АИ
Александр Иткин

🖼 Поздравляю со светлым праздником ХАНУКИ !Пусть в вашем доме загорятся свечи и святой огонь смоет все беды и невзгоды...Счастья Вам!

2349
113
37
Ответы
Дв
Дванов

естественным желанием было написать-СПАСИБО. Хотя это не мой праздник. Но почитав комментарии автора....стало противно. Savely онлайн +друг
точно.... для вас праздники - это байрам -славян, когда 200 тыс ..мусла поднимают посреди москвы свои сраки.. и когда славянские арийцы муслимскому игу.. платят дань.. и когда муслимское иго диктует что арийскому славянину жрать смотреть и показывать по телевизору .. свечным муслимско-арийско-славянским праздником тебя гайсин

3
0
АИ
Александр Иткин

да я и ни от кого не жду ни ответов ни комментариев.. и никог не приглашаю быть другом.. я говорю то что есть.. а славяно-арии-муслимские гитлеры правду не любят..

1
Дв
Дванов

вы выкладываете пост в соц сети, значит предполагается "обратная связь" И если позволяете себе пренебрежительно отзываться о других религиях, готовы к тому что подобным образом будут относится к вашей.

1
АИ
Александр Иткин

я ничего не предполагаю.. я просто поздравляю.и ни от кого ничего не жду..

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

0
0
АЖ
Аркадий Жарков

Сегодня Ханука идет
И я хочу вас всех поздравить,
Пусть в чудо праздник окунёт,
Когда свечу ты будешь ставить.
Пусть с тем волшебным огоньком
Сгорят твои ненастья,
Пусть дом наполнится добром
И безграничным счастьем!!!

6
0
АИ
Александр Иткин

Спасибо..

1
АЖ
Аркадий Жарков

кушайте с пончиками!

1
АИ
Александр Иткин

Да... сегодня дочка хозяина завода лично развозила пончики.. по цехам..

1
АЖ
Аркадий Жарков

кстати ...почему пончики?

1
АИ
Александр Иткин

Традиция такая .. честно сказать не задумывался.. спрошу..

1
АЖ
Аркадий Жарков

обязательно расскажи

1
Ирина Королева
Ирина Королева

ТОЛЬКО огонь НЕ СМЫВАЕТ, А сжигпает. эТО вода смывает, а ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ - ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО. БЕД НАМ НЕ НУЖНО. СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ. ЕЩЕ БЫ УЗНАТЬ - ЧТО ТАКОЕ ХАНУКИ.? В ЧЕСТЬ КОГО ПРАЗДНУЕМ?

0
0
Aleks Sh
Aleks Sh

Тода.. и вам во сто крат! а на коменты злых завистников не обращайте внимания.. забыли что один еврейский мальчик умер за их грехи и воскрес☝☝☝☝☝☝☝

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

А можете рассказать, почему евреи празднуют этот праздник, но не вспоминают главную причину, а только последствие?

2
0
АИ
Александр Иткин

этот праздник воходит квременам восстания маккоаеев. против римского владычества описан в танахе.

1
ДГ
Дилмали Грегори

И как на иврите, пишете предлоги вместе. Вопрос немного о другом. Ведь в этом случае евреи победили. Так почему празднуют, что масла однодневного, одного кувшинчика, хватило на восемь дней, пока не привезли нового, а не то, что евреи меньшим количеством воинов победили врага и изгнали из Храма? Потому, что впоследствии евреи потеряли свою землю. А как в изгнании праздновать победу? Вот её, победу праздновали иносказательно!

1
EC
Emmanuil Christov

а тебе в 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000... раз более...

1
0
АИ
Александр Иткин

спасиииибоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Улугбек
Улугбек

Вот ещё одна отрасль суеверия, на Веру претендующая, ОБЪЯВИЛАСЬ... Приятное празднество!!!👍 😊 🤓 👝

0
0
ТЧ
Тыдыщ Ч

отредактируй ссылку, тогда появится картинка в вопросе. сотри начиная со знака вопроса и до конца.

1
0
АИ
Александр Иткин

спасибо

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Уже надо зажигать? Я в прошлом году видела на некоторых окнах миноры. Так приятно, уютно от этого.

0
0
Woldrews
Woldrews

Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

http www odnoklass video myvideo
odnoklassniki.ru/video/myVideo

0
0
Maria ***
Maria ***

Огонь, вообще-то , выжигает. А смывает вода. .....За пожелания- спасибо) И Вам всего наилудшего!

0
0
Людмила Жданова
Людмила Жданова

Спасибо всем огромного счастья от души💖💖💖💖💖

0
0
RG
Rafa Gaisin

зачем нам чуждые, еврейские праздники? У нас есть свои, славяно арийские праздники.

