Максим Догадин

Нахожусь в гостях у хороших друзей, сидим компанией за столом, стол ещё полон угощений, время тоже "детское". Сидим - это важно - в общей, проходной, комнате, из которой дверь в спальню, там никого нет. И тут хозяйка - с высшим образованием, на "яжемать" совсем не похожая - посередине комнаты, ровно в метре от стола, выставляет на пол горшок и сажает двухлетнюю дочку испражняться, разумеется, со всеми сопутствующими запахами и звуками. Вопрос - с какой целью, почему было в спальню не уйти?

Ответы
L S D

Засиделась дома с маленьким ребенком и не сориентировалась с тонкой душевной организацией своих гостей. Декретницы настолько привыкли что их жизнь с момента рождения спиногрыза состоит из поблевашек и какашек, что не считают это такой проблемой как, к примеру , вы.. Очень часто мамы маленьких детей, пока те какают в их присутствии ( видите ли, 2 года, это тот возраст, когда ребенок покакал в горшок, а потом встал с него и вылил содержимое на пол, или взял руками и понес показать результат гостям, думаю ваш инфаркт бы бы более обширный, посему мама, выбрала наименьшее из зол и посадила ребенка рядом, а так как она одичала от одиночества и просто соскучилась по людям, которые умеют говорить не только "да, нет и мама, на", она и решил выполнять свои мамские обязанности в приятной компании, а не отдельно от всех, тк какательный процесс у детей разный и чаще зависит не от скорости движения какули по толстой кишке, а от того, на сколько хватит терпения у засранца-ребенка, сидеть на удобном троне.. Поверьте, хозяйка мама не хотела ВАС обидеть, она просто настолько заебаласьв своем домашнем рабстве, что не всегда осознает, что такие высокоинтеллектуальные личности вроде вас не приемлют такого неуважения к своей королевской персоне, поэтому, вы правы, следующее приглашение, просто проигнорируйте эту холопскую семью, дабы потом не опускать себя обсираниями за их спинами, навешивая еше и столь уничижительные ярлыки для женшины, которая с 2-х годовалым ребенком дрюкалась весь день с готовкой, дабы ваше величество не макаронами по-флотски с кетчупом накормить, а чем-то более изысканным, пидорасила весь дом, дабы срач, который наводят спиногрызы дело минутное и работа это бесполезная и все это она делала с грузом в виде мелкого, который навряд ли сидел в уголке и занимался своими делами.. Т.ч., не тратьте больше свое королевское величие на этих никчемных людишек! П.с., термин "хорошие друзья" вычеркните из лексикона.

L S D

Ну так и с херали вы ИХ осуждаете, если они были в СВОЕМ доме и вели себя комфортно для себя и ребенка!?
Так как привыкли ОНИ?!

Максим Догадин

Я никого не осуждаю, я спрашиваю.

L S D

Вы ОСУДИЛИ.. Спросили в конце. Но сначала повесили ярлык, модного нынче движения #яжемать, намекнули, что негоже такой дурой быть при высшем-то образовании, обесценили женский труд, пожаловались, что вместо гитары и веселья пришлось видеть "ЭТО", сравнили мастурбацию и свое калоиспражнение с испражнением 2-х летнего ребенка.. Вы УМНЕЕ? Серьезно?! 😏

Максим Догадин

У 2-летнего ребёнка кал принципиально отличается от взрослого? Ну да ладно. Мы обменялись мнениями, поняли друг друга, Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своём. Всего доброго.

L S D

Были бы хорошим отцом и дедом знали бы, что да - отличается.. Но.. Увы-увы.. Прощайте.

Марина Полозова

высшее образование и истинное воспитание - разные понятия! А слово "яжемать" - вообще что-то искусственно выведенное... современный модный оборот речи, ни о чем на самом деле! есть такие мамашки, на первый взгляд нормальные, но только до начала действий... а дальше - вот такое приехали... думаю, если бы Вы пообщались с этой семейкой подолше. Вас бы ждало еще множество разных сюрпризов и открытий)))) 😊 Я так в течение года познакомившись поближе с женой одного моего сослуживца - просто перестала ездить к ним ( была некоторая необходимость в этом), потому что поняла. что дети. привычно садящиеся на голову к родителям и не замечающие никого вокруг - меня раздражают и начинаю к этим самым родителям терять уважение... я предпочла дистанцироваться от этих ситуаций и теперь общаюсь с ними только на нейтральной территории и без их детей...

