Walter

Семейное счастье ?! Не говори мужу,что сказала твоя мать!-Не говори матери,что сказал-муж! Никогда не позваливай детям и себе при них,плохо говорить о муже! Так ли это ?

Ответы
Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Ева Юсупова

Именно так! Помню, когда я ещё училась в школе, мне мама говорила, если ты хочешь, что бы я любила твоих друзей, никогда не говори мне о них плохо, если дружишь- дружи, а если тебя в них что то не устраивает, прекращай эти отношения. Тоже самое и в семейной жизни. И вообще, что это за семья, где отношения доходят до банальных выяснений отношений с вовлечением мам, детей, подруг😏? Это уже не семья, а коммуналка .

Walter

👍 💐

Sa
Samson

А так же не смей даже подумать о муже/жене дурное. Человек который живёт рядом с Вами как жена/муж ... может быть и сам уверен в Вас ... только при таких условиях - если не сможет подумать о Вас ничего дурного. Увы ... но все мы "живём иллюзиями" - часто свои мысли и домыслы (Особенно это касается женщин.) можем воспринимать как "часть реальности"?

Walter

👍 🥂

Галина Иванова

ну я знаю немножко не так... , чтобы быть счастливым в семейной жизни, нужно следовать таким правилам:
Никогда не говори мужу, что тебе сказала твоя мать и о нем тоже. Никогда не говори своей матери, что сказал тебе муж и о ней тоже. . Никогда не хвали подруге своего мужа.Никогда, Никому, Ничего не говори о том, что происходит у тебя дома

Walter

🌹🤝

Г*
Галина *

Семейное счастье... какое оно... может это когда с работы торопишься в магазин, взять вкусненькое детям... когда дома ждут тебя... а может когда держишь за руку дорогого тебе человека и трепет пробегает по телу... когда засыпаешь в его объятьях... И совсем не важно кто кому сказал, главное чтобы дети видели любовь между родителей...

Mister Farid

ну, мне кажется, что это самый минимум, просто культура общения.. есть такие люди, которые провокаторы, даже в обычной жизни, мол, а знаешь, что о тебе сказал петров, а знаешь, что петров сказал про сидорова, щас пойду всем расскажу, вот будет шоу, вообще, сейчас многие мужчины любят сплетничать больше, чем любые женщины..

Вероника Даньярова

никогда в семье не позволяй мужу плохо говорить о своей матери (против тебя же все и обернется...), никогда не позволяй ни себе и никому плохо говорить о муже и о жене (особенно при детях) И конечно не обязательно говорить матери или мужу, кто что о ком сказал...От нас самих зависят наши семейные отношения...

Walter

👍 👍 👍Безусловно Это ест одно.Вы-правые!💐

Борис

Ой, да по разному бывает! Я и мои сверстники выросли в военных семьях, жили в военных городках, где не сильно заморачивались о сказанном Вами. Как во всех военных семьях - ремень был одним из средств воспитания. И ничего - нормальными выросли. 🙂

Анастасия Морозова

а изначально если развернуть . если кто-то что-то уже говорит плохое ....почему ? и тоесть баба должна одна знать это и молчать и думки гонять , как бы кому чего не ляпнуть , чтобы у них блин счастье в семье было , а я блин не семья. Сиди и молчи. и гоняй.

Walter

Ты полагаеш родные помогут? Нет они ВЕГДА на твоя сторона. Вы помиритес,но родные-не простят.Это -факт.Да этот пример,один,для двое .Для муж и жена. Просто мужчина,как правила,не обсуждает свои проблемы в семества.Если он-мужчина.

Анастасия Морозова

выход один , сразу не льстить , прямо говорит в глаза !!!

Walter

👍🤝🌺

Елена Щупак

Ну, если мать сказала хорошее, почему не сказать. Это конфликты нельзя пересказывать, негатив. Проблемы нужно решать с тем человеком, с которым они возникли или поделиться с человеком, который не знает семью. или с психологом.

᠌ ᠌

Одна женщина сказала дочери: "Не жалуйся мне на мужа, ты его простишь и вы снова вместе, а у меня заноза на него останется и отношения испортятся." А при детях выяснять отношения вообще последнее дело.

