По
Половинка

Люди, которые пишут: "спс", "нзчт", "збс", вам что, отключили гласные за неуплату?

Ответы
Владимир Никитенко

Оо,как же Вы так,совсем не ориентируетесь? Это же очень продвинутые граждане,развитые до нет возможности.Они рвут всех,кто пытается намекнуть,что язык не надо коверкать.

Борис

Это нормально, у радистов, и не только, есть подобные сокращения, например 73 прощаются, 88 любовь и поцелуй, СК- конец связи ... БЛГ- благодарю.

Марина

Может это привычка осталась с тех пор, когда все на СМС экономили, старались уложиться в наименьшее количество символов?

Алексей Заславский

Это радиотелеграфисты. Они между собой обычно переговариваются тремя буквами. Без гласных. Возможно кто то и перенял.

По
Половинка

а я не понимаю......

Алексей Заславский

И не надо.

Михаил Ten

Хз🤔 .... А вообще, зачем люди сокращают
слова когда пишут, не только в инете, аббревиатуры у людей зачем......

По
Половинка

вот и мне стало интересно............

Михаил Ten

Спросите у учительницы по русскому языку

Ин
Иннокентий

а ок, это нормально? чпок

Михаил Ten

Кстати да, "ок" тоже сокращение. Зачем вы сократили, а не написали окей?

Баянеса Султанмахметова

Смешно. Просто все сейчас исходит от смс.Поэтому идёт автоматически такое же сокращённое правописание

Лена

Вообще не понимаю таких людей,трудно нормально писать слова.Лень видимо,либо полная деградация.

Сергей

..есть еще така шютка... что же вы делаете с такой кучей сэкономленного времени..✍️

Радость

Если мне пишут спс... Я отвечаю также... Или пжлст, или нзчт.. И мы друг друга понимаем..)))

Уральская Рябинушка

Не, я законопослушная, всегда всё вовремя оплачиваю. СПАСИБО, что выслушали😉

По
Половинка

ага , пени боитесь?....🙃

Уральская Рябинушка

так точно, вы догадливы. Каждая копейка на счету-рубль бережёт

Владимир

шифруются под продвинутых юзеров интернета. А со стороны – выглядят смешно.

Борис

Экономят время и успевают попить чай, сходить на кухню, сделать уроки и т.д.

Марина Горячих

Краткость сестра таланта! Просто не все верно понимают это выражение)))

Светик

они считают,краткость-сестра таланта....В еще вариант,пишут с телефона

Грешнов Игорь

Так они считают

А)
Александр ))))

краткость...сестра....к тому же это всегда было принято у телеграфистов

Влад Алексеев

Хахха вот это петросян то! не лучше шутки не сыщешь в белом свете

Дмитрий Каракозиди

НеА. У нас алфавит ещё, до Аристидовский. Там гласных не было.

Александр Николаевич

экономят время для важных предназначений в этой жизни ))))

По
Половинка

они экономят, а я не ....понимаю......

Александр Николаевич

Пропускайте их мимо....

По
Половинка

а если поговорить хочется......

Александр Николаевич

тогда найдите свой круг.

По
Половинка

спасибо...пойду искать......

Александр Николаевич

Удачи, половинка )

Миша Машин

🙂 👍 Вот вот... Придумают тоже..без гласных то...

По
Половинка

мы как в школу пошли, так про садик и думать забыли...

Миша Машин

А после школы небось и про школу забыли... 🙂

По
Половинка

пока еще помним......

Миша Машин

Я тоже помню.. Хотя советовали забыть все чему там учили... 🙂

Legate

😆 я долго не мог грамотно сформулировать это 👍

Вячеслав Тетер

У них просто наверно клавиатура платная! 😄 😄 😄

Фунтик

Это общепринятые сокращения при общении в Интернете.

Aleksei Kiyamov

Это у них надо спрашивать,значит живут наполовину)

2022!!!

Экономия времени- но много ли сэкономлено🙂

По
Половинка

лучше бы совсем .....молчали.......

2022!!!

Ну вот всё же так ))

Денис Игнатчук

Это просто танкисты.Во время боя быстрее писать.

По
Половинка

а здесь они что делают.....🙃

Денис Игнатчук

Танки надоели,а спать-неохота.