Людмила Воловик

Что делать если по возрасту(60лет) уже должен быть снят с учета в военкомате, а в билете стоит отметка о временном взятии на учет до 1998 г. На постоянный учет не встал и по возрасту не снимался. А военник нужен для оформления пенсии

Ответы
Ольга

Сходить в военкомат по месту взятия на учет и взять справку о том, что выбыл по возрасту и на постоянный учет не вставал. Или, если этот военкомат далеко - то по месту жительства. Там объяснят.

Людмила Воловик

Спасибо

Crazy Snowman

Сходить в военкомат. Возрастной порог является безусловным основанием для снятия с воинского учёта

Людмила Воловик

Просто слышала, что там снимают автоматом по возрасту. Кто может сталкивался... могут завернуть из Пенсионного фонда документы без отметки военкомата

Crazy Snowman

Не сталкивался, но больше чем уверен, что завернут

Игорь

Нужен. В пенсионном просчитывают все года, что бы начислить пенсию.

Людмила Воловик

Так он же не в порядке НЕДООФОРМЛЕН... Ехать в военкомат надо или сойдет с рук

Игорь

В пенсионном начисляют пенсию согласно стажа. Недооформленного не зачтут как документ. Попросят справки на это время для подтверждения.

Людмила Воловик

Так там отмечено что служба пройдена Уволен в запас тут все чики чики эти все временные дела после были

Игорь

Если даты есть, то примут к начислению размера пенсии. Подсчитывают общий стаж подтвержденными документами.

Ел
Елена

идите в ближайший военкомат и узнайте, там всё расскажут

Владимир Шибнев

Но билет-то не в военкомате. На руках. В чём проблема-то?

Людмила Воловик

А в том что нет отметки о взятии на учет постоянно в 98 году и нет отметки о снятии с учета Завернут документы?

Борис

Зачем гадать на кофейной гуще, сходите, и узнайте.

Сергей Павлович

Покажите и всё! Вас давно автоматом сняли.

Людмила Воловик

Вот я тоже так думаю но вечно мучит А ВДРУГ

Александр Емельянов - Женат

такие вопросы - решать ТОЛЬКО НА МЕСТЕ...!!!

Олег Пролыгин

что помешало встать на постоянный учет?

Людмила Воловик

Да мотание по заработкам ФИГАРО

Realistka

Идти в армию и служить Родине.

Людмила Воловик

Блин... счас годочков 40 скину и ВПЕРЕД

Владимир Золотницкий

сходите в военкомат

Людмила Воловик

И что может быть:: Штрафанут... а вдруг административное какое наказание да еще запись какую вляпают....Время то поджимает.... итак с заявлением на пенсию опаздываю

Владимир Золотницкий

да какое там нафиг наказание, в нашем то возрасте, но если хотите я завтра узнаю

Коля

А что говорит закон?