Кsюnя (Оксана)

Знаете ли вы правила оказания первой помощи в самых разных ситуациях и умеете ли эту помощь оказывать?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Gennady Fursov

Учили и этому! Я сам проводил занятия по военно-медицинской подготовке, а в военной академии на занятиях по ОМП был в группе санинструктором, сначала убивал кроликов нервно-паралитическим ОВ (каким отравили Скрипаля в Англии), а потом их спасал . Попадал в вену на ушах с первого раза. Вообще страшная смерть отравление таким газом. Мышцы груди расслабляются, а мышцы спины сокращаются и в судорогах они сами себе ломают хребет! Так точно и у людей!

Кsюnя (Оксана)

Ужас

Gennady Fursov

Это варварское оружие, мы его уничтожили, а американцы и англичане нет! По договору должны были уничтожить, но увы! Обманули нас!

Агния Андронова

Знаю и умею - в школе по НВП (начальная военная подготовка) учили не только автомат Калашникова разбирать и собирать, но и перевязывать, искусственное дыхание и т.д. Позже были соревнования среди сандружинниц - мы вполне могли быть не просто санитарками, а даже и медсестрами. И в автошколе подучили - в ПДД есть вопросы по оказанию первой мед.помощи. Так что я готова кого-нибудь спасти.

Андрей Ковехов

В Крещенский
сочельник
Желаю о хворях забыть,
Святою водою
И сердце, и душу омыть.
Чтоб видеть, как ясно сияет
Над нами звезда,
Чтоб слышать, как в зимних озерах
Играет вода.
Пусть зимы суровы,
Дождемся мы вести благой:
Душа возродилась
И больше не будет другой.
Мы верим, мы знаем -
Нас радость великая ждет,
И Пасха Святая на смену метелям придет!
Да храни Вас ГОСПОДЬ!!!

Симаева Елена

Конечно. Было в моей жизни несколько случаев. Однажды парень на арматуру напоролсяи висит,арматура прошла рядом с артерией в 2см на ноге. Сняли его с таким же как ия прохожим ремнем перетянули чуть выше вложили записку со временем и скорую вызвали. А 2 раз мужчина шашлыком подавился посинел весь обхватила сзади его вокруг груди. На уровне желудкаи дернула вверх. На 4 раз выплюнул

Кsюnя (Оксана)

Вы молодец

Дрок Виктор

Странная формулировка вопроса ... Диапазон ситуаций не ограничен - разные. Пострадавших нет. Правил оказания первой помощи куча. Во всех своя специфика, порой с взаимоисключающими действиями. Какие правила необходимо знать, и какую помощь оказывать уметь - не известно. Два алкаша остановили, грозно просят добавить на пузырь. Кто потерпевший, кому оказывать помощь?.. И тд ...

Кsюnя (Оксана)

Ну что народ тут всякий, то это точно и кому какая вожжа попала не угадать

Дрок Виктор

Вот и весь интерес - дуэль на шпагах ... Нет ... Кидаемся горстями букв. Кто больше ... На тебе, на-а-а ...

Кsюnя (Оксана)

И никогда по доброму?

Дрок Виктор

Стоп ... Оксана, расскажи мне - что такое быть добрым ...

Кsюnя (Оксана)

Ну имела ввиду без ругачек, намёков на отсутствие мозга, злых подколов ну и тыды

Светлана Бекшалова

Я оказывала. В университете приступ был у одной женщины, препод. англ. языка. Она уже вот-вот стала зеленой, дышит еле, уже храп пошел. Я жена офицера, и он мне как-то говорил, что спас одного мальчика, тоже эпилепсия. Я в тот момент убедилась, что дружбы нету вообще между людьми, все фальш. Потому,что с ней рядом стояли ее же подруги. И они просто смотрели.

Светлана Бекшалова

Да, в этой жизни не просто так все случается.

Кsюnя (Оксана)

Всё может быть

Светлана Бекшалова

Мы раньше говорили, что такое бывает только в индийских фильмах. А теперь и в жизни случается разное.

Кsюnя (Оксана)

Уж точно не кмно

Гутен Морген

Один раз в суде подзащитный, как оказалось потом страдающий эпилепсией, начал колотиться в припадке....Его мать и тетка мечутся вокруг него, а я и зампрокурора тупо стоим соляными столбами....Секретарь приносит столовую ложку, сует мне: Разжимай зубы....Ну его нафик....Так может не умрет, а вот если я его ложкой удушу....вообщем, не вышло помощи.

Кsюnя (Оксана)

Телефон подглючивает, много не напишешь

Гутен Морген

Извиняюсь тогда.

