Виктор Правдин

Вы верите в реинкарнацию души?

Ответы
Санбай Манибай

Возникает закономерный вопрос, допустимо ли мусульманам верить в реинкарнацию, то есть в то, что душа человека, приобретет новое тело, и вернется в образе нового человека? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять несколько важных аспектов и рассмотреть их в свете Ислама и Священного Корана. Всемогущий Аллах сказал: «Он сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в делах. Он — Всемогущ и Всепрощающ». (сура аль-Мульк, аят 2). То есть и смерть, и жизнь есть милость Творца, данная человеку для испытания и определения наилучших Его рабов. В других аятах Всемогущий Творец описывает смерть и воскрешение из мертвых: «Сказали вы «Муса, мы никогда не поверим тебе, пока не увидим Аллаха воочию!» Вас уничтожила молния, и вы видели это своими глазами. Но через какое-то время Мы воскресили вас после того, как умертвили, надеясь, что вы проявите благодарность» (сура аль-Бакра, аяты 55-56). То есть, показывая неверующим пример того, что человек смертен, и в силах Аллах воскресить мертвого, сделав его вновь живым. Из выше преведенных цитат следует, что Всемогущий Аллах не ограниченной в своем могуществе и возможностях может умертвить людей а потом вновь их воскресить, что по сути и было сделано в назидание некоторым, дабы они уверовали в Него, однако большинство из них ослепленные собственным тщеславием и гордыней сочли это за ложь и колдовство. При помощи этих аятов Всевышний сообщает всем нам о том, что Он властен над жизнью и смертью человека, и что после смерти, человек вновь будет воскрешен, дабы получить по заслугам, за все свои поступки и деяния. Бесспорен тот факт, что человек имеет не только физическое обличие в виде тела, но и душу, не имеющую материальную основу. «Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало». (сура аль-Исра, аят 85).

Виктор Правдин

Ясно

Максим Jw

Добрый день, Виктор. Нет, не верю и вот почему. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Виктор Правдин

Парадокс в том, что не смотря на ваше неверенье аргументы притянутые за уши, это абсолютная истина.

Захар Исаев

В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Виктор Правдин

Ваши умозаключения пустословны и голословны.

Haos Dvd

- я знаю, ты родишься снова,
это программная ошибка!
твоя чудесная улыбка -
станет венцом лица другого.
всё будет ново для другого -
надежды, мысли и мечты...
и только луч из темноты -
в толпе укажет это ты...
я знаю, ты родишься снова!

я знаю - ты родишься снова,
иначе всё это напрасно!
я знаю - ты будешь прекрасна,
будешь счастлива и здорова!
лишь только это слово - снова -
незыблемо-благая весть!
такого в книгах не прочесть...
я просто знаю, что ты есть
и знаю - ты родишься снова!!

Виктор Правдин

Да, души перерождаются.

Haos Dvd

я считаю, что сознание первично во вселенной.

- похоже, наш реал пространной формы
это нирвана в зоне полного релакса...
там, где на сути парадокса гипо-клякса -
приставка гипо- пониженье против нормы.

как будто красным карликом на чёрном,
наш мир в вечном режиме дисбаланса
несёт во тьму скачок протуберанца,
оповещая всех нас обречённым горном.

вся фишка в том, что искра вдохновенья -
через мгновение звездою стать обязана.
и во вселенной всё всегда взаимосвязано,
и у всего всегда своё предназначенье.

и может быть, да что там, так оно и есть -
атом это планета собственной системы...
пускай всё это ересь, в этом нет проблемы,
но согласитесь, - что-то в этом есть?!

итак, допустим то, что атомы планеты.
значит, молекула любая микрокосмос...
и тут уже работает явление - энд осмос,
а в клетки проникают внешние кометы...

нужно сказать тогда о неприятном -
не зная схемы, мы не можем развиваться.
и я конечно же могу, и заблуждаться,
но нет того, кто убедит меня в обратном.

по сути, мы энергетическая сущность -
отлаженных фатальных механизмов,
и философия сия - стократных измов -
определила нашу полнозвучность...

поскольку, что вообще физическое тело,
на тонком плане мысленного ряда?
надо придумать взрыв фотонного снаряда,
чтоб мысли-форма в космос улетела...

Haos Dvd

ок

Ви
Виктор

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

Виктор Правдин

Куда?

Та
Татьяна

Мне покойный муж приснился и мы с ним пошли выбирать следующую страну, для следующей жизни, где переродиться нам. Весь сон выбирали, все страны обсудили с ним, куда лучше, где войны нет, где климат подходящий. Выбрали две на выбор. Он сказал, что отнесет на рассмотрение куда то и ушел. А я домой пошла. Вот такой сон приснился мне. Неужели скоро помру? Муж уже другую жизнь нам планирует.

Виктор Правдин

Это сон не о вашей смерти. Он лишь доказывает, что реинкарнация существует.

