Морошка
Морошка

Позавчера в одном из супермаркетов маленького города в Финляндии, пели дети. Лет пяти-шести. Пели о Родине. И были у них в руках плакаты: Как хорошо жить на свете...Любим тебя, Финляндия...Спасибо, что ты есть"...Спели, а потом начали раздавать людям записку. В них: ты самая красивая...Ты классный...Тысяча поцелуев тебе от нас...Я вышла из магазина с комком в горле...Улыбалась целый день:))) А как нам научить детей любить свою Родину?

1213
130
17
Ответы
ВП
Владимир Присяжнюк

Все начинается с самих нас.Если не полюбишь то что Тебя окружает.То как может полюбить маленький ребенок.Как говорится дети берут пример с Родителей.Если Родители все время заботятся только о роскоши и богатстве.Но что выйдет из ребенка.Нет прививания к доброте и человечности.Сейчас только надо обмануть,обидеть и отнять.

0
0
I.𝕂öt
I.𝕂öt

🤔детей никак, надо для начала с взрослыми решить их проблемы, что бы они могли любить родину иначе в школе к примеру будут говорить одно, а родители за столом другое и они будут слушать родителей, а не школу, по причине растановки приоритетов ценностей... (семья и т.д)

0
0
Марина
Марина

А где уверенность, что они на самом деле любят Родину? Заучили слова, спели песни - на том все и закончилось. Сказали им, чтобы записочки раздали, вот они и раздали. Свое дело сделали. Но это не значит, что и в жизни будут так себя вести.

0
0
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Полагаю, безнадежно. Если посмотреть ответы, в них содержится немотивированная агрессия и отсутствия культуры уважать чужой выбор. Дело скорее, не в куске земли,на котором твой дом, а что ты построил на ней вместо дома.

46
0
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Хвзять напрокат или бросить клич по знакомым.

1
Морошка
Морошка

здесь только Йоулупукки напрокат:))))))))))))))))))

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Вот они, издержки национализма)))

1
Морошка
Морошка

это традиции. Непокобелимые!

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Это прекрасно, меньше громких слов, больше твердой уверенности

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Сейчас "в тренде" всё западное и оплёванное отечественное. Уже выращено поколение молодых людей, презирающих свою страну, её прошлое и настоящее. Некоторые из этого поколения периодически светятся на данном сайте.

5
0
Морошка
Морошка

Увы...дети видят, что труды их дедов и родителей прахом идут. И только воры живут, как люди...Оттого и отношение

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Не только поэтому. Ведётся целенаправленная дискредитация прошлого с целью посеять хаос в умах людей. Но этот хаос управляемый извне. Одна особа писала о своём стремлении к свободе в связи развалом Союза. А было ей в 1991 г....один годик). А вот был человек одержим стремлением к свободе).

1
Морошка
Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))))смеюсь...

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Другой, ну очень грамотный молодой человек утверждал, что в 1968 г. по телевизору объясняли назначение туалетной бумаги и рекламировали её. Данный мальчик не мог себе представить телевидение без рекламы, зато хорошо знал, как люди жили раньше).

1
Морошка
Морошка

так и жили:)))У меня свекровь рулончик на два распиливала:))))

1
Ма
Мария

Нужно с рождения, задать тон жизненный своему ребёнку:-кто где родился, там и пригодился! И не потребуется никакого обучения! Так как с молоком матери, у детей. сформируется любовь как к родителям, так и к Родине!

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

У нас любое проявление любви к Родине дегенераты-либерасты тут же называют "квасным патриотизмом".Укорот бы им сделать публично.Такое ни один шакал не вякнет в любой другой стране.А у нас распустили подонков.

2
0
Морошка
Морошка

От подонков рождаются подонки... Все из семьи идет

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Да как сказать...Иногда сами родители шокированы поступками своих детей.Никогда не прививавшие им подлости.Как говорится,дети не в родителей пошли.Но это частности,в общем Вы правы.

1
Наталья
Наталья

Обычный флэшмоб. Организовать не так уж и сложно.Не забывайте,что ювенальная юстиция у них работает крайне жёстко.А наши раздают Георгиевские ленточки накануне Дня Победы.Никто особо их и не заставляет.

5
0
Морошка
Морошка

:)))))))))) петь кого-нибудь вы пробовали заставитъ? Особенно ребенка

1
Наталья
Наталья

Да есть дети,которые сами готовы быть всегда на виду.насмотрятся телека.Всяких конкурсов.Они смелее,чем мы были.Свободней,что ли.

