Станислава Левицкая

Нужны ли в школе уроки труда,для мальчиков прививать какие то элементарные знания владения инструментами,а девочкам-рукоделие или кулинария?

Ответы
Любовь Ф

вопрос в другом. Эти уроки материально затратны для школы, а школа оценивается по тому, как выпускники сдали ЕГЭ. Следовательно, никто не будет вкладывать деньги в то,что не приносит школе положительную оценку. Второе, если учителя для девочек ещё пока есть, то для мальчиков учителя работают на две-три школы

Павел Гурович

Обязательно что-то надо руками делать, хотя бы чтобы знать, что я в 5-ом классе сделал табуретку. И на ней даже можно было сидеть.
Или - очень вкусный винегрет. Я до сих пор помню его вкус.

Петр

Конечно. Нас в школе учили вместе и мальчиков и девочек. Я до сих пор могу крестиком вышивать... А девчонки смело орудовали и топором и молотком...

Александр Змеев

Раньше помогало ! А сейчас смотрит на молоток - а где кнопка включения, а девочка пришла в гости, смотрит на швейную машинку - что это ?

Никита Козлов 78Rus

В обязательном порядке!!! А то посмотришь, гвоздя вбить не могут! Обязательно нужно обучать работать руками!

Василий Трачук

А НАМ ЧТО УРОКИ ВОРОВСТВА ПРИВЫВАЛИ?Я МОГУ ВЕДРО.КРУЖКУ СДЕЛАТЬ С ЦИНКА.РУБАНОК -ДРЕЛЬ НЕ ПУГАЕТ МЕНЯ.

Тыдыщ Ч

Теоретически идея красивая, а практически кого ни спроси - не было никакого толку от этих уроков

Владимир Ефимов

ВСЁ воспитание должно идти через уроки труда, как физического, так и духовного.

Улугбек

"Молодому человеку и 70 навыков иметь не зазорно..". - гласит народная пословица..

Валерий Иванчик

раньше были в школьной программе уроки трудового воспитания- весьма полезны

Сварожич

80% того что я умею сейчас научился в школе. Жизнь только развивала умения.

Станислава Левицкая

Было время...школы были другие и отношения в них

Сварожич

Я сам работал учителем технологии лет 10 назад.

Валентина Рязанова

Это нужнее и важнее, чем уроки православия в общеобразовательной школе.

Александр Заболотный

нужны типа кружков добровольно по желанию и интересу. а не обязанность.

Lady Winter 🇷🇺

конечно нужны.. и были такие уроки раньше.. неужели сейчас отменили?

Иван Мишичев

Да, нужны. У нас такие уроки труда были. От того только польза была.

Владимир Горшков

Даже необходимо,в Советское время это практиковалось в школах.

Людмила Громова

обязательно дома у вас нет у многих не инструментов не времени

Вячеслав Серкин

Я думаю нужно раздельное образование после шестого класса.

Мария Рябцева

нужны. Некоторым именно это из всего курса и пригождается.

Сергей Сергей Журавов

когда они вырастут будет, как в Америке. много забегаловок

Сердар Муратгельдыев

Согласен нужно .но это уже уходит из школьного репертуара

Raf Kanyukaev

обязательно, если не хотим вырастить поколение тунеядцев

Виктор Абрамов

Нужны, просто для элементарных навыков мелкого ремонта.

Владимир Шибнев

Нужны, конечно. А вот ОБЖ, шахматы...Это сомнительно

Александр

Раньше были необходимы. А сейчас "муж на час" есть.