Пётр Емельянов

Числу 1 соответствует ситец, числу 5 – дерево, числу 7 – шерсть, 10 (десяти) – олово, 20 (двадцати) – стекло, а 35 (тридцати пяти) – лен. Вопрос: Что означают эти числа?

Ответы
Николай Сорокин

Вижу-Пётр Емельянов любишь заковыристые загадки загадывать.А ну-ка попробуй мою разгадать... Поехал мужик на базар торговать зерном.Взял с собой чашечные весы и четыре камня разных весов.Манипулируя на чашках этими камнями он смог взвешивать от одного килограмма до сорока килограмм.Вопрос:Какого веса были камни

Пётр Емельянов

Согласен...

Пётр Емельянов

Даже не задумывался что одним взвешиванием...

Николай Сорокин

Ну-наконец

Пётр Емельянов

Да что наконец, пошёл не по тому пути, всего-то...

Николай Сорокин

Ну -раз -всего-то-так тому и быть

Катерина Осадчая

Может годы прожитые вместе? Как-то помню,говорила своему после года житья.Подари мне ночнушку.А он,что это за подарок,говорил...?

Мирослав Бороздин

да...похоже на названия "годовщин" свадьбы....

Пётр Емельянов

ну да, годовщины свадьбы

Алла Гренюк

Очень интересно, где Вы раздобыли эти соответствия. Для меня 1- сила духа, 5-сфера чувств, 7- духовные устремления

Пётр Емельянов

А Вы замужем?

Алла Гренюк

Я вдова

Пётр Емельянов

Я спросил подсказав Вам правильный ответ

Алла Гренюк

Годовщины свадьбы

Пётр Емельянов

Верно

Юрий Николаев

25 - серебро...
нет.. ну мне просто интересно..
Вам действительно не хватает ответов на такие вопросы???

Пётр Емельянов

А Вы думаете все знают ответ?

Юрий Николаев

трудно представить что кто то не знает..

Пётр Емельянов

Почитайте ответы...
Ну мне тоже просто интересно...
А чем Вас конкретно задел этот вопрос...
Неужели Вы считаете его глупым...

Юрий Николаев

не глупым.. Тривиальным... Всей таблицы, конечно, мало кто знает.. Ну как то сам вопрос уже на ответ наталкивает... Сяс ответы почитаю.. аж интересно стало...

Людмила Гердт

годовщины свадьбы, но не совсем верно значение годовщин: стеклянная, например - 15, 10 - свадьба роз

Пётр Емельянов

15 не упоминалось...
А 10 лет имеет два равнозначных названия как РОЗОВАЯ, так и ОЛОВЯННАЯ...
Весь смысл задать вопрос правильно, но наиболее сложно...
Можно было указать и 25-серебро, но Вам не кажется что тогда бы вопрос был бы слишком прост...

Людмила Гердт

я просто привела пример, для кого-то - да

Пётр Емельянов

Я нисколько с ВАми не спорю...
Вы абсолютно правы...

Ирина Гарбузова

Это годовщина свадьбы. Один год - ситцевая, пять лет - деревянная и так далее...

Александр Ипатов

думаю годы прожитые вместе день свадьбы через год это ситцевая свадьба и т.д.

Пётр Емельянов

верно

Людмила Давыдова

ой как сложно................походу у вас и 0 ещй не было.........жених вы наш

Пётр Емельянов

Хоть как...
Мы вместе, а это главное...
Дай Бог всем такую семью как у нас...
За 6 лет ни разу не поругались, не то что не поругались, голос не повышали друг на друга...

Людмила Давыдова

Господи,храни вашу любовь.И вы ему помогайте!!!Желаю вам не серебряный,а золотой и все последующие рубежи
искренне,от всей души!!!

Пётр Емельянов

Спасибо...
Мы постараемся...
А то что не ругаемся и не ссоримся все эти годы, это правда...
Хотя нам не верят, говорят такое невозможно...

Людмила Давыдова

я вас умоляю-никому не говорите............столько завистливой сволочи вокруг-сглазят,гады

Пётр Емельянов

Спасибо...

