Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

А,что вы знаете про Эстонию?

7197
861
5
Ответы
ГО
Галина Олейник

Эсто́ния — государство в Европе на северо-восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией, на юге — с Латвией. На севере отделена от Финляндии Финским заливом, на западе от Швеции — Балтийским морем. Название страны происходит от этнонима народа — эстов. Расположена в северо-восточной части Европы. Омывается с севера водами Финского залива, с запада — Балтийским морем и Рижским заливом, граничит с Латвией на юге и с Россией — на востоке. Длина береговой линии 3794 км. В состав Эстонии входит 1521 остров в акватории Балтийского моря общей площадью 4,2 тыс. км². Самые крупные из них — Сааремаа и Хийумаа, а также Муху, Вормси, Кихну и др. Несмотря на значительную площадь, на островах проживает менее 5 % населения страны. Реки Эстонии невелики, но достаточно полноводны. Площадь Эстонии 45 226 км².

54
0
ГО
Галина Олейник

так это тоже бывший СССР

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это да

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

😘😉

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Таллин, Пярну, Фабрика Марат, Норма, Текстильный комбинат, Георг Отс, Кальмер Тенносаар, Яак Йоала, Тынис Мяги, Анне Вески, Юри Ярвет, Лембит Ульфсак.// Таллин очень красивый город, мне понравился. Эстонцы, если захотят, могут очень чисто говорить на русском. )) Мой дедушка там работал в командировке. Первую "Победу" мы купили в Таллине, отец вместе с дедом перегоняли, ехать было страшновато, у них с собой было оружие, т.к. ночью тогда там орудовали бандиты.

3
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Даже премьер-министр Эстонии знает русский.Ещё мэр Таллина Михаил Кылварт

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

👍Это очень хорошо. А эстонский язык признан самым мелодичным языком.

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Конечно

1
ДМ
Джейк Мюллер

А зачем нам вообще знать про Эстонию? Как сказал товарищ Сталин во время своего правления когда у Израиля были к нам претензии по поводу христианизма и религиозных взглядов: Сколько у них авианосцев? Но у них нет авианосцев товарищ Сталин... Сколько у них танков и самолётов? Но у них этого нет товарищ Сталин... А какая у них численность армии? Но у них нет постоянной армии товарищ Сталин... Так какие у них могут быть к нам претензии?

1
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

О как

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Эстония , член ЕС и НАТО , одна из прибалтийских республик по территории самая маленькая . Столица Таллин , государственный язык эстонский , у которого 10 диалектов . Ещё говорят на русском , финском , шведском , немецком и английском . Из прибалтийских республик самая можно сказать успешная и богатая . Выше заработки , но и цены высокие .

17
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Я там редко бываю

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Старый город нравится ещё очень

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это всем нравиться

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Ну да

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Вот

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Бывшая прибалтийская республика, сейчас член НАТО где эти члены проводят военные учения рядом с нашей границей, в 1987году в ГДР в армии у нас служил один эстонец, с закатанными рукавами и с автоматом был похож на немца, я тогда второй год служил , он был молодой, заставляли его закатывать рукава, было смешно, он сильно не возражал

21
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Ну вот

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Россия всегда была многонациональной и бывшие советские они всё же не чужие, мы друг друга по СССР помним

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это всегда так было

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Не от хорошей жизни они к нам едут, здесь в строительных вагончиках живут.

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это везде так

1
Семён
Семён

То, что это государство, правительство которого и часть народа враждебно относится к России и постоянно подливают масло в огонь с помощью их диктатора в лице США, пытаясь обвинить Россию в смертных грехах, что совсем не соответствует действительности ... В целом же нормальный народ, который не по своей вине втянут в эту тяжбу ...

7
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

От США уже мало что зависит,как от сильного государства.США за 20 уже не такое сильное,как пытаются его представить нам.

