Наталь

Что такое - доброта?

Ответы
Pələng

духовно-нравственное качество личности, выражающее ее способность и умение делать людям благо, приносить радость, помогать, защищать, исходя из критериев добра. 🖼

Наталь

Спасибо. Хороший ответ.

Антон Мейгес

Что же это за понятие? Доброта - это гуманность к людям, любовь и забота к окружающим. Явный признак доброты - это сознательное проявление добра,

Наталь

Спасибо за ответ!

Антон Мейгес

А вы как думаете.

Наталь

а я согласна с ПропуститьВами. О гуманизме вообще никто не упомянул. а это - главное.

Валерий Лютов

Это утром сосед с большого бодуна к вам зайдёт, а вы ему похмелится!!!!! Вот вы добрый человек.А то что вы пожалели соседа-доброта!

Наталь

Ясно... я - недобрый человек. Вот не могу я с умилением мыть подъезд после его ссанок, простите за прямоту((( Это, кстати, факт - есть у меня такой сосед((

Юрий Иляхин

Хороший вопрос . Действительно заставляет задуматься . Коротко , боюсь , не получится ответить .

Наталь

Доброта — ласковое, дружеское, заботливое отношение))) Но мне кажется, это слишком общо...

Юрий Иляхин

Черт возьми! Кратость- сестра талланта . Чтобы донести тоже самое до собеседника , боюсь , у меня бы это заняло столько страниц печатного текста - ну где то , ну по меньше чем собрание сочинений В.И.ЛЕНИНА , но уж точно не короче , чем знаменитый роман В.ПИККУЛЯ " План Барбаросса"! Вы к такому готовы?

Наталь

Я полагаю, что тот, кто ясно мыслит, ясно и излагает)) Так что - нет, не готова.

Юрий Иляхин

Хорошего вечера .

Наталь

Взаимно)

Вадим Русских

Проявление положительных эмоций и , порой помощь в решении проблем другого человека.

Владимир Спирин

я думаю-это состояние души,когда хочется сделать чего-то хорошего и не важно для кого

Ефимов Виктор

Это духовная или материальная помощь, причем бескорыстная и даже безвозмездная.

Fallen Angel

В том то и дело, что мы не знаем что это, поэтому и задаёмся этим вопросом.

Владимир

это человеческое качество, которое отсутствует у монстров...)

Andrei Kondratev

это давно и прочно на сегодня забытое понятие разве не так?

Вано

Доброта это когда хочешь видеть всех счастливыми)

Авдей Мотоциклетов

когда довольствуешься малым и живешь для других

Наталья

Когда делаешь человеку хорошо а он серет в душу

Александр Мартьянов

Если-б вы спросили...а что такое--ЛЮБОВЬ.....😏

Наталь

С этим как-то проще...

Александр Мартьянов

Но...как может существовать..и быть ЛЮБОВЬ...без добродетельства ...абсурд...😞 😏

Наталь

Абсурдно количество многоточий на столько короткую идиницу письменной речи)Если представить это интонационно, то получится Удав из "Привета Мартышке"))))

Александр Мартьянов

Ну...коли умна..то и зачем вопросы может они...😞

Вадим

Это когда делаешь гадости без удовольствия.

Наталь

))! Забавно)

Вадим

Это просто шутка.

Андрей Волощенко

субъективная оценка чего то там кем нибудь

Наталь

))! Похоже на правду)

Андрей Перминов

Это образ души, неподсильный олигарху!!!

Ярослав Светин

ну всё то что приносить другимПОЛЬЗУ

Се
Сергей

Кода что-то сделал другому. ХОРОШЕЕ.

Ник Ник

КАКАЯ ЖЕ ВЫ КРАСАВИЦА БЫЛИ В ЮНОСТИ

Наталь

Какая? Очень и очень застенчивая.

Ник Ник

НЕТ В САМОМ ДЕЛЕ КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ

Наталь

)) спасибо.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Когда чужие интересы превыше своих

Наталь

Привет, дорогая)) Вот как временное явление - могу себе представить. Но брать это за основу жизни - не идиотизм ли?)) Чет призрак Достоевского померещился))))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так в любом деле перебор и фанатичносиь идиотизмом попахивает)) приветствую, Натали

Muhiadin Tulemisov

это желание сделать людям приятное

Наталь

Хороший ответ, спасибо!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

жертва себя во имя всеобщего Блага!

Александр Шебалин .

Естественно это она,но никак не он.

Виктор Довженко

Уважение к ближнему, прежде всего