Сергей Равойть

Ну так это же головняк при выборе подарка на юбилеи свадьбы.

Пётр Емельянов

имея каплю фантазии проблем не будет...

Сергей Равойть

Так в том-то и дело,что её как раз и не занимать.Поэтому и говорю про головнят.Ведь хочется же чуточку и поизгаляться над юбилярами(в хорошем смысле слова,конечно же).Что бы надолго запомнили.🙂

Юлия Пак

30 - жемчуг... сроки совместной жизни, так называемые свадьбы.

Пётр Емельянов

верно...

Svetlana Konstantinova

Это годовщина свадеб, уже все прожили подходим к золотой.

Пётр Емельянов

Похвально...
Родителям тоже 5 лет осталось...

Raf Kanyukaev

скорее выдуманные сроки свадеб или совместной жизни

Пётр Емельянов

почему выдуманные?

Raf Kanyukaev

живем 35 лет вместе, никогда не задумывались над этими датами, просто счастливы вместе, все хорошо, весь набор (внучки, адекватные дети) для счастья имеется

Пётр Емельянов

Так это символические даты...
О них не надо задумываться...
Просто символы лет прожитых вместе...
Разве всё должно иметь глубокий смысл?
У меня родители 44 года вместе и символ свадьбы, даёт нам с сестрой направление какой подарок им сделать...

Raf Kanyukaev

пожилым людям не подарки важны, а дорого внимание, старался каждую неделю съездить в гости к матери, к теще , если поездка срывалась, они расстраивались, ждали нас, иногда попутно заезжал среди недели повидаться с ними и предупредить что на эти выходные уезжаю в командировку, но они упорно ждали

Пётр Емельянов

Вот именно, подарок для них должен быть символичным, символизирующим их совместную жизнь...
Ну 44 года мы подарили им Голубые бокалы, цвета топаза и такого же цвета сервиз...
44 года, топазовая свадьба...
Такие подарки и символичны и полезны в доме...
А у родителей бываем 2-3 раза в неделю...
Иногда я сам заезжаю...
Так что символ годовщины свадьбы помогает выбрать подарок и символичный и полезный...

Надежда

скорее всего в % отношении состав какого то вещества.

Пётр Емельянов

Вы замужем?

Надежда

это к вопросу не относится...так что в ответе?

Пётр Емельянов

Не лично Ваше семейное положение, просто это как бы подсказка...

Тамара Хилевич

Не знаю. Но думаю сроки совместного проживания семьи

Пётр Емельянов

Если проще, годовщина свадьбы

Тамара Хилевич

Ну, да...

Евгения

годовщины свадьбы. ситцевая, деревянная, оловянная..

Пётр Емельянов

верно

~Иванушкой Её Зовут~

Пипец , неужели это самая умная мысль в твоей голове

~Иванушкой Её Зовут~

Второй кстати имеет смысл , из-за него много жизней разрушились , а первый ? Просто цитата понравилась , но она куда лучше твоего вопроса , ты мужчина , должен мыслить глобальнее , а этот бред для бабушек с семечками на крыльце

