Лирик
Лирик

ситуация такова. мой брат попросил на новый год щенка . ну и мы решили купить пса крупной породы. Остановились на кобеле ротвейлера. завтра должны поехать встретиться с потенциальным питомцем. но появилась проблема. мама стала против. потому что не хочет ответственности. для меня ее позиция стала непонятной, ведь я обязалась взять на себя уход за питомцем, но как оказалось, мама говорила о деньгах. вы считаете такую позицию правильной?

119
14
0
Ответы
Ирина
Ирина

Роты очень своеобразны..подумайте сто раз! Если вы не сможете доказать ему что вы вожак он на шею сядет..и воспитывать прям с пеленок...кинолог обязательно!!!

4
0
Лирик
Лирик

отец передумал. а я в следующем году пойду на курсы по возможности, к нам в армию

1
Ирина
Ирина

И правильно..мой рот превратился в диванный вариант..но ревнивый собственнический характер никуда не делся:))) отличная порода верная и почти не лает:)) но ответственность и еще раз ответственность...

1
Лирик
Лирик

я ещё тысячу раз успею его заывести

1
Ирина
Ирина

Конечно!Я мечтала о нем с детства..представляла как мы валяемся с ним на ковре и смотрим телек:) А 5 лет назад она сама ко мне пришла:))) так что мечты сбываются..хоть и не сразу:))

1
SL
Sara Ligord

Решайте семьёй и ротвелер серьёзная порода в воспитании ,держали знаем , и условия для содержания обязательны ,удачи !!!

0
0
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Посчитайте расходы на содержание. Корм, прививки, посуда, поводки, намордники, средства гигиены, ежедневный выгул.

2
0
Лирик
Лирик

корм, только первые месяцы будем покапать специальзированный, потом переведём на самоприготовленный. посуда есть, средства гигиены и так покупаются. выгул и дрессура мои обязанности.

1
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Тогда договаривайтесь с мамой.

1
Людмила Кошелева
Людмила Кошелева

Может мама боится расходов материальных , которые последуют при содержании собаки, корма, прививки и т.д.?

5
0
Лирик
Лирик

меньше гадостей жрать будет быстрее похудеет.

1
Людмила Кошелева
Людмила Кошелева

Кто, мама?)

1
Лирик
Лирик

ну естественно. она худеет и ест сладкое булочки копчености.

1
Людмила Кошелева
Людмила Кошелева

Ну..тогда приведите ей этот аргумент)

1
Лирик
Лирик

ей и так прийдется отказаться. отец решил что с 1 декабря мы все на зож

1
Igor Kuznecov
Igor Kuznecov

Ротвейлер-очень серьезная собака. Вы сможете ее правильно обучить ? А ответственность ? Вы все взвесили ?

3
0
Лирик
Лирик

смогу. я обучала взрослую, хаски, которые поддаются обучению куда сложнее. тем более, брату он может и не подойдет но мне только пса с подобным темпераментом. а вся ответственность за воспитане в любом случаи будет переложена на меня.

1
Igor Kuznecov
Igor Kuznecov

И все равно, ротвейлер весьма сложный пес. Много случаев печальных с ним. А как относитесь к таким породам как ризеншнауцер, бувье, черный терьер ?

1
Лирик
Лирик

не моё.

1
Маргарет Боровски
Маргарет Боровски

А в чьей квартире или Дом в сабака будет жить? Да и уход за животными дело не дешевое.

2
0
Лирик
Лирик

в папином доме и в сделанном им вольере. папа зхарабатывает больше маминого. и может позволить себе уход за псом

1
Маргарет Боровски
Маргарет Боровски

Тогда хорошо.

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

дело не только в деньгах , таких собак надо по особому воспитывать

5
0
Лирик
Лирик

это моя обязанность, я сумела перевоспитатьупертую хаски.

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

но ротвейлеры, собаки, выведены для боя

1
Лирик
Лирик

не выдумывайте. они выведены для защиты. и если как следует заниматься собакой, агрессивного поведения не последует.

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

почитай литературу о собаке

1
Лирик
Лирик

как будто я этого не делала.

1
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Мама всегда права... Обычно все обязательства ложатся на маму...

1
0
Лирик
Лирик

мама не робот, она не может быть всегда права. и потом я достаточно ответственная что бы справиться с псом.

1
XF
X Fox

большая собака - большие расходы на питание ...

