РП
Роман Петрунов

Существует классификация управления обществом:
6 – оружие уничтожения, война
5 – оружие геноцида, «Для славян, никакой гигиены, только водка и табак!»
4 - экономический, «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
3 – фактологический,

2 - хронологический, «Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок»
1 - мировоззренческий,
«Хочешь победить врага – воспитай его детей» .
А вы знали?

831
28
8
Ответы
Яна Шутова
Яна Шутова

первый раз с такой квалификацией сталкиваюсь, и расшифровка данной квалификации дана с какой-то мещанской точки зрения

7
0
РП
Роман Петрунов

чтобы это объяснить, нужно 40 мин лекции, а тут всего 500 символов, подробнее в инете

1
Яна Шутова
Яна Шутова

я согласно что есть именно такая квалификация управления обществом, а именно: методологический, хронологический, фактологический, экономический, генное оружие и военное оружие, однако расшифровка данная вами дана со стороны обывателя и пользователя, что является не совсем верным. также ни когда не используется 1 метод при управлении обществом. на эту тему можно рассуждать бесконечно но подробнее вы узнаете пр получении юридического образования, а так же вариант получения образования по государственной службе.

1
РП
Роман Петрунов

юристам рассказывают про 3 вида власти, а их 5

1
Яна Шутова
Яна Шутова

не надо, рассказывают про все виды власти, а потом еще и на экзаменах гоняют!

1
РП
Роман Петрунов

на лекциях всего не говорят, а юристы вообще далеки от действительности в смысле анализа ситуации

1
Яна Шутова
Яна Шутова

как юрист и госслужащий заявляю вам открыто, Я НЕ КОПАЮСЬ В ТАКОМ ДЕРМЕ КАК ПОЛИТИКА! преподаватели на лекциях давали очень много информации, но, сразу становится вопрос можешь ли ты что-то поменять, а главное ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ. у меня нет желания что-то менять, так как надо разгребать очень многое, и это вложение именно твоих сил, нервов, здоровья, а результаты этих вложений люди смогут увидеть лет через 10-ть, а потом придет очередной урод и все спустит опять в говно! поэтому многие просто закрывают на это глаза. для себя я вынесла замечательную закономерность "пока у власти одни, первое время они обеспечивают себя, своих детей, внуков... соседей, а потом от нечего делать начинают думать о народе" это реальность и человеческий инстинкт и мало тех кто способен это исправить. много таких, кто сидит и с места орет, что вся власть это говно и менять ее надо, мой ответ "ПОПРОБУЙТЕ САМИ!" люди в своей жизни не могут навести порядок, а все во власть лезут, дай им власть и они себя так же будут вести - себе, детям...соседям!!!

1
РП
Роман Петрунов

а куда деться от копания в политике.Нашу партию (КПЕ) не регистрируют уже более 5 лет,и этим занимаются юристы. На самом деле, хотите ли вы что то поменять, я понимаю,для вас это сложно, юристов учат работать в правовом поле, а это накладывает ограничения на выбор методов. Законы написаны так,чтобы не менялась система. С последней фразой полностью согласен,начинать надо с себя.

1
Татьяна Нарыкова
Татьяна Нарыкова

Мне нравится 1. Сколько детей я воспитала!Что-то победы не чувствую,Наверное воспитывала только детей друзей!

0
0
Улугбек
Улугбек

Ууу... Какой стратег...! Вам бы в руки... да жезл президентский.... Однако... "Бодливой корове Бог рога не даёт..."

0
0
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... ныне происходящее в России - совокупность всех этих факторов... потому и лебедь рак и шука....

5
0
РП
Роман Петрунов

да и нет, каждое событие или действие можно оценить (класссифицировать) по этой шкале

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... Россия разделена на все эти ..... по этапно .... а то и всё до кучи .... а впереди мираж.... я уверен что истинной цели ни кто не знает... прикрываясь миражом - к лучшему....

1
РП
Роман Петрунов

но промежуточные цели выставлены вполне чётко - стать человеком

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... что ...эволюция ещё не сотворила человека.... и все мы пока гомо сапиенс... только с деревьев спустились....

