Маргарита Злющая (77Мск)

Кутузов Москву спалил - герой. А я котлеты сожгла - сразу рукожопая. Почему?

Ответы
Николай Печенкин

Новогодний рецепт

Новый Год без мяса будет,
Словно Пасха без яиц.
Надо мне рецепт придумать,
Чтобы праздник был «на бис».

Килограмм свинины твёрдой
И картофелин штук пять.
Двести грамм морковки тёртой,
Луку, свёклы и опят.

Чеснока чуть-чуть, ореха,
Ещё жёлтый майонез.
В мясо также для успеха
Кетчуп нужен позарез.

Полкило китайской вишни,
Лист лавровый, перец, соль.
Ну и что же у нас вышло?
Не рецепт, а «коленкор».

Покропил вином креплёным,
А рецепт свой завершу-
Я туда мездры лимонной
Для эффекта положу.

Сельдерей и лист лавровый
Кукурузу «Хуторок».
И в жаровне трёхлитровой
Ставлю в печь на долгий срок.

Что сказать- рецепт удачный,
Запах в воздухе повис,
«С Новым Годом» будет значит,
Кулинарам всем сюрприз.

В полночь «мёртвое затишье» -
Весь рецепт мой «экстра-класс»
С мясом, пряностями, вишней
Вылили мы в унитаз.

Наталия

Кутузов Москву не палил. Решением в Филях город был покинут. Московский градоначальник Ф. В. Ростопчин за несколько недель до сдачи города в письмах Багратиону и Балашову грозился при вступлении в него Наполеона обратить Москву в пепел[3]. При оставлении города из него вывезли все «огнеспасительные» снаряды и пожарные части, в то время как городской арсенал был оставлен неприятелю[4]. Одной из причин царившей в городе неразберихи было то, что людьми Ростопчина была выпущена из тюрем тысяча колодников, которые устремились на грабёж оставленных жителями домов[4]. Ростопчин велел поджечь даже свою подмосковную усадьбу Вороново[3].(с)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну понятно, что не сам со спичками бегал...

Наталия

Ну, не за это он и герой....

Людмила Олейникова

Вам не подарить сковородку чугунную, ей 47 лет. Правда внутри отбитая, когда мне была предъява, что я его не кормлю, просто надела на голову сковородку эту самую с жареной горячей картошкой, больше вопросов и претензий не было. Правда сказал , что я дура и мне лечиться надо. Знаете я здесь согласилась, сказала, да я дура, а ты умный, вот и думай в следующий раз, что говорить и делась. Вопрос был исчерпан

Людмила Олейникова

Так это конечно. Так многие и у нас так.

Маргарита Злющая (77Мск)

В итоге 50 км)))

Людмила Олейникова

Но для большого города это не много. Хотя со мной не сравнить, тем более если работаете то конечно жаль времени на дорогу

Маргарита Злющая (77Мск)

А у меня работа между дачей и квартирой... Так что не много времени!

Людмила Олейникова

Ну так это прекрасно

Олег Николаев

Ты не рукожопая, Ритуличка! Ты везучая! Другой бы мужик за котлеты мог и убить... А твой как-то даже нежно сказал. Ну, нравится ему твоя жопка. И ручки, подозоеваю, сильные.. А вот сказать об этом он стесняется. Потому и воспользовался случаем сказать о сокровенном, в поэтической форме объединив ручки с другой частью твоего волнующего тела...

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет у меня такого существа в доме...!

Олег Николаев

Выгнала, закидав котлетами?

Александр

Вот именно! Я тоже возмущаюсь по этому поводу. Ну упала полка с тещиным сервизом, подареным ей Бог знает в каком веке на свадьбу! Так не специально же! Сами тогда вешайте..Или Кутузова приглашайте!И вообще, что это за угрозы физическим насилием в нашем толерантном обществе?! Не Москву же спалил, действительно..

