Вячеслав Гордеев

А знаете, время не лечит... Лечат новые руки и плечи... Лечат новые губы, ключицы... И родные глаза и ресницы... Лечит: "Доброе утро, малышка"... И горячий чай у кровати... Лечит новый достойный мужчина... Появившийся в жизни... Так кстати....

Ответы
Пасько Лариса

​А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…( Э.М.Ремарк)

Оксана

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды проведенные с кем то другим, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время.. время не лечит,время идет мимо, но ничего не меняется.

Вячеслав Гордеев

Это не вылечит. По крайней мере меня не вылечит. Но мне "лечение" не нужно. Один я.... Здоррв и счастлив.

Оксана

а меня лечит

Вячеслав Гордеев

Если есть положительные результаты, обретаете спокойствие и уверенность в себе....пусть не сразу, постепенно.....то это прекрасно

Оксана

да это замечательно

Оксана

☕ 🍫 👍

Ирина Квартирова

А где взять другого? Который вылечит боль от расставания?От того что больше не увидишь даже человека который очень нравится? Который далеко от тебя..Когда ждешь ждешь..год прождала когда еще позовет..С другой живет.. А я как жить? Когда плакать хочется..

Ирина Квартирова

Конечно прекрасно.Только молодость тааак быстро проходит..((Поверь уж мне...А потом приходит зрелость....Тоже ничего...

Вячеслав Гордеев

Да. Верно. Но у жизни нет плохих периодов. Каждый из них по своему прекрасен. И я не голословен: моя матушка в свои 50 прекрасна, умна, самая чудесная.... 🌹 🌹 🌹

Ирина Квартирова

Ты хороший сын.. А мне 55 лет. У меня нет детей.Есть племянники.Выросли на руках. Девочка и мальчик. ей 30 лет, а ему 27. Она замужем.Живет отдельно.А племянник сейчас в Сирии..в командировке. Хорошие они. Заботливые. Бывают плохие периоды.Их них хорошего капелька..А остальное ..бочка, горечи и слез.Было такое. Выплакала ведро слез...

Вячеслав Гордеев

Счастья Вам и всего самого доброго... Прекрасная Вы Женщина.... 🌹 🌹 🌹

Ирина Квартирова

Спасибо ☺️ 😉 🙂

Наталья Набиуллина

Добрый день. Вы правы. Время не лечит. Время учит жить с болью. Становится мудрым. И только одну боль нельзя исправить и смириться. Это боль утраты... А всё остальное действительно только расставание...

Вячеслав Гордеев

Благодарю Вас. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Алина Быстрицкая

Много есть лекарств от болезней,
Но(!) мужчина для женщин полезней!
Зря глотать таблетки - портить печень.
Мужиками все болячки лечим!
Их ладони - лучшие примочки!
(Заодно,спасем себе и почки).

Каролина .

Пожалуй, можно согласиться. Хотя... Иногда действительно должно пройти некоторое время, чтобы вылечиться от душевной травмы. И, только тогда найдутся силы впустить в свою жизнь что то, новое.

Людмила-М Сироткина

мне тяжело ответить на это ,я одинокий человек .который потерял самых близких родных ,детей, .мужа а родителей ещё раньше , поэтому меня ничто и ни кто не лечит .

Вячеслав Гордеев

Но вы живёте. Значит силы есть. Это прекрасно. Лечат немощных.

Fl
Flora

🙏🙏🙏🙏🙏👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🎁🎁🎄🎊❄️🍾🎉🍸😘😘😘

Natalie Stepenenko

Красивые слова.... Думаю есть в этом доля правды... Но ключевое слово-РОДНЫЕ..... К сожалению не каждый человек может стать родным......

Зинаида Автух

Красивые слова. Спасибо. Больше внимания, заботы, нежности, взаимопонимания друг к другу научит людей быть добрыми

..
...

неправильно это. нужно сначала переболеть, осознать. а не кидаться в другие отношения как лекарство

Вячеслав Гордеев

Каждому своё. Но где то вы правы.

..
...

я права. если человек начинает другие отношения не закончив старые, то он просто отводит душу. скорее всего это не любовь-утешение. но не всегда, бывают исключения. никогда не замечали интересный факт. встречается женщина с козлом ужасным, только рассталась вроде и бах заму и всё у нее хорошо. и у мужчин тоже. жил с ягой, а потом сразу в загс с хорошей женщиной.

Вячеслав Гордеев

Как же вы правы! И сказать то нечего .....

Елена Морозова

Конечно, но все это приходит когда душа чуточку успокоится, а для этого нужно подождать.