Walter

🌺

Любовь Павлова (Костенева)

если все держать в себе, можно лопнуть, просто попросить всех не говорить тебе, а лучше сказать в лицо тому, кто не нравится всю правду, а вообще семейное счастье там где лад, понимание, дружба, любовь

Юрий (Челябинск)

так, вообще семья -это двое, и все недоразумения нужно решать между собой не привлекая всех родственников с обоих сторон, чем больше участников тем меньше вероятность договориться

Walter

Это так,нет сомневания

Эн
Энигма

если у дочери доверительные отношения с матерью и она нуждается в мудром совете, то, вероятно стоит и поговорить с мамой. С позицией относительно детей я полностью согласна

Walter

Возможно! Но мама она всегда на сторона своя ребенка,так? И, Вы можете простит поступки свои супруг,но Ваша мама-никогда.Это ест факт. 🌹

Эн
Энигма

мама может дать хороший мудрый совет как сохранить семью именно ради счастья своего ребенка

Walter

Я в это-не уверен.

Ирина Гаврина

Наверное так. Вообще надо чтобы меньше людей принимало участие в вашей жизни. Ни кому нельзя плохо говорить хоть о муже хоть о жене и о детях тоже. А родителей надо уважать.

Walter

👍 💐

Ирина Гаврина

Спасибо

Светлана Бульская

И не только при детях плохо о своей половинке плохо говорить нельзя ...Никому не позволяла плохо говорить о своём муже.А то,что я о нём думала,говорила ему в глаза сама)))...

Walter

👍 👍 👍 🌹

Майра

У нас не так . не говори маме почему поссорилась с мужем и какие обиды на свекровь. Не говори мужу плохо о его маме и не говори то что твои родные негативное говорят о нем

Майра

У нас не все так плохо . это не более чем взгляд со стороны. Я по крайней мере знаю что в горе и радости мы не одни.

Walter

Я,уверен,в совои дети.Они всегда рядом и,всегда готовы на помощ.Но,в жизни семей дети,нам нет места. Это есть их жизня!

Майра

А я не только о детях. А если о детях можно быть рядом но не мешать жизни друг друга

Walter

Такое-бывает ?

Майра

Да. Мы со снохой очень любим проводить время вместе. Иногда вне дома вместе обедаем. Только девочки. А с сыном у нас всегда были отношения хорошие.

Анна Пронина

Мы с мужем в разводе...и я очень сильно бывает ругаю его при детях... но всегда говорю: я его ругаю это он мне больно сделал! А для вас он лучший папа! И мы понимаем с детьми

Walter

А,почему при детях? Смысел?! Вы не проживаете вместе.И,для дети это ест противоречия

Геннадий Попов

Насчет детей - согласен на все 100. А насчет того, что сказала мать или муж - надо подходить селективно. Если что-то хорошее, благодарственное - то почему бы не сказать

Лилия Мелихова

Как говаривала моя бабушка: не ложись с мужем голой (как раз о том, что не всё надо говорить). Врать не надо, просто промолчать, это и от конфликтов спасает, по-моему.

Walter

😁 👍 💐Ваша бабушка,умная женшина!

Лилия Мелихова

Спасибо.

Элана Королёва

насчет никогда не говорить ни о ком плохо в присутствии детей и им не позволять- мысль хорошая. Остальное не очень серьезно. Впрочем семьи разные и люди разные.

Анна Иванченко

Так,но это правило забыто давно не воспитывается поколение идёт деградация на всех уравнях,я не понимаю ,зачем уничтожают свою родину и пускают провакацию

Нина Стeпаненко

слишком все закрыто ... есть глаз алмаз это дети не скрыть ...могут промолчать но душа говорит другое уже заранее сложившееся обстоятельство

Марина Куклина

да у каждого свое..хоть и великий как считают толстой писал, что все счастливые семьи ит.д. я с ним не согласна..это его субъективное мнение..

Walter

👍 🌹

Anna

Абсолютно, как мне кажется.Даже когда в семье все плохо, нельзя позволять никому вмешиваться со стороны(кроме уж совсем вопиющих случаев).

Walter

🌹 👍 🐶

Anna

👍

Walter

🥂 🌺

Anna

спасибо)