Профиль Удалён

А я не могу поверить, в то, что наш мир так грозен!... А вы кому верите?)))

Ответы
Де
Дед'уктор

Мир, в общем-то жесток. И это мы еще хоть немного продвинулись в социальную и гуманитарную сторону. В дикой природе едят заживо друг друга.

Профиль Удалён

Вы знаете в чём смысл жизни?.... уж простите за вопрос...

Де
Дед'уктор

В чём высший (божественный или вселенский) смысл-замысел я не знаю, конечно. Но мои наблюдения за жизнью, за людьми, за животными привели меня к выводу, что смысл появляется там , где есть хоть зачатки интереса к кому-либо, чему-либо. Далее, зачатки любопытства, интереса превращаются (через познание и анализ) либо а равнодушие, либо в НУЖНОСТЬ-НЕОБХОДИМОСТь. Как только во вселенной кто-нибудь (что-нибудь) становится нужным (необходимым) кому-нибудь (чему-нибудь), сразу появляется смысл! Можно представить безЖИЗНЕННУЮ вселенную. Она угрюма и бессмысленна, потому что в ней никто никому не нужен! И тут появляется букашечка, человечек и начинают копошиться, ковыряться, искать, находить--- вселенная сразу оживает и наполняется смыслом! А что же такое НУЖНОСТЬ? А нужность -- это первая, самая простая ступенька лестницы, на вершине которой находится любовь! Получается, как ни крути, смысл в любви! Даже в жестокой и людоедской. Ведь, людоед тоже людит людей, хоть и по своему.

Профиль Удалён

Как здорово Вы написали! Спасибо! И все равно вопрос открытым остаётся... за что животным боль? Зачем? Чтобы мы спросили?... проявили интерес?....Научились состраданию?... Чем больше получаешь ответов, тем больше приходит вопросов, а знаний не прибавляется)))))

Де
Дед'уктор

Я не знаю ответ. Если для того, чтоб нас научить, то это очень жестоко и наводит на крамольные мысли и сомнения в адекватности создателя. Ведь , можно же было обойтись без плотоядности ...

Профиль Удалён

С людьми можно списать на карму и всё такое прочее. С животными... не понятно.. И я не знаю ответа на этот вопрос.

Ѻлегъ

этот мир безстрастен, Маша. что в него излучаешь, то и получаешь в ответ

Профиль Удалён

Знаю!))))))))))))))))))))))) Ураааа!)))))))))))))))))))

Ѻлегъ

сейчас отдыхал перед сменой, привиделся сон с твоим участием. расскажу утром, как со смены приду 😉

Профиль Удалён

Клёвааа!))))))))))))))))

Ѻлегъ

ладно, я побежал 😉

Профиль Удалён

Добром пульнула... прямо в спину)))))))))))))))))) Храните Боги настоящего мужчину!))))))))))))))))))))

**Юля**

Я верю в то, что мир прекрасен на нашей грешной матушке Земле..! 🌹

Фима Задунайская

Рок островам,моя Касторочка!!!😘❤️😂

Профиль Удалён

Ия! И я! )))))) Люблю рок островЯ!))))))))))))))))))))))

Фима Задунайская

И яаааа тово жи мнения!!!👏👏👏

Профиль Удалён

Это фсё патамушта мы - клёвыйе!))))))))))))))))))))))

Фима Задунайская

Точняяяг!💪😂😂😂

Юлия Коваленко

А я верю, что мир наш очень и очень... жесток..

Профиль Удалён

Бывает, даааа... так гнёт, что.. мама не горюйся)))

Юлия Коваленко

Точно...

Юрий Марчук

на капусту не похожа или фото не твоё

Профиль Удалён

Хозяева? Вот это вряд ли))))))

Юрий Марчук

пРивет брокколи, как житуха???????

Профиль Удалён

Хозяев нашла))) Зашыбись!)))))))))))))

Вячеслав Бондарев

я верю в то что наблюдаю вокруг

Виторио С

Значит вы не любите сказки))

Профиль Удалён

Люблю))) Там, в сказках.. весело и все домой вернуться.. если конечно это не Андерсен)))))

Виторио С

Ну да

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не так грозен как выглядит

Ал
Алекс

Зачётная рысь👍

Профиль Удалён

От сюда не уходят... а остальное Вам расскажут... ))))))))))))))))) Но,... чуть позже))))))))))))))

На
Наталья

Пугает ,,, Не уходят это как ?? Выносят ?!))))))))

Профиль Удалён

Ну нееет, хотя и у нас уже были потери... Здесь... семья... иные называют .. секта, но они не правы))))

На
Наталья

Понятно ) Значит меня ещё не усыновили ))

Профиль Удалён

Дело времени))))

Илья Остроумов

Только тебе

Профиль Удалён

И это.. праильный маршрут)))

Илья Остроумов

Ути-пути ))

Профиль Удалён

Муси-пуси))))

Илья Остроумов

Мяяяяууууууу ))

Анжела Никулина

Себе

Анжела Никулина

Я замужем.

Профиль Удалён

И ему тоже нет веры?.... Да что ж такое -то?... Аж страшно...

Анжела Никулина

Не все так страшно. Всё очень даже терпимо.

Профиль Удалён

☀️☀️☀️☀️☀️ Солнечного Вам дня!)

Анжела Никулина

И Вам! Прекрасного времени суток и хорошего настроения!💐