Анна

Уважаемые родители, я обращаюсь к вам! Вам важны какие у ребенка отметки в школе? имеет ли это сейчас значение?

Ответы
Бауыржан Омаров

Если Вам интересно. Я работаю в школе уже 35 лет и таких перемен в нашем казахстанском образовании еще не видел. Во - первых: мы перешли на электронный журнал. Родители редко туда заглядывают, некогда им, видите ли. Во - вторых: некоторые классы переведены на новое обновленное содержание образования, по которой оценки не выставляются ежеурочно, а по разделам в 2 и 3 раза за четверть. Д/З не даем и не проверяем. Много поисков в интернете как для учителей, так и для учеников. Задания мало адаптированы по возрастным возможностям детей. И в результате дети расслабились, многое на уроке не в состоянии ни усвоить, ни выполнить. Прямо какая то идеологическая диверсия.

Анна

Ого, даже так

Анна

У нас пока оценки на каждом уроке и дз выдают для закрепления материала, но сама подача материала..... Уже совсем не та

Атака Гризли

ну как сказать? наверно, надо обращать внимание на отношение ребенка к учебе. Я вижу, что мой сын ответственно относится к урокам и к учебе, и он сам скорее будет переживать из-за низкой оценки, чем я вообще обращу на нее внимание, поэтому, моя задача как раз утешить и объяснить, что ни в оценках дело, а в понятом материале... если что-то не усвоил - можно подтянуть самому, со мной или попросить разъяснить учителя.
А как быть родителям злостных раздолбаев - трудно сказать, наверно, нужно разъяснить все возможные перспективы и возложить на него ответственность за выбор собственного будущего.

Сергей К.

Главное не отметки - их всё таки учителя ставят а они люди... а то какой багаж знаний получил ребенок и главное научили ли его его правильно учиться ... ребенок должен самостоятельно уметь извлекать нужную информацию и сдавать любые экзамены ... и ещё одно я всегда был против домашних заданий считал это лишней не нужной нагрузкой ... дети и так не любят учиться ... им нужно прививать хотя бы желание с удовольствием ходить в школу получать знания

Мария Maria

Сейчас особенно отметки имеют большое значение. Задача школьника- это хорошо учиться. Результат учёты- это баллы ЕГЭ. По количеству баллов ребёнок может выбирать профессию и учебное заведение. И руководителю предприятия не всё равно какое уч. заведение закончил специалист. Это в том случае актуально, если Вы желаете видеть своего ребёнка удачным и самодостаточным. Это только моё личное мнение на основе личного опыта. 🙂

Nekto Imiarekoff

Оценки важны, если нет времени всерьёз ребёнкиными знаниями заниматься: ну, как некий индикатор, точка отсчёта. Если уверен, что ребёнок в предмете хорошо ориентируется, но ему ставят... не очень хорошие оценки, скажем так, в общем-то, наплевать. Конечно, это повод с преподавателем(-лями) пообщаться, но на такое уж, точно, обычно либо времени не хватало, либо желания.

Nekto Imiarekoff

Для лучшего миропонимания, исключительно.

Анна

Чтобы лучше его понимать нужно Евангелие прочесть а не инглиш учить)

Nekto Imiarekoff

А чего уж тогда не Ветхий Завет? К Богу не умом всё-таки приходить надо, а сердцем. Если сердце подскажет, дойдёт дело и до Евангелия.

Анна

Только Слова Божьего нет в уроках, а иностранный язые есть, вот и получается, что воспитывают не любящих людей а думающих)

Nekto Imiarekoff

Ну, предположим, мне тоже вместо Слова Божия преподавали обществоведение и марксистско-ленинскую философию. Что не помешало, однако, к тридцати годам придти к тому, что Крещение мне лично необходимо. И в храме бывать - насущная потребность. Но это очень личное, так что продолжать разговор об этом не стану.

Ирина Елисеева

Отметки- не самоцель. Но на них надо обращать внимание, чтобы вовремя заметить проблему. Пятерки далеко не всегда говорят о глубоких знаниях. Но 2 и 3 это всегда показатель либо непонимания предмета, либо лени. А если ребенок учился хорошо, а потом вдруг скатился по успеваемости, на это обязательно надо обратить пристальное внимание.

Андрей Морозов

Для ребенка важны не оценки. Ему важно что он получает в процессе познания и насколько ему это интересно. И значение имеет то что полезно для ребенка и как оно пригодится в его взрослой жизни. Оценка не является смыслом или результатом. Главное получаемые знания и способность ими пользоваться

Raf Kanyukaev

всегда говорил детям, что не оценка учителя важна, важны знания, пусть на на 3-ку, но свои знания, никогда не ругал за "плохие" оценки, а они появлялись в результате спора с учителями, в итоге и сын и дочь успешно закончили универ и успешно работают

Анна Осокина

Да, конечно, важны. Кроме того, чтобы попасть в какой-нибудь продвинутый класс, надо сдать экзамен на конкурсной основе. И если будет маленький бал, то не светит. А продвинутый класс - это больше возможностей в будущем при поступлении в ВУЗ.