Та
Татьяна

Хочется надеяться. Жить то хочется, хоть и без него.

Виктор Правдин

Живите долго и счастлива! С наступающим вас Новым Годом и Рождеством!🎄 ☃️

Та
Татьяна

Спасибо. И вас с наступающими праздниками поздравляю!

Виктор Правдин

Благо Дарю!🤗 🌷

Владимир Зарубин

Нет.Я верю,что человек один раз умирает,а потом Бог совершит его вечную участь:Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, ●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение. (Синодальная Библия)

Виктор Правдин

И вот пошло любимое в вашей библианутой братии пустословие..

Владимир Зарубин

На мой взгляд,у Вас пустословие,т.к. то,что спрашиваете у меня,можете без моей помощи узнать в интернете.

Виктор Правдин

Я спрашиваю вас! Вы лично читали эти письма?!

Владимир Зарубин

Я читал цитаты из них.

Ан
Анна

Слово Божье (библия) говорит, что человеку положено один раз родиться и один раз физически умереть. Душа же идет на Небеса, или в преисподнюю ада. Зависит от того, верил ли человек в Иисуса Христа. Только кровь Иисуса Христа имеет способность смыть грехи человека при условии его чистосердечного раскаивания.

Виктор Правдин

Это говорит лишь книга еврейских комиксов, для бестолочей рабов.

Ан
Анна

Ну чтож, ответ мы получим, когда уйдем из земной жизни.

Марина Баннова

Нет, природа бы сохранял память. Накопленная информация это эволюционнле преимущество. Природа сохраняет преимущества а недостатки отслеживает. Такого варианта она бы не допустила. Раз информация не сохраняется значит нет н чего такого

Виктор Правдин

Так память есть. Просто она закодирована.

Марина Баннова

Она не была бы закодирована, напротив она была бы доступна, это огромный плюс для развития, дайте мне мой опыт и 18 лет как говорится. Природа не могла этого упустить, значит этого нет

Виктор Правдин

Я понимаю что вы это делать не будете, но посмотрите в нете, куча доказательств реинкарнации

Марина Баннова

Теория не доказательство

Виктор Правдин

Мудрец сказал - Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь..

Марина Баннова

Это не мудрец, это статус в контакте)))

Виктор Правдин

Пусть так

Михаил Пухов

Нет. Душа имеет две составляющие. Плоть, состоящую из элементов земли и дух( сила принадлежащая Богу). Бог решает кого воскресить, а о ком стереть данные. Я к тому, что от выбора людей зависит будут ли они жить повторно.

Виктор Правдин

Этим вы заняты.

Михаил Пухов

Слепой зрячему не указчик.

Виктор Правдин

Говорите себе это как можно чаще.

Михаил Пухов

Не забываю, и вам того же.

Виктор Правдин

Регулярно это делаю.

Кл
Клара

это выдумки людей,так как только одна истина.Люди умерев становятся просто удобрением для земли.Из праха взят в прах возвратишься.Тем более наше поколение человечества это скоро узнает в реальности.

Кл
Клара

так для Бога тоже,те люди которые не исследуют Библию,такие люди мертвы.Так что Бог просто предупреждает,что те кто смирился со смертью,скоро такие люди погибнут,вот и все о чем вам нужно знать.

Виктор Правдин

Ваш бог, это демон, который и творит все на земле.

Кл
Клара

это бог который 6000 лет пока правит миром,но ему осталось мало времени.Так как Бог вечной жизни,скоро уничтожит смерть,которая не входила в замыслы для людей.Так что истинный Бог не может нести смерть,Он Бог живых и счастливых людей.Так что если вы хотите и дальше оправдывать смерть,то ваш бог сатана.

Виктор Правдин

Вы мне наскучали, прощайте

Кл
Клара

исследуйте Библию,времени не теряйте,только тогда скучать не придется.

Юр
Юрий

Это как верить или не верить в существование воздуха. Никто его не видел, но он есть, и ничего с этим не поделаешь. Вот так и реинкарнация. Верь, не верь, а реинкарнироваться придётся. Без вариантов.

Виктор Правдин

Абсолютно верно!

Ирина Королева

Вот почему-то верю. ЭТО ЛОГИЧНО. Но по индийской мудрости душа старается больше не воплощаться в тело, а остаться с Творцом. И только задача совершенствования снова гонит ее на землю грешную.

Виктор Правдин

Это не совсем так! Душе нужен опыт. К тому же у человечества есть глобальная цель. Выработка энергии

Ирина Королева

Вы назвали это опытом, я - совершенствованием, суть одна - на землю надо кому-то вернуться, тем более, что мы многого не знаем. Энергия черпается из ИНФОРМАЦИИ. И СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ЕЕ ТЕРЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ОГРОМНОЙ ЭНТРОПИИ. ЭТО ВМЕ НАДО КАК-ТО МЕНЯТЬ, ХАОС НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ... И УМНЫЕ ЛЮДИ ЭТО ЗНАЮТ, НО ЗЛО - НАГЛЕЕ!

