Ти
Тина

Какое растительное масло лучше употреблять: оливковое или подсолнуха? И чем полезнее?

1753
233
2
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

0
0
АЗ
Ахмед Зандаров

Подсолнух растет у нас. Так? Значит свыше решили, что подсолнечное масло нам надо больше чем оливковое. С Природой спорить или пробовать понять зачем это онам дала подсолнух а этим оливы. Как то так. Не усложняйте себе жизнь вопросами, которые за вас решила мать природа.

1
0
Ти
Тина

доказательно, с Вами не поспоришь

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Оливковое полезнее, но и дороже, а в продаже полно фальсификата...Те-же шпроты по технологии положено заливать натуральным оливковым маслом, но никто из производителей этого не делает потому что слишком дорого и намного удорожает продукт...

0
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Оливковое для жарки хорошо.. Подсолнечное дешевле.. В оливкоаом много омега 6..Если жарить на подсолнечном то только на рафинированом.. Омега 6 нужно компенсировать омега 3 ..Это льняное масло. Столовая ложка в день..

3
0
Ти
Тина

Спасибо

1
МЕ
Максим Евгеньевич

На здоровье..

1
Ти
Тина

🍎

1
АЛ
Андрей Лященко

Каждое масло по своему полезно и тыквенное и льняное и арахисовое и оливковое и подсолнечника и грецкого ореха и мендальное . И выделять нельзя . У каждого своя польза . А яблочное способствует долголетию .

2
0
Ти
Тина

яблочный уксус или масло?

1
АЛ
Андрей Лященко

Разговор шол об масле . Я про него и сказал . Только его достать невозможно .

1
ВА
Валентин Аннас

Оливковое масло полезнее только первого отжима. Но вот есть такой косячек что в России оно стоит дороговато и главного качестве. А там вам выбирать. Я вот лично пользуюсь растительным маслом с запахом.

2
0
Ти
Тина

спасибо

1
ВА
Валентин Аннас

Не за что

1
ЛЛ
Любовь Любарева

лучше всего разное. Для кожи - оливковое. Есть же еще горчишное, тыквенное, кукурузное, амарантовое, грецкого ореха, овсяное (не могу достать), виноградных косточек и много других. Все полезные по-своему

1
0
Ти
Тина

овсяное скорее всего делается при помощи масла-основы (оливок,подсолнуха) и овса. Настаивается, отцеживается, масло готовое.

1
АД
Андрей Дудошников

К отварной картошке самое лучшее это подсолнечное масло домашнее ароматное ммм...а к зеленым салатам оливковое но не испанскую олифу а греческое первого жима,конечно если средства позволяют 😊.

2
0
Ти
Тина

спасибо

1
АД
Андрей Дудошников

Пожалуйста 😊.

1
Серж)))
Серж)))

Подсолнечное! Не знаю чего это все об оливковом трещат! Его только в салат можно лить. Готовить не желательно, вернее низзя! Тыщу лет человек на подсолнечном масле готовит и нормальненько всё!

18
0
Серж)))
Серж)))

А вообще все просто - не покупать плохие продукты и пусть дельцы от сохи разоряются. Может тогда вернуться времена когда дорожили репутацией?!

1
Ти
Тина

все уже и так стараются экопродукты употреблять, но хлеб(практически обязательный продукт) приходится покупать. Многие молодые мамы говорят, что у их детей неполадки со здоровьем и им врач рекомендовал не употреблять в пищу хлеб

1
Серж)))
Серж)))

Пусть учатся печь его в духовом шкафу! Это не так сложно

1
Ти
Тина

💐

1
Серж)))
Серж)))

😊🌹

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Мне подсолнечное больше нравится. Наверное аромат детства! Почему раньше подсолнечное масло было полезное, а потом его раскритиковали? Наши предки сколько веков потребляли его и жили долго.

2
0
Ти
Тина

скорее всего-бизнес

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Возможно ((

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

По составу оливковое благороднее . Но не на столько , на сколько дороже подсолнечного . Поэтому , если не комплексовать , можно жить долго и счастливо ... при хорошем подсолнечном масле .

4
0
Ти
Тина

дороже всего на 20 процентов.

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Выбор всегда за Вами .

1
Ти
Тина

💐

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Это мне ? Спасибо ! 🌹

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Мне кажется,что к каждому блюду подходит свое масло,где-то уместно оливковое,где-то подсолнечное.Мне не нравится,когда Высоцкая где надо и где не надо льет оливковое масло.

4
0
Ти
Тина

а о полезности?

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Поговаривают,что оливковое полезнее.

1
Ти
Тина

💐

1
АВ
Александр Волков

Питание должно расти около дома. Только ни в коем случае нельзя жарить на подсолнечном масле. Зажарку нужно делать только на животном жире. Желудок никогда не будет болеть.