Лола Хасанова

Отметки в дневнике - это показатель уровня знаний вашего ребёнка, но вы всегда должны помнить, что оценки эти ставит человек, а люди могут и ошибаться. Ведь вы же тоже школу прошли...и знаете какими бывают обстоятельства...

Андрей К

Имеет значение баллы ОГЕ и ЕГЕ. Сын по русскому еле на тройку вытянул итоговые перед сдачей ОГЕ. Еле допуск получил. Сдал ОГЕ на пять! Итоговая в аттестате 4. Так что оценки не так важны при нынешней системе образования

Анна

какой класс

Андрей К

Ага :)))

Анна

отметки-то уровень отвественности ребёнка.его стремление вперёд.для нас с мужем это важно.но дети сами стремятся быть лучше-без гнобления.просто быть лидером даже в малом=в будущем неплохо повлияет на жизнь

Светлана Деграф

дети должны стремится к лучшему, а вообще-то каждый учится по своим возможностям, по статистике двоечники в жизни имеют большее, чем отличники, да и очень многие умные долго не живут

Алексей Пигулевский

Да, имеет... у меня сын младший сессию в МФТИ на 4 курсе сдал на одни пятёрки... Учитывая, что окончил гуманитарный колледж... Хотя и с золотой медалью... Я горжусь... Молодец!

Светлана Коломиец

ИМЕЕТ .....Если отметки будут ВСЕ ПЛОХИЕ , то это уже НЕ ХОРОШО .....У УМНОГО ученика не могут быть ПЛОХИЕ отметки ...Могут иногда , конечно же , но только с редких случаях .....

Алексей Павлов

Конечно, стараюсь контролировать,азы должны быть получены. К слову, сам учился хорошо, пока родители не перестали контролировать, когда спохватились,было поздно.

Лос Ещё-Один-Лос

в школе - не очень, но вот у старшей в результате учёбы в универе на отлично в течении года дальше было свободное посещение. закончила с красным дипломом.

Анна

А в школе не на 5 училась?

Лос Ещё-Один-Лос

нет. младшая мелочь на 5 учится, а вот старшую из гимназии выперли за английский язык. всм за незнание.

Анна

Вот и показатель!

~L
~Eva Lansca~

сейчас нет , мне важнее расширить кругозор ребёнка ,дать основные навыки умения мыслить ,рассуждать, два языка точно , спорт ( любиьельский уровень) ,

~L
~Eva Lansca~

я бы применила хитрость - попросила бы мне помочь выучить английский

Анна

я его знаю отлично

~L
~Eva Lansca~

так почему вам не общаться с ней на английском; или у её подруг попросить помощь

Анна

можно попробывать

~L
~Eva Lansca~

я летела в Японию и там на борту только на английском всё ТВ было - мультики смотрела , кайф ; , дочь читает Гарри Поттера на двух языках, смотрит только на английском

Та
Татьяна

Не знаю. У моей по всем пятерки и четверки, а по химии три. Ну вот не понимает её она. Я тоже её не понимала никогда. И чего теперь? Проживем без химии.

Ир
Ирина

Да важно и всегда объясняю почему. Читал в пять, по матемаике первый в классе, хоть не настаивала и не заставляла, просто рядом была и разъясняла

Константин

отметки это показатель его работоспособности. если он лодырничает то и оценки плохие, а если он плохо понимает материал, то это уже не его вина

Ан
Ангел

Сойти с ума, и отключить рассудок,
И наслаждаться ласковым огнём,
И жить вне времени и календарных суток,
Лишь ты и я, лишь только мы вдвоём.

Ан
Ангел

Есть у нас с тобой секреты
Аморальной жизни личной,
Но всегда, когда одеты,
Мы ведём себя прилично.

Анна

👍 👍 👍 👍

Ан
Ангел

Чистый разум не в состоянии решить эти вопросы, поскольку он впадает в неразрешимые противоречия

Анна

😁 😁 😁 😁 😁

Ан
Ангел

Всё может быть=Перекрещусь перед грехом,
и в мыслях низко упаду.
Хотя боюсь признаться в том,
чего так искренно ищу.

Ан
Анастасия

Важны конечно. Я не пытаюсь сделать из ребенка отличницу, но дала ей всячески понять, что образование это ее будущее. Хорошисткой должна быть.

Анна

вам пригодилось в жизни, что вы хорошистка?

Ан
Анастасия

Да, пригодилось. И в университете пригодилось и на работе пригодилось. Соглашусь, что есть и те кто не очень хорошо учился и достиг успехов в жизни. Но в моем окружении таких единицы. Остальные кто более менее устроился в жизни, все таки учились хорошо в школе. И ещё....мужчинам проще достичь успехов не имея образования, чем женщинам.

Milana D.

Мне не важно, как будет учиться мой ребёнок. Важно, что бы он нашёл себя в этом мире и был полезный и нужный человечеству с его любимым делом.

Гена Лозовой

в принципе нет-это стимул-важны знания и умение любить и стремиться к знаниям,к их получению-развить в ребенке здоровую любознательность