Л.....

Я верю в чудеса,так легче и прекраснее жить😊!!!!!

Ответы
Александр Романов

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся,а затем
Проходим мимо,миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть,что в душе твориться.
Быть может,там внутри,есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то,что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле.

Л.....

)

Александр Романов

Ты спрашиваешь, во что же я верю... Не знаю, с чего и начать... Я верю в судьбу, от которой не уйти, и она рано или поздно всё равно тебя настигнет. Я верю в то, что чувства сильнее разума и им не прикажешь... Я верю в то, что мурашки появляются далеко не ко всем, а только лишь когда человек затрагивает в тебе что-то глубоко, и неважно, реагирую ли я на голос, взгляд, прикосновение или просто в моём подсознании возникает его образ... Я верю в то, что если человек предаст моё доверие, то во мне сломается что-то, порвётся нить и я уже не смогу посмотреть на него так, как раньше... Не умею я воскрешать то, что умерло. Я верю... если человек твой, то ты чувствуешь его дыхание у себя под кожей, один пульс на двоих, мысли и фразы, которые один начинает, а второй подхватывает. Я верю в то, что если мне плохо, то где бы ни был человек, он почувствует щемящую боль в области сердца... Я верю в закаты с чашкой горячего чая и рассветы, которые отражаются в глазах... Я верю в шёпот нежный и ласковый, без фальши. Я верю в то, что голос бывает родным и, когда его слышишь, ты будто кутаешь душу в тепло. Я верю в молчание, которое может быть красноречивее слов... Я верю в магию взгляда, которой можно поставить на колени или убить, а можно заставить летать, улыбаться и воскресать.
Я верю в то, что когда закрою глаза, человек останется со мной, несмотря на мои сильные или слабые стороны, недостатки или ошибки. Я верю в то, что время не повернуть вспять и что всё когда-то проходит... И поэтому, нужно дорожить тем, что у нас есть, ценить моменты, каждую секунду, каждое мгновение...

Л.....

Я не спрашиваю,а утверждаю.Если ваши чувства нельзя остановить разумом,где они совершают предательство.То вы оправдываете этим предательство.

Александр Романов

Расскажи мне Л ,, где хранишь печали,
Где осенней грусти скрыты тайники?...
От чего ты плачешь хмурыми дождями,
Не жалея время для своей тоски…

Расскажи мне, Елена, что с тобой случилось,
Почему разрушен храм твоей мечты?…
Ты судьбе сегодня слепо покорилась,
И в тумане тает блеск былой красы…

Расскажи мне, Л, поделись секретом,
В предрассветной дымке душу успокой…
Знаешь, для иллюзий, нет совсем запретов,
Даже если стала ты чуть – чуть другой…

Осенняя печаль - смятение души,
Надежд минувших жаль, они спешат уйти…
В заоблачную даль, торопятся мечты,
Осенняя печаль - смятение души…

Виктор Бочарников

Упало счастье... и ударилось,
Оно... побито-перекошено,
Оно... не то чтобы состарилось,
Оно... не то чтобы заброшено..
Ещё вчера... сияло глазками,
И целовало... сладко губками,
Всё приставало...нежно с ласками,
Улыбчиво.. .сверкало зубками!
Оно...такое было милое,
И уж почти всего добилось,
Его... наверно утомила я,
Оно... упало и разбилось!
Лежит оно... теперь несчастное,
На счастье... вовсе не похожее,
И равнодушно-безучастное,
Слегка косится... на прихожую!
А я... из двери ключик вытащу,
И быстро выкину в окошечко,
А счастье... ни за что не выпущу,
Его... кормить я буду с ложечки!
А также буду... гладить ручками,
И...целовать во все ранения,
И...окончательно замучаю
До полного... выздоровления!

Виктор Бочарников

Любовь сравнима с авиаштопором.
Это какой-то дурдом.
Попадаешь в такое положение незаметно,
А выходишь с огромным трудом.

Л.....

😯

Виктор Бочарников

Давать советы – всегда ошибка.
Это подтверждают года.
А если совет ещё и хороший,
Тебе не простят никогда.

Л.....

))

Виктор Бочарников

Альфонс
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Так как папаша был иностранец,
То я сидел без работы.
Даже на какой отхожий промысел
Устроиться - это забота.

На днях случилась некая работИшка.
Можно было попользоваться,
Но, по своей природной глупости,
Не смог этим воспользоваться.

Работу предложила одна девица.
Кет. Соседка пышная.
Так - её комната, а так - моя.
Перегородка тонкая, слышно.

Однажды утром девица стучит:
Нет ли у вас, мол, спичек?
Как-же-с, - отвечаю через стенку, - есть.
Заходите, покормим птичек…

Является. Раздетая и на босу ногу.
Спички, говорит, мол, нужны.
Я говорю ей, что я безработный
И они для меня важны.

Слово за словом, разговорились.
Спрашиваю: под кого косите?
На какие шиши, дескать, живёте
И почём за квартиру вносите?