1
Семён
Семён

Все становится в мире более непредсказуемым, вот именно поэтому, когда кто-то чувствует свой конец, так и сейчас, ещё опаснее чем когда либо, США будут теперь всех подставлять ради своего блага, друзей в этой мясорубку не будет и чем скорее это поймут в той же Эстонии, тем вероятнее будет остановить мир от краха,это ведь будет последняя война человечества и как говорил один известный человек ... "Мы умрём, а они здохнут", и где смысл ???

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Ну посмотрим

1
Семён
Семён

Вот и я об этом ...

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Ясно

1
Семён
Семён

🌹🌹🌹

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Отлично

1
Синькевич Татьяна
Синькевич Татьяна

Эстония — прибалтийское государство, некогда входившее в состав Советского Союза. Со времён распада СССР Россия и Эстония размежевались, пойдя разными путями. Столица- Таллин.Эстония знаменита призраком Белой дамы, которую можно увидеть один раз в году. Дама является добрым приведением, помогающим влюбленным соединиться

1
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Хорошая Дама

1
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

Если без цифр, то в СССР - это была заграница!!! Там развивалось сельское хозяйство и легкая промышленность. Была хорошая еда в изобилии и классная качественная одежда. Потом отсоединение. Уничтожено все, в том числе и личное хозяйство граждан. Народ стал жить бедно и искать заработки за пределами страны.

9
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

А чего не смотрите телек?Тогда полицией было арестовано более тысячи человек и их отвозили в терминал и там держали много часов на холодном бетонном полу.И заставляли сидеть на корточках.А кто вставал,когда ноги затекали,то тех били по спине дубинкой.После этого русские возненавидели эстонцев и эстонское правительство.Но спустя больше десяти лет все изменилось.И изменилось это правительство.Теперь стало немного нормально жить.

1
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

теперь жить стало сложнее, больше не садят на корточки, а подменили понятия и гнобят иначе. по фиг. нам в жтом мире жить, а значит - прспосабливаться

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Теперь все приспособились....Вы молдаванка или полячка?

1
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

славянка, просто хотела фамилию интересную. Эта меня устроила. Значит с румынского - хороший человек

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Тоже хорошо

1
Ke
Keeper

Талинн чуть больше Херсона, но с трамваями и хорошим зоопарком, где африканских слонов зимой почему-то выпускают на заваленную снегом летнюю площадку. Ещё там жили Георг Отс, Юри Ярвет, Урмас Отт и замечательный трубокур Эно Рауд, придумавший накситраллей Муфту, Полботинка и Моховую Бороду.

3
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это верно

1
Ke
Keeper

"Кто в Таллинне не бывал, тот Европы не видал!"

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это верно!

1
Сан Саныч
Сан Саныч

А что про неё знать надо? Страна где проводят тестирование различных технологий, посему по технологиях она развита хорошо. Школы тоже не плохие, правда в некоторых до сих пор попахивает нацизмом. Калев и вана таллинн хорошие продукты. Язык странный. Что еще надо знать про неё?

3
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Нацизмом раньше пахло

1
Сан Саныч
Сан Саныч

Я давно там небыл, помню что лет 20 назад он еще был точно

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Ну это было 20 лет назад....А ещё вспомнить 2007-й год.Тогда бойню с полицейскими

1
Hominem Quaero
Hominem Quaero

Была в Таллине по делам.. на один день приехала.. несколько раз мне "подсказывали" неправильный адрес.. пока не наткнулась на так называемого не гражданина.. подсказал.. тогда было обидно, противно... а сейчас мне всё равно.. к счастью дела не связаны с вашей страной ))

5
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Давно это было?

1
Hominem Quaero
Hominem Quaero

лет 10 назад.. Эстония своеобразная страна

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

И сейчас тоже

1
Hominem Quaero
Hominem Quaero

В моей стране люди намного доброжелательнее и к другим языкам и к религиям🙃

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Как хорошо

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Уютная страна, прекрасная столица, надеюсь, доброжелательные люди... В моей далёкой Сибири были целые эстонские деревни, к сожалению, люди были переселены не по своей воле... Но жили дружно, вместе учились, дружили, общались... Добрый, трудолюбивый народ... 👍

7
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

И сейчас тоже доброжелательные люди как и раньше....