Вячеслав Гордеев

Да... Согласен 🌹 🌹 🌹

Елена Морозова

Все устроится, не переживайте🌺

Nadejda Fedorova

Красивые слова . Время не лечит потому что многие не умеют отпускать на что то надеясь.

Вячеслав Гордеев

И время не лечит....оно учит... Это вернее будет

Nadejda Fedorova

ну да согласна

Nadejda Fedorova

🙂 спасибо . доброй ночи

Вячеслав Гордеев

И вам всего доброго, спокойной ночи.

Тамара Новикова

А письма из далека держит моя рука.А сердце забыть никак не хочет письма из далека

Тамара Новикова

Всё так правильно,а жить скучно

Вячеслав Гордеев

Каждому своё. Мне, нам с супругой и матушкой, скучно не бывает

Тамара Новикова

Обожаю,когда всё хорошо

Тамара Новикова

Обожаю,когда всё хорошо

Вячеслав Гордеев

А кто ж этого не любит? Не знаю таких

М*
Мила ***

Про мужчину не спорю... Но и у времени его заживляющих свойств не отнимай!))

Вячеслав Гордеев

В жизни чего то одного заживляющего нет. Всегда есть комплекс средств

М*
Мила ***

Вот это вернее всего...

Вячеслав Гордеев

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! 🌹 🌹 🌹

М*
Мила ***

Вау!!! Спасибо! И Вас с Новым годом!!! И Вам счастья!!!❄️ ❄️ ❄️

Марина Пашина

Прекрасные слова.Плохо,когда время идёт,новые встречаются,а родные -нет.

Вячеслав Гордеев

Конечно плохо. Но ведь всё прекрасное впереди... 🌹 🌹 🌹

Марина Пашина

Спасибо за теплоту оптимизма.

Вячеслав Гордеев

Да незачто.... Я счастлив по настоящему и очень хотел бы чтобы вокруг так же счастливы были...

Марина Пашина

Я очень рада ,что счастье не сделало из вас эгоиста,это здорово!

Вячеслав Гордеев

И не сделает. Быть счастливым - самое прекрасное состояние. Оно меняет человека, делает его лучше, прекрасней. Это не слова-штампы...я это в реальности вижу, замечаю.

Марина Пашина

Так и должно быть!

Вячеслав Гордеев

Конечно. 🌹 🌹 🌹

Василий Теркин

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Елена Цевакова

Интересно это ваши стихи? Как-то странно , что они написаны мужчиной....

Елена Цевакова

Что Ок? Ваши все-таки стихи или кого-то другого?

Оксана Махнач - Гурбан

Бабы любят не за белое лицо, а за длинный .... Дальше сами додумаетесь...

Вячеслав Гордеев

Чурки из "братских народов", такие как ты - не люди, хуже животных. И отношение к ним- плёвое, "братское". Брысь, мерзость!

Оксана Махнач - Гурбан

Чурку в зеркале увидишь. И родился ты недоношенным от них же.

Вячеслав Гордеев

Брысь, бяларусская тварь, недочеловек

Оксана Махнач - Гурбан

Ленинградцы, москвичи - пидорасы, стукачи!

Светлана Желябовская

Докторов мало, кого полечить- много, поэтому маются недолеченные..

Вячеслав Гордеев

Увы... Не проще ли не страдать от собственной глупи?

Любовь Бурханова

Лечение отличное. А вот достойных мужчин это большой ??? 👍

Вячеслав Гордеев

Каждому своё

Манига Гарипова

Посмеляась. Время и лечит и расставляет всё на свои места.

Вячеслав Гордеев

Я на вас лишь усмехнулся.....

Манига Гарипова

Стоило ли так напрягаться?

Вячеслав Гордеев

Брезгливая усмешка рефлекторно возникла, естественно.

Манига Гарипова

Зачем тогда здесь пасетесь? Да еще пишите всякую ахинею. Проще лежать и брезгливо над собой усмехаться..может и мыслишка поумней появится. Удачи.

Вячеслав Гордеев

Не твоё это дело. Брысь, мерзость!

Ольга Ярошенко

Если бы все было так на самом деле,пары бы не расставались

Вячеслав Гордеев

Если бы люди были умны, менее наивны, искренними.....тогда да.

Ольга Ярошенко

Я согласна с вами

Анна Гирман

Все лечит. Но новый достойный мужчина очень помогает

Вячеслав Гордеев

Естественно. Это лучшее

Татьяна Плохих

Волшебные слова,в моей жизни произошло именно так...