Кsюnя (Оксана)

Да ничего, иногда нормально бывает пишет, а иногда не печатает

Алемжан

Знаю один нюанс,который почему то всегда пропускают при обучении.Прежде чем делать искуственное дыхание утопавшему,надо буквально как из бутылки слить воду из лёгких.Лучше вдвоём.Один хватает пострадавшего вниз головой,а второй задирает голову за волосы и трясёт.Слив воды многократно увеличивает успех искуственного дыхания

Кsюnя (Оксана)

Да, есть такой момент. Но если человек кило 130? Человек без сознания, мокрый итак тяжёлый, а если ещё и крупный, то это вообще задача слабо выполнимая. Есть другие методы слить воду

Алемжан

Да.Положить его на свое колено животом.За волосы так же задираешь голову.Так сможет сделать любой мужчина и даж большинство женщин.А если не сливать то шансы на успех почти нулевае

Кsюnя (Оксана)

Вот именно.

Светлана Бульская

Первая помощь при поражении электрическим током.Так на практике в Запорожье вымуштровали...Когда сдавала экзамен начальник пошутил:"У этой и мёртвый встанет!"...Семилетнего сына сама спасла до приезда скорой...Удивляюсь сама как не растерялась и всё как по инструкции сделала.Вот во истину знания за плечами не носить...

Сергей Сосновский

Я как-то помог человеку - сущий пустяк - и мне была оказана невероятная благодарность, которая ввела меня в некоторое смущение. Когда же я оказал человеку весьма посильную, на мой взгляд, помощь - то не то, чтобы благодарность я получил взамен, а претензии, что вмешался не в своё дело. Увы. бывает и такое.

Кsюnя (Оксана)

Люди разные, Всяко бывает

Сергей Сосновский

Делать добро людям - иногда боком выходит, лучше действовать по принципу: не навреди!

Raf Kanyukaev

все умеем, каждые 3 года проходим аттестацию по промбезопасности и санитарии на производстве, (когда кровь с головы у пострадавшего, то жгут на шею, если на стройке с лесов упал, то первым делом вынуть руки из карманов пострадавшему, а то производственную травму не засчитают, , шутка!!!!)

Анастасия Бали

Читаю и могу . Правда все связано с реанимацией. Это выведения человека из состояния клинической смерти . Есть на теле человека такая точка реанимации. Реанимация при инсульте - первые 10 минут после инсульта . Реанимация сердца при сердечном приступе. Методом дыхательных упражнений

Кsюnя (Оксана)

Понятно, спасибо, надо подробнее изучить

Анастасия Бали

Пожалуйста . Этому научил один известный реаниматолог . Вдруг пригодиться . Это чудесно- жизнь спасть

Кsюnя (Оксана)

Это точно👍👍👍

Анастасия Бали

Всего хорошего

Кsюnя (Оксана)

И Вам всего доброго🌷

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Карина Калина

Теоретически знаю,но на практике , только остановить кровь, наложить шину и т.п. а вот к примеру , если человек в обморок упал максимум что сделаю так это спецслужбу вызову, ну или попытаюсь конечно в чувство привести. Но знаете для всего нужна практика.

Vlad Berezin

В армии представился случай попрактиковаться в освобождении пострадавшего от действия тока и непрямом массаже сердца. В качестве благодарности,поместили на гауптвахту на 10 суток - лейтенанту померещилось что душил его подчинённого.

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе

Костя

как показывает практика пока раз несколько на коленке не попробуешь ни буя ты не знаешь ... а так пару раз суставы паковал один раз ребра ... два перелома и диафрагму дважды п*выпрямлял* ... как массаж сердца делать знаю но честно очково

Александр Загребной

Конечно это должен знать каждый человек ведь в жизни вы можете попасть в ситуацию когда кому то понадобится ваша помощь бывает что решение нужно принимать моментально ведь от этого зависит жизнь человека поэтому медлить нелья

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Иг
Игорь

Бутылка лёгкого алкоголя, шоколадка на цветке, лёгкий поцелуй руки, провоцирующий мурашки на теле под платьем, за коими следует детальное изучение топографии обнаженного тела в поисках его недомоганий....

Кsюnя (Оксана)

Тоже нормально

Владимир Проскуряков

А знаете ли вы что оказание помощи без мед образование может рассматриватся как угроза жизни и здоровья тому кому вы кинулись помогать! Это не Сов Союз Здесь за оказание помощи статья предусмотрена!😌

Андрей Стрельцов

Выходит лучше не подходить, крайним окажешься(((

Владимир Проскуряков

Совнршенно точно это современная западная концепция и конечно ни нам сиволапым лаптежникам только водку жрущим её менять Мы убогие даже додумались Гей парады запретить!😂

Малина

На днях как раз читала про первую помощь при инфаркте, инсульте, прямой массаж сердца и т.д... Все понятно... Но хотелось б чтоб кто-то сведущий в этих вопросах все- таки показал, чтоб не навредить...

Кsюnя (Оксана)

Это как раз не нужно

Сара Фомина

Признаюсь, к своему стыду, что не умею оказывать первую помощь. Я бы начала ходить туда, где этому научат. Я бы даже заплатила, чтобы меня научили. Пусть это будет такой медпункт или ещё что. 😇

Десант

Смутно, только основное, типа остановить кровь например жгутом. а остальное предпочитаю не затрагивать, потому что в большинстве случаев, если ты не врач, можешь только усугубить положение.