) и удалена от библиотек и книжных ярмарок. Появился комп, дети научили как пользоваться - здесь в электронном варианте много всего.Можно и за компом не тупеть а развиваться. Смотря как используешь.

1
Александр Коковин
Александр Коковин

Да но это так на любителя.

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Но большинство предпочитают игры.

1
Александр Коковин
Александр Коковин

Да я так играю на фото стране, но не фанат.

1
Следующая страница
Другие вопросы
выйдет ли Сталкер 2 ???
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Какие-то рекомендации, может, кто-то знает?
Какая организация принимает официальные стандарты языка C++ ?
Купил карту amd radeon hd 6950 помогите и процессор
Какую ЭВМ выбрать? Подскажите какую нибудь неплохую ЭВМ. Чтоб небольшая, где то полкомнаты!
Не меняется E-Mail в Origin
что ее ждет в ближайшие 6 мес? что с работой? она ее сменит?
помогите, что за мультик, где у животных погибла хозяйка. . там попугай был по телефону разговаривал, и пели они что-то в
отзывы о видеокарте PowerColor Go! Green HD5450 2GB 64bit
хомяк упал с высоты 2.5 метра сломал лапку
Напомните музыкальный клип...
После выхода из спящего режима у ноутбука не врубается экран!
SIMS 3: Питомцы и Времена года. Дайте Пожалуйста ПРОВЕРЕННУЮ ССЫЛЬ, чтобы без всяких смс и прочее
Народ, (в особенности девушки дорогие)) мне пора идти в парикмахерскую, но мне лень Вопрос там--->
у кого дома АГВ стоит, как дешевле по счётчику или без?