Нателла

Почему по телу бегут мурашки?

Ответы
Илья Бушуев

А по чему им ещё бежать?… Ведь специальных беговых дорожек для мурашек пока никто не строит… )))

Вячеслав ( Весы)

Бывает от страха,бывают от удовольствия.......физиология человека,так устроена!

Ирина Вершинина

зря садишься в муравейник!🤣 🤣 🤣

Игорь

Этот вопрос Натка, повторился.

Нателла

Как объясняет образование мурашек медицина?

Пупырышки на коже у человека появляются из-за пиломоторного рефлекса, который у животных отвечает за поднятие шерсти. Внешние раздражители воздействуют на нервные окончания, которые, в свою очередь, заставляют сокращаться мышцы волосяных фолликул. В итоге мелкие волосики на коже поднимаются, а по телу бегут мурашки.

Игорь

А я то думал, чего они разбегаются иногда! Оказывается кожа дыбом встаёт.🙂

Сергей Тимофеев

От возбуждения,от холода.

Александр Заболотный

педикулес лобковый.

Нателла

Как объясняет образование мурашек медицина?

Пупырышки на коже у человека появляются из-за пиломоторного рефлекса, который у животных отвечает за поднятие шерсти. Внешние раздражители воздействуют на нервные окончания, которые, в свою очередь, заставляют сокращаться мышцы волосяных фолликул. В итоге мелкие волосики на коже поднимаются, а по телу бегут мурашки.

Александр Заболотный

да ладно не скажу никому.

Александр Сухарев

По коже.

Alla Nikitina

Наверное от счастья))

Сергей Иноземцев

Живые?

Нателла

Нет

Сергей Иноземцев

Тогда или что то напугало, или пришла наконец долгожданная любовь.