Юрий Васильев

Я хочу собаку, а супруга захотела жить в своём доме, разрешит там завести, мне дом покупать придется, но пока не в состоянии, значит без собаки пока обойдусь?

Ответы
Самая Любимая

Объясните супруге, что собака её ни как не обременит, гулять, кормить, убирать и т.д. , то есть все заботы по содержанию собачки вы возьмёте на себя! Когда то я тоже не разрешала ребёнку заводить собаку, он заплакал сказав, что детство проходит, а собаки у меня так и не было! Сердце моё сжалось от боли... Жизнь так прекрасна и так коротка! Ни когда и ни что не возвращается на зад, тем более Детство! Так в нашем доме появилась собачка. Прожила она с нами 14 лет. Наша дорогая и всеми любимая! Мы очень страдали когда её не стало! Через два года у нас опять в доме щенок! Поговорите с женой ещё раз! До своего дома ещё далеко, а жить то надо сейчас а не будущими мечтами! Попробуйте пойти на маленькую хитрость объединитесь с ребёнком в желании взять собачку! Может любимому ребёнку она не откажет! Ещё объясните жене, что ребёнку для развития тоже собачка не помешает, это и забота и любовь к животному, сострадание, много качеств раскрывается в ребёнке когда а доме животное! Удачи вам!

Юрий Васильев

спасибо за внимание, думаю разберемся

Андрей Демидов

а вы скажите так.... что если будет собака то я до конца своих дней буду любить тебя ....заботясь о собаке ты увеличиваешь любовь к ближним своим так как берёшь ответственность за братьев наших меньших ..что не бросишь их в грозный час когда вам станет туго ... у меня есть собака она даёт мне то что я научился любить весь мир и мою 2ю половинку ...я стал как то более спокойно относится что происходит в мире при этом стал ходить в храм .заботясь о собаке я получаю от неё любовь ....ради собаки я спокойно могу остаться голодным лишь твой пёс был сыт...вот почему иногда дети просят купить им собаку...или кошку..или....каждый решает сам ...спросите супругу в чём такая неприязнь или причина возможно она хочет что то другое ..ребёнка ...или дела...

Юрий Васильев

старший с младшим помогают бабушке

Андрей Демидов

чем помогают деньгами ..или добрыми делами

Юрий Васильев

добрыми делами, а она им деньгами

Андрей Демидов

странно ..родители деньгами бабушка деньгами ..дети должны купаться в деньгах ..

Юрий Васильев

ну они покупают чего, собаку выгуливают

Дилмали Грегори

Мои дети притащили с улицы овчарёнка. Месяцев трёх. У него сильно поранена пасть была. Вся пасть нагноилась. Главный аргумент был: " у него нет ни мамы, ни папы. Защитить его и накормить некому". И клялись, что сами за ним убирать будут, гулять и всё, всё, что в книжке по уходу за собаками написано делать. И как быть? Да, уроки будут выучены всегда! Дети выросли. У всех в семьях собаки. и друзья - собачники. Собаки - критерий хорошести человека. У вас ребёнок есть, Вдвоём уговаривайте. Вначале берите не сложную в уходе собаку. А потом определитесь, какая порода собак СОБАКА вашего дома.

Юрий Васильев

У меня два сына, лентяи в меня, с породой определено давно, русский охотничий спаниель, в принципе вопрос несколько провокационный, вывести людей на общение, сколько людей столько мнений, спасибо что Вы приняли так душевно мой вопрос, собаку можно держать в гараже, поблизости, летом на даче, да и дома места хватит, у меня супруга сердечная, посердится, потом простит и привыкнет☺️

Дилмали Грегори

Странно. Мною был дан ответ, но он пропал. Кто держит давно собак, много подбирает, приводит в порядок, лечит, пристраивает и других, неважно породистых или двортерьеров. Месяца три у нас приводился в чувство американский кокер-спаниэль. От блох у него шерсть шевелилась. А шерсть была вся в колтунах. Вот и ушло три месяца, за то потом столько желающих на него нашлось.

Юрий Васильев

я маленький был, то-же притаскивал, они потом убегали, не думаю что родители их как-то там убирали, думаю за столько лет бы проговорились

Юрий Васильев

блохи для собак шибко болезненны, стирал пару раз в специальном шампуне, но наверно самое болезненное это мошки, собака такая несчастная после них, зато мошки раздувшиеся просто счастливые из шерсти вылазили, почти как шмели

Дилмали Грегори

На счёт мошек не знаю, собак уже с длинной шерстью держали на юге страны. А вот клещи помучили одно лето. И даже шарпейка у нас всего три года прожила. От клеща за сутки сгорела. Что то о болячках собачьих вспомнилось.