Стоит эта Кет, такая красивая.
Смотрю и любуюсь мысленно,
А она на вопрос мой не отвечает
И говорит двусмысленно:

Раз, - говорит, - вы совсем безработный
И нету у вас спонсора,
Могу, - говорит, - предложить работу;
Работа простая – альфонсом.

Что за работа, не знаю такой.
А очень, - говорит, - просто.
Я в ресторан буду с вами ходить;
Благо, большого вы роста.

Когда, - говорит, - я одна прихожу,
Клиенты на одно соглашаются,
А когда я с мужчиной, да ещё с таким,
Цены вмиг повышаются.

Се
Сергей.в

Руки твои, два белых крыла, нежные пальцы хрусталь родника. Лёгкий румянец смущенья полна, зарёй на востоке твоя красота. Розовый свет твоих бархатных губ, шёпотом страстным ласкает мой слух. В небе луна, твой загадочный взгляд, голос прекрасен, как пенье наяд. Поступь царицы мрамор бедра, лёгким туманом грустинка у рта. Ветер бродяга коснувшись волос, Лёг возле ног как преданный пёс. Скромность во взгляде под сенью ресниц, любовь в твоём сердце не знает границ. Само совершенство, прекрасна, нежна, и плечи как снег и грудь небеса. А кожа что шёлк, аромат коньяка, твой запах волнует и манит меня. К прекрасной мечте стремится душа, В ней женщина сказка, поэта звезда…

Л.....

)

Цимлянский Сергей

Улыбка на лицах – улыбка на сердце,
Как ключик волшебный откроет все дверцы,
Как солнечный лучик дорогу осветит,
И радуга в небе - улыбке на встречу.

А если нет повода, чтоб улыбаться,
И хочется плакать, а не смеяться.
Обида, тоска, безнадежность, усталость.
И думаешь, что еще в жизни осталось.

Коль плохо тебе, не показывай виду,
Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды.
Поможет улыбка разрушить преграды,
И счастье свое повстречаешь в награду.

Забудь про печали, забудь про ошибки,
Зажги на лице озорную улыбку.
Улыбка твоя привлекает удачу.
Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет

Л.....

)

Александр Романов

А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.
И пусть не умолкают эти звуки,
Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,
И новый день, как продолжение жизни,
Предстал началом всех начал.
Рожденье дня! Какое это счастье …
Проснуться и рассвет в себя вдохнуть,
Сказать всему живому: “Здравствуй”! —
И в новый день с улыбкой заглянуть,
Петь песни, радуясь любому делу,
Себя с восторгом людям всем дарить
И получать в ответ добро и нежность,
Осознавая, как прекрасно жить!!!

Л.....

☺️

Владимир Терентьев

Крещён был в тридцать три
Тавал
Крещён был в тридцать три от рода
И в добром здравии сейчас.
Не стоит мне гадать сегодня,
Ведь, это таинство для нас.

Как говорят: « Отверзлось небо
И святый дух к нему нисшёл…»,
А «глас с небес», мы верим слепо,
Провозгласил, что Он пришёл.

Теперь же все идём к купели,
(Христос крестился в тридцать лет),
И разом смыть грехи сумели,
За ним последовали вслед.

Крещение – для нас рожденье,
Для новой жизни благодать,
А наша цель одна – спасенье
И это Бог нам может дать.
18 января 2018 года

Ва
Вайдис

Мы чуда ждём, застыв опять в поклоне,
И просим не прощения - а благ!
Забыв о Боге, молимся иконе,
И для битья нам нужен внешний враг.

Чудесен мир, но мы желаем чуда!
Растёт не дух, а батюшка-брюшко,
Селекцией выводим в мир верблюда,
Чтобы впихнуть в игольное ушко.

Мы чудо ждем – и шествуют мессии,
За душу предлагая сытный рай;
Звенят колокола по всей России,
Но дремлет в зимней спячке отчий край…

Но отчего так часто снится мне,
Что пробуждение приходит по весне.

Вадим Странник

Л.....

Это вы о своем чуде!!

Цветок Подсолнуха

«Чудо — это слово, которое в один миг разделяет читателей на два враждующих лагеря». Те, кто верит в чудеса, убеждены, что они происходят и, возможно, часто. Например, в последнее время верующие греки говорят, что чудеса случаются где-то раз в месяц. Епископ Греческой православной церкви даже посчитал нужным предостеречь их: «Верующие склонны очеловечивать Бога, Марию и святых. Не следует заходить так далеко».

Dgorg Un

Тогда Вам предлоэжу то что на первый взгляд может показаться чудом, как написано: «Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения», Вы сами в этом убедиться если пожелаете.

Л.....

Убедимся.

