Лирик

ситуация такова. мой брат попросил на новый год щенка . ну и мы решили купить пса крупной породы. Остановились на кобеле ротвейлера. завтра должны поехать встретиться с потенциальным питомцем. но появилась проблема. мама стала против. потому что не хочет ответственности. для меня ее позиция стала непонятной, ведь я обязалась взять на себя уход за питомцем, но как оказалось, мама говорила о деньгах. вы считаете такую позицию правильной?

Ответы
Ирина

Роты очень своеобразны..подумайте сто раз! Если вы не сможете доказать ему что вы вожак он на шею сядет..и воспитывать прям с пеленок...кинолог обязательно!!!

Лирик

отец передумал. а я в следующем году пойду на курсы по возможности, к нам в армию

Ирина

И правильно..мой рот превратился в диванный вариант..но ревнивый собственнический характер никуда не делся:))) отличная порода верная и почти не лает:)) но ответственность и еще раз ответственность...

Лирик

я ещё тысячу раз успею его заывести

Ирина

Конечно!Я мечтала о нем с детства..представляла как мы валяемся с ним на ковре и смотрим телек:) А 5 лет назад она сама ко мне пришла:))) так что мечты сбываются..хоть и не сразу:))

Sara Ligord

Решайте семьёй и ротвелер серьёзная порода в воспитании ,держали знаем , и условия для содержания обязательны ,удачи !!!

Татьяна Юрьевна

Посчитайте расходы на содержание. Корм, прививки, посуда, поводки, намордники, средства гигиены, ежедневный выгул.

Лирик

корм, только первые месяцы будем покапать специальзированный, потом переведём на самоприготовленный. посуда есть, средства гигиены и так покупаются. выгул и дрессура мои обязанности.

Татьяна Юрьевна

Тогда договаривайтесь с мамой.

Людмила Кошелева

Может мама боится расходов материальных , которые последуют при содержании собаки, корма, прививки и т.д.?

Лирик

меньше гадостей жрать будет быстрее похудеет.

Людмила Кошелева

Кто, мама?)

Лирик

ну естественно. она худеет и ест сладкое булочки копчености.

Людмила Кошелева

Ну..тогда приведите ей этот аргумент)

Лирик

ей и так прийдется отказаться. отец решил что с 1 декабря мы все на зож

Igor Kuznecov

Ротвейлер-очень серьезная собака. Вы сможете ее правильно обучить ? А ответственность ? Вы все взвесили ?

Лирик

смогу. я обучала взрослую, хаски, которые поддаются обучению куда сложнее. тем более, брату он может и не подойдет но мне только пса с подобным темпераментом. а вся ответственность за воспитане в любом случаи будет переложена на меня.

Igor Kuznecov

И все равно, ротвейлер весьма сложный пес. Много случаев печальных с ним. А как относитесь к таким породам как ризеншнауцер, бувье, черный терьер ?

Лирик

не моё.

Маргарет Боровски

А в чьей квартире или Дом в сабака будет жить? Да и уход за животными дело не дешевое.

Лирик

в папином доме и в сделанном им вольере. папа зхарабатывает больше маминого. и может позволить себе уход за псом

Маргарет Боровски

Тогда хорошо.

Лариса Мельникова

дело не только в деньгах , таких собак надо по особому воспитывать

Лирик

это моя обязанность, я сумела перевоспитатьупертую хаски.

Лариса Мельникова

но ротвейлеры, собаки, выведены для боя

Лирик

не выдумывайте. они выведены для защиты. и если как следует заниматься собакой, агрессивного поведения не последует.

Лариса Мельникова

почитай литературу о собаке

Лирик

как будто я этого не делала.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Мама всегда права... Обычно все обязательства ложатся на маму...

Лирик

мама не робот, она не может быть всегда права. и потом я достаточно ответственная что бы справиться с псом.

X Fox

большая собака - большие расходы на питание ...

X Fox

значит ему нада столько кушать

Лирик

так что думаю и с ротвейлером справимся

X Fox

у меня то во дворе живет, ротвейлер ухода требует

Лирик

этоэто само сабой разумиеющаяся истина

X Fox

главное не обижать

Карлсон

Я считаю,что это пустая трата денег.

Лирик

пустая трата денег это гомеопатия, но никак не покупка собаки.

Карлсон

Покупка ротвейлера это пустая трата денег.Они тупы и агрессивны.Из крупных я бы взял немецкую овчарку.Умные животные и верные друзья.

Лирик

а вы глубоко стереотипны. к вашему сведению ротвейлер лишь на пункт агрессивнее овчарки. овчарка превосходит по агрессивности, даже своего метиса с волком, названного волкособом. а в интеллектуальных способностях, ротвейлер опять таки не далеко ушёл от овчарки. ротвейлеры так же безгранично преданы своей стае.

Карлсон

Так ротвейлеры бойцовые псы.Они по природе своей агрессивны.До моего сведения дошли факты,которым я был свидетель.У одной знакомый вырос ротвейлер злющий до такой степени,что его держали пристегнутым к батарее отопления,у другой откусил полжопы моему другу,когда сорвался с поводка.В новостях читал,что ротвейлер сожрал ребенка малых лет,которого оставили с ним беспечные родители.И что-то ни разу ничего подобного не слышал про овчарок.Они милее.Они выглядят безопаснее и добрее и никогда не станут закусывать своими хозяевами.

Лирик

бойцовые псы выведенные как пастухи. ротвейлера как и любую другую собаку нужно воспитывать.

Карлсон

У большинства агрессия в крови,как их не воспитывай.Однажды кукуху срывает и начинают грызть всех подряд.

Лирик

о том как будет себя вести взрослая особь можно понять ещё когда она щенок.

.тургенев .

мне не нравится ротвейлер .

Лирик

вопрос не в это.

Фима Задунайская

Кто платит,тот и решает..

Лирик

это не удивительно, мне 17, но территория не мамина, а папина, и пса он хочет очень давно.

Фима Задунайская

Тады "ломайте" маму.)

Горец

Простите за ремарку! У меня приятель волчонка приручил. Так он потом исправно службу нёс.

Лирик

а я о чем

Горец

Но он хорошо разбирался в дрессуре

Ви
Виталии

Помочь?

Лирик

не поняа

Ви
Виталии

Выход

Лирик

я не могу уловить смысл.

Ви
Виталии

Спс хоть одна!!!

Вячеслав Губа

Да

Лирик

а можете обосновать. а то из мамы и слова не вытянешь

Вячеслав Губа

Сколько стоит ,,щенок,,, и вообще-то собака должна ,быть в вольере

Лирик

это не имеет значения ведь его покупаю я. в зимний период пес поживет в доме, весной переселим в вольер,