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам!👋

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Взаимно!

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Вот

1
ОС
Олег Суворов

самая северная из прибалтийских республик, столица Таллин, население страны около миллиона, площадь около 45 тыс кв. км, город-курорт Пярну, крупный населенный пункт. Тарту, Нарва - крупные города. Тарту - образовательный центр, университетский городок.

13
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

У нас в Эстонии есть заводы по металлу....

1
ОС
Олег Суворов

Ваша работа как то связана с металлообработкой?

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Моя уже не связана с металлообработкой.....Давно работал на заводе

1
ОС
Олег Суворов

Сейчас с торговлей связана?

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Нет,сейчас в магазине,в охране....

1
Realistka
Realistka

что она маленькая, скучная и дует сильный ветер с моря с песком. Ещё знаю, что Тарту - это русский Юрьев, а университет в нём основал Ярослав Мудрый. Всю эту прибалтику Пётр 1 купил у шведов за 2 млн талеров, а теперь покупка не довольна покупателем.

3
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Таллинн,это северная столица....

1
Realistka
Realistka

Вид у этой столицы провинциальный.

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Верно!

1
Виктория Иванова
Виктория Иванова

То что это маленькая , гордая , великая страна , страна ослепительно голубого мирного неба , которое надёжно охраняют натовские истребители , страна больших кораблей, добрых: адекватных людей , то что я живя в Бельгии вернусь туда к старости

5
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

О как!

1
Виктория Иванова
Виктория Иванова

Так вот

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Как сейчас в Бельгии?

1
Виктория Иванова
Виктория Иванова

Нормально, есть очень красивые города , Брюгге например. 5 лет здесь живу, небольшой бизнес

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Тогда хорошо

1
Себастьян Парейра
Себастьян Парейра

Шпроты, русофобия, Таллин, перебитые номера, машины-конструкторы, салака, килька, неграждане, пристанище недобитых SSовцев, война с памятниками, хорошие дороги, честные менты, вменяемые водители, отсутствие коррупции, хреновая медпомощь

13
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Особенно на Западную Украину....

1
Себастьян Парейра
Себастьян Парейра

Не могу сказать, что я расстроен по этому поводу

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Вот так

1
Себастьян Парейра
Себастьян Парейра

А, еще ликер Старый Таллин знаю.

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Есть такой....

1
ПК
Последний Космический

Эсты эсты финно-угорские племена, развито язычество, столица Эстонии Таллин,, президент баба, сельское хозяйство, член ес и НАТО, бедное государство в ЕС, но по сравнению с РФ уровень жизни выше, да вы эсты и при СССР жили Окей.

10
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Круто

1
ПК
Последний Космический

Про Эстонию можно вести речь, и судостроение хорошо и

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

И не только

1
ПК
Последний Космический

Да Теле2 хороший оператор

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

И в России тоже есть

1
ЕС
Елена Селезнёва

территория 45 .2 тыс кв км)))населения 1,4 млн .чел)))столица Таллин)))эстонская крона ,,,,,раньше доили Россию,,,,,кроме болот и рек нету ни чего а еще половино всей территории занимают леса))))) зато гонора хоть отбавляй))))вот и всё

11
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Нормально относимся....А эстонцы?Да,есть такие эстонцы,которые ещё с тех лет относятся к русским,как к рабам.Но это маленький процент таких.

1
ЕС
Елена Селезнёва

мы если и были у вас рабами то только по простоте душевной и природной открытости,,,,,и щедрости

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Понятно

1
ЕС
Елена Селезнёва

я если честно нормально отношусь ко всем народам , у всех есть свои достоинства и недостатки,,,,,но когда в политеку страны входят искажения истории и искуственное создания врага с бывших спонсоров то это мягко сказать очень плохо и неприлично,,,,,,,скажите спасибо что вас отпустили в свободный полёт если бы вы были штатом американцев или англичан то отдельным государством вы бы не стали ,,,,,,хотя вы уже выбрали своих хозяев,,,,

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это точно

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

была в Таллине, там мои родственники живут...прекрасный город,парк Кадриорг, ездили купаться на Балтику, в монастырь святой Бригитты., памятник Калевале и т.д...но было это ...сто лет назад....🙂 🙂 🙂

13
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Помои лить,это самое простое....

