Роман Петрунов

Существует классификация управления обществом:
6 – оружие уничтожения, война
5 – оружие геноцида, «Для славян, никакой гигиены, только водка и табак!»
4 - экономический, «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
3 – фактологический,

2 - хронологический, «Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок»
1 - мировоззренческий,
«Хочешь победить врага – воспитай его детей» .
А вы знали?

Ответы
Яна Шутова

первый раз с такой квалификацией сталкиваюсь, и расшифровка данной квалификации дана с какой-то мещанской точки зрения

Роман Петрунов

чтобы это объяснить, нужно 40 мин лекции, а тут всего 500 символов, подробнее в инете

Яна Шутова

я согласно что есть именно такая квалификация управления обществом, а именно: методологический, хронологический, фактологический, экономический, генное оружие и военное оружие, однако расшифровка данная вами дана со стороны обывателя и пользователя, что является не совсем верным. также ни когда не используется 1 метод при управлении обществом. на эту тему можно рассуждать бесконечно но подробнее вы узнаете пр получении юридического образования, а так же вариант получения образования по государственной службе.

Роман Петрунов

юристам рассказывают про 3 вида власти, а их 5

Яна Шутова

не надо, рассказывают про все виды власти, а потом еще и на экзаменах гоняют!

Роман Петрунов

на лекциях всего не говорят, а юристы вообще далеки от действительности в смысле анализа ситуации

Яна Шутова

как юрист и госслужащий заявляю вам открыто, Я НЕ КОПАЮСЬ В ТАКОМ ДЕРМЕ КАК ПОЛИТИКА! преподаватели на лекциях давали очень много информации, но, сразу становится вопрос можешь ли ты что-то поменять, а главное ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ. у меня нет желания что-то менять, так как надо разгребать очень многое, и это вложение именно твоих сил, нервов, здоровья, а результаты этих вложений люди смогут увидеть лет через 10-ть, а потом придет очередной урод и все спустит опять в говно! поэтому многие просто закрывают на это глаза. для себя я вынесла замечательную закономерность "пока у власти одни, первое время они обеспечивают себя, своих детей, внуков... соседей, а потом от нечего делать начинают думать о народе" это реальность и человеческий инстинкт и мало тех кто способен это исправить. много таких, кто сидит и с места орет, что вся власть это говно и менять ее надо, мой ответ "ПОПРОБУЙТЕ САМИ!" люди в своей жизни не могут навести порядок, а все во власть лезут, дай им власть и они себя так же будут вести - себе, детям...соседям!!!

Роман Петрунов

а куда деться от копания в политике.Нашу партию (КПЕ) не регистрируют уже более 5 лет,и этим занимаются юристы. На самом деле, хотите ли вы что то поменять, я понимаю,для вас это сложно, юристов учат работать в правовом поле, а это накладывает ограничения на выбор методов. Законы написаны так,чтобы не менялась система. С последней фразой полностью согласен,начинать надо с себя.

Татьяна Нарыкова

Мне нравится 1. Сколько детей я воспитала!Что-то победы не чувствую,Наверное воспитывала только детей друзей!

Улугбек

Ууу... Какой стратег...! Вам бы в руки... да жезл президентский.... Однако... "Бодливой корове Бог рога не даёт..."

Борис Иванович Тимошенко

.... ныне происходящее в России - совокупность всех этих факторов... потому и лебедь рак и шука....

Роман Петрунов

да и нет, каждое событие или действие можно оценить (класссифицировать) по этой шкале

Борис Иванович Тимошенко

.... Россия разделена на все эти ..... по этапно .... а то и всё до кучи .... а впереди мираж.... я уверен что истинной цели ни кто не знает... прикрываясь миражом - к лучшему....

Роман Петрунов

но промежуточные цели выставлены вполне чётко - стать человеком

Борис Иванович Тимошенко

.... что ...эволюция ещё не сотворила человека.... и все мы пока гомо сапиенс... только с деревьев спустились....

Роман Петрунов

эволюция сотворила животное, а стать человеком задача на первые 18 лет жизни

Я Счастливая

Не тупая. Эти истины понимает любой. Насчет отсутствия гигиены у славян я бы поспорила.

Роман Петрунов

это предложение Гитлера, приведено для примера

Си
Сибирячка

По ТВ показывали Англию, какая там дорогостоящая вода,... в одной раковине моется вся семья, постельное белье меняется раз в год и т.д.
Мы, со своей русской баней хоть кому носы утрем. Не будет воды в кранах, будет приносить со своих рек. Слава богу, не обделена земля русская ни сушей, ни водой. Так, что вопрос спорный, кому грозит отсутствие гигиены.

Роман Петрунов

речь идёт о целях их по отношении к нам

Си
Сибирячка

Я поняла.

Татьяна Павлушина

ВОТ ПОПЫ И ПРИНЯЛИСЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ УЖЕ В ШКОЛАХ И ДЕТСАДАХ...

Роман Петрунов

и это только малая часть гадостей

Татьяна Павлушина

ЗАТО САМАЯ ГЛАВНАЯ....ТОЛЬКО ПРОЯВИТСЯ ОНА НЕ СРАЗУ....

