Lаzy
Lаzy

Часто ли приходится врать самому себе?

3913
171
3
Ответы
Зинаида
Зинаида

Постоянно! Вчера сказала: "ужинать не буду пора за фигурой следить!" Пришёл вечер и мне стало интересно,а что в холодильнике не хватает? И что? Наелась приговаривая" последний кусочек"

0
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это самое отстойное - врать самому себе. Самое ложовское. Стараюсь всегда быть с собой искренней и правдивой - это избавляет от большинства проблем и лишних переживаний😁

2
0
Lаzy
Lаzy

Ну, вопрос достаточно спорный. Очень трудно бывает признать себя виновником своих проблем. Гораздо проще- расположение звёзд, поисками соседа и начальника, Оба у и мировой синоним.

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Без привычки трудно только в начале. Но если это делать сознательно и целенаправленно, со временем это происходит автоматически.

1
Remete
Remete

Наверно дело даже не во вранье самому себе, а в том что часто не хотим принять очевидное и сознательно закрываем глаза на правду. А это случается со всеми.

1
0
Lаzy
Lаzy

Факт. Спасибо.

1
Лучик
Лучик

...иногда приходится )...вранье самой себе - это своеобразный способ защиты от депрессии, от заниженной самооценки, от осознания своих ошибок...

0
0
Vitas Belorus
Vitas Belorus

Не знаю... Вот, можно обокрасть себя,
Иль стукнуть на себя в ментовку"...
Чего не сделаешь... когда зальёшь глаза.
Но врать себе? Не вижу толку.

2
0
Lаzy
Lаzy

У меня легко получается. Вот, как пример- собирался с понедельника курить бросить.... Фиг там... Вот- и соврал.

1
Vitas Belorus
Vitas Belorus

Это не соврал... это силу воли не собрал...

1
ЛП
Людмила Потёмкина

уж не знаю зачем себя обманывать,а если это еще и в напряг.так зачем обманывать и себя и других...дезинформировать.... не проще ли напрямую..

0
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Мне кажется, большинство врут СЕБЕ... На психологических консультациях это особенно хорошо видно, но трудно преодолимо.

1
0
Lаzy
Lаzy

Да не большинство- а все поголовно. Уверен в это. Самые распростраренные... Но не исчерпывающие... Завтра все наладится и все будет хорошо, я похудею на..... Кг, если захочу, я брошу пить (курить), стоит только захотеть, я изменяю, потому что жена ( муж) не првильно что-то делает, я такой хороший, а меня не ценят ( не любят, не понимают)...............

1
РС
Роза Строгова

Не часто, но для доброго дела я и могу соврать ! Но всегдап прощения у ГОСПОДА ! Если мое вранье только на пользу!

0
0
Rita Miller
Rita Miller

практически не вру , но и не разговариваю с собой иногда ( играю в молчанку сома с собой ) . Такая вот я вредная ...

4
0
Lаzy
Lаzy

Ну, вребнее- не бывает. А я вот- очередной раз соврал. Собирался с понедельника курить бросить...

1
Rita Miller
Rita Miller

Вот поэтому никогда и не курила ( что б не бросать ) Опять же из вредности

1
Lаzy
Lаzy

Ясно... Самая вредная персона на Земле.. Удачи Вам. И- ещё больше вредности..

1
Rita Miller
Rita Miller

Спасибо ) И Вам удачи

1
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

Самому себе - нет. Другим - иногда, когда вынуждают обстоятельства, иначе получится просто бестактно.

0
0
Дмитрий Чернов
Дмитрий Чернов

Классный вопрос. Если врешь себе то что говорить когда общаешься с другими. Вся жизнь сплошная ложь?

0
0
ГР
Галина Романенко

Да я и чужим не вру.С памятью не важно, сегодня соврешь - завтра забудешь, дурой выглядеть не хочется.

0
0
СС
Светлана Светлана

Бывает, когда не можешь переступить эту грань, но понимаешь, что порой бывает ложь во спасение.