Dgorg Un

Согласен если будите изучать Библию

Георгий Ангел

А не надо верить они происходят на каждом шагу, мы их просто перестали замечать, повнимательней, не спешите, не бегите, остановитесь и заметите, чудо !!! Вас не отпустила подруга, ко времени домой, а в этот момент, на пути вашего следования, обрушилась старая кровля, ну не задержала бы Вас подруга, а Чудо !!! Перестали видеть !!! 😇

Л.....

Это ты мне будешь говорить))мало еще каши съел😊

Георгий Ангел

Да бог знает, кто сколько и когда съел каши, а я как могу с тобой померится, пусть будет по твоему, я мало каши съел, прости !!! 🙏 😇

Серж Новиков

Серебристый месяц вышел из-за тучи,
Ветры поутихли, звездочки искрятся...
Где-то в небесах снов поток могучий -
Засыпай скорее, вдруг тебе приснятся?

Станешь ты принцессой в замке на поляне,
Будешь слушать песни птичек разноцветных.
Солнышко проводишь и найдешь в тумане
Полную корзинку радостей заветных!

Л.....

)

Александр Филиппов

Чудеса.

Ты навсегда осталась для меня такой,
Какой тебя увидел я впервые.
Тебя я вижу стройной, молодой,
Случилось чудо, и не стали мы другие.
Я верю, каждый может чудо совершить,
Но чтобы этого добиться,
Нам надо очень чуда захотеть,
Хоть раз, но до безумия влюбиться.
А.Ф.

Л.....

)

Александр Филиппов

без веры в чудо не жизнь,а мученье.

Л.....

😊

Лев Мулявин

Правильно ,умница ! Чудеса происходят каждый день,если человек толковый ,то он выбирает себе сказку детства и по ней живет и не куда не сворачивая ,это и есть счастье.Сказки из детства ,если грамотная была бабушка ,то она всегда ставила на истинный путь внуков ,читая сказки.

Л.....

😊

Лев Мулявин

Я сказочник ,много сказок прошил ,пора писать новую ,надо собирать команду и в жизнь.

Л.....

Удачи.

Лев Мулявин

Спасибо.Получиться.

Л.....

)

Нина Архипова

Чудес на свете не бывает. Сказки я, повзрослев, любить перестала. А некоторые русские народные сказки, например, "По щучьему велению", считаю вредными и даже опасными. Все "чудеса" воплощает в жизнь сам человек, возможности которого практически безграничны, было бы желание.

Л.....

У вас может и не бывает.

Вера Сустугова

У женщины всегда должно быть время:
Хоть пять минут — на чашечку мечты…
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,
Уйти на этот миг от суеты.

Расслабиться… и пить, не обжигаясь,
Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя
И набирая мыслей высоту…

Костя Цедринский

так не то что прекраснее так веселее...я пришел к тебе с приветом, рассказать что солнце встало. что оно лучистым светом по листам затрепетало. рассказать что лес проснулся, весь проснулся веткой каждой, каждым листиком встрепенулся и весенней полон жажды.....

Л.....

)))

Водяной

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Л.....

Го
Гога

Гонение на спамера-афериста!
Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь :http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети

Ирина Цаплина

ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ ,ЧТО СЧАСТЬЯ ЕСТЬ ,И СКАЗКА ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЛИШЬ СТОИТ НАМ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА ---ПРЕДСТАВИТЬ МЕСТО -ГДЕ ЛЮБЯТ,ВЕРЯТ,ЖДУТ,ГДЕ НАС ВСЕГДА ПОЙМУТ,ОБНИМУТ,ПОЦЕЛУЮТ .ГДЕ РАДЫ БУДУТ ВИДЕТЬ НАС. ГДЕ НЕТ ПЕЧАЛИ И ЗЛУ ЗАПРЕТ!

Виталик Шматков

... И говорит он мне так проникновенно:
- Мне нужно от вас лишь выпить, переспать и обсудить Достоевского...
Я как про Достоевского услышала, то подумала - грех не переспать с таким интеллигентным человеком.

Александр Иванович

А лучше вот так поступать!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Иванов

Да, а аватарину ребёнка поставить, так вооще спроса нет !
Ваша так называемая "логика", это логика "карася". Так жить нельзя, поверьте !
Но , это конечно же Ваш выбор и Ваше законное право.

Сергей Хвостенков

«Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса. Кто ни во что не верит даже в черта назло всем..Хорошую религию придумали индусы , что мы отдав концы не умираем насовсем..»(С)

На
Ната

и я верю в чудеса до сих пор))))))наверно я еще до сих где то в детстве нахожусь),но пусть будет так))как говорят детство в жопе играет)) даааааааааа у меня иногда играет))))))))

Л.....

)

Это Я

люди чем больше взрослеют тем больше верят в чудеса....пора за ум браться блин...😡 😡 😡 чудес не бывает. чудеса сам человек делает если на это мозгов хватает.😡

Л.....

Думаю..вы даже смысл слов не поняли....со своим блином.

Это Я

умная чё такая...? сама смысл своего написанного поняла ?😡 😡 😡

Л.....

Вижу вы немного злитесь..нате вам🍬😊