Анатолий

Слово-то какое крамольное - "РУКОжопая"! А ежели автору нетленной фразу - мясной горелой шайбой - в рожу? ))) За то, что сам и такие приготовить не могёт?... Захныкает, как думаете?))) Уржался, млиннн! ... Кстати, о Кутузове: он Москву спалил именно для того, чёб хранцузикам жрать нехрен было, и спать - тоже без удобств...

ᚦᛊ∨ᛁ

😄...я тоже однажды котлеты подогревала..)))...одни угольки остались..)))🤣...хорошо квартиру не спалила, но запах гари выветривался несколько дней, это ещё в добавок и зимой было, когда окна все заклеены были..)))...следы своего деяния я оперативненько вычистила, только запах подвёл, пришлось объясняться..)))😁

ᚦᛊ∨ᛁ

😄...я даже не заметила как аппетит пропал, занята была..)))🤣

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 ✌️))

Анастасия Павленко

Мне вот ремонт делали, вкривь вкось и т.д., то трубы не там выведут, то розетки заложат, то сломают, то разобьют и ничего, слова им не скажи, а рукожопые все до единого!!! Ни каждому дано, что называется. Ни все и готовить умеют, тоже ничего страшного. Когда оскорбляют не за что, это обидно....

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну в этом кроме вас никто не виноват..))

Анастасия Павленко

не поняла, в чем я виновата? про меня речи не было

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам делали ремонт вкривь и вкось...))) И вы принимаете эту работу! Ломают, бьют, надо выставлять счета за поврежденное имущество! Выбирать проверенных специалистов.

Анастасия Павленко

ремонт уже закончился, все исправляли, когда надо было, речь не об этом, это просто пример был, о том, что все рукожопые, в принципе!!! очень мало людей, умеющих что то делать руками, я вот о чем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну тут вы ошибаетесь! Специалистов много и конкуренция среди них высокая!

Анастасия Павленко

ой, да ладно, у меня бюджет был ограничен, естественно искала подешевле работников и в это же время делал ремонт знакомый, у которого бабла при достаточно и точно такие же проблемы, есть деньги, а специалистов ноль, замучился выгонять и жаловаться. Ко мне плиточник приходил, который великим людям всем ремонты делал, тоже накосячил. В целом неплохо сделал, а все углы потрескались. Когда тебе плитку элитную для работы предоставляют, это одно, а когда недорогую, тут понеслось, что это я виновата, плитку гавно купила. Хорошо, сделаем скидку что плитка гавно, но ты должен знать, что нужно дополнительно сделать, чтоб углы не разволились, а то рассказвают мне потом, что гипсокартон виноват, расширился, сузился. Мне всю квартиру от и до делали и только про пару специалистов могу сказать хорошо, что люди действительно свою работы выполняют, а не только бабло собирают

Маргарита Злющая (77Мск)

Наличие неограниченных средств, это не гарантия способности поиска специалистов...))

Дрок Виктор

Надо различать некоторые нюансы ... Кутузов спалил, а ты сожгла ... Вот когда спалишь котлеты вместе с квартирой, возможно и тебя вспомнят как героя в криминальных новостях ... Я вон пельмени ставлю варить, а они гады, жарятся до углей ...

Зингершухер Цыля

Ну какой он герой? Он неудачник, который за все проигранные им войны был сослан в ссылку. А то что его возвеличили,так это была политика партии и правительства СССР, ибо нечем то и хвастаться было,вот и вешали медали подобным хероям

Зингершухер Цыля

Как только я прочитаю искаженное слово об этом человеке у меня уже складывается мнение и дальнейшее общение прекращается.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я так и думала, что обоснования не будет. Это и есть ваша знаменитая "мужская логика". В действии. А как дело доходит до обоснования своих слов, так в тинку. Ответить то нечего. Трепло!

Зингершухер Цыля

ты в своем уме?

Маргарита Злющая (77Мск)

Отвали, трепло!

