Валерий Жуков

А вы всякую алгебру и химию, которыми Вас так долго мучили в школе помните, хотя бы на 3?

Ответы
Николай (Msk)

sin30 градусов = 1/2 , больше ничего, ну и по химии малость, да млять чушь это все, этому надо учить в профильных образовательных, а не школьникам мозги забивать. вот на#уя мне тангенсы, интегралы, если я на складах и в логистике работаю?

Валерий Жуков

А вдруг война

Николай (Msk)

лево 30, 150 да всё понятно от наводящего, и про ментов тоже. например мент руки за спину и щелчок пальцами - всё, кирдык, жёсткий захват

Елена Мазырко

Из 5 различных химий в институте помню только одно название , какого вещества, не помню: циклопентанпергидрофенантрен. Мы так шутливо ругались)))

Наталья

Все эти занятия нужны не потому что бы в идеале знали все это а для общего развития логики, мышления, памяти . Вам это не пригодилось в жизни.?

Рая Люба

не помню, не знаю и знать не желаю, не любила точные науки вообще, ни разу в жизни не пригодились, даром только мозги себе парила в школе

Александр Некрасов

Они мне на хрен не были нужны. Учить надо тому, к чему есть данные природой задатки, а не стричь всех под одну гребёнку. В угоду ВПК.

Ро
Ромашка

Неа! Недавно нашла свое свидетельство об окончании 9 классов и офигела: оказывается, я математику на 5 сдала! 😳 😆

Татьяна Ивченкова

Если в равных частях насыпать соль и соду, залить все это уксусом - получится хорошее средство для прочистки труб!

Людмила Кошелева

Химия напрочь стерлась из головы)), хотя была по этому предмету лучшей ученицей)) А вот алгебру любимую не забыла))

As
Asen

Не задумывалась об этом, потому что в жизни мало что пригодилось. Для рукоделия математика иногда важна))

....Любовь Дама, Дама...

а почему мучили ,я очень любила и алгебру и геометрию ,а химию не поняла....что за валентность такая.

Елена Островская

АЛГЕБРА- один из любимейших предметов, помню до взятия интегралов все...Химия - много меньше...

Галина Меринова

только 10 процентов данных знаний используется в жизни, а остальные 90 развивают логику..

Ирина Лавелина

Химию хорошо, даже племяннице помогаю, а вот алгебру надо сначала почитать , вспомнить.

Ро
Рост

Я еще и в универе учил штук 5 разных химий. Сейчас, разве что, отраву могу приготовить...

Людмила Кузина

не много)), в 6-м классе пока решать задачи получается))), что дальше будет посмотрим0

Валентина Мезрина

Алгебру помню даже на 5, а вот с химией не встречалась, но уж на троечку-то вытяну

Галина Болотова

Химию не любила в школе Хотя позже училась в химико-технологическом техникуме

Ирина Поповская

Ничего из химии кроме формулы воды не помню,а алгебра стерлась напрочь.

Елена Корсикова

Конечно. Что сода- это щелочь, а уксус- кислота, стыдно не помнить.😀

Мо
Морлок

Нас не мучали, мы учились с удовольствием.Потому и знаем до сих пор.

Витя Христич

ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ И ПОМНИМ ПЛЮС ИНСТИТУТ ПОМОГ ЗАКРЕПИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ

Ин
Инна

Алгебру помню, вчера дочке помогала. Химию и в школе не очень знала

Юл
Юлия

Сама в шоке, когда делаю уроки с дочкой, думаю "Откуда я это знаю?"

Ан
Анастасия

Алгебру вроде помню, всегда 5 было по ней. А вот химию точно нет.

Валерий Жуков

там какую-нить теорему Виета, ежели спросят?

Ан
Анастасия

Если вот так сразу и нане память, то вряд ли. Помню, что это уравнения. Но если подглядю, то все может быть))

Валерий Жуков

все бы ВЫам подглядывать эксбиционизм математический, какой то

Ан
Анастасия

Да,бывает и так.

Валерий Жуков

все равно круто +5

Вероника Королевская.

Я с внуком постоянно её штудируем и решаем и задачи и примеры.