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

вот-вот....и я о том же...

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Вот так....

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

да.........🙂

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Что там проводят песенные фестивали, где поет одновременно огромное количество людей. И что в какой-то праздник Старый Томас спускается с башни. И еще в Таллине есть Длинный Генрих и Толстая Маргарита (башни)

1
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Не Генрих,а Длинный Герман....

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

,,А что про нее знать? Маленькая точка на карте, где живут эсты и еще некоторые народы, которых они не очень любят, к примеру, русских. Госуларство маленькое, но, как говорят, мала кучка, но очень сильно пахнет

7
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Только 2007-й год давно прошёл и правительством Эстонии управляет уже другой человек.

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Не все ли равно?

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Уже не все....К русским так относились до 2011-го года,а сейчас уже нормально стало.

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Я не про это, я про то, что мала кучка а воняет

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Сейчас уже ни так воняет

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Ну все арвно пахнет

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это да

1
GI
Gleb Ivanenko

А знаете, написание вопроса (пунктуация, в частности) говорит, что Вы точно не русский (А, (?запятая в данном контексте что выделяет) что вы (вы - это обращение к человеку или к массе людей?) знаете про Эстонию?)

1
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Знаю конечно

1
ЮК
Юлия Коваленко

Что до Таллина ооооочень таллекооооо. А вообще бывала в далёкие советские годы в Таллине. Чисто, красиво. Особенно понравился старый Таллин. Ну, Георга Отса слышали в СССР все. В 80 популярен был Яак Йоала .

1
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Это точно

1
Victor. By
Victor. By

ничего, от слова совсем...аааа!, знаю что столица Таллин.😜😁..хотя служил на границе с Эстонской ССР и на стрельбище ходили на их территорию, часто видели проходящий автобус Псков-Тарту

3
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Я этого времени ни застал

1
Victor. By
Victor. By

ну да...я отслужил, а ты только родился...20 лет это срок

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Псков часто показывают

1
МА
Магнолия Анатольевна

Мне нравиться, на Ратушной площади пахнет корицей, там везде и речь то русская, парк Кадриорг, основан Петром, там такие деревья!!!!!! Певческое поле огромное.... Там все фестивали и праздники проходят.

3
0
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Особенно летом всякие фестивали....Ещё россияне любят приезжать на Новый Год в Эстонию.И большинство россиян собираются в Виимси Спа,это рядом с морем.

1
МА
Магнолия Анатольевна

Да хорошо там....

1
Aleksander Soitu
Aleksander Soitu

Я в этом Виимси Спа был на Новый Год

1
Следующая страница
Другие вопросы
Стоматолог мне разрезал десну и убрал "капюшон" над зубом мудрости. . Три ночи уже температура не спадает, 39 и выше..
сгорела в солярии. щеки сгорели, че делать то?
вчера удалили нервы в зубе, под местной анестезией
это каштановый рыжий или русый?
Ребят где можно быстро качественно обработать видио, нужно срочно: ******
какая версия фотошопа лучше?
Люди, дайте совет! Вчера удалили зубы-6-ку и 7-ку (жеват. ) Что теперь лучше поставить, вместо дырок? Мост на одном
аппендицит после того как вырезали сколько дней нельзя есть
Подскажите пожалуйста как зовут этого парня...
Почему шатается кольцо фокусировки?
Какой лучше объектив для Nikon D3100 ?
Диагноз-ЭНДОМЕТРИОз. СМогу ли я в будущем забеременеть?
У ребенка болит колено. Как-то нудачно согнул и теперь не может разогнуть до конца. Наступать не может.
canon 600d не сохраняет
зуб гноится, нужно удалять, вот собираюсь.. . какие последствия от такого зуба могут быть?