Юрий Васильев

у меня спаниелька то-же от клеща сгинула, печень отказала

Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Юрий Васильев

причащаются в основном на пасху

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Юрий Васильев

люби его пока он живой, люби его таким какой он есть

Владимир Терентьев

Все правильно...так ибудем...

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ru
Rusnod.ru

они посланники одного Бога

Юрий Васильев

видимо так

Ru
Rusnod.ru

Элохи, Элохи! Ламма савахфани?Возопил Иисус в 9 часу....-( марк 15 :34) - Иисус молился и поклонялся только Аллаху. Аллах на всех семитских языках - имя сущ в ед числе не имеет жен и муж рода , имя личное персональное Бога. Кто такие духи святые или духи божии? смотрим в 1-е Иоанна гл4 начало- "Возлюбленные! не всякому духу верьте...потому что много лжепророков появилось в мире." Во 2 строфе здесь говорится что настоящий пророк , который придёт после Иисуса
будет говорить что Иисус во плоти, то есть простой смертный плотский человек, ел пил , в туалет ходил. Все кто будет утверждать что Иисус это бог или ангел или сын бога, они проклинают Иисуса или "анафема" Иисусу творят - 1е Коринфянам гл 12 первые строфы , а конкретно строфа 3 -"...никто говорящий духом божьим (или другой пророк после Иисуса) не произнесет анафемы на Иисуса , и никто не может назвать Иисуса Господом , как только духом святым (пророком)." Этот другой пророк назван Иисусом по имени Утешитель, но на самом деле его звали Хвалитель, просто неправильно записали семитское имя в древнегреческие еванглия , см от Иоанна 15:26 "Утешитель дух истины (истинный пророк Аллаха) он будет свидетельствовать обо мне. Так что же этот пророк еще будет делать? в следующей гл 16 строфа 13и14 Иисус говорит "он наставит вас на всякую истину ибо (1) не от себя говорить будет а то что слышит (от Аллаха) (2) будущее возвестит вам (3)он прославит меня. Теперь сравним эти пророчества Иисуса с историей. Появился в истории человек с именем Мухаммад( перевод имени "много хвалящий"), который говорил об Иисусе несмотря на его чудесное зачатие , что он простой человек во плоти , который боролся против анафемы в адрес Иисуса, он восхвалял Иисуса .ибо Иисуса имя в 3 раза чаще встречается в Коране чем Мухаммад . Он назвал мать Иисуса (а не свою мать) самой возлюбленной женщиной у Всевышнего Аллаха! В коране есть целая глава Мария, что вы не найдете даже в еванглии!

Юрий Васильев

ну это большой текст для моего восприятия

Ru
Rusnod.ru

Аллах - то Свет нашей жизни!!!когда смотришь на голубое Небо. то Господь берёт сердце наше в руку и тянет через гортань на вверх и там мы слышим тихий глас Его - "Идём в Мой Рай!"Синее небо без звезд птиц облаков самолетов людей и ангелов - это глаз и глас Бога Сладчайшего("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!

Ирина

Жаль,что супруга не хочет собаку... Они такие хорошие... лучше людей в сто раз.У меня живет собака и площадь квартиры небольшая.Но та дружба и преданность,исходящая от собаки,ничто не заменит.Да,хлопот много-кормить,лечить и много чего еще...Но это-член семьи,причем самый любимый и он это знает и понимает.Вот так!🐶Собака и отдельный дом -это лишь отговорка.Надо супруге умерить аппетит.Извините за вмешательство.😌

Юрий Васильев

да Вы просто клад, никто так проникновенно не написал, спасибо Вам большое за поддержку

Ирина

Просто прониклась такой любовью к собакам и они меня все понимают Все дворовые собаки -мои друзья.Понимают с полуслова...в отличие от людей...От собаки не пахнет(для этого мы тоже предпринимаем кое-что) терпит долго до прогулки.Иногда с работы приезжаем поздно и он ни разу ничего плохого не сделал в квартире.За это ценим и любим тоже.

Юрий Васильев

держал собак знаю

Ирина

так что успехов Вам в собачьем деле!😀 🤝

Юрий Васильев

спасибо за доброе слово

Ирина

Удачи!!!!!

