Виктор
Виктор

Богема-это что?

2543
177
2
Ответы
СМ
Санбай Манибай

В русском языке это понятие впервые появилось в 1895 г. благодаря писателю Петру Боборыкину (который ввел в язык и слово «интеллигенция»). Первый русский перевод «Сцен из жизни богемы» появился (1913), когда само это выражение было в России уже в широком употреблении.

0
0
ТГ
Тамара Гончарова

Это кучка разгильдяев или ...долбаев, которые ничего не хотят создавать и организовать разумную деятельность, а просто болтаются в подвешенном состоянии. И движутся, куда ветер перемен дунет. Бывает, что заносит их в самое некуда.

3
0
Виктор
Виктор

Я не присуттвовал.

1
ТГ
Тамара Гончарова

Я тоже нет, конечно. Просто такое впечатление сложилось из отдельных, но многочисленных, фактов.

1
Виктор
Виктор

вот как порой означается наша ЖИЗНЬ.

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Понятие это ШИРОКОЕ.. Можно много говорить и спорить о значении этого слова. Я считаю,БОГЕМА---ЭТО МУЗ кого-то... Из театральной ,литературной.музыкальной жизни.. А в целом---интеллигенция в искусстве может воссоединять это слово...

6
0
Виктор
Виктор

Хоть одно позитивное объяснение.....ведь слово то -красивое.

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

МУЗА( не дописалось А). Да.. ЭТО ИЗЯЩЕСТВО,КРАСОТА!☕ 🍰 🙌

1
Виктор
Виктор

Ну совсем хорошо!!!

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

😘ПУСТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ... Я-музыкант!

1
Виктор
Виктор

Это-высокая нота!!!

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

НЕБО ДОСТАВАЛА ГОЛОСОМ В ЮНОСТИ!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

​Богема - Не имеющие устойчивого обеспечения интеллигенты (актеры, художники, музыканты, литераторы), ведущие беспорядочную жизнь. (Это по Ожегову) А по простому - нахлебники и халявщики, вообразившие себя гениями.

5
0
Виктор
Виктор

Да я всё это слышал,почему слово то такое красивое?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Слово происходит от цыганщины. Цыган в Европе так называли. Есть даже местность в Чехии - Богемия. Где раньше много цыган жили.

1
Виктор
Виктор

Ну и хрусталь то же.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А хрусталь - это уже от места производства. Делался самый лучший именно в Богемии.

1
Виктор
Виктор

Спасибо.

1
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Не имеющие устойчивого материального обеспечения интеллигенты: актёры, художники и т. п. с их своеобразным беспечным, легкомысленным, беспорядочным образом жизни, а также такой образ жизни.

1
0
Виктор
Виктор

💐

1
Александр Попов
Александр Попов

Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции
Богема — Википедия
ru.wikipedia.org›Богема

0
0
НК
Нина Кононова

С одной стороны это люди интеллигентных профессий, А парадокс в том, что они не имеют устойчивого материального обеспечения. а ведут беспечный, легкомысленный, беспорядочный образ жизни

1
0
Виктор
Виктор

Понял-люди парадокса.

1
Томара Проценко
Томара Проценко

Народ,живущий сегодняшним днем, в меркантильном плане плохой,но они хо-хо-хо,молодцы,не каждый решится на такую жизнь и не только в духовном. интеллигентном плане...

2
0
Виктор
Виктор

А в вопросе то -Что.

1
Томара Проценко
Томара Проценко

А разве я не сказала? Gj vjtve?ljcnfnjxyj zcyj dscrfpfkf cdj. vsckm j ,jutvt/

1
РЦ
Роза Циммерман

Богема - это неупорядоченная жизнь людей искусства,чей образ жизни не укладывается в рамки привычных представителей общества.inBohemien - означает *цыган*

2
0
Виктор
Виктор

Странно,а такое красивое слово.

1
РЦ
Роза Циммерман

Ну вот как то так......

1
СЧ
Серафима Червякова

Богема- материально-необеспеченные люди. К ним относятся те лица, которые ведут беспорядочный образ жизни. Такие как - художники, музыканты, актеры.

0
0
АЖ
Аркадий Жарков

люди творческих профессий ведущие беспорядочный образ жизни... опера Д.Пуччини... тусовка на ТВ тех кто трёться около искусства...

0
0
ЕИ
Екатерина Ивасенко

Это что-то!!! Самое прекрасное! Ну посудите сами если в этом свове естькорень "БОГ", значит это что-то возвышенное, святое и т.д.

2
0
Виктор
Виктор

Вполне согласен с вами,отстаивая красоту этого слова!!!

