Александр Иткин

🖼 Поздравляю со светлым праздником ХАНУКИ !Пусть в вашем доме загорятся свечи и святой огонь смоет все беды и невзгоды...Счастья Вам!

Ответы
Дв
Дванов

естественным желанием было написать-СПАСИБО. Хотя это не мой праздник. Но почитав комментарии автора....стало противно. Savely онлайн +друг
точно.... для вас праздники - это байрам -славян, когда 200 тыс ..мусла поднимают посреди москвы свои сраки.. и когда славянские арийцы муслимскому игу.. платят дань.. и когда муслимское иго диктует что арийскому славянину жрать смотреть и показывать по телевизору .. свечным муслимско-арийско-славянским праздником тебя гайсин

Александр Иткин

да я и ни от кого не жду ни ответов ни комментариев.. и никог не приглашаю быть другом.. я говорю то что есть.. а славяно-арии-муслимские гитлеры правду не любят..

Дв
Дванов

вы выкладываете пост в соц сети, значит предполагается "обратная связь" И если позволяете себе пренебрежительно отзываться о других религиях, готовы к тому что подобным образом будут относится к вашей.

Александр Иткин

я ничего не предполагаю.. я просто поздравляю.и ни от кого ничего не жду..

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Аркадий Жарков

Сегодня Ханука идет
И я хочу вас всех поздравить,
Пусть в чудо праздник окунёт,
Когда свечу ты будешь ставить.
Пусть с тем волшебным огоньком
Сгорят твои ненастья,
Пусть дом наполнится добром
И безграничным счастьем!!!

Александр Иткин

Спасибо..

Аркадий Жарков

кушайте с пончиками!

Александр Иткин

Да... сегодня дочка хозяина завода лично развозила пончики.. по цехам..

Аркадий Жарков

кстати ...почему пончики?

Александр Иткин

Традиция такая .. честно сказать не задумывался.. спрошу..

Аркадий Жарков

обязательно расскажи

Ирина Королева

ТОЛЬКО огонь НЕ СМЫВАЕТ, А сжигпает. эТО вода смывает, а ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ - ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО. БЕД НАМ НЕ НУЖНО. СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ. ЕЩЕ БЫ УЗНАТЬ - ЧТО ТАКОЕ ХАНУКИ.? В ЧЕСТЬ КОГО ПРАЗДНУЕМ?

Aleks Sh

Тода.. и вам во сто крат! а на коменты злых завистников не обращайте внимания.. забыли что один еврейский мальчик умер за их грехи и воскрес☝☝☝☝☝☝☝

Дилмали Грегори

А можете рассказать, почему евреи празднуют этот праздник, но не вспоминают главную причину, а только последствие?

Александр Иткин

этот праздник воходит квременам восстания маккоаеев. против римского владычества описан в танахе.

Дилмали Грегори

И как на иврите, пишете предлоги вместе. Вопрос немного о другом. Ведь в этом случае евреи победили. Так почему празднуют, что масла однодневного, одного кувшинчика, хватило на восемь дней, пока не привезли нового, а не то, что евреи меньшим количеством воинов победили врага и изгнали из Храма? Потому, что впоследствии евреи потеряли свою землю. А как в изгнании праздновать победу? Вот её, победу праздновали иносказательно!

Emmanuil Christov

а тебе в 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000... раз более...

Александр Иткин

спасиииибоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улугбек

Вот ещё одна отрасль суеверия, на Веру претендующая, ОБЪЯВИЛАСЬ... Приятное празднество!!!👍 😊 🤓 👝

Тыдыщ Ч

отредактируй ссылку, тогда появится картинка в вопросе. сотри начиная со знака вопроса и до конца.

Александр Иткин

спасибо

Галина Тюлькина

Уже надо зажигать? Я в прошлом году видела на некоторых окнах миноры. Так приятно, уютно от этого.

Woldrews

Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

http www odnoklass video myvideo
odnoklassniki.ru/video/myVideo

Maria ***

Огонь, вообще-то , выжигает. А смывает вода. .....За пожелания- спасибо) И Вам всего наилудшего!

Людмила Жданова

Спасибо всем огромного счастья от души💖💖💖💖💖

Rafa Gaisin

зачем нам чуждые, еврейские праздники? У нас есть свои, славяно арийские праздники.

Rafa Gaisin

мне без разницы, что делают мусульмане в Москве, но хуже нет, когда показательно пиарят ся, показывая другим свою истинность. Славяно арии - это наши предки, которые прилетели и заселили землю, северный полюс, больше 450 тыс.лет назад и отношение ко всем религиям они не имеют, у них были свои Ведические знания, по которому, мирно уживались разные народы нашей будущей России в течении 300 тыс.лет. А первых евреев клонировали аннунаки рептилоиды на Синае, больше 13 тыс.лет назад и первыми евреями были Адам и Ева. Мы же Славяно арии Родобожьи люди, рожденные от наших Славянских Богов. 40 тыс.лет назад землю заселили чернокожие, желтокожие и краснокожие люди их других планетарий. Хотите знать правду, прослушайте в ютубе Славяно арийские Веды, Миропонимание.

Александр Иткин

и кого интересуют ваши фантазии.?

Rafa Gaisin

Для вас фантазии, потому-что вы еще очень далеки от Истины, я этим живу и потому для меня открыты много возможностей для воплощения своих желаний.

Александр Иткин

так не делитесь этими фантазиями со мной.. я не фантазер.. мне они пофиг

Rafa Gaisin

ваше право.

Балбес

Упс.... Что за праздник? 😱 Что я пропустил? За что пить, с чем поздравлять???

Люпэль Анива

Счастья, добра, процветания! С праздником!🌹🌹🌹🔯🕎

Людмила Серова

Еще целых 5 дней можно поздравляться!!Мира и благоденствия Вам!!

Зинъ Черн

И вас вместе с семьёй! Держимся, не поддаёмся и духом не падаем!

Андрей Дикарев

За счастье- спасибо ! Хануки- еврейский праздник ? Не знаком !

Ольга

Какие замечательные пожелания! Спасибо, всех благ Вам !!!🌹

Александр ))

Мы что, все праздники будем праздновать, даже буддийские???

Александр Иткин

Не надо сказок коомунары празднуют во всю.. а еще 22 апреля день рождения упыря..

Александр ))

Никогда не был коммунистом, да и никаим богам не врю, даже иуде...

Александр Иткин

Этр вы вск такие переккрашенные . Сказки начали рассказывать..

Александр ))

Сказки Ваши, светские праздники привязаны к реалиям...

Александр Иткин

Какие св. Праздниеи привязаны к реалиям?

Swetlana Stukalowa

ЭТО ПРАЗДНИК ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА,О НЕМ УСЛЫШАЛА 2 ГОДА НАЗАД

Галина Бузаева

Спасибо и пусть этот священный огонь спалит все Ваши беды

Semik Gruzni

Спасибо Савелий, и вам с этим светлым праздником, Хануки.

Ольга Бахиркина

Будьте так любезны,объясните людям,что это за праздник?

Александр Иткин

Ха́нука ( или Ха́нука — освящение, обновление; ;— еврейский праздник, начинающийся 25 кислева и продолжающийся восемь дней до 2 или 3 тевета
Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвенника и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавших за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск 165 г. до н. э.

Ольга Бахиркина

Благодарю,вам всего доброго!✨