8
0
RG
Rafa Gaisin

мне без разницы, что делают мусульмане в Москве, но хуже нет, когда показательно пиарят ся, показывая другим свою истинность. Славяно арии - это наши предки, которые прилетели и заселили землю, северный полюс, больше 450 тыс.лет назад и отношение ко всем религиям они не имеют, у них были свои Ведические знания, по которому, мирно уживались разные народы нашей будущей России в течении 300 тыс.лет. А первых евреев клонировали аннунаки рептилоиды на Синае, больше 13 тыс.лет назад и первыми евреями были Адам и Ева. Мы же Славяно арии Родобожьи люди, рожденные от наших Славянских Богов. 40 тыс.лет назад землю заселили чернокожие, желтокожие и краснокожие люди их других планетарий. Хотите знать правду, прослушайте в ютубе Славяно арийские Веды, Миропонимание.

1
АИ
Александр Иткин

и кого интересуют ваши фантазии.?

1
RG
Rafa Gaisin

Для вас фантазии, потому-что вы еще очень далеки от Истины, я этим живу и потому для меня открыты много возможностей для воплощения своих желаний.

1
АИ
Александр Иткин

так не делитесь этими фантазиями со мной.. я не фантазер.. мне они пофиг

1
RG
Rafa Gaisin

ваше право.

1
Балбес
Балбес

Упс.... Что за праздник? 😱 Что я пропустил? За что пить, с чем поздравлять???

0
0
ЛА
Люпэль Анива

Счастья, добра, процветания! С праздником!🌹🌹🌹🔯🕎

0
0
ЛС
Людмила Серова

Еще целых 5 дней можно поздравляться!!Мира и благоденствия Вам!!

0
0
ЗЧ
Зинъ Черн

И вас вместе с семьёй! Держимся, не поддаёмся и духом не падаем!

0
0
Андрей Дикарев
Андрей Дикарев

За счастье- спасибо ! Хануки- еврейский праздник ? Не знаком !

0
0
Ольга
Ольга

Какие замечательные пожелания! Спасибо, всех благ Вам !!!🌹

0
0
Александр ))
Александр ))

Мы что, все праздники будем праздновать, даже буддийские???

13
0
АИ
Александр Иткин

Не надо сказок коомунары празднуют во всю.. а еще 22 апреля день рождения упыря..

1
Александр ))
Александр ))

Никогда не был коммунистом, да и никаим богам не врю, даже иуде...

1
АИ
Александр Иткин

Этр вы вск такие переккрашенные . Сказки начали рассказывать..

1
Александр ))
Александр ))

Сказки Ваши, светские праздники привязаны к реалиям...

1
АИ
Александр Иткин

Какие св. Праздниеи привязаны к реалиям?

1
SS
Swetlana Stukalowa

ЭТО ПРАЗДНИК ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА,О НЕМ УСЛЫШАЛА 2 ГОДА НАЗАД

0
0
ГБ
Галина Бузаева

Спасибо и пусть этот священный огонь спалит все Ваши беды

0
0
Semik Gruzni
Semik Gruzni

Спасибо Савелий, и вам с этим светлым праздником, Хануки.

0
0
Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина

Будьте так любезны,объясните людям,что это за праздник?

2
0
АИ
Александр Иткин

Ха́нука ( или Ха́нука — освящение, обновление; ;— еврейский праздник, начинающийся 25 кислева и продолжающийся восемь дней до 2 или 3 тевета
Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвенника и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавших за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск 165 г. до н. э.

1
Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина

Благодарю,вам всего доброго!✨

1
Следующая страница
Другие вопросы
Я не имею прописку в квартире но имею долю
хочу знать чего я не знаю
Duel bmw 320d vs audi a4 vs toyota camry,машина для города, раз в месяц на природу, раз в год на море что советуете?
Подскажите пож кто знает.
какое впечатление от таких парнях? (о его имидже)
Девушки, посоветуйте. Менять свою малютку на большой мерседес? В раздумьях..
я хочу знать дату и причину своей смерти, сколько мне осталось, почему я до сих пор этого никак не узнаю?? никак не могу
Если у человека ХАРАКТЕР (50 на 50) юмора и серьезности. КАК НАЗОВЕМ ХАРАКТЕР?
Как можно детей постами мучить? Им же белок для роста нужен! И не есть почти сутки перед причастием вредно! Каждую неделю!
Как начинается жизнь, молодость будущих"старых дев"?
Как так? Часто современные учёные и разработки представляются в глазах очень верующих как дьявольщина и т. д.
Появится ли у меня в ближайшее время любимая девушка и если да, будут ли наши чувства взаимны? Заранее спасибо Вам.
Кто скажет, что Суслика ждет в 2013 году ( 28,01,1976)Москва
ночи доброй вам, возможно, именно сегодня, душевный разговор в сети, раскроет нам, некую тайну мироздания... может начнем
что будет со мной через 5 лет? шутникам, также тем кто хочет денег и просто тем кто глуп. большая просьба не писать!