Зингершухер Цыля

явный представитель ордынки

Виктор Шаламов

Потому что Кутузов спалил для Наполеона. Агрессора, который напал на Россию. Тот погостил, пока жрать находил что то на пожарище и вынужден был уйти. такая вот получилась польза. А у вас от сгоревших котлет пользы ни себе, ни людям.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это верно...!

Ал
Александр

Ну Москву спалил не Кутузов, и в тот момент когда он сдал Москву его никто героем не считал, это уже потом этот факт сгладился.., что касается котлет , то вы ещё девушка молодая -так что научитесь -ваши лутшие котлеты впереди..

Vladimir Ivanzev

Хм,сравнила себя с Кутузовым,ну девка ты зажигаешь.А рукожопая это точно и однозначно.Видать на Руси ещё не перевелись такие экземпляры.Желаю удачи и вынуть руки из жопы,а для этого просто мозгами думай.

Маргарита Злющая (77Мск)

Можете аргументировать свои заключения и диагнозы??

Андрей Кузьмин

По тому, что историю плохо учила, Москву вовсе не Кутузов приказал поджигать! Более того даже сейчас нету ясность кто это сделал! Но многие, и сами французы, склоняются что британские шпионы!

Маргарита Злющая (77Мск)

Инопланетяне...

Тоби Мухин

Царские власти оставили в городе, обреченном на сожжение, 22,5 тыс. раненых, из которых от 2 до 15 тыс. (по разным источникам) сгорели».ну потому что он жигал осмыслино а ты сожгла не спициально

Андрей А

Ну, если хотите быть как Кутузов, героем - по мимо котлет сожгите его любимую рубашку, джинсы ... и если если останитесь без синяков, без подбитого глаза - от точно - герой!!! 😁😅😂🤣

Бизсовисный Катяра

у тибйе небыла стратигичейских планаф...вы- вросто хотели угостить котлетами но вас отвлек телефонный звонок и вы настолько запизделись с подругой что проебали перевернуть котлеты?😂

Борис Бабкин

Ну, вообще-то, Москву спалил не Кутузов, а Наполеон, которым Кутузов не управлял. А вот котлеты спалила плита, которой Вы, всё же, управиться, как мне кажется, смогли бы, однако...

Маргарита Злющая (77Мск)

Историю почитайте....

Борис Бабкин

Попробую, конечно...

Оли Байрамуков

Интересное словосочетание Рукожопая.. не менее интересно что людям не нравится когда руки растут из жопы.. А засматриваются когда ноги растут от ушей.. 😀😀😀

Оли Байрамуков

А так как ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАЮТ МЕНЬШЕЕ выбирают НОГИ И УШИ

Михаил Камхадзе

Быдлятиной пахнет. Это нас так учили, что Кутузов герой. 😉 А если у Вас сгорели котлеты, я скажу, что ...вкуснотища-то какая!!! Зачем обижать такую красавицу?!🌹💐🌷

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕ ЦЕНЯТ ВАС ДУШЕНЬКА . НУ СОЖГЛА КОТЛЕТЫ ПРОСТО ВОЗЬМИ И ПОЧИСТИ ОТ НАГАРА И НЕЧЕГО КРИТИКОВАТЬ 🖼

Азат Шарашеев

у нас есть пословица я переведу на русский " если хочешь чтобы узнали тебя все зажги поле и все будут говорить только о тебе " а ты про котлеты а там Москва сгорела

Mr. Ease

Разница в масштабе. Если убить одного человека в мирное время, то это тяжкое преступление. А если убить полсотни немцев, то это подвиг и за это дают медаль.

Кукумбер Картошкин

Своровал миллиард из бюджета, почти посадили! (В реале, передвинули в другое кресло) Умыкнул булочку из Дикси, срок до трёх лет лишения свободы. Почему?

Serg Komp

масштаб и последствия не соразмерны,гитлер сжёг сотни тысяч его будут помнить в веках.А вы испортили котлеты ,до следующего косяка забудется😁