Галина Иванова

Да,есть повод задуматься...Ну тут несколько вариантов...либо хозяйка-сама непосредственность,которую не испортило,даже высшее образование...либо это они для вас лучшие друзья,а они придерживаются другой точки зрения...либо наоборот,хозяйка считает вас настолько хорошими друзьями,что считает,что ее чадо и для вас,как родной ребенок,а как говориться свое не пахнет...так что выбирайте,что больше нравится😉

Максим Догадин

Да ладно. Вспоминаю контору, где я 11 лет главным инженером работал, и заработал в основном долги и болезни. А приходили девочки с улицы, ножками и сиськами сверкали - за пару-тройку лет "делали" себе квартиры, иномарки бизнес-класса, загранпоездки по 5 раз в году и прочие приятные мелочи - и так же исчезали, не оставив никакого следа в истории фирмы...

Галина Иванова

Ну тут уж...кто на что учился....

Максим Догадин

Как говорит один мой не очень воспитанный приятель - "просверлить, что ли, себе ещё одну дырку?.."

Галина Иванова

Себе?....Это как?

Максим Догадин

Не знаю, не пробовал и не собираюсь пробовать. 🙂

Юлия Попова

потому, что: 1. у некоторых мамаш от их чад просто крышу сносит.... и вполне искренне считают, что их чадами должны умиляться абсолютно все, даже восхищаться говном их любимых чад.... 2.сидя со своими ребетенками в замкнутом от остального мира пространстве вышеописанную ситуацию уже воспринимают как вполне естественную норму не смущающую их, а значит и всех на свете)))

Максим Догадин

Всё-таки "яжемать"...

Юлия Попова

нет-нет.... это другое.... просто находясь 24 часа в сутки 365 дней в году среди дерьма - уже перестает его дерьмом воспринимать.... Впрочем... может и "я-же-мать"....

Максим Догадин

Да, интересная жизнь у людей...

Юлия Попова

никуда от этого не деться когда в доме появляется малыш

Максим Догадин

Всё от конкретных людей зависит. Мои воспоминания - прихожу домой после работы и учёбы - в доме всё чисто, вымыто, выстирано (при том, что тогда не было ни памперсов, ни стиральных машин-автоматов). Говорю жене - тебе же тяжело, мне бы оставила - отвечает - да ладно, всё равно дома сижу, ничего страшного. Прихожу на следующий день - куча каканых шмоток, грязной посуды., на полу грязь, вонь. Спрашиваю - а почему? - Вот сначала сам роди, потом поймёшь, почему! Через день - опять всё чисто и убрано. Сам рожать не стал, но стал следить за происходящим и понял, что иногда приезжала тёща и/или приходили подружки, весь день чесали языками - понятно, что стирать и убираться некогда было. А когда никого не было - всё было замечательно. 🙂

Нина

Видимо специально давая понять, что пора гостям и честь знать, испортив таким образом аппетит и все желание здесь дальше находиться... Вам просто надо вспомнить басню Крылова "Лиса и журавль" и в ответный дружеский визит к вам, подготовить тоже сюрприз желательно в начале торжества...🙂 🙃 Долг платежом красен.

Нина

Воспитанные люди так и поступают, но на ус мотают, кто есть кто?

Максим Догадин

Всё верно. И чего в следующий раз ждать...

Нина

Следующий раз - за вами...😁

Максим Догадин

Я, к сожалению, тоже воспитанный человек...

Нина

Другу как - нибудь намекните, он - жене...

Ольга Пичужкина

я даже то объяснить это не смогу.. Но моя подруга воспитала таким образом великолепного СЫНА..Просто ему было 2 года и ему хотелось быть в компании своих родителей и их друзей Вдруг что то интересное пропустит.... Ему было грустно сидеть на горшке (какать то хочется!!)

Ольга Дружинина

Во первых она считает ,что естественно, то не безобразно)) ( это не значит, что я ее оправдываю, врач нет) во вторых она у себя дома. А значит на своей территории. Кому не нравится, все вон)) и в третьих..) она могла просто это сделать на автомате)) бывает такое у мам))

Максим Догадин

Можно ещё сделать скидку, что на тот момент была давно беременна вторым. Но всё равно должно же быть элементарное воспитание, чувство такта...

Ольга Дружинина

Согласна) вы правы) но она на тот момент считала важнее действик своего ребенка)

Lena Lubaia

Мать такого маленького ребёнка воспринимает все эти вещи, как Божью росу. У неё изменённое сознание, роды были совсем недавно. Она не чувствует запаха и считает, что и все так должны это воспринимать. Совершенно точно

Светлана Фадеева

Пора заканчивать праздник. Однажды на вечеринке пришла наш директор и вырубила на щитке свет, а мы сидели часа 2 не более. Это такие люди, сами не любят гулять и другим не дают, просто терпят ситуацию и то с трудом.

