Алексей Дроздов

Сделав добрый поступок,трудно остаться анонимом или обязательно надо чтобы о твоём подвиге все знали?

Ответы
Гульчира Андреева

лучше, чтобы знали... Близкие ,(да и сам), будут гордиться, да и другим приятно осознавать, что не перевелись еще настоящие люди...

По
Полина

Я думаю,добрый поступок нужно оставлять в тайне,а не кричать на каждом углу посмотрите какой я хороший,это уже гордыня.

Га
Галина

Если делаешь добро бескорыстно, то это важно для самого человека, а если на показ, то тогда и трубят о своих подвигах

Елена Корсикова

Нет. Свои поступки не афиширую. Спасаю бездомных котов и собачек. А соседи даже не знают как у меня их много.

Алексей Дроздов

Вы лучшая, я теперь это знаю, спасибо вам

Елена Корсикова

И вам спасибо!

Алина Касимова

Главное, чтобы ты знал, что поступил по совести. Остальным это особо не важно, только лишь для своей выгоды

Ѻлегъ

есть мудрое высказывание, приписываемое китайским мудрецам:- сделал доброе дело, брось его в воду

Светлана

если кроме Бога еще кто-то будет знать, можно смело вычеркивать этот "подвиг" из своего списка...

Елена Островская

Добрые дела надлежит по возможности совершать тайно, и уж не ждать взамен благодарности ...

Таня

Кому надо - тот знает, а, вообще, добрые дела засчитываются только, будучи анонимными...

Лариса

Смотря какой мотив. Истинное проявление доброты без шумихи и внимания или напоказ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше делать, когда просят, тогда не будешь нуждаться в дополнительной рекламе.

Чеширский Кот

почесноку надо чтоб знали ! но не все конечно !! скрывать добрые дела глупость !

Пр
Проказница~Весна

“Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает, что делает правая”

Алексей Дроздов

Отлично сказано

Пр
Проказница~Весна

это из НЗ

Алексей Дроздов

Да, я знаю, просто очень уместно вами было написано

Пр
Проказница~Весна

потому что мне это известно.

Ольга Махотка

Да нет,не обязательно,конечно...Как говорится--Добро должно быть незамЕтным----

Ма
Марина

Зачем? Если сделал доброе дело и потом всем растрезвонил, то это уже не в счёт

По
Полина

Я думаю, не обязательно кричать на весь свет, что Вы сделали хороший поступрк

Алла Газарян

Зачем хвастаться и делать поступки на показуху?Они должны идти от сердца

Светлана

Скорее чаще быть анонимом. Хотя конечно приятно, когда говорят спасибо.

Алексей Дроздов

Трудно поспорить

Татьяна Переверзева

все добрые дела надо делать молча и не трезвонить о том , что вы сделали

Елена Леоненко

Я молчу) и в душе горжусь собой) а кому-то публика нужна. Каждому - своё)

Алексей Дроздов

Умница

Алексей Дроздов

Буду тебя в пример ставить, красота и доброта спасёт мир, Так что на тебя двойная надежда;)

Елена Леоненко

Ой) какая ответственность) спасение мира... впринципе как раз по мне))))))

Алексей Дроздов

Столько тепла и позитива от тебя,ты настоящая вообще или это воображение разыгралось?)

Елена Леоненко

Скажем так - Я всамомделишная))))

Юлия Пак

Тогда подвиг перестает быть добрым поступком, а превращается в пиар.

Ольга

Наверное трудно. Но бывает что лучше промолчать во благо спасённого.

Василий Трачук

ЭТО МЕЛОЧНО.ДЕПУТАТАМ-ПРИВЫЧНО.НА КОПЕЙКУ СКРИПНУТЬ И ДУДЕТЬ ГОД.

Юля Умничка

нет, мы всей страной денежки собираем больным деткам на операции

Владислав

Эго хочет славы в хороших поступках,и оставить в тени хреновые