Светланка

Последнее время не хочу смотреть трансляции праздничных служб в церкви, уж очень напоминает шоу - золото, бриллианты, батюшка с царскими замашками, служки. .. Ничего искреннего. А ваше мнение?

Ответы
Гена Лозовой

храм красив прихожанами а не золотым убранством,последние 10 лет у 9 из 10 церковь вызывает негатив у людей и ненависть к ней-у детей отбирают студии и прикрепляют к церкви и с родителями этих детей ..вобщем не пускают или они сами не ходят в церковь-как сказала Лолита,не хожу в москвосские церкви-есть у нее духовник в подмосковье в деревян церквушке недоорогой вот она ему верит как попу-щас церковь политика деньги -веры мало,кто лодырь-идут учиться в семинарию,в которой кстати библия убрана как предмет оттуда-а в церквях 98% невежества и нелюбовь

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Александр Кишинёв

Церковь должна быть вне политики и не зависеть от государства! Но в настоящее время, церковь вовлечена в политику, выполняет заказы государств даже иностранных!!! Возьмите хотя бы гонения против "тирана" Сталина И.В., который выиграл войну, создал могучее государство, уничтожал коррупционеров, предателей, воров и прочих вредителей. Зато церковь, выполняя заказ западных государств, канонизировала в "святые" Николая Второго, который устроил кровавое воскресенье и Ленский расстрел!..

Гульнар Аскарова

здравствуйте Светлана ! правильно не смотрите,не стоит свое драгоценное время на всякую ложь ,негатив.Надо думать о своей жизни,семье,и личностном развитии. предлагаю вам вступить в круизный клуб ИНКРУЗЕС.ОН КРУТОЙ ,ТАМ МОЖНО ЕЗДИТЬ СО СКИДКОЙ И еще второй путь путешествовавать и зарабатывать приглашая людей.если есть ватсап ,телефон или куда вам сбросить презентацию ? или вы в каком городе живете ,чтобы вас туда отправить на презентацию,чтобы вы вступили ко мне .

Евгений Разоренов

Люди ходят в церковь как в театр и музей и на концерт ,истинно верующих единицы ,просто придерживаются праздников,тусоватся туда ходят говоря современным языком.Попы из под рясы достают телефоны смартфоны прям ведя службу,ходят туда как на работу.Вставляют отсебячину между слов из платных записок прихожан.Хорошо если имена,ато вообще к службе отношения не имеющее.Патриарх Кирилл речи произносит военным поставленым голосом как полковник главнокомандующий...

Ев
Евгений

Бог не в рукотворных храмах живет и не требует Себе служение рук человеческих... храм Бога в Иерусалиме во времена Иисуса был очень красив и богато отделан, но так как в нем не приняли Бога как Бога то Он оставил его и отдал на разграбление и разрушение... слова Иисуса к человеку, любому человеку, любой нации и любого состояния души и тела... "Вот, стою у двери и стучу; если кто услышит голос Мой и отворит дверь, к тому войду и буду вечерять с ним и он со Мною..."

Владимир Заика

отвечу анекдотом. Зашел мужик в церковь, стал молиться, бабки зашипели Не так молишься. Стал мужик креститься - опять прихожане говорят Не так крестишься. Думает мужик, поставлю свечку. Купил свечку, подошел к иконе начал ставить свечку - опять тоже самое, не там ставишь, не так поджигаешь, не тому святому ставишь... расстроился мужик, вышел на улицу, сел на лавочку и плачет. вдруг голос с небес: Что выгнали? мужик - ага. Голос с небес - меня то же выгнали....

Светланка

Грустный анекдот..

Владимир Заика

Да. Я не хочу никого обидеть, не задеть веру читающих эти строки, но я склоняюсь к ведическому мировоззрению, а религиям не очень то доверяю. Поэтому согласен с Задорновым (царство ему небесное) для общения с Богами мне посредники не нужны, а мой храм - приРода.

Светланка

))

Ал
Алексей

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё... Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека" (Деяние17 глава с 24 по29 стихи).

Светланка

именно

Ал
Алексей

Скоро все религии дадут отчёт за то, что они прикрываясь Богом делают ужасные дела.

Аццкий Ангелок

Я не смотрю. Я была 1 раз в Николо- берлюковском монастыре. В качестве работника. Нас было человек 10 . Болтать больше любят, чем работать, или цветочки рассматривать. Они все набожные. Я хотела приехать(3 часа ехать в 1 сторону) сделать дело и уехать. В итоге по указке главного по хозяйству мы сделали не правильно, приехали агрономы и сказали переделывать. Мартышкин труд. Бог велел терпеть😁

Роза Ганиева

Я лжепопов и артистов , не смотрю ни этих лжепопов и артистов поющих под фанеру.Ещё меня бесят те артисты или же певицы, которые сами поют плод фанеру , а осуждают Бузову, что у неё нет голоса, хотя сами заработали нечестно и построили виллы, замки, а теперь судят Бузову, Я не фанатка Бузовой, не думайте, что за неё заступаюсь.Вот, как вы выразились , всё настолько фальшиво и не искренни.

