Александра Сергеева

Почему резиновый шар втянулся в бутылку?
Оборудование: стеклянная бутылка, резиновый шар, кран с теплой и холодной водой, нить.
Ход работы:

Наполните бутылку теплой водой (a).
Через несколько минут воду вылейте и сразу оденьте резиновый шар на горлышко бутылки.
Поместите бутылку под струю холодной воды (b) и проследите за постепенным втягиванием шара в бутылку (c).
Почему при охлаждении бутылки шар втягивается вовнутрь? Напишите обоснованный ответ.

Ответы
Саша Иванов

Водяной пар при охлаждении сжимается в десять раз. И втчгивант что попало

Валентина Мезрина

При охлаждении -сжатие+ вакуум

(*
(*_*)

Вакуум плюс сжатие воздуха