1
РП
Роман Петрунов

эволюция сотворила животное, а стать человеком задача на первые 18 лет жизни

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Не тупая. Эти истины понимает любой. Насчет отсутствия гигиены у славян я бы поспорила.

4
0
РП
Роман Петрунов

это предложение Гитлера, приведено для примера

1
Си
Сибирячка

По ТВ показывали Англию, какая там дорогостоящая вода,... в одной раковине моется вся семья, постельное белье меняется раз в год и т.д.
Мы, со своей русской баней хоть кому носы утрем. Не будет воды в кранах, будет приносить со своих рек. Слава богу, не обделена земля русская ни сушей, ни водой. Так, что вопрос спорный, кому грозит отсутствие гигиены.

1
РП
Роман Петрунов

речь идёт о целях их по отношении к нам

1
Си
Сибирячка

Я поняла.

1
ТП
Татьяна Павлушина

ВОТ ПОПЫ И ПРИНЯЛИСЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ УЖЕ В ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ...

2
0
РП
Роман Петрунов

и это только малая часть гадостей

1
ТП
Татьяна Павлушина

ЗАТО САМАЯ ГЛАВНАЯ....ТОЛЬКО ПРОЯВИТСЯ ОНА НЕ СРАЗУ....

1
Ya
Yadu459

уж слишком уж все заумно сложно! аж у глазах рябит!

2
0
РП
Роман Петрунов

а по другому - съедят

1
Ya
Yadu459

ну да! и то верно! арсенал надо готовить заранее!😁

1
Св
Светлана

Вот сейчас и воспитывают наших детей Навальные..

1
0
ЮП
Юрий Патронов

Об этом же прочтите меня в Избе Читальне = наз-ся Экстро жду отзыва
Набрать в поисковике Изба Читальня = мое имя

1
Раш
Раш

Из курса лекций генерала Жданова небось?)

12
0
Раш
Раш

Теория Дарвина, до сих пор не доказана и остаётся всего лишь теорией. Ведь так?)

1
РП
Роман Петрунов

более того, она не работает и сам дарвин писал о её проблеммах

1
Раш
Раш

То есть к его теории у Вас есть претензии, а к теории обсуждаемой в контексте Вашего вопроса, безаговорочная солидарность? Что даже сами посещали данные лекции (с Ваших же слов). Вывод: Люди посещающие некие мероприятия и разделяющие взгляды "пропагандистов" (пропаганда = распространение), возможно сами того не осознавая, становятся "заложниками" получаемой информации.

1
РП
Роман Петрунов

можно информацию безоговорочно принимать (как культы церквей), можно переосмысливать и сопоставлять с реальностью. Эта многое объясняет.

1
Раш
Раш

Но Вы, не просто переосмыслили и сопоставляете! Вы держите всё же многое из услышанного под сомнением, иначе не формулировали бы вопрос в надежде на массовое одобрение сих тезисов.

1
Июнька
Июнька

да.это окна Овертона.они открываются.

0
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

запад уже воспитывает наших детей

0
0
Друг
Друг

Прекрасно!!! Особенно последнее...

3
0
Sergio
Sergio

Какая редкостная херня! Сам придумал? Политолог, бля...

1
РП
Роман Петрунов

придумай умнее

1
Sergio
Sergio

Уже придумано. Держи : http://center-yf.ru/data/stat/politicheskoe-upravlenie-obshchestvom.php

1
Марина
Марина

И знать не хочу. Абсолютная хрень

0
0
Сварожич
Сварожич

Один фактор пропустили- религия.

1
0
РП
Роман Петрунов

религия относится к 1 преоритету

1
ЕО
Елена О/

👍 👍 👍 🙂

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Нет. мы Рен-тв не смотрим

3
0
РП
Роман Петрунов

а это не ТВ, это КОБ

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Но стилистика схожа

1
РП
Роман Петрунов

смысл другой

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

в советах не нуждаюсь

1
0
РП
Роман Петрунов

хозяин барин

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

И какая же сейчас?

