Морошка

Позавчера в одном из супермаркетов маленького города в Финляндии, пели дети. Лет пяти-шести. Пели о Родине. И были у них в руках плакаты: Как хорошо жить на свете...Любим тебя, Финляндия...Спасибо, что ты есть"...Спели, а потом начали раздавать людям записку. В них: ты самая красивая...Ты классный...Тысяча поцелуев тебе от нас...Я вышла из магазина с комком в горле...Улыбалась целый день:))) А как нам научить детей любить свою Родину?

Ответы
Владимир Присяжнюк

Все начинается с самих нас.Если не полюбишь то что Тебя окружает.То как может полюбить маленький ребенок.Как говорится дети берут пример с Родителей.Если Родители все время заботятся только о роскоши и богатстве.Но что выйдет из ребенка.Нет прививания к доброте и человечности.Сейчас только надо обмануть,обидеть и отнять.

I.𝕂öt

🤔детей никак, надо для начала с взрослыми решить их проблемы, что бы они могли любить родину иначе в школе к примеру будут говорить одно, а родители за столом другое и они будут слушать родителей, а не школу, по причине растановки приоритетов ценностей... (семья и т.д)

Марина

А где уверенность, что они на самом деле любят Родину? Заучили слова, спели песни - на том все и закончилось. Сказали им, чтобы записочки раздали, вот они и раздали. Свое дело сделали. Но это не значит, что и в жизни будут так себя вести.

Адресат Выбыл

Полагаю, безнадежно. Если посмотреть ответы, в них содержится немотивированная агрессия и отсутствия культуры уважать чужой выбор. Дело скорее, не в куске земли,на котором твой дом, а что ты построил на ней вместо дома.

Адресат Выбыл

Хвзять напрокат или бросить клич по знакомым.

Морошка

здесь только Йоулупукки напрокат:))))))))))))))))))

Адресат Выбыл

Вот они, издержки национализма)))

Морошка

это традиции. Непокобелимые!

Адресат Выбыл

Это прекрасно, меньше громких слов, больше твердой уверенности

Александр Некрасов

Сейчас "в тренде" всё западное и оплёванное отечественное. Уже выращено поколение молодых людей, презирающих свою страну, её прошлое и настоящее. Некоторые из этого поколения периодически светятся на данном сайте.

Морошка

Увы...дети видят, что труды их дедов и родителей прахом идут. И только воры живут, как люди...Оттого и отношение

Александр Некрасов

Не только поэтому. Ведётся целенаправленная дискредитация прошлого с целью посеять хаос в умах людей. Но этот хаос управляемый извне. Одна особа писала о своём стремлении к свободе в связи развалом Союза. А было ей в 1991 г....один годик). А вот был человек одержим стремлением к свободе).

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))))смеюсь...

Александр Некрасов

Другой, ну очень грамотный молодой человек утверждал, что в 1968 г. по телевизору объясняли назначение туалетной бумаги и рекламировали её. Данный мальчик не мог себе представить телевидение без рекламы, зато хорошо знал, как люди жили раньше).

Морошка

так и жили:)))У меня свекровь рулончик на два распиливала:))))

Ма
Мария

Нужно с рождения, задать тон жизненный своему ребёнку:-кто где родился, там и пригодился! И не потребуется никакого обучения! Так как с молоком матери, у детей. сформируется любовь как к родителям, так и к Родине!

Сергей Богатов

У нас любое проявление любви к Родине дегенераты-либерасты тут же называют "квасным патриотизмом".Укорот бы им сделать публично.Такое ни один шакал не вякнет в любой другой стране.А у нас распустили подонков.

Морошка

От подонков рождаются подонки... Все из семьи идет

Сергей Богатов

Да как сказать...Иногда сами родители шокированы поступками своих детей.Никогда не прививавшие им подлости.Как говорится,дети не в родителей пошли.Но это частности,в общем Вы правы.

Наталья

Обычный флэшмоб. Организовать не так уж и сложно.Не забывайте,что ювенальная юстиция у них работает крайне жёстко.А наши раздают Георгиевские ленточки накануне Дня Победы.Никто особо их и не заставляет.

Морошка

:)))))))))) петь кого-нибудь вы пробовали заставитъ? Особенно ребенка

Наталья

Да есть дети,которые сами готовы быть всегда на виду.насмотрятся телека.Всяких конкурсов.Они смелее,чем мы были.Свободней,что ли.

Морошка

ну...ТВ точно отсутствовало. Были просто покупатели. КОторые получили билетики с признанием в любви:)))

Наталья

Я вам о свободе.Дети не бояться общаться с незнакомыми.Это понятно,что ТВ отсутствовало.Я же вообще о их взгляде на мир в целом.

Морошка

сейчас дети очень смелые. Совсем другие:)))

Дева...!!!

наши дети тоже любят свою Родину,не меньше фиников...,а любовь состоит не только в таких красочных картинках...,случись..,что и наша молодёжь не будет в стороне стоять...,а защитит нашу Родину,как надо ..!!!

Морошка

Во-первых, не финики. Во вторых, речь не о картинках. Вы так и не поняли...

Дева...!!!

я всё поняла,как надо

☮Зеркало☮

Может, сделать так, чтобы жить здесь было лучше? Поменьше мусорить, поменьше гадить, улыбаться друг другу, помогать, если просят помощи, не смотреть на других свысока... Тогда и любить будут.