Виктор Правдин

Ясно

Валерий Дементьев

реинкарнация мнимая...наша сверхдуша проживает жизни одномоментно на многих планах бытия , после смерти физ.тела происходит сдвиг точки сборки сознания, это примерно как во сне...

Вадик

в Библии об этом есть не всё поудалили пример на вскидку Ты ли Илия спросили Христа.... говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем Книга Иова и тд

Виктор Правдин

Да, раньше там было подтверждение этого.

Вадик

я был на семинаре по еврейству говорил с раввином есть ли реинкарнация он сказал нет..но позже давая книги каббалистов узнав что те пишут о ней был удивлен)))

Виктор Правдин

Она существует! Это факт. Знают ли о ней, верят ли в неё, это абсолютно не существенно.

Вадик

а помните Богу возможно всё даже из этих камней сделать детей Аврааму?

Вадик

🤝

Anna Lebedeva

Нет....Но поняла это(то,что не верю) слишком поздно,что бы успеть насладиться этой жизнью))Мне срочно нужно еще мноооого времени))Люди,не тратьте время на всю эту ахинею!))

Виктор Правдин

Я тоже.

Anna Lebedeva

Так,ну с вами все понятно...Болтун и мечтатель,количество одна штука.)))Скучно.

Виктор Правдин

Вы вправе думать так, как вы можете думать.

Anna Lebedeva

О вас я думаю так,как вы себя ведете...прощайте.У меня нет времени на пустословов.

Виктор Правдин

Пустословите вы.

Ассоль Апельсинка.

Не особо верила, но получила несколько подсказок, которые не поняла сначала и даже живу на территории, где мое прежнее воплощение бывало по очень серьезному делу.

Виктор Правдин

Я не совсем понял суть вашего вопроса. В чем же паразитивность?

Ассоль Апельсинка.

А что тут непонятного, душа прыгает то в одно тело, то в другое и навязвает свой опыт совершено другому человеческому существу, лишая его личной свободы!)

Виктор Правдин

Человеческое существо без души, лишь тушка. Кусок мяса и не более того. А свободы нет. Это миф.

Ассоль Апельсинка.

Да бред, оккупанты эти типа души!)))

Виктор Правдин

Пусть так.

(◆_◆)

А как тут не поверить..... в старших классах я собрал и разобрал АКМ вообще без инструктажа, правда, минуты за три, но руки почемуто сами все сделали, автоматически.

Сергей Иванов

не более чем в любую другую гипотезу, пока не будет фактов доказывающих существование той самой души, и ее реинкарнации все так и останется в области спекуляций

Виктор Правдин

Вы изучали этот вопрос?

Виктор Правдин

и фактов не нашли?

Сергей Иванов

нет. Везде одни спекуляции и натягивания совы на глобус. 100% факта доказывающего данного явления пока никто не смог найти

Мари

Сегодня и праздник единения. Только прочла утром)) Радоница. Когда усопших поздравляют с Воскресением Господним и мол ждите, скоро и ваш черед переродиться.

Виктор Правдин

Воскрешения нет. Есть перерождение.

Мари

Так последнее мое в спиче и было таковым)

Виктор Правдин

Оно последнее и единственное.. 🤓

Сергей Добрый

нет.. помрём, зароют или сожгут, тут уж кому как и ВСЁ!) вот в детях наших останутся наши гены...вот такая вот будет реинкарнация.) а так сказок много разных.)

Сергей

Нет, НЕ "верю". Я - ЗНАЮ, что Я, то есть то, что некие "люди" именуют "Душой", бессмертна. И лишь перерождается из одной "жизни", в этом гнусном "мире", в другую.

Александр Яковенко

Иногда. Когда сравниваю фотогафию своего деда и свою.. Лицо один в один.. И характер тоже похож.. И родились в один мемяц.. С разницей в четыре дня..

Виктор Правдин

Здорово!

Александр Яковенко

Да ничего хорошего.. Не нравиться мне характер моего деда..

Виктор Правдин

Свой характер вы способны менять

Александр Яковенко

А генетика? Приходится ломать.. А это утомительно и раздражант! 😞

Виктор Правдин

Ясно

С*
Светлана ***

Конечно нет! Душа смерти не подвластна- наш опыт характер эмоции воля - личность продолжают жить вечно Кто в аду кто с Господом радуется

Виктор Правдин

А как же факты?

С*
Светлана ***

В этом и факты - истории людей переживших клиническую смерть. И таких фактов множество я кстати тоже трижды была в коме и знаю о чем говорю

Виктор Правдин

Ясно

Лида Пирогова

Думаю, что-то есть такое, не знаю что именно, ведь по законам физики ни чего не исчезает в никуда, происходит трансформация состояния

Виктор Правдин

Верно!