Ya
Yadu459

уж слишком уж все заумно сложно! аж у глазах рябит!

Роман Петрунов

а по другому - съедят

Ya
Yadu459

ну да! и то верно! арсенал надо готовить заранее!😁

Св
Светлана

Вот сейчас и воспитывают наших детей Навальные..

Юрий Патронов

Об этом же прочтите меня в Избе Читальне = наз-ся Экстро жду отзыва
Набрать в поисковике Изба Читальня = мое имя

Раш

Из курса лекций генерала Жданова небось?)

Раш

Теория Дарвина, до сих пор не доказана и остаётся всего лишь теорией. Ведь так?)

Роман Петрунов

более того, она не работает и сам дарвин писал о её проблеммах

Раш

То есть к его теории у Вас есть претензии, а к теории обсуждаемой в контексте Вашего вопроса, безаговорочная солидарность? Что даже сами посещали данные лекции (с Ваших же слов). Вывод: Люди посещающие некие мероприятия и разделяющие взгляды "пропагандистов" (пропаганда = распространение), возможно сами того не осознавая, становятся "заложниками" получаемой информации.

Роман Петрунов

можно информацию безоговорочно принимать (как культы церквей), можно переосмысливать и сопоставлять с реальностью. Эта многое объясняет.

Раш

Но Вы, не просто переосмыслили и сопоставляете! Вы держите всё же многое из услышанного под сомнением, иначе не формулировали бы вопрос в надежде на массовое одобрение сих тезисов.

Июнька

да.это окна Овертона.они открываются.

Юлия Александровна

запад уже воспитывает наших детей

Друг

Прекрасно!!! Особенно последнее...

Sergio

Какая редкостная херня! Сам придумал? Политолог, бля...

Роман Петрунов

придумай умнее

Sergio

Уже придумано. Держи : http://center-yf.ru/data/stat/politicheskoe-upravlenie-obshchestvom.php

Марина

И знать не хочу. Абсолютная хрень

Сварожич

Один фактор пропустили- религия.

Роман Петрунов

религия относится к 1 преоритету

Елена О/

👍 👍 👍 🙂

Акакий Акакиевич

Нет. мы Рен-тв не смотрим

Роман Петрунов

а это не ТВ, это КОБ

Акакий Акакиевич

Но стилистика схожа

Роман Петрунов

смысл другой

Ирина Карпова

в советах не нуждаюсь

Роман Петрунов

хозяин барин

Людмила Бондаренко

И какая же сейчас?

Людмила Бондаренко

Ой,они все прекрасно поют перед выборами..

Роман Петрунов

вот, а их надо озадачить, показать, что мы всё понимаем и ждём конкретики и ответственности

Людмила Бондаренко

Проверить на вшивость, так сказать?

Роман Петрунов

можно и так

Романа

нет...интересно!

Романа

люди зомбированы средствами массовой информации, а СМИ?....СМИ у нас продажные)))

Anton

Ну, СМИ везде продажные

Ванька Ванькин

Вот так вот лучше всё выглядит и оно на самом деле так.У Романа всё маленько не точно и расплывчато.........а вот тут ТОЧНО!!!! Методы манипуляции сознанием
Методов манипуляции сознанием, используемых в средствах массовой информации, довольно много, но чаще всего выделяются следующие:

1 Использование внушения.
2 Искусственное затемнение «картинки реальности» в СМИ, подача противоречивой, недостоверной и заведомо предвзятой информации.
3 Перенос частного факта в сферу общего, в систему.
4 Использование слухов, домыслов, толкований в неясной политической или социальной ситуации.
5 Метод под названием «нужны трупы».
6 Метод «страшилок».
7 Замалчивание одних фактов и выпячивание других.
8 Метод фрагментации.
9 Многократные повторы или «метод Геббельса».
10 Метод абсолютной лжи. Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят (Геббельс).
11 Создание лжесобытий, мистификация.
12 Подмена фактов красивыми лозунгами. Например, «Свобода, Равенство, Братство».
13 Метод диссонанса: продвижение альтернативных фактов, ценностей и представлений, разрушающих механизмы трансляции исторической памяти, общие символы и ценности целевой группы

Ванька Ванькин

Вот так вот мы и "зомбируемся" ,каждодневно и постоянно.

Романа

👍, Иван

Анастезия Звучная

нет.Спасибо

Роман Петрунов

хозяин барин, но если ты не занимаешься политикой - то политика занимается тобой. Это как в дождь не пользоватся зонтом, считая - что дожнят нет в принципе и никогда не бывает

Ел
Елена

нет и пофиг

Роман Петрунов

а они вами управляют по этой схеме

Ел
Елена

нет

** Виктория**

Откуда это

Роман Петрунов

из концепции общественной безопастности

** Виктория**

Не читала

Роман Петрунов

всё впереди

Ди
Дина

Не всё

Роман Петрунов

а теперь всё

Светлана Бугрова

Нет

Роман Петрунов

а ещё есть 5 типов строя психики

Светлана Бугрова

Возможно....