Павел Пахин

Какой замечательный цинизм 😝 во 👍 сама за бугром живешь , а Россию обожаешь и учишь других , как надо ее патриотично любить 😂 спел песенку в магазине и патриот 👆

Павел Пахин

Вот невезуха 😢

Морошка

ну...помогаю...

Павел Пахин

В России голод 😝 ежиков едят ....ты святая 😂

Морошка

Госпидя....только сейчас посмотрела на портрет. Поверила про ежиков:))))))

Павел Пахин

😂😂 обожаю чудилок импортных 👍

Николай Каляев

надо, что бы родина внушала человеку чувство защиты ! в России я защиты не вижу, одна реклама и оскорбление чиновников, когда обращаешься к властям, ощущаешь себя футбольным мячом !

Be
Beznika

Ничего удивительного...это же Финляндия- сильная экономика, высокий уровень жизни, порядок одним словом. Конечно люди там совсем с другим менталитетом...и дети и взрослые.

Св
Светлана

я уверена,они любят)если наших детей так же поставить петь и дать записки.чтобы потом раздать-они сделают это.))у нас тоже хорошие дети,и чаще им надо об этом говорить)

Морошка

и показывать...и делать вместе с ними хорошие дела

Св
Светлана

да,именно

Алексей Лимов

Преподать урок истории, подарить счастье в виде деда мороза, и вообще радовать пусть знают, что в стране, где они живут есть самые лучшие люди и знают, что их любят

Морошка

И читать книги...Увы, сейчас наших книг уже не читают:)))) 🖼

Алексей Лимов

Тимур, да хорошая история есть полно историй, но сейчас время другое вы видели в жизни больше чем я, да я не такой патриот, но не буду говорить, что не люблю Россию тут красиво, полно хорошим людей, есть много чудес, да и вообще мы тут непобедимые)

Морошка

Надеюсь, все еще будет...Мы видели столько, что своим детям не пожелаешь. Кто-то сказал, что не дай Бог нам жить во времена перемен....Вот потому и проголосуем опять...Лишь бы не хуже.

Алексей Лимов

Изменить людей, мир, вот мечта моя люди спасибо вам

Морошка

:)))Удачи тебе!

Alex Teslenko

Жить по человечески, не думая о том, чем будем кормить завтра семью. Вот тогда и творчество и любовъ к родине попрёт, а пока 60% населения беднеет всё быстрее...

Морошка

но нам говорят: 85% населения довольны. Лгут нам, лгут детям...

Alex Teslenko

Нет, я понимаю мир против нас, ну эти чиновники, управленцы сранные , депутаты, министры то же.. Как тут стране встать на ноги, когда голова больная..

Морошка

Песенку свою покажу Вам

Alex Teslenko

Спасибо, уж лучше вы к нам в Москву)

Морошка

:)))))))Мне здесь хорошо...с Йоулупукки

Алексей

Разве это модно любить.. Модно быть крутым сексуальным эгоистом где рамки твоего эго зашкаливают . и нет уважения не к кому ... И мораль здесь ненужна ..

Морошка

:))))))))) судя по всему у нас именно так теперь. И чтобы грязи по колено

Алексей

Интелегенция была раньше .... Модной ..хотябы от части .

Морошка

Интеллигенцию выбили в революцию и в годы репрессии. А потом уж...что выросло

Я Счастливая

В Финляндии учат любить родину, но не учат любить семью и родителей. Самые беспредельщики среди ювенальщиков как раз в Финляндии, и Норвегия еще.

Я Счастливая

Вам виднее) Мы то знаем то что нам по телевизору рассказывают.

Морошка

да...ТВ-великая вешчь:))))

Я Счастливая

Я его уже несколько лет не смотрю, негатив один.

Морошка

Ну...удачи нам! и светлого будущего. Все же хочется увидеть

Я Счастливая

Хочется)

Александр ))

Таня, а можно не смешить мои конечности??? Не для того ли роняли старую идеологию, чтобы не родить новую, научив молодежь зарабатывать денежку...

Морошка

Привет, Саша! В последние дни на фоне ВВП мелькает масса молодых, восторженных лиц... Значит...Вырастили счастливое поколение?

Александр ))

А много ли доя счастья нужно, лишь быть придворным!!! У нас экономика крутится вокруг двух столиц...

Мирумир

А говорить по ТВ о доярках и хлеборобах, а не о войне. Это же не ноу ха, так делали в СССР, вспомните как нас воспитывали, на каких примерах.

Морошка

Я детские танцы сейчас смотрю. Чудные дети:)))

Мирумир

вот... это и смотрим))) и канал Культура)

Морошка

Удачи Вам! И надежды...Может однажды все переменится....

Мирумир

взаимно! нет, не переменится.

Морошка

.....................................................

Realistka

очень просто: не таскать их по заграницам, а воспитывать на родине и устраивать им праздники по своим традициям, а не нюнить на чужие.

Морошка

:))))))))))) Вы делаете мне смешно

Sergio

Любовь к родине в России отличается от любви к Родине в других странах. И Российский вариант далеко не лучший, увы. Ему учить не надо.

Саша Иванов

И у нас дети пели. И не в кабаках и магазинах а во дворцах и на площадях. Так нет надо было свое загваздать тогда и теперь рыдать фином

Вечел,г.курган(Зауралье)

Начиная с рекламы,что в Германии вещь,что Барби,фильмы заполнили,джеймсу ы бонды,русалочки...человек - паук.Что наши герои в почете?

Сергей Куля

Сделать просто нормальные условия для жизни людей. И деньги бюджета не на оборонку тратить, а на обустройство городов и деревень.