Ав
Аватар

Вопрос по технологии машиностроения. Почему у мостового крана колеса двуребордные, а у жд/состава одноребордные?

Ответы
Вячеслав Бескровный

мостовой кран не предполагает движение через стрелку и учитывая нагрузку сверху должен быть устойчивей

Ав
Аватар

прекрасно пройдет

Вячеслав Бескровный

нет тебе рельсу резать придется, иначе при движении налево у вас наружный борт правого колеса пересекает рельсу. каков радиус поворота, и длина прорези. Мостовой кран идет с малыми скоростями и другие требования к колесной паре

Ав
Аватар

не. у нас мствой кран летает как сапсан

Вячеслав Бескровный

на монорельсе😂?

Ав
Аватар

на подкрановых путях

Сергей Глущенко

У крана монорельс...А на ж.д.смысла нет для двух реборд.?...

Ав
Аватар

у крана нет монорельса. у него рельсы только немного не такие как у жд. головка рельса другая

Сергей Глущенко

Не лазил!

Ав
Аватар

я лазею каждый день

Сергей Глущенко

У меня несколько другая специфика! Изучал в свое время, но поверхностно!

Док-Р Хаус

а где вы видели мостовые краны гуляющие за угол?

Ав
Аватар

да видел вот

Док-Р Хаус

интересненько????и де этот шелезяка бегаеть?