Максим Догадин

Наверное да, сами не любят и другим не дают - это самое неприятное.

O X A N A

Если бы я была Вашим хорошим другом и узнала, что Вы в течение трех(!) месяцев обсуждаете, за моей спиной, данную ситуацию на сайте, то ....ключевое слово здесь "БЫЛА"... Стыдно за ВАС, Максим Догадин.

Ал
Алексей

Присоединяюсь. Какую грязь тут только не выливают на всеобщее обозрение. И это про своих "друзей".

O X A N A

За три месяца человек так и не понял, каким дерьмом он сам выглядит в глазах других людей. Храни меня, Господь, от таких друзей... С такими друзьями - враги уже не нужны....

Ал
Алексей

Верно.

Максим Догадин

Уважаемые (а может, и нет - не знаю) Оксана и Алексей! Для начала - моя бабушка с детства учила меня, что лучше самая горькая правда, чем самая сладкая ложь. Это я про ту самую "грязь", из-за которой вы так распереживались - это всего-навсего правда, а никакая не грязь, причём данное событие произошло в присутствии примерно десяти человек, так что обвинить меня в том, что я разболтал чужой секрет, у вас тоже не получится. Второе - ежели вы соизволите не только читать и писать, но и думать, то вы, возможно, поймёте, что обсуждаю я не ситуацию, а причину ситуации, и сам пытаюсь понять, нормально это, или нет - посадить ребёнка испражняться за праздничным столом. Часть моих респондентов ответила, что это нормально, ибо это - ребёнок, абсолютное большинство ответило, что это - проявление бескультурья - я благодарен за мнения всем, ответившим на мой вопрос. Третье - уже в ответ на реплику Оксаны - стыдиться нужно как раз необдуманных поступков, вызывающих негативные эмоции у людей, а не вопросов, связанных с этими поступками. Как говорил мой дед - "украсть стыдно, а сказать всё можно". Ну и четвёртое - мы дружим с 1998 года, уже 20 лет, выручали друг друга несчётное количество раз, и будем дружить, несмотря на разницу в возрасте, всегда, кто бы и что ни говорил. В том числе и потому, что умеем адекватно воспринимать справедливую критику в свой адрес, и при необходимости всегда извинимся друг перед другом и продолжим идти по жизни плечом к плечу. Как я понимаю - у вас, уважаемые (а может, и нет - не знаю) Оксана и Алексей, таких друзей просто-напросто нет, вот вы и не поняли ни сути произошедшего, ни сути вопроса, ни моего отношения как к событию, так и к людям-участникам этого события. Жаль. Удачи.

Ал
Алексей

Не читал и читать не буду. Идиота сразу в ЧС.

Максим Догадин

Жалко вас...

O X A N A

Вы ничего не поймете, себя жалейте. Идите тоже в ЧС, "хороший друг".

Татьяна Коновалова

Для них, по-всему, это норма. Иначе бы, не посадила рядом со столом, причём с гостями. Можно понимать по-разному...невоспитанность , или же..,чтобы скорее все гости ушли. Тогда зачем приглашать!?

Ve
Vesna

Она маразматичка или крыша поехала? У высшеобразованных обычно этикет хромает на обе ноги. Вам надо было сделать замечание "яжематери". И спросить, где еще так делают,кроме как у нее.

Ve
Vesna

Оба больные на голову мля. Я б на Вашем месте сначала намекну,что испражняться в кругу гостей около стола-неуважение сначала к себе(яжемать),если не отреагируют,встала,извинилась,ушла.

Максим Догадин

Ну, я вскоре попрощался и ушёл, даже чая с тортом не попил, хоть и сам этот торт принёс. 🙂 Если ещё позовут - тыщу раз подумаю, идти или нет.

Ve
Vesna

Я думаю,это маневр с их стороны был. По изгнанию гостей. Это так и расуенивается. За торт Вас отблагодарили!))))

Ve
Vesna

культурные однако)

Ванька Ванькин

Ерунда какая..........ну сел двух летний ребёнок на горшок покакать не далеко от стола.Ну и что?Это же не Вы там срать сели.А всего лишь ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.Мне интересно а у Вас дети есть?

Максим Догадин

1. А чем говно и кишечные газы двухлетнего ребёнка отличается от говна и кишечных газов взрослого? 2. У меня есть двое внуков. У праздничного стола не испражняются, используем для этого более подходящие помещения.