О*
Оксана ********

я уверена когда научитесь мыть за собой посуду и мыть полы как только разулись и стирать свое белье сами и кушать готовить..то она вам разрешит иметь собаку и в квартире...потому что поймет что сами за большой махиной ухаживаете.......а если будет дом то места для собаки много и гулять вроде есть и будку можно сделать чтоб домой не часто грязная заходила...и охрана опять же...а так вам ультуматум она сделала баш на баш)))

Юрий Васильев

тут с ВТБ приходили агитировали, они похоже сбербанк хотят оборотить, столько интересных предложений

О*
Оксана ********

Я пользуюсь ВТБ много лет..и не жалуюсь что говорят так и будет)...сбербанк обнаглел...и кстати денег с карты там снимают много..случаев много...защита хуже думаю значит..читала и сотрудники бывает таким промышляют.....про сбербанк говорю что читала просто....а ВТБ знаю, потому что пользуюсь..и кредитная карта есть тоже ВТБ

Юрий Васильев

я старые кредиты перекредитовал

О*
Оксана ********

я когда то так же сделала...щас у меня нет кредитов...картой пользоваться удобно

Юрий Васильев

расплачусь посмотрю, может так-же

Майя Майская

Один мой знакомый очень любит собак, больших, догов. Но живёт в однокомнатной квартире с женой. Держит той пуделя. И, вот что интересно, он относится к нему, как к нормальной большой собаке, даже гулять с ним ходит в компанию собачников у которых овчарки. Так этот пудель, по поведению резко отличается от подобных мелких собак - он совершенно полон достоинства и ведёт себя, как крупная собака. Просто класс!

Юрий Васильев

я спаниельку русскую хочу завести

Майя Майская

Спаниели - охотники! Если вы не охотник, будет жаль собаку.

Юрий Васильев

ружье есть

Майя Майская

Тогда, удачи вам! Ни пуха, ни пера!

Юрий Васильев

спасибо

Не
Нелли

без собаки плохо,это такой позитив,вы не представляете,я тоже раньше не хотела,но мне подарили таксу,если честно,мне не нравилась эта порода,первое время хотела даже отдать,а теперь не представляю,как я вообще без неё жила?Чувство юмора не обыкновенное,иногда мне даже кажется,что она может разговаривать,но не делает этого,чтобы меня не шокировать...😁,попробуйте жену уговорить,не пожалеете..

Юрий Васильев

договорились будет песа, спаниелька русская

Юрий Васильев

я держал спаниелек

Не
Нелли

у меня не было собак,первая такса,но я очень довольна,маленькое коротконогое чудо😁

Юрий Васильев

они в лесу любят помышковать

Wolf Werwolf

Настоящая собака это большая собака, по моему мнению, а большая собака требует для себя отдельного помещения, если у вас оно есть то почему бы и не завести собаку... и ещё... дело в том что ЛЮБАЯ собака признает власть ОДНОГО хозяина-вожака, остальные для собаки должны подчиняться ей... и это чревато тем что она будет минимум рычать на остальных членов вашей семьи...

Юрий Васильев

я и не хочу, хочу миром

Wolf Werwolf

Вот и отлично!!! удачи вам и вашим близким, Счастья и здоровья!!!

Юрий Васильев

спасибо и Вам того-же

Wolf Werwolf

Благодарю!

Alexsey

Значится так. Установка для производства пенобетона в блоках - около 6 тыров, без доставки. Нужна еще будет бетономешалка (можно б/у). Участок, куча песка, наполнителя, присадок. Ну и цемент. Ах да - много воды. За пару недель можно сделать достаточное блоков количество на дом. И будет собака. О! да, жену можно поменять на бетономешалку, если ставит условия;))

Юрий Васильев

участок есть, вода рядом речка течет, песка привезем, есть залежи остальное купим

Alexsey

хм, ну и вот - глянь в сети. Прикинь. Самостроем в общем-то не дорого получаетси. Но, проект желательно. и нулевой уровень - залог успешного строительства. Хм, глаза бояться, а руки - делают;)

Юрий Васильев

но для этого всего надо машину завесть, желательно полугрузовичек

Alexsey

хм... ну и да, и нет. Сейчас доставка материалов есть практически везде. Все зависит от расстояния цены. Песок, и наполнитель всяко - разно будет дешевле привезти на камазе. За раз (два). остальное - не такое уж и габаритное.

Юрий Васильев

много чего возить надо будет

Галина Кирилова

КРУПНОЙ СОБАКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ В ДОМЕ. ДА И ЛЮБОЙ СОБАКЕ. И ХОЗЯЕВАМ УДОБНО. ГУЛЯТЬ ВО ДВОР ВЫПУСТИЛ И НЕ МОКНУТЬ ПОД ДОЖДЕМ ИЛИ В ПУРГУ В ВЫХОДНОЙ В 6 УТРА НЕ ИДИ НА УЛИЦУ. ДВЕРЬ ОТКРЫЛ - И УРА! ГАВКНУЛ - ВПУСТИЛ. А САМ В ТЕПЛЕ. И ЛЕТОМ СОБАКУ В ХОРОШУЮ ПОГОДУ МОЖНО ВО ДВОРЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ ОСТАВЛЯТЬ. А В КВАРТИРЕ В ЖАРКОЕ ЛЕТО ДУШЕГУБКА.