Пётр Емельянов

Глобальнее мыслить здесь? Я тебя умоляю...😂 😂 😂
Если ты серьёзно воспринимаешь этот сайт, то сказать нечего...
Я здесь просто чтобы время текло быстрее...
Говоришь второй имеет смысл? Какой? Я рассказал свою историю, но она моя и решение принимаю я и ни чьи советы мне не нужны и откровенно чужие советы абсолютно по барабану... В этом вопросе я кстати мыслю гораздо глобальнее некоторых... Я в отличии от эгоистов и эгоисток, которые думают только о себе, думаю и о Жене... и не делю её круг общения на тех кто мне нравится и кто не нравится... Это её круг общения и если он интересен ей, а она интересна им, пусть общаются, общаясь они только развиваются, а она рассказывает мне и я тоже узнаю много нового...
Второй имеет смысл, да ты просто хочешь найти поддержку для своего мнения, а кто думает иначе тебе противны, это твоё ЭГО бурлит в тебе...
Кстати, если мы с Женой счастливы до безумия и при этом наша семья стабильнее многих, это как охарактеризовать...
Я не запрещаю ей ничего, она мне не запрещает...
Потому что мы влюблены, мы любим и любимы, доверяем друг другу, в наших отношениях нет ни капли ревности...
А у тебя видимо проблемы в самооценке, потому и такие мысли...
Я совсем не красавец, не олигарх, у меня не спортивная фигура, а она весьма красивая, очаровательная женщина, на неё засматриваются мужчины, пытаются флиртовать, но для неё есть только я, так же как у меня есть только она... И мне нравится что с ней флиртуют, это поднимает мою самооценку, потому как она выбирает меня, предпочитая другим красавцам...
У тебя проблемы в самооценке, проблемы с партнёром, потому и такие вопросы, такие глупые мысли ...😂 😂 😂

~Иванушкой Её Зовут~

М- да ...беда , психологом тебе точно не быть , на счёт развития тоже сомневаюсь , да и на счёт жены , что она симпатичная , у человека есть врожденное чувство собственности ...,, моё " и этим все сказано , нет ревности ? Да потому что не любишь , ты не понимаешь что такое любить , я если она принимает флирт от других мужчин , это значит она тебя в глубине души сравнивает , и ты не выдерживаешь сравнение , верь и дальше в свою ,, счастливую" жизнь , скоро ты поймешь что это не так , а с самооценкой у меня в порядке))

Пётр Емельянов

Насчёт флирта, мы играем так...
Она специально их заводит, а потом демонстративно подходит ко мне и ...
Как раз таки, если любишь и знаешь что любим, ревности нет места...
А вот если ревнуешь, значит не уверен в чувствах партнёра к тебе и боишься что его уведут...
Я не боюсь и она не боится, потому и можем позволять себе больше чем некоторые...
Говоришь сравнивает...
А что ей сравнивать...
У неё весьма большой круг общения, достаточно состоятельных мужчин, с завидной фигурой и т.д....
Но она 6 лет со мной и это при том, что её доход в 2,5 раза больше моего...
Говоришь есть сомнения что она симпатичная...
Я бы показал, да не знаю как...
Она те то что симпатичная, она очаровательна и весьма сексуальна...

~Иванушкой Её Зовут~

Главное что ты сам веришь в это ) этого достаточно

Лана

а 25-серебро...........хорошую вещь браком не назовёшь

Пётр Емельянов

верно...
Но

Лана

ок

Ирина Фидченко

Так называют свадьбы по количеству прожитых лет

Таня

Годовщины свадеб - а что дальше не стали писать?

Пётр Емельянов

Дальше слишком яркие даты, которые сразу покажут ответ

Таня

Понятно!

Маша

🙂 🍂 🍁 🤝..... 👋а где 15 и 25

Пётр Емельянов

А не слишком простым станет вопрос?

Маша

Не все же в возрасте , да и те не знают о таких датах , а то бы пила Россия за счастье беспробудно !

Пётр Емельянов

Всё равно ведь отмечают годовщины...

Маша

мои родители отметили только 30 лет совместной жизни - жемчужную 🙂

Пётр Емельянов

Мои будут отмечать 44 года — топазовая свадьба

Пётр Емельянов

Вернее отметили 44...
А будут — 45 лет Сапфировая свадьба

Маша

Славно как ! 🌹

Елена

Свадьбы-по количеству прожитых лет вместе.

Пётр Емельянов

верно

Юлия Коваленко

Это названия свадеб по числу прожитых лет.

Пётр Емельянов

верно

Татьяна Кулешова

Свадьбы (количество прожитых вместе лет)

Пётр Емельянов

Верно, годовщины свадьбы...

Фило Софочка

забыли серебро=25,,золото=50 и бриллианты=75

Пётр Емельянов

Если их указать, задача будет слишком простой...

Юлия Иванова

Ситцевая свадьба, деревянная,. 50 золотая

Пётр Емельянов

верно