Ванька Ванькин

Я прочитал ниже.Вы там гуляли на даче как понял я.........хотяяяяяяяя о чём тут говорить......Люди все разные...Вы вот например ну очень не терпимы к чему то одному (к ребёнку на горшке под боком),а кто то не терпим к другому......Может быть к развитию терпимости в этом плане,Вам надо съездить куда нибудь в тундру,в чум к Якутам.....Ну не понравился Вам двух летний ребёнок на горшке,около стола....ну что тут сделаешь......я бы например совершенно равнодушно отнёся к этому действию.....Еще раз повторюсь все люди разные и у каждого свои шизы в голове.

Максим Догадин

Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своём.

Лека Лютер

Не знаю, у моих детей не было периодов публичного оголения причинных мест с рождения - по случаям естественных надобностей уединялись всегда, с 2 лет - детская сидушка на унитаз.

Юлия Артемьева

Не подумала, что родные запахи ребенка - только для нее.. Я бы обязательно как нибудь при ее посещении гостей поставила бы горшок рядом с ней, с чужим чадом. А слов она не поймет

Malыshka Mю

Хз. Возможно на автомате. Ребенок захотел - надо посадить. А тк гости не так часто бывают, то и не врубила смекалку, что неприлично. Хотя может просто пофиг, ведь свое не пахнет.

Ддд

Считают, что Их любимое чадо, Должно быть Любимым Всем (вместе с их какашками)... И не фик брезговать...😄... Только вот не понятно как им объяснить, что "люби своих чад сама"!

Ольга

Могла бы с ней и в туалет сходить. Когда в доме ребенок, кратковременное отсутствие хозяйки за столом вполне оправдано. Я бы тоже подумала насчет следующего визита.

Максим Догадин

Спасибо за понимание.

Катерина Осадчая

Прочла комменты....И подумала....Когда же вы всё сожрёте,если время детское я уже так устала.?Провокационно посадила на горшок ребёнка...отдыхать хотела,беременная.

Максим Догадин

А просто сказать - "я устала, пойду лягу, а вы сидите, сколько хотите" - нельзя было? Разумеется, все тут же разошлись бы...

Катерина Осадчая

Можно всё....А где в это время муж был? Почему не уладил этот ....конфуз?

Максим Догадин

Вместе со всеми за столом сидел, даже бровью не повёл.

Катерина Осадчая

Блин.Довбак.Я помню случай.Брат приехал(мама рассказывала) с доченькой.Лёг спать с ней в чистой комнате(для гостей) спать.Наелись арбузов-ночью обоссала она его.Он убежал в другую комнату от неё,мокрый.Мама всё стирала.сушила.

Ин
Инна

Вот! Это лишний раз доказывает, что образование - ничего не значит! Надо иметь ещё и культуру общения и приличие. А чё, туалета нет? 🤦‍♀️ 🤔 😁

Эмми

Я была свидетелем такого поведения мамаши.Сразу сказала,типо совсем что ли?быстро убрала ребенка.Та не поняла меня,такую рожу состряпала,но убрала.

Эмми

Ну да,мужчинам неудобно.А я могу и в чужом доме сказать.

Максим Догадин

Да, вот это очень грустно. Всё время думаю - куда девается мозг при родах у вроде бы умных и толковых прежде девчонок...

Эмми

Ага.точно

Эмми

Я,может,единственная,в нашей банде подруг,которая лояльно к детям отношусь,но не сюсюкаю.Вот нафиг мне не нужны разговоры,че они покушали и че вышло.

Максим Догадин

Уважаю.

Елена Перевалова

у меня тоже такие знакомые есть, только в моем случае мальчику 7 лет, дело на даче было. все сидели и обтекали. у мамы высшее юридическое образование.

Максим Догадин

Н-да. Надеюсь, вы после этого к ним в гости больше не ездите?

Елена Перевалова

как вы догадались?

Елена Царапкина

Дети любят это делать тогда, когда взрослые празднуют. Проверено опытом. Все мою младшие сестры поступали именно так, а про себя я такого не помню.

Ел
Елена

она не понимает, что у других это вызывает брезгливость и рвотный рефлекс, у яжематерей другая психология, и образование тут роли не играет

Елена Филимонова

Что естественно то не позорно вы у не в гостях.она стол накрыла угощала.устала может как то не подумала.а причём тутвысшее образование? Ха

Максим Догадин

Не позорно, только говном воняет за праздничным столом...

Елена Филимонова

Свое не воняет.у вас наверное деток ещё нет.

Максим Догадин

У меня уже двое внуков есть. Поверьте на слово - воняет.

Елена Филимонова

Верю.проще не ходите тогда к ним в гости