0
0
Александр Туганов
Александр Туганов

Не Вру совсем - память, последние лет десять, совсем ни к чёрту - забываю кому чего наврал...)))

0
0
Валентина
Валентина

Зачем ?Я ж не страус . Наоборот , я прошу Бога , чтобы он помог мне понять , что я делаю не так .

0
0
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Ну да когда перед зеркалом обещаешь себе что это последняя бутылка и идёшь ещё за двумя...

1
0
Lаzy
Lаzy

Плюс 😂😂😂

1
Инна Водянина
Инна Водянина

от себя не убежишь и себе врать бесполезно.....Если только пытаться себя в чем-то убедить

0
0
ММ
Марина Моисеенко

Зачем врать самому себе? Я стараюсь не врать, а то потом не вспомнишь, что говорила.

0
0
..
...

Я могу заблуждаться, принимая желаемое за действительное, но врать себе не умею.

0
0
AL
A Lina W

Зачем,?сколько раз соврешь,столько же придется ловить себя на лжи.Лишняя работа

0
0
ЭМ
Эмина Мир

Самообманом иногда занимаются все! Это может происходить даже не заметно!

0
0
Ро
Розочка

...а какой смысл...нет..не приходилось...я человек искренний..врать не люблю..

2
0
Lаzy
Lаzy

Разве? Все будет хорошо.... Я такая хорошая, а все вокруг.... Меня никто не цегит.... Ко мне не справндливо относятся..... Не ваше?

1
Ро
Розочка

...что вы..как можно такое писать. я не нищенка .чтобы собирать мусор на улице..да и шутки для особолюбопытных можно написать...я бы разрешила ттаким женщинам..здесь много кто чего пишет..

1
ЛО
Лариса Осипова

врать вообще не приучена,а как можно соврать самой себе- не представляю

4
0
Lаzy
Lаzy

Элементарно...Ну, например-95% женщин обещают сами себе похудеть...К лету..Ну- в любом случае- в любой момент, как посчитают нужным...Вот я очередной раз вру себе- собираюсь бросить курить....Это так, просто примеры привожу...

1
ЛО
Лариса Осипова

я достаточно эрудирована,чтоб понимать,что лишний вес у меня есть,но худеть к лету это дурость,что бы похудеть, надо не только перестроить систему питания,но и существенно увеличить физические нагрузки,что для меня по ряду причин трудновато.с другой стороны я знаю, что я обязательно похудею за лето- в жару просто не могу есть,да и нагрузки увеличатся за счет огорода, сбора ягод и грибов, да и просто в тайгу иногда удается выбраться, так что я себя не обманываю

1
Lаzy
Lаzy

Понятно...По хорошему Вам завидую.

1
ЛО
Лариса Осипова

удачи

1
Ел
Елена

Договариваться с самим собой, идти на компромисс, обещать неисполнимое

0
0
ТМ
Тамара Мироненко

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... Признаюсь - вру....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Существует ли на самом деле шпион для одноклассников, который действительно работает?
Как избавиться раз и навсегда от генитального контагиозного моллюска ?
Чем intel core I7 лучше I5? сравните и ноуты тоже.
помогите у меня за блокировалась флешка на телефоне просит пароль как разблокировать там фото видео домашнее заранее спб
у меня среднее крыло носа длиннее боковых, возможно ли без клинического вмешательства изменить ето
Чем можно лечить головокружение?
Здравствуйте) подскажите плииз кто нибудь очень эффективную маску для волос, которая восстановит структуру, после многочи
мне 14 лет и у меня последние время очень сильно болит голова (лоб). каждый день даже не перестает болеть... что это может
что это и как лечить???
Как распечатать рамку А4 в пикаде
Что делать при онемении пальцев из за переохлаждения?
Нет интернета по Wi Fi, а по EDGE есть
можно ли получить молочную кухню если прописка не совпадает с регистрацией но область одна?
пожалуйста, напишите народные средства против ювенильно-ревматоидного артрита. заранее благодарю всех добрых людей.
4 фотки 1 слово. Подскажите 17 уровень в игре там еще заржавевшие самолет 2 машины и корабль вроде какой то