Th
Theodore

Знаете ли вы, где живет Дед Мороз?

Ответы
Галина Галина

Великий Устюг,Вологодчине.. С детства помню мама рассказывала нам про деда Мороза. И я своим детям.. Ждали под утро подарки ,кто что заказывал уже за месяц назад 😃. А кто то убеждал нас в обратном,что дед Мороз он с Лапландии..

Ирина

) В отличие от Санта Клауса, живущего в Лапландии, Дед Мороз живет в Великом Устюге... Хотя вот почему не в Антарктиде (там самые низкие температуры) или хотя бы не в Оймяконе или Верхоянск , которые называют Полюсами Холода?

Th
Theodore

Неподалеку от Великого Устюга.

Ирина

Спасибо за правильное уточнение. Неплохо бы каникулы там провести...

Th
Theodore

Ага

Ирина

И еще одна мечта: провести ночь в иглу (или хотя бы в юрте) под покровом северного сияния....

Александр Строватиков

В брошенных домах. Иногда вижу, как бородатый мужик с красным носом и мешком подарков ошивается в таких местах, круглый год в шапке и тёплых вещах.

Th
Theodore

Это были бомжи

Александр Строватиков

Переодеть и вылитый дед Мороз 🎅

Юл
Юлия

В Великом Устюге, у него очень красивый дом))) есть даже почтовый адрес рабочий, можно письма писать)))

Th
Theodore

Какая красота!

Юл
Юлия

У него, кстати, недавно ДР был)

Th
Theodore

О как!

Елена Счастье

Я была у одного в Великом Устюге и у снегурочки в Костроме. Даже не знаю куда бы ещё съездить.....

Th
Theodore

😊

Юрий Николаев

Он моего дома не далеко есть официальное региональное представительство Деда мороза.

Th
Theodore

👍

Лариса

В сердце каждого взрослого ,который по прежнему верить в чудеса и новогоднюю сказку

Th
Theodore

Великий Устюг

Не Может Быть

В воображении некоторых (уже достаточно малого количества) детей и маркетологов.

Th
Theodore

Великий Устюг. Там экскурсии.

Не Может Быть

А, это... Так кто-то скажет, мол, в Лапландии тоже...

Th
Theodore

Там не бывал, а в Устюг приглашали

Не Может Быть

И как впечатление?

Th
Theodore

Я не поехал. Командировка

Лидия Борисовна

🖼 Вологодская область-ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Th
Theodore

😊

Светик

Российский живет … в Великом Устюге! Белорусский - в Беловежской пуще,

Th
Theodore

Ага

Марья

162340, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.😉

Th
Theodore

Ы

Марья

Просто с сыном письмо ему писали недавно.

Th
Theodore

😊

Жанна Романчук

У россиян Великий Устюг , а у нас у белорусов в Беловежской пуще !

Th
Theodore

👍

На
Надежда

Знала бы, забрала бы уже все подарки, которые он забыл принести ))

Natalia Shamilova

...моя дочь до 9 лет доказывала подружкам, что дед МОРОЗ - ЕСТЬ!

Th
Theodore

Ну он живет в Великом Устюге. Конечно есть.

Владимир Исаков

он иногда проезжая мимо моей избы заезжает ко мне на избу....

Любовь Любарева

Вообще то в Финляндии. Есть и в России, но какой-то скучный

Валентина

в каждой квартире, где есть дети ( в лице мамы и/или папы)

Th
Theodore

😊

Красота Неземная

У нас в Великом Устюге, а вообще то на Северном Полюсе.

Th
Theodore

На северном полюсе никого нет

Красота Неземная

Вы твердо уверенны?

Th
Theodore

Конечно

Красота Неземная

А вот и нет он на Северном полюсе, невидимый в невидимом городе. Вот так то.

❀❀❀Елена❀❀❀

Говорят, что в Великом Устюге.... а там - кто его знает....

Th
Theodore

Ага

Елена Любимова

Да Лапландии...наверное...а может в Великом Устюге 😏

Th
Theodore

Возле Великого Устюга.

Ольга Старостина

В душе каждого ребенка. Официально - в Великом Устюге

Th
Theodore

Да

Людмила Серова

Российский - В Устюге,а в детстве считала,что в лесу!!

Th
Theodore

Ага

V N

В детских фантазиях ))) В Устюге, просто бабки косят)))

Th
Theodore

Дети любят.

Александр Заболотный

знаю его застукал как-то подглядывал в баню окошко.

Просто Осень

В Великом Устюге,у него там очень красивый дом!!!

Th
Theodore

Да!