Виктор Правдин
Виктор Правдин

Вы верите в реинкарнацию души?

10 768
1342
12
Ответы
СМ
Санбай Манибай

Возникает закономерный вопрос, допустимо ли мусульманам верить в реинкарнацию, то есть в то, что душа человека, приобретет новое тело, и вернется в образе нового человека? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять несколько важных аспектов и рассмотреть их в свете Ислама и Священного Корана. Всемогущий Аллах сказал: «Он сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в делах. Он — Всемогущ и Всепрощающ». (сура аль-Мульк, аят 2). То есть и смерть, и жизнь есть милость Творца, данная человеку для испытания и определения наилучших Его рабов. В других аятах Всемогущий Творец описывает смерть и воскрешение из мертвых: «Сказали вы «Муса, мы никогда не поверим тебе, пока не увидим Аллаха воочию!» Вас уничтожила молния, и вы видели это своими глазами. Но через какое-то время Мы воскресили вас после того, как умертвили, надеясь, что вы проявите благодарность» (сура аль-Бакра, аяты 55-56). То есть, показывая неверующим пример того, что человек смертен, и в силах Аллах воскресить мертвого, сделав его вновь живым. Из выше преведенных цитат следует, что Всемогущий Аллах не ограниченной в своем могуществе и возможностях может умертвить людей а потом вновь их воскресить, что по сути и было сделано в назидание некоторым, дабы они уверовали в Него, однако большинство из них ослепленные собственным тщеславием и гордыней сочли это за ложь и колдовство. При помощи этих аятов Всевышний сообщает всем нам о том, что Он властен над жизнью и смертью человека, и что после смерти, человек вновь будет воскрешен, дабы получить по заслугам, за все свои поступки и деяния. Бесспорен тот факт, что человек имеет не только физическое обличие в виде тела, но и душу, не имеющую материальную основу. «Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало». (сура аль-Исра, аят 85).

1
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ясно

1
МJ
Максим Jw

Добрый день, Виктор. Нет, не верю и вот почему. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

1
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Парадокс в том, что не смотря на ваше неверенье аргументы притянутые за уши, это абсолютная истина.

1
ЗИ
Захар Исаев

В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

1
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ваши умозаключения пустословны и голословны.

1
Haos Dvd
Haos Dvd

- я знаю, ты родишься снова,
это программная ошибка!
твоя чудесная улыбка -
станет венцом лица другого.
всё будет ново для другого -
надежды, мысли и мечты...
и только луч из темноты -
в толпе укажет это ты...
я знаю, ты родишься снова!

я знаю - ты родишься снова,
иначе всё это напрасно!
я знаю - ты будешь прекрасна,
будешь счастлива и здорова!
лишь только это слово - снова -
незыблемо-благая весть!
такого в книгах не прочесть...
я просто знаю, что ты есть
и знаю - ты родишься снова!!

4
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Да, души перерождаются.

1
Haos Dvd
Haos Dvd

я считаю, что сознание первично во вселенной.

- похоже, наш реал пространной формы
это нирвана в зоне полного релакса...
там, где на сути парадокса гипо-клякса -
приставка гипо- пониженье против нормы.

как будто красным карликом на чёрном,
наш мир в вечном режиме дисбаланса
несёт во тьму скачок протуберанца,
оповещая всех нас обречённым горном.

вся фишка в том, что искра вдохновенья -
через мгновение звездою стать обязана.
и во вселенной всё всегда взаимосвязано,
и у всего всегда своё предназначенье.

и может быть, да что там, так оно и есть -
атом это планета собственной системы...
пускай всё это ересь, в этом нет проблемы,
но согласитесь, - что-то в этом есть?!

итак, допустим то, что атомы планеты.
значит, молекула любая микрокосмос...
и тут уже работает явление - энд осмос,
а в клетки проникают внешние кометы...