Юрий Васильев

зато получил бы хорошую школу по ремонтам, под названием как из говна конфетку зделать

Галина Кирилова

НЕ ЗАХОТЕЛ. К МОСКВЕ ПРИВЫК. ТАМ ПРОЩЕ.

Юрий Васильев

работать не надо

Галина Кирилова

Работать надо. Но условия, ответственность и зарплата отличаются как небо от земли!

Юрий Васильев

флаг Вам в руки

Галина Ковригина

Почему? Можно завести. Но если вы согласны выгуливать ее 2 раза в день утром и вечером по 20 минут хотя бы. Подумайте хорошо куда вы еще ее девать будете, на кого оставить, например когда захотите куда нибудь поехать. У меня например йоркширский терьер. Вроде и без проблемная собачка, а все равно везде таскаешь с собой.

Юрий Васильев

не люблю когда собаки не по делу лаят и скулят, еще когда еду клянчат, когда ты ешь, и ужас если воруют со стола, а тем более прямо из рюкзака или пакета

Галина Ковригина

Я его в строгости держу, а вот муж балует. Что характерно даже когда маленьким был обувь не грыз никогда. Когда играет бегает начинает лаять, говорю ну ко тихо. Сразу замолкает.

Юрий Васильев

обувь больной вопрос, у мамы песик все изгрыз паразит

Галина Ковригина

мы своему постоянно собачьи палочки покупаем. Специальные такие для чистки зубов постоянно ему их давали. Да и сейчас покупаем, очень любит. Знает даже время. Как подходит, сразу бежит к холодильнику. Если внимания не обращаешь, подбегает и лапой по ноге царапает. Мол время пришло давай палочку.

Юрий Васильев

рефлекс

Виталий Алпысбаев

Это смотря кто у вас в доме хозяин.... Я например, захотел питбуля, сказал жене "поехали" и мы поехали и купили, хотя она не хотела. Но я сказал, и было по моему, на том основании что я мужик! Я её капризы выполнял, поэтому и она должна была выполнять мои желания! В конце концов в доме хозяин я, и последнее слово за мной.

Юрий Васильев

палку перегибать не стоит и так договорились

Виталий Алпысбаев

Ну это ваше дело.

Юрий Васильев

конечно☺️

Лола Хасанова

У нас была собачка. Год жила у нас. Хорошенькая, весёлая. Эдакий мохнатый звоночек. Мы хорошо за ней смотрели. Выгуливали постоянно. Мыли лапки туалетным мылом после улицы, купали каждый день душистым шампунем. Но всё равно в доме пахло псиной... Несильно, но не приятно. Пришлось отдать знакомому.:-(

Юрий Васильев

ерунда, псина это не козлом🐐

Лола Хасанова

Ну-ну! А при чём тут козлом? Я о квартире говорю. В кв-ре быстро зверинный душняк появляется.. Хотя, воля ваша. Делайте что хотите.

Юрий Васильев

привыкаешь, они то-же наш запах терпят

Ульяна Фридрих

Заведите маленькую собачку, например, чихуахуа или тойчика, это просто чудо, как все вокруг становятся ласковыми, добрыми, эти милые создания так греют душу. А приобретете дом, заведите крупных пород собак. Но эти малюськи подтолкнут Вас к быстрейшему исполнению мечты - иметь свой ДОМ.

Юрий Васильев

мне спаниельку русскую надо

Ульяна Фридрих

Это тоже чудо чудесное, обожаю собак любых пород, они, действительно, дарят нам столько тепла и любви, и Вы уже не будете засиживаться у друзей или просто где-то "убивать" драгоценное время, лететь домой!!!!

Юрий Васильев

собака друг человека

Зингершухер Цыля

купите щенка за 5 рублей и окажется, что это породистый пес. Щенка никто не выгонит из дома. Я купила щенка за 5 рублей. Он оказался больным и подыхал. Я его вылечила. Он вырос и все к нему относились как к дворняжке. И вот недавно оказалось, что это самая дорогая собака в мире

Юрий Васильев

морденция

Зингершухер Цыля

очень умная собака, но очень свободолюбивая. Смесь дикой собаки динго с домашней собакой

Юрий Васильев

парод много всяческих

Зингершухер Цыля

но мне досталась эта

Юрий Васильев

случай

Светлана Михалина

У меня наоборот раньше было-муж сказал что не подойдет к ней.И я не была в обиде- с температурой сама с ней гуляла.Правда, где теперь этот муж😀 Я не представляю себя без собаки Кстати, когда мы взяли собаку -у меня была остановлена серьезная проблема с грудью.

