Ма
Марина

Это было в 1913 году.
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано. Что смогла прочитать девочка?

121
5
1
Ответы
Андрей Белка
Андрей Белка

"Хранили многие страницы Отметку резкую ногтей; Глаза внимательной девицы Устремлены на них живей. Татьяна видит с трепетаньем, Какою мыслью, замечаньем Бывал Онегин поражен, В чем молча соглашался он. На их полях она встречает Черты его карандаша. Везде Онегина душа Себя невольно выражает То кратким словом, то крестом, То вопросительным крючком." Евгений Онегин, VII, 23

3
0
Владимир
Владимир

девочка пропела ноты про себя (узнала ариозо"Евгений Онегин") « я ,люблю вас»

3
0
Ма
Марина

👍 О!Правильно! Вы знали? Или ...?

1
Владимир
Владимир

вспомнил,где то раньше слышал об этом.

1
АН
Артур Недбайло

А может это Ленский пел - "я люблю вас, Ольга, Как одна безумная душа поэта !" А не Онегин !!

1
ЭБ
Эд Бирюков

это для киркорова,если знает....

4
0
Ма
Марина

для этого надо знать ноты, а он их знает?

1
ЭБ
Эд Бирюков

он не знает ноты,он запах денег чувствует....

1
Ма
Марина

😀 вот именно...

1
ЭБ
Эд Бирюков

и самое главное,был врачом,то есть лгуном,но потом считается доктором медицинских наук,ну прям как елена......

1
ЭБ
Эд Бирюков

ну так где,или ты просто бот....

3
0
Ма
Марина

что где?

1
ЭБ
Эд Бирюков

в какой соцсети?

1
Ма
Марина

во всех... только фамилии другие

1
Другие вопросы
Кого оскорбляет сборник статей "Черное православие"?
Уважаемые маги подскажите пожалуйста что можно предвидеть по моей фотографии Спасибо
Подскажите хороший фотоаппарат на стоимость до 10000
Страшно - это когда у идиота пытливый ум?
Меня звали мечты, приключения, великие дела. Но диван кричал громче всех... и..?
Раскроить в фотошопе
совместимы ли овен и рак
© Привет Юморяне! крысы в подвале как НГ отечают ? :-) ©
попал в ДТП на служебном авто, виноват не я
Каким необычным способом в Новогоднюю ночь ты загадываешь желания?
Уважаемые маги, вытяните карту, пожалуйста, что ждет в отношениях. Юлия 24.11.1987 и Дмитрий. Заранее спасибо
Модератор, брат... скажи/, почему ты злючий?... в Новый Год хоть не кажи/ на мой вопрос колючий))))
Ваще не хочу в монастырь! Ни на временное, ни на ПМЖ. Это нормально?
Ford Maverick - Рамный? Ford Maverick 2001 года - рамный?
Можно ли курить LM?))