10
0
ЛБ
Людмила Бондаренко

Ой,они все прекрасно поют перед выборами..

1
РП
Роман Петрунов

вот, а их надо озадачить, показать, что мы всё понимаем и ждём конкретики и ответственности

1
ЛБ
Людмила Бондаренко

Проверить на вшивость, так сказать?

1
РП
Роман Петрунов

можно и так

1
Романа
Романа

нет...интересно!

12
0
Романа
Романа

люди зомбированы средствами массовой информации, а СМИ?....СМИ у нас продажные)))

1
Anton
Anton

Ну, СМИ везде продажные

1
ВВ
Ванька Ванькин

Вот так вот лучше всё выглядит и оно на самом деле так.У Романа всё маленько не точно и расплывчато.........а вот тут ТОЧНО!!!! Методы манипуляции сознанием
Методов манипуляции сознанием, используемых в средствах массовой информации, довольно много, но чаще всего выделяются следующие:

1 Использование внушения.
2 Искусственное затемнение «картинки реальности» в СМИ, подача противоречивой, недостоверной и заведомо предвзятой информации.
3 Перенос частного факта в сферу общего, в систему.
4 Использование слухов, домыслов, толкований в неясной политической или социальной ситуации.
5 Метод под названием «нужны трупы».
6 Метод «страшилок».
7 Замалчивание одних фактов и выпячивание других.
8 Метод фрагментации.
9 Многократные повторы или «метод Геббельса».
10 Метод абсолютной лжи. Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят (Геббельс).
11 Создание лжесобытий, мистификация.
12 Подмена фактов красивыми лозунгами. Например, «Свобода, Равенство, Братство».
13 Метод диссонанса: продвижение альтернативных фактов, ценностей и представлений, разрушающих механизмы трансляции исторической памяти, общие символы и ценности целевой группы

1
ВВ
Ванька Ванькин

Вот так вот мы и "зомбируемся" ,каждодневно и постоянно.

1
Романа
Романа

👍, Иван

1
АЗ
Анастезия Звучная

нет.Спасибо

1
0
РП
Роман Петрунов

хозяин барин, но если ты не занимаешься политикой - то политика занимается тобой. Это как в дождь не пользоватся зонтом, считая - что дожнят нет в принципе и никогда не бывает

1
Ел
Елена

нет и пофиг

2
0
РП
Роман Петрунов

а они вами управляют по этой схеме

1
Ел
Елена

нет

1
** Виктория**
** Виктория**

Откуда это

3
0
РП
Роман Петрунов

из концепции общественной безопастности

1
** Виктория**
** Виктория**

Не читала

1
РП
Роман Петрунов

всё впереди

1
Ди
Дина

Не всё

1
0
РП
Роман Петрунов

а теперь всё

1
СБ
Светлана Бугрова

Нет

2
0
РП
Роман Петрунов

а ещё есть 5 типов строя психики

1
СБ
Светлана Бугрова

Возможно....

1
Другие вопросы
Какова глубина водоёма, если звук посланный с эхолота вернулся за 8 секунд? .
Умные люди! я в сомнениях относительно этого
в чем разница между дроссельной заслонкой и еклапаном в системе вентиляции???
моему ребёнку 1.8,нас возьмут детсад?
Расскажите, возможно ли такое?
как происходило крещение киевлян
Почему он назван Кавказский пленник, а не Кавказские пленники? Какова идея рассказа Кавказский?
Помогите решить примеры!!!
стоит ли поступать на факультет государственнре и муницыпальное управление. в кузгту
альбом икарандаш стоят 15р на все свои деньги оля может купить один альбом или4 карандаша сколько денег у оли
когда кубань была полностью освобождена от фашист. захватчиков?
Подскажите пожалуйста что обозначают буквы S и T в маркировках телевизоров LG ?
Помогите пожалуйста перевести на английский!!!
хочу поступить в хорошее учебное заведение!
Нужно решение задачи срочно!!!!