нужно сказать тогда о неприятном -
не зная схемы, мы не можем развиваться.
и я конечно же могу, и заблуждаться,
но нет того, кто убедит меня в обратном.

по сути, мы энергетическая сущность -
отлаженных фатальных механизмов,
и философия сия - стократных измов -
определила нашу полнозвучность...

поскольку, что вообще физическое тело,
на тонком плане мысленного ряда?
надо придумать взрыв фотонного снаряда,
чтоб мысли-форма в космос улетела...

1
Haos Dvd
Haos Dvd

ок

1
Ви
Виктор

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

1
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Куда?

1
Та
Татьяна

Мне покойный муж приснился и мы с ним пошли выбирать следующую страну, для следующей жизни, где переродиться нам. Весь сон выбирали, все страны обсудили с ним, куда лучше, где войны нет, где климат подходящий. Выбрали две на выбор. Он сказал, что отнесет на рассмотрение куда то и ушел. А я домой пошла. Вот такой сон приснился мне. Неужели скоро помру? Муж уже другую жизнь нам планирует.

5
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Это сон не о вашей смерти. Он лишь доказывает, что реинкарнация существует.

1
Та
Татьяна

Хочется надеяться. Жить то хочется, хоть и без него.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Живите долго и счастлива! С наступающим вас Новым Годом и Рождеством!🎄 ☃️

1
Та
Татьяна

Спасибо. И вас с наступающими праздниками поздравляю!

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Благо Дарю!🤗 🌷

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Нет.Я верю,что человек один раз умирает,а потом Бог совершит его вечную участь:Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, ●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение. (Синодальная Библия)

21
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

И вот пошло любимое в вашей библианутой братии пустословие..

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

На мой взгляд,у Вас пустословие,т.к. то,что спрашиваете у меня,можете без моей помощи узнать в интернете.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Я спрашиваю вас! Вы лично читали эти письма?!

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Я читал цитаты из них.

1
Ан
Анна

Слово Божье (библия) говорит, что человеку положено один раз родиться и один раз физически умереть. Душа же идет на Небеса, или в преисподнюю ада. Зависит от того, верил ли человек в Иисуса Христа. Только кровь Иисуса Христа имеет способность смыть грехи человека при условии его чистосердечного раскаивания.

3
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Это говорит лишь книга еврейских комиксов, для бестолочей рабов.

1
Ан
Анна

Ну чтож, ответ мы получим, когда уйдем из земной жизни.

1
МБ
Марина Баннова

Нет, природа бы сохранял память. Накопленная информация это эволюционнле преимущество. Природа сохраняет преимущества а недостатки отслеживает. Такого варианта она бы не допустила. Раз информация не сохраняется значит нет н чего такого

7
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Так память есть. Просто она закодирована.

1
МБ
Марина Баннова

Она не была бы закодирована, напротив она была бы доступна, это огромный плюс для развития, дайте мне мой опыт и 18 лет как говорится. Природа не могла этого упустить, значит этого нет

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Я понимаю что вы это делать не будете, но посмотрите в нете, куча доказательств реинкарнации

1
МБ
Марина Баннова

Теория не доказательство

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Мудрец сказал - Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь..

1
МБ
Марина Баннова

Это не мудрец, это статус в контакте)))

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Пусть так

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Нет. Душа имеет две составляющие. Плоть, состоящую из элементов земли и дух( сила принадлежащая Богу). Бог решает кого воскресить, а о ком стереть данные. Я к тому, что от выбора людей зависит будут ли они жить повторно.

9
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Этим вы заняты.

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Слепой зрячему не указчик.

0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Говорите себе это как можно чаще.

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Не забываю, и вам того же.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Регулярно это делаю.

1
Кл
Клара

это выдумки людей,так как только одна истина.Люди умерев становятся просто удобрением для земли.Из праха взят в прах возвратишься.Тем более наше поколение человечества это скоро узнает в реальности.

