Анна Сергеева

Слышала от нескольких людей заверения, что сейчас в армии служить безопасно, кормят хорошо, дедовщины нет, далеко отдома не отправляют. Как вы считаете, это так?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Я служил в армии. Дедовщина... просто несколько уродов качают Я, а когда вкатишь по самое не хочу, то... Мне накатили раз, узбек на дембель ушел инвалидом, я был под статьёй. Ротный меня вытащил и на дембель я ушел сержантом! Начальником станции!

Анна Сергеева

давно?

Ринат Фамутдинов

30 декабря 1987 года!!!

Анна Сергеева

это давно, а ссссссссейчас как?

Ринат Фамутдинов

Сын... в ракетных войсках отслужил. Жена(мы не вместе) - без армии ты пацан! Отправляла со слезами, на присягу приезжали.... Просто ох. Дети, приходят взрослые!

Ирина Карпова

у меня зять отслужил - поселок мирный. знаменитый ракетный комплекс...сватья к нему ездила - довольная их везде провели как экскурсию. еда говорит отличная. везде чисто аккуратно. про дедовшину вообще никто не вспоминает...

Анна Сергеева

хорошо. но везде ли так?

Ирина Карпова

у меня только один зять...может кто еще впечатлениями поделится

Алекс Венцель

Свежо предание да верится с трудом. Племянника два года назад взяли осенью в армию, а к новому году уже вернулся с разбитой головой и инвалидностью, а самое обидное, что и спросить не с кого, всё замяли...

Анна Сергеева

да, не везде одинаково

Слава Касьянов

Ведь все службы около дома не разместить. Есть и морские силы и ВДВ и служба за границей. Так что, то, что обещают и говорят это реклама и не более.

Валерий Максимов

Я считаю, что армия должна быть армией! Не комфортные условия создают лучший результат! Я против войны, но если хочешь мира - готовься к войне!

Михаил Игошин

Да вот, уже рассматривали на работе с мужиками такой вопрос: пойти в военкомат, попроситься в армию, да годик отдохнуть.

Санбай Манибай

Вы добрый челровек! Мы родились мужчиной ----для нас жизнь не сладка! С наступающим новым годом!Желаю семейного счастья!

Любовь Соловей-Грищенко

Это действительно так. Сейчас хотят в армию, да не всех теперь берут. Находятся медицинские причины для отказа.

Neli Vatzadze

vgruziitak.bespodobnoe,pitanie.prekrasnoe,med,obsluzhivanie.sluzhba.dltsia.odin,god.vsubbotu,mozhno,poexat,domoi.uvolnitelnie dva,dnianikto,vtransporte,usoldat,neberiot,deneg,za proezd

Павел

Если считать Россию общим домом, то не отправляют вообще никуда, кстати а Сирию можно дачей считать?

Edward

у меня будущий зять служит сейчас, он сам из подмосковья, отправили в Калиниград, но он не жалуется.

Павел Пахин

И не думай сынка в армию пускать , он еще маленький ...пущай твою сисю сосет и за юбку держит в 😁

Ал
Алексей

Так и есть. Еще тихий час. Подворотнички сами не пришивают. Пионерский лагерь и армии сделали.

Анна Сергеева

и давно так?

Ал
Алексей

года четыре точно...они да же сами не стирают...

Aleksandr Barsukov

Страна огромна. Чисто женский, нелепый вопрос. Типа: а вот все мужики.....Дурочка, всё бывает.

Анна Сергеева

Вопрос не нелепый, от многих слышала последнее время, а сама сомневаюсь. Интересует мнение тех, кто служил недавно

Aleksandr Barsukov

Не служил, слава богу есть любители.

Св
Светлана

Нет конечно....Напряг был в Армии и есть...только могут унизить и снять на видео или ...

Светлана Алексеевна

Не знаю не была там,но тот кто служил,говорят: "я прошёл через это ,но вам не советую "

Кучербаев Эрик

Русская армия без дедовщины .это нонсенс.)))))Как и русское государство без войны.

Ал
Александр

Ну наверное не все так гладко, но все же не так как служил например я. 82-84 .

Сергей Селезнёв

солдат стойко выносит тягости и лишения воинской службы....👍

Владимир Шибнев

Да нет. Конечно, не так.Бывает, что и далеко от дома отправляют.

Вячеслав Чалый

ПОКА ПОДЛОДКИ У ДОМА НЕ ХОДЮТЬ... НО ЭТО ЛИШЬ ПОКА... НЕТ ПОЛНРГО

Сергей Глущенко

Это примерно как пионерский лагерь! Иногда в Зарницу играют!!!

Виктор Афанасьев

как повезет..........................как пожизни с любимым.......................

Григорий Львович Шапиро

Всяко бывает.Внук служит в 60-ти км.Бардак и коррупция...

Ур.

может есть комитет солдатских матерей спросите у них