10
0
XF
X Fox

значит ему нада столько кушать

1
Лирик
Лирик

так что думаю и с ротвейлером справимся

1
XF
X Fox

у меня то во дворе живет, ротвейлер ухода требует

1
Лирик
Лирик

этоэто само сабой разумиеющаяся истина

1
XF
X Fox

главное не обижать

1
Карлсон
Карлсон

Я считаю,что это пустая трата денег.

7
0
Лирик
Лирик

пустая трата денег это гомеопатия, но никак не покупка собаки.

1
Карлсон
Карлсон

Покупка ротвейлера это пустая трата денег.Они тупы и агрессивны.Из крупных я бы взял немецкую овчарку.Умные животные и верные друзья.

1
Лирик
Лирик

а вы глубоко стереотипны. к вашему сведению ротвейлер лишь на пункт агрессивнее овчарки. овчарка превосходит по агрессивности, даже своего метиса с волком, названного волкособом. а в интеллектуальных способностях, ротвейлер опять таки не далеко ушёл от овчарки. ротвейлеры так же безгранично преданы своей стае.

1
Карлсон
Карлсон

Так ротвейлеры бойцовые псы.Они по природе своей агрессивны.До моего сведения дошли факты,которым я был свидетель.У одной знакомый вырос ротвейлер злющий до такой степени,что его держали пристегнутым к батарее отопления,у другой откусил полжопы моему другу,когда сорвался с поводка.В новостях читал,что ротвейлер сожрал ребенка малых лет,которого оставили с ним беспечные родители.И что-то ни разу ничего подобного не слышал про овчарок.Они милее.Они выглядят безопаснее и добрее и никогда не станут закусывать своими хозяевами.

1
Лирик
Лирик

бойцовые псы выведенные как пастухи. ротвейлера как и любую другую собаку нужно воспитывать.

1
Карлсон
Карлсон

У большинства агрессия в крови,как их не воспитывай.Однажды кукуху срывает и начинают грызть всех подряд.

1
Лирик
Лирик

о том как будет себя вести взрослая особь можно понять ещё когда она щенок.

1
.тургенев .
.тургенев .

мне не нравится ротвейлер .

1
0
Лирик
Лирик

вопрос не в это.

1
Фима Задунайская
Фима Задунайская

Кто платит,тот и решает..

11
0
Лирик
Лирик

это не удивительно, мне 17, но территория не мамина, а папина, и пса он хочет очень давно.

1
Фима Задунайская
Фима Задунайская

Тады "ломайте" маму.)

1
Горец
Горец

Простите за ремарку! У меня приятель волчонка приручил. Так он потом исправно службу нёс.

1
Лирик
Лирик

а я о чем

1
Горец
Горец

Но он хорошо разбирался в дрессуре

1
Ви
Виталии

Помочь?

4
0
Лирик
Лирик

не поняа

1
Ви
Виталии

Выход

1
Лирик
Лирик

я не могу уловить смысл.

1
Ви
Виталии

Спс хоть одна!!!

1
Вячеслав Губа
Вячеслав Губа

Да

3
0
Лирик
Лирик

а можете обосновать. а то из мамы и слова не вытянешь

1
Вячеслав Губа
Вячеслав Губа

Сколько стоит ,,щенок,,, и вообще-то собака должна ,быть в вольере

1
Лирик
Лирик

это не имеет значения ведь его покупаю я. в зимний период пес поживет в доме, весной переселим в вольер,

1
Другие вопросы
Сколько ТОНнннн наркоты ежедневно потребляет г. Москва, к примеру?
Не везет во взаимной любви, что делать?
мыть голову или нет)))
Кто создает гороскоп имеет отношение к психологии ?
осмелюсь спросить-а РОССИЯ могла повлиять, чтоб в ЛИВИИ не произошло мерзкого убийства такого значимого в МИРЕ лидера
Анекдоты про ВОВОЧКУ знаете ??=)
Помогите пожалуйста завтра экзамен.
возможно ли дружба после любви???
Что делать если вы ромб?
Народ, помогите вспомнить фильм, помню концовку после разборок парень и девушка едут в электричке и девушка спрашивае
помогите найти сайт знакомств. для секса
почему так? был у тебя знакомый, ушел из твоей жизни, и ты начинаешь встречать похожих на него, потом со следующим так же
где на клавиатуре находится клавиша underscore?
Собрал новый комп. Остались старый жесткий диск и сд ром. Не устанавливается виндовс через биос. мучаюсь 3 дня!
Как вы понимаете выражение компания самая хорошая?...