24
0
Кл
Клара

так для Бога тоже,те люди которые не исследуют Библию,такие люди мертвы.Так что Бог просто предупреждает,что те кто смирился со смертью,скоро такие люди погибнут,вот и все о чем вам нужно знать.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ваш бог, это демон, который и творит все на земле.

1
Кл
Клара

это бог который 6000 лет пока правит миром,но ему осталось мало времени.Так как Бог вечной жизни,скоро уничтожит смерть,которая не входила в замыслы для людей.Так что истинный Бог не может нести смерть,Он Бог живых и счастливых людей.Так что если вы хотите и дальше оправдывать смерть,то ваш бог сатана.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Вы мне наскучали, прощайте

1
Кл
Клара

исследуйте Библию,времени не теряйте,только тогда скучать не придется.

1
Юр
Юрий

Это как верить или не верить в существование воздуха. Никто его не видел, но он есть, и ничего с этим не поделаешь. Вот так и реинкарнация. Верь, не верь, а реинкарнироваться придётся. Без вариантов.

1
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Абсолютно верно!

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Вот почему-то верю. ЭТО ЛОГИЧНО. Но по индийской мудрости душа старается больше не воплощаться в тело, а остаться с Творцом. И только задача совершенствования снова гонит ее на землю грешную.

3
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Это не совсем так! Душе нужен опыт. К тому же у человечества есть глобальная цель. Выработка энергии

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Вы назвали это опытом, я - совершенствованием, суть одна - на землю надо кому-то вернуться, тем более, что мы многого не знаем. Энергия черпается из ИНФОРМАЦИИ. И СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО ЕЕ ТЕРЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ОГРОМНОЙ ЭНТРОПИИ. ЭТО ВМЕ НАДО КАК-ТО МЕНЯТЬ, ХАОС НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ... И УМНЫЕ ЛЮДИ ЭТО ЗНАЮТ, НО ЗЛО - НАГЛЕЕ!

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ясно

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

реинкарнация мнимая...наша сверхдуша проживает жизни одномоментно на многих планах бытия , после смерти физ.тела происходит сдвиг точки сборки сознания, это примерно как во сне...

0
1
Вадик
Вадик

в Библии об этом есть не всё поудалили пример на вскидку Ты ли Илия спросили Христа.... говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем Книга Иова и тд

7
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Да, раньше там было подтверждение этого.

1
Вадик
Вадик

я был на семинаре по еврейству говорил с раввином есть ли реинкарнация он сказал нет..но позже давая книги каббалистов узнав что те пишут о ней был удивлен)))

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Она существует! Это факт. Знают ли о ней, верят ли в неё, это абсолютно не существенно.

1
Вадик
Вадик

а помните Богу возможно всё даже из этих камней сделать детей Аврааму?

1
Вадик
Вадик

🤝

1
Anna Lebedeva
Anna Lebedeva

Нет....Но поняла это(то,что не верю) слишком поздно,что бы успеть насладиться этой жизнью))Мне срочно нужно еще мноооого времени))Люди,не тратьте время на всю эту ахинею!))

21
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Я тоже.

1
Anna Lebedeva
Anna Lebedeva

Так,ну с вами все понятно...Болтун и мечтатель,количество одна штука.)))Скучно.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Вы вправе думать так, как вы можете думать.

1
Anna Lebedeva
Anna Lebedeva

О вас я думаю так,как вы себя ведете...прощайте.У меня нет времени на пустословов.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Пустословите вы.

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Не особо верила, но получила несколько подсказок, которые не поняла сначала и даже живу на территории, где мое прежнее воплощение бывало по очень серьезному делу.

13
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Я не совсем понял суть вашего вопроса. В чем же паразитивность?

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

А что тут непонятного, душа прыгает то в одно тело, то в другое и навязвает свой опыт совершено другому человеческому существу, лишая его личной свободы!)

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Человеческое существо без души, лишь тушка. Кусок мяса и не более того. А свободы нет. Это миф.