1
Морошка
Морошка

ну...ТВ точно отсутствовало. Были просто покупатели. КОторые получили билетики с признанием в любви:)))

1
Наталья
Наталья

Я вам о свободе.Дети не бояться общаться с незнакомыми.Это понятно,что ТВ отсутствовало.Я же вообще о их взгляде на мир в целом.

1
Морошка
Морошка

сейчас дети очень смелые. Совсем другие:)))

1
Дева...!!!
Дева...!!!

наши дети тоже любят свою Родину,не меньше фиников...,а любовь состоит не только в таких красочных картинках...,случись..,что и наша молодёжь не будет в стороне стоять...,а защитит нашу Родину,как надо ..!!!

2
0
Морошка
Морошка

Во-первых, не финики. Во вторых, речь не о картинках. Вы так и не поняли...

1
Дева...!!!
Дева...!!!

я всё поняла,как надо

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Может, сделать так, чтобы жить здесь было лучше? Поменьше мусорить, поменьше гадить, улыбаться друг другу, помогать, если просят помощи, не смотреть на других свысока... Тогда и любить будут.

0
0
Павел Пахин
Павел Пахин

Какой замечательный цинизм 😝 во 👍 сама за бугром живешь , а Россию обожаешь и учишь других , как надо ее патриотично любить 😂 спел песенку в магазине и патриот 👆

10
0
Павел Пахин
Павел Пахин

Вот невезуха 😢

1
Морошка
Морошка

ну...помогаю...

1
Павел Пахин
Павел Пахин

В России голод 😝 ежиков едят ....ты святая 😂

1
Морошка
Морошка

Госпидя....только сейчас посмотрела на портрет. Поверила про ежиков:))))))

1
Павел Пахин
Павел Пахин

😂😂 обожаю чудилок импортных 👍

1
НК
Николай Каляев

надо, что бы родина внушала человеку чувство защиты ! в России я защиты не вижу, одна реклама и оскорбление чиновников, когда обращаешься к властям, ощущаешь себя футбольным мячом !

0
0
Be
Beznika

Ничего удивительного...это же Финляндия- сильная экономика, высокий уровень жизни, порядок одним словом. Конечно люди там совсем с другим менталитетом...и дети и взрослые.

0
0
Св
Светлана

я уверена,они любят)если наших детей так же поставить петь и дать записки.чтобы потом раздать-они сделают это.))у нас тоже хорошие дети,и чаще им надо об этом говорить)

2
0
Морошка
Морошка

и показывать...и делать вместе с ними хорошие дела

1
Св
Светлана

да,именно

1
АЛ
Алексей Лимов

Преподать урок истории, подарить счастье в виде деда мороза, и вообще радовать пусть знают, что в стране, где они живут есть самые лучшие люди и знают, что их любят

5
0
Морошка
Морошка

И читать книги...Увы, сейчас наших книг уже не читают:)))) 🖼

1
АЛ
Алексей Лимов

Тимур, да хорошая история есть полно историй, но сейчас время другое вы видели в жизни больше чем я, да я не такой патриот, но не буду говорить, что не люблю Россию тут красиво, полно хорошим людей, есть много чудес, да и вообще мы тут непобедимые)

1
Морошка
Морошка

Надеюсь, все еще будет...Мы видели столько, что своим детям не пожелаешь. Кто-то сказал, что не дай Бог нам жить во времена перемен....Вот потому и проголосуем опять...Лишь бы не хуже.

1
АЛ
Алексей Лимов

Изменить людей, мир, вот мечта моя люди спасибо вам

1
Морошка
Морошка

:)))Удачи тебе!

1
AT
Alex Teslenko

Жить по человечески, не думая о том, чем будем кормить завтра семью. Вот тогда и творчество и любовъ к родине попрёт, а пока 60% населения беднеет всё быстрее...

5
0
Морошка
Морошка

но нам говорят: 85% населения довольны. Лгут нам, лгут детям...

1
AT
Alex Teslenko

Нет, я понимаю мир против нас, ну эти чиновники, управленцы сранные , депутаты, министры то же.. Как тут стране встать на ноги, когда голова больная..

