Овца Петти Мутон

Как отличить высоко-духовного человека от спрятавшегося за духовными учениями психопата?

Ответы
Константин

психопат определяется довольно легко. Прочитайте в инете признаки психопатии. Там все примитивно. Все это психопат. ВЫСОКО ДУХОВНАЯ личность, личность созидательная. Все что обьединяет, строит, сплачивает, успокаивает, рождает, создает и есть выоко духовная личность. Если привальвирует примитивные синтенции разрушения, развала, эгоизма, эгоцентризма, высокомерия, алчности, надменности, похоти, выгоды. разделения, это психопат. Иными словами все это чувствуется практически сразу. Еще проще люди делятся на создателей и разрушителей. в этом плане отличить совсем просто. ВыСОУОДУХОВНЫЙ человек живет сложными синткнциями перечисленными выше. ТО ЕСТЬ пример - Что сложнее и проще. Жить ДЛЯ СЕБЯ или жить ДЛЯ ДРУГИХ? Ну или ПРОЩАТЬ или МСТИТЬ и ненавидеть? Врзьмите психологию. да и даже без нее понятно. ЧТО ПРОЩАТЬ СЛОЖНЕЕ нежели ПОМНИТЬ и НЕНАВИДЕТЬ. Первое это духовно развитая личность, вторая нет, живет для себя, мало о чем размышляети тд. В общим тут можно долго что писать. Но в основном я вам очертил. Подумайте об этом.

Sa
Samson

А Вы как планируете ... отличать?
...
Кстати ... те кого Вы называете "психопаты" ... почти в 100% случаях - полные атеисты (К примеру тот же школьный учитель ... Чикатило.). Так что в данном вопросе (Если Вы атеистка.) начните проверку именно с себя ... пожалуйста.
...
Но бесспорно есть и "фанатики - террористы". Абсолютно адекватные и общительные люди, которых убедили ... что то что они делают - "ПРАВИЛЬНО" , иначе говоря - убедили в том что "это единственный разумный путь" (Как вариант ... "своеобразной социальной морали".). Как правило подобные убеждения ... базируются на некоторых традициях Ислама (Но вовсе не обязательно именно на них.). Кстати для "общего развития": "историю про пышногрудых гурий" ... именно они никогда не расскажут - так как то что делают ... делают вовсе не по этой причине.

Де
Дед'уктор

Для начала, надо изучить эти учения. Быть может, он -- чёткий последователь какого-нибудь учения, но, на самом деле, учение само психопатическое..)))Потом, необходимо определиться с системой ценностей, которую мы готовы приписать высокодуховным личностям. Посколькуё тут, у людей часто мнения в кровь и вдрызг расходятся. А далее, посредством общения и наблюдения за человеком, можно проанализировать соответствие поступков человека этим самым высокодуховным ценностям и постулатам. Здесь, я согласен с христианской мудростью " ..по делам их узнаете их".

Овца Петти Мутон

Все проще, наличие эмпатии достаточно. Способность поддержать человека, когда тому тяжело.

Де
Дед'уктор

Петти, лмбералы считают это качество , мягко говоря, глупостью. Вот, нашим больным детям денег не хватает на лечение, а либералы, в это время, соревнуются ширинами и длинами своих яхт и прочих понтов и причендалов. Так что, тут, система ценностей! Эмпатия -- это основа социальности и социализма, в том числе! Либерал, оказывая помощь, всегда держит в уме и записывает это в своём мысленном журнале, как дебиторскую задолженность..))) Но, большинство людей в Мире живут по либерально-буржуазным ценностям. Получается, что они не духовны. Хотя, мне нравится твой критерий оценки. Я ". за"

Андрей

Сперва нужно знать, каковы внешние признаки психопатии. Говорят, что в верху, то и внизу. Это выражение можно понять так, если в голове бардак, то в штанах тот же безпорядок. Психопата выделяют садистические наклонности, а это уже комплекс власти. Для внешнего благообразия, психопату приходится выдерживать нарочитое спокойствие. Выдаёт его лишь то, что если вы начнёте ему перечить, то он наверняка взорвётся и тут же всё станет ясно.

Борис Сабуров

Высоко-духовный простым языком будет спокойно будет объяснять свои понятия и примет вашу точку зрения. Его взгляды не будут экстремистскими. Психопат считает свои взгляды единственно верными. При несогласии спорить с вами будет как с врагом. Его взгляды будут предусматривать репрессии против каких-то категорий людей.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

значит так: родимое пятно с вишню величиной, косоглазие, рыжие волосы, врожденная хромота, карликовый рост, лысина частичная, принадлежность к властным структурам, педерастия само собой разумеется, особенно если честно в этом не признактся и др.😺 PS -не любит овец потому что сам козел...