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Да бред, оккупанты эти типа души!)))

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Пусть так.

1
(◆_◆)
(◆_◆)

А как тут не поверить..... в старших классах я собрал и разобрал АКМ вообще без инструктажа, правда, минуты за три, но руки почемуто сами все сделали, автоматически.

1
0
СИ
Сергей Иванов

не более чем в любую другую гипотезу, пока не будет фактов доказывающих существование той самой души, и ее реинкарнации все так и останется в области спекуляций

5
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Вы изучали этот вопрос?

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

и фактов не нашли?

1
СИ
Сергей Иванов

нет. Везде одни спекуляции и натягивания совы на глобус. 100% факта доказывающего данного явления пока никто не смог найти

1
Мари
Мари

Сегодня и праздник единения. Только прочла утром)) Радоница. Когда усопших поздравляют с Воскресением Господним и мол ждите, скоро и ваш черед переродиться.

3
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Воскрешения нет. Есть перерождение.

1
Мари
Мари

Так последнее мое в спиче и было таковым)

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Оно последнее и единственное.. 🤓

1
СД
Сергей Добрый

нет.. помрём, зароют или сожгут, тут уж кому как и ВСЁ!) вот в детях наших останутся наши гены...вот такая вот будет реинкарнация.) а так сказок много разных.)

1
0
Сергей
Сергей

Нет, НЕ "верю". Я - ЗНАЮ, что Я, то есть то, что некие "люди" именуют "Душой", бессмертна. И лишь перерождается из одной "жизни", в этом гнусном "мире", в другую.

1
0
АЯ
Александр Яковенко

Иногда. Когда сравниваю фотогафию своего деда и свою.. Лицо один в один.. И характер тоже похож.. И родились в один мемяц.. С разницей в четыре дня..

5
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Здорово!

1
АЯ
Александр Яковенко

Да ничего хорошего.. Не нравиться мне характер моего деда..

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Свой характер вы способны менять

1
АЯ
Александр Яковенко

А генетика? Приходится ломать.. А это утомительно и раздражант! 😞

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ясно

1
С*
Светлана ***

Конечно нет! Душа смерти не подвластна- наш опыт характер эмоции воля - личность продолжают жить вечно Кто в аду кто с Господом радуется

3
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

А как же факты?

1
С*
Светлана ***

В этом и факты - истории людей переживших клиническую смерть. И таких фактов множество я кстати тоже трижды была в коме и знаю о чем говорю

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ясно

1
Лида Пирогова
Лида Пирогова

Думаю, что-то есть такое, не знаю что именно, ведь по законам физики ни чего не исчезает в никуда, происходит трансформация состояния

1
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Верно!

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему отцы хорошие, а мамы такие не опытные в воспитании детей? все мамы безрамотные и думают о деньгах только=/
При проведении психологического консультирования, психолог узнает, что его клиент, использует по отношению к другим член
морфемно-словообразовательный разбор слова бесхитростный, умеющий, Кошачий, сенокос, выспаться
Сколько брать с собой денег, если еду на операцию по квоте в Санкт-Петербург ?
Переведите на французский:
мне 17 лет у меня аденоиды 2 степени удоляли 2 раза и безсмысленно что делать как обойтись без хирургии
Выдавила прыщ, место посинело
Погибнут все народы которые размножаются в сторону столицы мусульманской религии ?
Есть волонтеры в г. Нижневартовск
Очередной вопрос по химии. Как из нитроанилина получить анилин?
как открыть блог в mail.ru
Имеет ли право руководитель разговаривать с подчинёным нецензурной речью
Почему людей отправляют служить подальше от дома и города? Я в Пскове живу давно. и в Пскове тоже есть часть ВДВ, даже..
Убываю на месяц в святые места на Валаам, что с собой брать?
В чем может быть проблема не качественных фотографии? См. пояснения.