1
ЕИ
Екатерина Ивасенко

Не гни пургу Задавай конкретно!😕

1
ЛБ
Люба Булах

азнузданные певцы и артисты раньше были нищии а теперь за счет криминала разбогатели и считают себя богемой глупцы

0
0
Светлана Костина
Светлана Костина

Если по словарю,то богемой называют творческих людей без постоянного заработка,ведущих беспечный образ жизни.

2
0
Виктор
Виктор

а вы то ,как считате?

1
Светлана Костина
Светлана Костина

А что тут считать?Сейчас богемой называют не совсем таких людей.Скорее скучающее ,бездельничающее стадо,возомнившее себя людьми исскуства

1
СО
Светлана Олейникова

Это - люди искусства, довольно неприятная среда, они считают себя "избранными", а зачастую живут грязно и лживо.

12
0
СО
Светлана Олейникова

Судьбу не обманешь, работала в строительной организации 19 лет до пенсии сметчиком общестроительных, отделочных и электромонтажных работ. Там "технарём" надо быть, без этого никак.

1
Виктор
Виктор

Понятно,уж тут не до Богемы.💐

1
СО
Светлана Олейникова

Да , там жёсткие отношения и конкретные, размазывать некогда!👋 😜

1
Виктор
Виктор

Меня мой вопрос устыдил..................

1
СО
Светлана Олейникова

Всё нормально и адекватно, общаться приятно.

1
Skif
Skif

Это цыгане, занимающиеся творчеством. Музыканты, песни-пляски, поэзия, художники, артисты, актеры, режисеры...

2
0
Виктор
Виктор

Спасибо за самое позитивное объяснение:творческие самоучки.

1
Skif
Skif

Ну, я бы не сказал что самоучки, у них своя школа в таборе! Правда сертификаты и дипломы не выдают, но очень качественно обусают, из поклления в поколение.

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Деятели культуры и искусства, люди с тонкой духовной организацией, одним словом - пидарасы всех мастей! 😱

0
0
Св
Светлана

Богема-это по словарю,циганщина.Лень, беспорядок и там,что-то много ещё. давно интересовалась,подзабыла

0
0
Раиса Погор
Раиса Погор

Это творческие люди, которые ведут определенный образ жизни, отличный от образа жизни других людей.

1
0
Виктор
Виктор

Спасибо!Согласен.

1
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Узкое общество.Разговоры о высоком. Вино, жизнь в искусстве, пренебрежение земными проблемами.

4
0
Виктор
Виктор

а ПОЧЕМУ ТАКИМ КРАСИВЫМ СЛОВОМ НАЗВАЛИ,НЕ ПОНЯТНО.

1
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Можно посмотреть.Может быть связано с курортом, где делают богемское стекло, кстати очень изысканное.

1
Виктор
Виктор

Стекло-хрупкий материал......

1
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Это да. Мы мячом разбили набор из богемского стекла

1
ГК
Галина Кустова

Я считаю, теперь это артистишки, которых раньше считали придворными шутами . Теперь они БОГЕМА

0
0
БС
Борис Смирнов

Во Франции ? Цыганщина. Люди из района бездельников. А они таковые и есть в большинстве своем.

2
0
Виктор
Виктор

Но ведь часто слышишь по сми,что собралась вся богема,правда сейчас это называют бомондом.

1
БС
Борис Смирнов

А дерьмо всегда по верху.............

1
ТК
Татьяна Кошеварова

жизнь , которую ведет "золотая молодежь" обычно в вечернее время...веселье, легкомысленность

0
0
Наталия Степанова
Наталия Степанова

Это сборище типов с эксцентричным стилем жизни, мнящих себя хуожественной интеллигенцией.

0
0
МБ
Мирослава Борзенко

Комедианты. Их ни кто не считал интеллигенцией. При царизме считалось, как низшее сословие.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как отшить парня. он такой тупой он ниче не понимает я ему уже как только не говорила он все равно пвтаеться общаться
Прорастание роз черенками или отростками как делать подробно? А то они меня задолбали своей смертью, дорогие...
Только сегодня чувствуется, как мало дней для отдыха, ну почему не 14 дней?
К чему сниться авария? авария была не со мной, но во сне на моих глазах. к чему это???
можно ли давать мопсу куриную печень?
Что делать, если мечтаешь о своем солнышке, а кругом одни лампочки ((((((((
Допустим решил слетать в Америку, кто там встретит, есть ли русский квартал, с недельку бы пОжил?!
Жители земли, сие было или ещё будет? Как вам кажется?
Canon PowerShot SX150 IS Silver Nikon L810 Black FujiFilm FinePix S4500 SONY H100 Black
Сон с 7 на 8 января???
Nikkor AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G ED II - почему имеет разматость по краям кадра?
Что такое Химияя и Алхимия, ответ краткий.
можно погасить свечку фонариком или лазером (светом)
beeline не отключает мелодию, которая вместо гудка
Если у человека много сфер интересов, то он: 1-распылчяется или 2-разносторонняя Личность?