☮Зеркало☮

А очень просто. Если с этим человеком всегда комфортно, если он дарит радость, если встречи с ним ждёшь, это высоко-духовный человек. Если он только и говорит о духовности, но, по-хорошему, лучше бы с ним встречаться пореже, значит, психопат.

Виктор Стрелков

Больше читайте, анализируйте составляйте свою точку зрения, интересуйтесь, задавайте вопросы. В спорах рождается истина. Верьте в Бога, только не на основе советов священников и старых юродивых бабок, а душой. И больше читайте

Дмитрий Каменев

психопат использует только изученные термины из учений и не более, при этом заходит в тупик при сложном вопросе, в то время как высоко-духовный человек старается их вообще избегать и при этом легко ответит на любой вопрос)

Юрий Юрченко

высоко духовный человек старается не слушать глупости и самому их не говорить. Он старается возвысить свой дух над мелочностью и устремляет его к высотам понимания как самого себя так и всего сущего.

Михаил Александров

элементарно, Ватсон...эммм, Петя. Спросить его: "ты псих? или высокодуховный?" Ну а если без шуток, то духовного человека сразу видно и это чувствуешь. Хотя слово "дух", "душа" меня слегка бесит....

Николай Ушаков

Высокодуховность временная, а психопатия постоянная! Подождите чуток, один изменится хоть на глазок, другой с адептовым упорством будет обьяснять что ничего не надобы менять!

Чеширский Кот

психопат виден всегда !! он проявляется сверх короткими вспышкам гнева !! буквально доля секунды !если сделать чтото нетак !😇 например его бэнкли об столб жахнуть 😈

Овца Петти Мутон

Понятно ))) Хоть секунда недовольства по любому поводу и все 😈 психопат )

Чеширский Кот

нет не недовольства !! а именно он психует бквально на долю секунды резкий жест резкий крик ! чаше всего он знучит как всего одна две буквы из недосказанного слова !далее человек берет себя в руки и говорит показательно спокойно !! короче если вы грохнули любимуя к примеру вазу человека ! нормальный человек сначало на некоторую долю секунды замолчит мож чуть больше потом начнет говорить !!псих крикнет мгновенно и спустя долю секунды умолкнет !!! человек обычный сначало думает потом реагирует !псих сначало реагирует потом думае вот всё отличие !!

Овца Петти Мутон

Понятно, спасибо

На
Наталья

Нет ничего проще ,Петти.) Возьми с собой на встречу ( предлог можно придумать , ты фантазёрка ого какая..)) врача психиатра.. оплата по часам.. Думаю потянешь )

Овца Петти Мутон

Отличная идея 💡 Благодарю 🙏

На
Наталья

всегда рада помочь..

Alex Smol

По отношению к чему-либо. Первый внутренне уравновешен, спокоен, лаконичен, второй агрессивен, гневлив, жёсток в убеждениях, крепко за них цепляется

Роман Бойков

Только сам духовный человек способен безошибочно определить духовность, обычному человеку легко ошибиться, тем не менее есть некоторые признаки.

Се
Сергей

Духовный отвечает на вопрос по существу ну и не очень долго. Психопат раскажет все начиная от Иисуса Христа. Так дня 2 Вам покоя не даст.

+++ Я Всегда С Вами +++

Высоко-духовный человек определит тебя, но ты этого не заметишь. а "спрятавшегося" ты определишь сама. Но этого он не заметит.

Мим(Алексей Тюрин)

все просто скажите что бога не сушествует и тот кто тебе будет доказывать с воплями что Бог сушествует тот и будет психопат

Игорь Шумейко

Психопат лжив и не искренен. Но это видно только из другого пространства. Я слышу. Психопат не может по Закону поступать.

Овца Петти Мутон

Да, психически больных больше чем статистика. Например, если мужчина думает, что он Наполеон, то он будет находиться в психушке. Если мужчина думает, что он женщина, то ему сделают операцию, пустят на демонстрацию и будут всячески защищать. Ибо мужчина-женщина экономически выгоден.

Игорь Шумейко

Это и есть разложение и уничтожение. Книга чжуань фалунь. рекомендую.

Овца Петти Мутон

Спасибо, прочту )

Игорь Шумейко

Удачи Вам, и процветания.

Алексей Прибылов

высоко духовный молча делает и скажет если спросят. а за учениями дятел прячется... духовному нет смысла прятаться....

Сергей Сидоров

Отличный вопрос! Ответ будет простоват: доверять себе, совести и интуиции. Если что-то не нравится - бегите оттуда!

Виктор Соловьев

Хороший человек будет внимателен и доброжелателен при ЛЮБЫХ ситуациях..А если ширма сорвется быстро на вас...

Сергей Никифоров

пообщайтесь часок. Если через полчаса убить его не хотите, а после 3 часов ещё хочется общаться - это ВДЧ!

Ильнур Хуснутдинов

И в реальной жизни это непросто, а уж в виртуальном пространстве так уж вообще кажется невозможно!)))))