Ма
Марина

Это было в 1913 году.
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано. Что смогла прочитать девочка?

Ответы
Андрей Белка

"Хранили многие страницы Отметку резкую ногтей; Глаза внимательной девицы Устремлены на них живей. Татьяна видит с трепетаньем, Какою мыслью, замечаньем Бывал Онегин поражен, В чем молча соглашался он. На их полях она встречает Черты его карандаша. Везде Онегина душа Себя невольно выражает То кратким словом, то крестом, То вопросительным крючком." Евгений Онегин, VII, 23

Владимир

девочка пропела ноты про себя (узнала ариозо"Евгений Онегин") « я ,люблю вас»

Ма
Марина

👍 О!Правильно! Вы знали? Или ...?

Владимир

вспомнил,где то раньше слышал об этом.

Артур Недбайло

А может это Ленский пел - "я люблю вас, Ольга, Как одна безумная душа поэта !" А не Онегин !!

Эд Бирюков

это для киркорова,если знает....

Ма
Марина

для этого надо знать ноты, а он их знает?

Эд Бирюков

он не знает ноты,он запах денег чувствует....

Ма
Марина

😀 вот именно...

Эд Бирюков

и самое главное,был врачом,то есть лгуном,но потом считается доктором медицинских наук,ну прям как елена......

Эд Бирюков

ну так где,или ты просто бот....

Ма
Марина

что где?

Эд Бирюков

в какой соцсети?

Ма
Марина

во всех... только фамилии другие