Кевин Живёт В России

Почему мамы не реагируют, когда ребенок топает и истерично орет?

Ответы
Ло
Лора

Надо ребёнку посмотреть в глаза и сказать ,у нас три проблемы ,маленькая,средняя и большая и спросить ребёнка какая именно проблема и как мы её будем решать ,чтоб ребёнок сказал как решать ,но это касается только детей после 5 лет ,а до 5 лет может на помочь это правило

Янчик Шевченко

потому что если обращать внимание то ребенок будет потом этим монипулировать а если поймет что родителям наплевать что она кричит то больше этого делать не будет потому что нету смысла, я раньше пыталась не обращать внимание но у меня не получаеться😀

Елена Тульчинская

Потому,что ребенок хочет довести мать. Маленький садист. А когда игнор-неинтересно.Я в детстве (мама рассказывала) только один раз так сделала.Она меня отлупила. И все.

Ксана Третьякова

Один из способов пресечения истерики...Истерика требует внимания и понимания...Психология для начинающих))

Кристина Дмитриевна

привыкли...и понимают что это очередная выходка малыша чтоб на него обратили внимание и дали что он хочет

Лариса

Правильно делают. Подобная демонстративная истерика - игра на зрителя. Нет внимания - нет истерики

Лариса

Но знания, вместе с уже собственным практическим опытом материнства - есть)

Кевин Живёт В России

и это замечательно)

Лариса

Ага))

Лариса

)))

Лариса

Потому что истерику истерикой не прекратишь,только хуже будет.До этого доводить просто не надо.

На
Ната

Что бы в следующий раз не истерил и не орал.Ребенок должен понять что этот метод не работает

Татьяна Стручкова

Потому, что из этой ситуации есть только два выхода. Или не реагировать, или убить.

Рарити

Хотят показать- топай и истери сколько влезет, но то, что требуешь- не получишь.

Ол
Ольга

Потому, что, если она позволит и отреагирует..., пойдут клочки по закоулочкам...

Не
Нейтири

Потому, что ребёнок топает и орет именно у таких мам, которые не реагируют!)))))

Сергей Соколов

Потому, что считают бесполезным занятием, и нежелание тратить свои нервы.

Чудочудное Диводивное)))

Так хочется порой дать затрещину и ребёнку, и его маме в первую очередь)))

Евгения

а как мама должна реагировать? тоже начать топать и истерично орать?)

Кевин Живёт В России

медленно пить пиво

Евгения

остроумно.

Лара Ларочка

Ребёнок так выплёскивает свою энергию, зачем его останавливать?)

Куколка.

если не обращать внимания он быстрее успокоится.

OK
Olga Kuzenko

на это действительно лучше не реагировать

Ve
Vendetta

Потому что они для детей не авторитеты

Алёна Григорьева

Они боятся поступить неодекватно..

Амина

разве надо тоже истерить-кто кого?

Тамара Алексеевна

А как по Вашему нужно реагировать?

Ме
Менслу

Наверно, не знают как реагировать

Ок
Оксана

Потому что пиздец как это бесит!!

Галина Ковалева

Иногда это самое лучшее решение!