Светланка

Последнее время не хочу смотреть трансляции праздничных служб в церкви, уж очень напоминает шоу - золото, бриллианты, батюшка с царскими замашками, служки. .. Ничего искреннего. А ваше мнение?

Ответы · страница 2
A@
Alek @

было некрасиво в 90-х... в нулевых некрасиво было... а щас красиво... поют хорошо, крест блестит... и пузо у батюшки вполне себе ожидаемое... мож повзрослел, а мож просто они подросли до достойного уровня?...

Леонид Коростелев

а чего тут думать то, раз еще в Библии написано, что церковь это храм божий, а не место для торговли и т.д., а покажите мне хоть одну, пусть самую захудалую церквушку, при которой не ведется торговля....

Константин Пигута

больше скажу,без обид!(я сам протестант)православные в 90х поднялись на монополии безналогового импорта спирта Рояль и сигарет Монтана,не зря Чаплина,который это курирувал табачным называют.....

Ира

Пигута, ты протестант????

Елена Скробова

Я тоже так считаю и не смотрю

Юрий Фадеев

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе. 🖼

Цветок Подсолнуха

Давно туда не хожу Там нет Бога. В книге Библии в Малахии во 2 главе 9 стихе сказано, что Бог отверг священников за незнание законов Бога, а в Матфея в !9 главе чётко сказано, что Бога в церкви нет

Vi Za Vi

Не смотри. Смотри порно. Пока идёт тебе ненавистная служба, ещё есть надежда, что тебе , идиотке чип на лоб не поставят. Вот как она прекратится, так пойдёшь подставлять свои безмозглые мозги .

Светланка

Ну так для умного ты у нас есть, шизанутая женщина прошедшего дня. Отдувайся за всех нас, убоище с некуриными мозгами.

Дмитрий

Наверное любой искренний человек может это увидеть. Чтобы развивать отношения с Богом, нужно в первую очередь исследовать Его Слово Библию. Ведь там есть ответы на все наши вопросы о жизни. )

Сергей Павелкович

Вот на концере Тимати все чин чинарем .тачки ,девки ,шампусик , потом блэкстар подрулил ,ребята все в чёрном с ошейниками из золота, на геликах .правда потом сказали это из РПЦ представители

Александр Семенов

"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царство небесное". Вы совершенно правы, церковь придумана не для чистоты веры, а для подавления человеческой личности.

Александр Kãlis

Так и есть ,Дно пробитО. современная церковь это посмешище А не обряд послушанию, и ВЕРОВАНИЕ Во всевышнего !!! нормальная церковь это Где твоя ДУША Чувствует умиротворение и покаяниЯ.

Геннадий Митрофанов

А я вообще никогда и никак к-этому не относился. Так воспитала Сов. власть. Атеист,что я могу поделать. Привычка-вторая натура. И мне глубоко плевать на-то,как они одеты,и что делают.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже православный человек. Но это показуха меня отдалила. Господь внутри каждого из нас. Он везде и во всём. В каждом нашем шаге, взгляде и дыхании. Он нами слышит и нами говорит.

Светланка

Именно

Роза Туктарова

Моё мнение такое же! Ничего святого нет!!!! Облачились в роскошь, посмотрели бы , вспомнили бы Христа! В чем он ходил?! А эти " слуги Божьи"- ожиревшие, самовлюбленные нехристи!!!

Петр Ермаков

На фоне нищеты огромного количества россиян, роскошь церковных иерархов - просто издевательская. Заходите в любую церковь и Вам предложат прейскурант цен на их услуги...

Александрович

Может это и к лучшему, отвратит людей от религиозных фантазий, как вас и люди займутся научным, качественным образованием. В Исландии все религии поставили вге закона.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Моё мнение что вы языком много по этому поводу говорите. Нормальный православный христианин должен быть смиренным а не выносить такие вещи на всеобщее обсуждение.

Светланка

Нормальному христианину не мешало бы на себя посмотреть

Ирина Ирина

смиренным ... ударили по одной щеке - подставь другую... всё из одной серии. еще скажи - убей в себе личность! Светлан, всё правильно сказали!

Светланка

Благодарю)

Дмитрий Галанов

Не сеет, не пашет только кадилом машет. Церковь давно сравнялась с бизнесом. И, как мне кажется, действительно верующих священников, можно по пальцам пересчитать.

Ив
Иван

Это просто современные шоу зачастую напоминают трансляции праздничных служб в церкви и как раз с царскими замашками, чего в церкви просто не принято. 😎

Филопед Иванов

Я считаю, что они такие же служители антинародного режима как полицейские, чиновники и прочие поэтому после революции с ними надо разбираться точно так же!

Ольга Степановна

Византийская традиция , наше православное Богослужение великолепно ! В храме совершаются таинства, а по ТВ не то , это для тех кто из дома не в силах выйти

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все самое лучшее Богу... батюшки брильянтами и златом не себя украшают а Служение.. подчеркивают важность и значительность.. Величие службы..

Светланка

Ага, а вот Богу это надо ли

Ольга Степановна

Да Царь!

Светланка

Не

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Богу нужно Души нашей сокровище.. а золото просто знак того что человеку не нужно жалеть ничего земного.. Ему..просто все чаще в большинстве своем только такими примитивными приемами можно хоть как то показать другим людям важность самой службы Богу.. если бы и без того понимали..хорошо было бы..ведь большинство людей именно просты.. а Веру нужно донести обязательно до большенства..

Светланка

Донести до большинства нужно, что жить нужно с богом в душе, важны для бога поступки, а не показуха

Олег Ахмедов

Затрудняюсь ответить. С одной стороны служба это тоже таинство, в моем понимании. С другой - не каждый может прийти в храм, не везде так красиво, как по ТВ.

Тетя Фрося

служат богу, но ничего божественного я даже не хочу в церковь ходить . у нас был один поп ему люди руки целовали -а впоследствии его за наркоту привлекли

Светланка

противно...

Анатолий Корольков

а ещё там путины, медведевы. Баб голых не хватает - было бы похлеще бразильского карнавала. Избавится ли народ когда-нибудь от этого зомбирования???

Светлана Баразгова

Я уже много лет назад разочаровалась в этом, все больше на ум приходят слова Карла Маркса"Религия- опиум для народа", дурят так, что стыд и срам.....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в традициях "золотого века". Правда почему то забывают, что после того "золотого века" попов настолько возненавидели, что уничтожали как класс....