1
Морошка
Морошка

Песенку свою покажу Вам

1
AT
Alex Teslenko

Спасибо, уж лучше вы к нам в Москву)

1
Морошка
Морошка

:)))))))Мне здесь хорошо...с Йоулупукки

1
Алексей
Алексей

Разве это модно любить.. Модно быть крутым сексуальным эгоистом где рамки твоего эго зашкаливают . и нет уважения не к кому ... И мораль здесь ненужна ..

3
0
Морошка
Морошка

:))))))))) судя по всему у нас именно так теперь. И чтобы грязи по колено

1
Алексей
Алексей

Интелегенция была раньше .... Модной ..хотябы от части .

1
Морошка
Морошка

Интеллигенцию выбили в революцию и в годы репрессии. А потом уж...что выросло

1
Я Счастливая
Я Счастливая

В Финляндии учат любить родину, но не учат любить семью и родителей. Самые беспредельщики среди ювенальщиков как раз в Финляндии, и Норвегия еще.

26
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Вам виднее) Мы то знаем то что нам по телевизору рассказывают.

1
Морошка
Морошка

да...ТВ-великая вешчь:))))

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Я его уже несколько лет не смотрю, негатив один.

1
Морошка
Морошка

Ну...удачи нам! и светлого будущего. Все же хочется увидеть

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Хочется)

1
Александр ))
Александр ))

Таня, а можно не смешить мои конечности??? Не для того ли роняли старую идеологию, чтобы не родить новую, научив молодежь зарабатывать денежку...

2
0
Морошка
Морошка

Привет, Саша! В последние дни на фоне ВВП мелькает масса молодых, восторженных лиц... Значит...Вырастили счастливое поколение?

1
Александр ))
Александр ))

А много ли доя счастья нужно, лишь быть придворным!!! У нас экономика крутится вокруг двух столиц...

1
Мирумир
Мирумир

А говорить по ТВ о доярках и хлеборобах, а не о войне. Это же не ноу ха, так делали в СССР, вспомните как нас воспитывали, на каких примерах.

11
0
Морошка
Морошка

Я детские танцы сейчас смотрю. Чудные дети:)))

1
Мирумир
Мирумир

вот... это и смотрим))) и канал Культура)

1
Морошка
Морошка

Удачи Вам! И надежды...Может однажды все переменится....

1
Мирумир
Мирумир

взаимно! нет, не переменится.

1
Морошка
Морошка

.....................................................

1
Realistka
Realistka

очень просто: не таскать их по заграницам, а воспитывать на родине и устраивать им праздники по своим традициям, а не нюнить на чужие.

1
0
Морошка
Морошка

:))))))))))) Вы делаете мне смешно

1
Sergio
Sergio

Любовь к родине в России отличается от любви к Родине в других странах. И Российский вариант далеко не лучший, увы. Ему учить не надо.

0
0
Саша Иванов
Саша Иванов

И у нас дети пели. И не в кабаках и магазинах а во дворцах и на площадях. Так нет надо было свое загваздать тогда и теперь рыдать фином

0
0
Вечел,г.курган(Зауралье)
Вечел,г.курган(Зауралье)

Начиная с рекламы,что в Германии вещь,что Барби,фильмы заполнили,джеймсу ы бонды,русалочки...человек - паук.Что наши герои в почете?

0
0
Сергей Куля
Сергей Куля

Сделать просто нормальные условия для жизни людей. И деньги бюджета не на оборонку тратить, а на обустройство городов и деревень.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если женщина после ссоры сама делает первые шаги к примерению, - значит она не оставляет мужчине шанса...
Собираюсь покупать телефон. Какой порекомендуете?
как узнать какие 3d очки подходят для телевизора 3d ?
сколько [примерно] мама будет получать пенсию .если зарплата 4800р
В каком интернет-магазине лучше купить зеркальный фотоаппарат?
Point Blank забыл пароль
Можете себе представить женщину и мужчину за мгновение до вкушения плода всезнания, прямо, переход, из детства в силу? "
В пермских детских поликлинниках сократили врачей, почему?
Подскажите пожалуйста по ст 228
Что означает аббревиатура RFCF на спрортивной одежде сборной Испании?
Будет ли холодно в -20С в кожаной куртка с отделкой из овчины?
какие упражнения и по сколько раз надо делать чтобы появился пресс?
Какие купить наручные часы?
некоторые храмы строятся и ремонтируются из местных бюджетов скромный патриарх часы за 45000 s а не спасские часы
испортятся ли бутсы из синтетики при игре на снегу и температуре -25 градусов?