1
0
Ти
Тина

спасибо🍎

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

А кому какое нравится. Салат из свежих овощей больше люблю с оливковым маслом, квашеную капусту с пахучим растительным маслом, а жареную картошку с маслом без запаха.

2
0
Ти
Тина

спасибо, так вкусно написали🍎

1
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

Да у самой слюнки потекли😄

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

У Вас, приятной барышни в очках, нет ни Родины, ни интернета? Страны нет. Про масло говорить надо конкретно. Мне в Узбекистане нравится хлопковое. С арбузом хорошо.

7
0
Ти
Тина

🍎. Спасибо за комплимент. Я бы с удовольствием и хлопковое попробовала бы, но у нас оно, наверное, не продается. На моей территории подсолнух растет, но и оливковое мне тоже очень нравится, выходит я ВСЕМИРНЫЙ любитель масла.

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Я намекнул, Вы не поняли. Нужно быть честным - страна, город. Вы наверно в Аргентине?

1
Ти
Тина

нет. Но разве это важно?

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Нет. Честность не важна. Честь - тоже.

1
Ти
Тина

Важны. Но не в этом случаи.Важно просто общение. Какая разница в какой части земли ты находишься

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Время. Часы. Климат.

1
Ти
Тина

Общению это практически не мешает

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Да разницы в принципе никакой. В оливковом просто больше омега 3 полиненасыщенных да и трансжиров 1.5 мл на столовую ложку. А в подсолнечном всего меньше...

0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Растительное не на много хуже зато на много полезней. Если Вы купите дешёвое оливковое .то оно будет на много хуже подсолнечного . но всё равно дороже!

7
0
Ти
Тина

ок

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Что ок?

1
Ти
Тина

поняла, что Вы за подсолнух

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Ну вот человечекие слова для меня у Вас нашлись.

1
Ти
Тина

а мне сейчас больше оливковое нравится, но не знаю права ли я?

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Разницы практически ни какой! Только в цене разница огромная.

1
Ти
Тина

цена не слишком отличается( на 20%)

1
ВП
Вера Попова

вообще масло применяю в зависимости от блюда,но когда я находилась а отдыхе то ужасно скучала по родному маслу -горчичному и подсолнечному

1
0
Ти
Тина

🍎

1
Олег Демидов
Олег Демидов

Мне кажется, что - подсолнечное.....Оливковое - результат рекламы "звездами" типа Высоцкой.... Подсолнечное, по крайней мере, не меняет вкус)

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

ОНи примерно одинаковы. Сказки про полезность оливкового - для поддержания цены. В Индии как раз считают подсолнечное редким и дорогим

1
0
Ти
Тина

🍎

1
Марина Шульгина
Марина Шульгина

подсолнечное масло обладает тем же набором кислот витаминов и микроэлементов. Но я люблю больше оливковое. С него у меня нет изжоги

1
0
Ти
Тина

спасибо

1
Николай Иващенко
Николай Иващенко

Жарить - на свином. Сырое - по столовой ложке в день - льняное (оливковое дороже). Сырое с салатами - подсолнечное нерафинированное.

1
0
Ти
Тина

СпасиБО!!! Вы гастроэнтеролог?

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я дкмаю оливковое.. только первого натурального и холодного отжима.. все масла прошедшие термообработку почти бесполезны..

1
0
Ти
Тина

💐

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Оливковое - это не традициооное для России масло, подсолнечное по всем показателям превышает полезность . 👍 👵 😋

1
0
Ти
Тина

🍎

1
Лариса
Лариса

Подсолнечное,но самое лучшее хлопковое. Только не прогорклое.А так лучше использовать микс подсолнечное плюс оливковое

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А кто помнит, что было 2013 лет назад?
какой Протеиновый коктейль лучше выбрать ?
когда продают новую квартиру в новостройке, там мебель и вообще все что нужно есть или она пустая?
девочка 2 месяца мерзнит при температуре 25-27 градусов....
Назовите 5 женских имён без буков "а" и"я".
вопрос врачам. вчера утром отекли руки и чесались/ сегодня и ноги отекли/ тоже чешутся/ диагноз?
прошу помощи. есть на сайте психологи или хорошие советчики? у меня есть отчим. он долгое время сидел, детей у него нет
Хорошие люди я вас люблю!
Здравствуйте! почему я не могу установить активация лицензия на второй комп сразу пишут что ключ зарегистрирован? помогит
Допустимо ли человеку не всегда делать как он хочет а подчиняться кому то?
В каких случаях перед "как" ставится запятая? В каких случаях перед "как" ставится запятая?
Ребенку 8 дней дал концентрат бейби калма не разводил старшно ли это ?
Моя сестра очень переживает по поводу своего веса!
у трех девочек 25р. 40р. и 36 р. у оли не меньше 30 р. у кати денег больше, чем у оли. сколько денег у каждой из девочек
nvidia geforce4 mx 440 agp 8x