Юрий Васильев

заболевание пропало? а мы с женой договорились, таможня дала добро, но правда с условиями, будет песа

Светлана Михалина

Ну,да причем онколог была очень удивлена Очень рада за Вас- это такое чудо!

Юрий Васильев

спасибо

Ро
Рост

Странно звучит: желание одного перекрывается нежеланием другого. У нас в семье всегда было принято считаться с подобным желанием кого-то. Кого у нас только не было! И попугаи, и хомячки, морские свинки, кошки,собаки...Даже если кто-то не очень хотел.

Юрий Васильев

я так задал малость провокационный вопрос для общения, так-то мне все понятно, что-бы она согласилась, надо и мне пойти на уступки

Ро
Рост

А это уже , как захочешь...

Юрий Васильев

так оно

Ольга Пичужкина

На лето переехали на дачу.
Здоровую овчарку завели,
Чтоб эту дачу не упёрли, значит,
И нас бы заодно не унесли.
Красивая собака, дорогая –
Ведь украдут же, ясно дураку.
Не спит собака, дачу охраняет,
И я не сплю – собаку стерегу

Юрий Васильев

кто кого бережет?

Ольга Пичужкина

Собаку!!

Юрий Васильев

да уж☺️

Татьяна :))

Если уж так шибко любите собак, ходите на площадки выгула. Знакомьтесь с заводчиками и их питомцами. Чесслово- не пожалеете. я в юности так и делала. Перезнакомились с людьми и собаками. Прогулка проходила просто замечательно!!!

Юрий Васильев

не шибко распространено, или не знаю просто

Татьяна :))

это вообще не распространено. .......Моё личное наблюдение

Юрий Васильев

у меня в бригаде есть один собачник, какая-то бойцовая собака у него, уже старый песа

Андрей Корнев

когда я был маленький, я тоже хотел собаку, но родители мне сказали, вот будешь большой, заводи себе кого хочешь... Я вырос большой, и завел себе собаку... а жены не, нету у меня, так что в вашем случае, или собака, или жена

Юрий Васильев

разберемся

Ттт

собаки разные бывают. домашние и большие. но собаки это всегда радость для всей семьи так как это уже член семьи. живу в квартире часто собаку приходится выгуливать 3 4 раза в день но я ни чуть не жалею что завела ее)))

Юрий Васильев

люблю в лес ходить по походам всяческим

Ттт

как по мне это идеальный спутник для прогулок. ходит за тобой. а ты наблюдаешь как она играет с листьями и смеешься над ней а потом радостно бежит к тебе когда ты ее зовешь. а главное что у нее самая чистая и настоящая любовь к тебе которая требует только твоей заботы и тепла. и самый верный друг.

Юрий Васильев

я держал спаниелей, знаю, решил вернуться к охоте

Ттт

🙂 👍

Ольга Олифир

А МЫ ВСЕ ТАКИ ЗАВЕЛИ СОБАКУ, ХОТЯ ТОЖЕ "НО" БЫЛО ОТ МУЖА МНОГО. и вот уже год у нас живёт наше чудо цвергшнауцер. Заводили с учётом размера жилплощади. Не промахнулись и размерчик хороший и собака замечательная!!!!

Юрий Васильев

при этом хитрющие

Ольга Олифир

и это отрицать нельзя. голова у них работает отлично для своей выгоды )))

Юрий Васильев

а как выжить в нашем мире?

Ольга Олифир

а всем не просто в этом мире выживать. Вот моей собаке и коту повезло (это если про зверей), а сколько больных и бездомных !!! Мне очень хотелось взять собаку из приюта, но не сложилось... точнее побоялась, вдруг с котом не уживутся. увы...(((

Юрий Васильев

семейные отношения

Марик Ибрагимов

вам надо посетить питомник, присмотреть собаку, сгонять еще пару раз туда, а уж потом как не чайно заехать вместе с супругой, увидев вас и вашу дружбу обоюдную, думаю будет добро получено и без покупки дома...

Юрий Васильев

такие питомники у нас в городе не водятся

Марик Ибрагимов

приюты для собак тогда или в поиск поставьте типа Куплю собаку и город свой, и увидите много предложений...

Юрий Васильев

я уже в принципе нашел, созванивался пару раз но деньги кончились

Марик Ибрагимов

тогда удачи вам в приобретении...

Юрий Васильев

постараюсь