Светланка

В точку

Роза Ганиева

И ведут греховную жизнь и не стесняются, что они живут в большом Блуде и Грехе

Валерий Рудаков

ОНО так и есть--люди прожили 70 лет при СОВЕТАХ когда рушили соборы и расстреливали попов и согласно ЗАКОНА религия преследовалась--лозунг ЛЕНИНЕ--религия ОПИУМ для народа--а тут ХЛОП и вчерашние коммуняки и пионеры в собор побежали и все сразу в БОГА уверовали--причём ТЕ что боролись против БОГА я про КГБ которым по закону надо было преследовать и ЧИСТИТЬ КАДРЫ в стране СССР

Ев
Евгений

Света. Это одно из отличий православной церкви от остальных. В церкви нищий считает себя причастным ко всему этому действу, т.к. все благолепие создано на пожертвования людей. Сходите на службу в католический храм и почувствуйте разницу. Куда католические, протестанские попы пристраивают пожертвования верующих?

Светланка

Не вижу смысла сравнивать, но.... Католический храм начинается со скамеек для верующих, в нем верующие - братья и сестры, а не рабы божьи, как у нас. Священники не увешаны золотом и бриллиантами. К какому действу, по-вашему, причастен нищий, зашедший в наш храм? Полубоваться на брюлики и "ягуар" батюшки? Не смешите меня..

Гр
Грейсвандир

...спектакль, в котором службу служат во имя глупости людской, эксплуатируя те природные начала в человеке, которые он сам себе не способен объяснить... да, и хрен бы с ними, коли шоу должно продолжаться... в стадо их сбить и крестом по лбу их бить, чтобы животное начало поглубже в них загнать)

Евгений Елисеев

человек существо корыстное, сребролюбивое и тщеславное и таким он был всегда... они любят носить длинные одежды, украшать их росписями и письменами, быть первыми на праздниках, и чтоб люди восхищались ими и поклонялись... об каких людях сказал Иисус Христос Сын Бога живого и сущего?

Юрий Костаков

Далёкие от религии люди всегда смотрят только на внешние проявления, не вникая в смысл и суть службы. Ещё они горделиво говорят я не раб. Хотя достаточно прочитать "Мастер и Маргарита"Булгакова где Аннушка уже пролила масло, чтобы понять раб ты или нет

Ев
Евгений.

Ну а вам нужна убогость,? И ханжеская нищета? Кто вам сказал что церковь должна быть нишей.? Столько подношений столько взносов . У тех кто жертвует душа радуется от вида богатства церкви . Потому что отдали они свои сбережения безкарыстно .

Верю-В-Атея( Он)

Религия - самая великая тульпа человечества.(Тульпа — термин в тибетском и индийском буддизме, в религии бон и в оккультизме — индивидуальная или коллективная галлюцинация, затрагивающая разные органы чувств и внутреннее ощущение.)

Сергей Горталов

Я и первое время церковные службы по телевизору не смотрел. И не потому, что там "золото, брюлики, батюшка и прочее", а потому, что неинтересно. По счастью, меня никто не заставляет смотреть неинтересное, читать неинтересное и так далее.

Ку
Кузьма

В церкви бога нет . Да и те кто приходит , ищут искупления а не покояния . Я две недели был послушником . Чуть подстриг не принял . ))) главное это не вера в суд , а желание быть человеком . А это сложно . И у меня не всегда получается .

Светланка

Это у всех не всегда получается.

Константин Сибирчи

А Вы не смотрите - Вы в церковь ходите. Господу поклонитесь. Вспомните тех, кого уже нет рядом. Вспомните тех кто сложил свою голову на полях Великой Отечественной, в Афгане, в Грозном ... Да мало ли было этих полей ....

Викентий Ви

Я абсолютно уверен в том, что церковь не имеет никакого отношения к духовной вере...там совершенствуется психология человека и практикуется на людях в свою пользу...учтите, только в свою, жертвуя душами населения

Роксана Линдрман

Как будто клип дорогой хотят снимать. Совершенно с вами согласена. Иисус ходил в каких-то обмотках и не имел роскоши, а у этих и золото и машины с яхтами и самолётами, а проповедуют не гнаться за богатством

Сергей К.

Нужно отделять котлет от мух ... религию от веры ... религия - это товар который продают народу,это опиум ... церкви сейчас как модные магазины с прейскурантами цен а попы в них как менеджеры среднего звена ...

Ал
Алекс

Я давно не захожу в эту обитель лжи и лицемерия . Батюшки нынешние все в татуировках (купола , кресты и т.д. ) , вечером рясу снимают , в лексус падают и в ночной клуб , прожигать то , что принесли прихожане .

Александр Юрьевич Бондаренко

Так бог никогда в церкви и не жил, там только попы... а что один Христос мог сделать, ведь нигде и не упоминается что его кто то поддержал... и, вообще, сцена больше напоминала, по описанию, наезд рэкетиров