Наталья Казак

НАВЕЯЛО черешней скороспелою:-Япония-желтая и белая хризантема,Китай-красный и розовый пион,Англия-красная и белая розы,Беларусь-желтый жабинник и мать-и-мачеха,Восток-жасмин,а у РОССИИ КАКОЙ ЦВЕТОК в чести???

Ответы
Балбес

Подснежник и ландыши? А может.... Сирень? А может.... На Федюнинских холмах тишина.
Над Малаховым курганом сны.
Будто не было войны, но война
Похоронена на дне тишины.

И, казалось бы, всему вышел срок.
тридцать лет менялась в море вода.
А как выйдешь, как шагнешь за порог -
И от маков не уйти никуда.

Маки, маки, красные маки,
Горькая память Земли,
Неужели вам снятся атаки,
Неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих холмов не пришли?

Над Сапун-горой цветут тополя.
Над Сапун-горой летят журавли,
И плывут из края в край по полям
Маки, маки - совесть Земли.

И, казалось бы, ну что в том за страсть!
тридцать лет они пылают в траве.
Ах, как хочется в те травы упасть,
В красных маках полежать на земле.

Владимир Терентьев

А в четверг гуляй
Тавал
А в четверг гуляй смешной народ,
Танцы с песнями, колядки.
Праздник набирает оборот,
Отдыхаем без оглядки.

Много испытаний ждёт здесь нас:
Крепость снежную штурмуем,
Веселимся так который час
И любовь свою даруем.

Зажигаем с радостью костры,
Прыгая - очистим душу
И ко всем сегодня мы добры,
Слово дал, так не нарушу.

Ходим в гости и к себе зовём,
Приглашаем всех к застолью.
Дружно, весело пока живём
И блинов съедим мы вволю.
15 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
четверг – разгуляй.

Наталья Казак

сибо!пошла я разгуляюсь и разблинничатаюсь..блин,хачапури,чебурек--братья навек!

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Уральская Рябинушка

"Васильки моей России, васильки. Сколько в вас тепла и нежной доброты. Если надолго покину край родной, васильковой заболею синевой". Считаю, что васильки

Наталья Казак

синее небо-одно на двоих и надо бы прыгать да город стоит ...
а город подумал-ученья идут..

Уральская Рябинушка

Огромное небо одно на двоих, -Эдита Пьеха, классика Советской эстрады

Наталья Казак

Я помню и мужчина пел,про мирный подвиг друзей-до сих пор помнят на западе

Владимир Рыбников

да,какой полёт мысли то,какая глубина мышления то,сколько экспрессии в твоих речах.зачитаться можно

Наталья Казак

это эмоциональный всплеск от повышенного радиационного фона...это давно всем ученым известно...

Владимир Рыбников

но не тебе

Наталья Казак

тут одной силой воли и силой духа не выстоишь против бандитов у руля власти...да ещё горчичным газом дали вволю бесплатно надышаться в 2012 году,задолго до событий в киеве--им на руку-отвлечение внимания от бандитов -ментов

123@ddl Моя Фамилия

а как же розовая сакура в Японии в Белоруссии картошка Какого цветаа на востоке Шафран Какого цвета

Наталья Казак

корабельные сосны царь Петр 1 срубил на Черноморский флот и потом этот флот преемники сгноили

123@ddl Моя Фамилия

когда Пётр I рубил эти сосны Черноморского флота еще не пахло

Наталья Казак

ну был же!Черноморский российский флот!

123@ddl Моя Фамилия

нет вот познавали после 1783 года от Петр 1 жил раньше это я как житель Севастополя знаю

Наталья Казак

о!город воинской Славы!Я нечаянно видела,что Лужков к вам заглядывал-у этого Каца с Батуринной по всей России интересы в виде акций предприятий!

Константин Полиновский

Черемуха. Сказал бы "василек" - если бы не знал, какой это лютый сорняк и как его хлеборобы не любят!

Наталья Казак

хлеборобы не любят потому,что его завезли из другой страны...зерна от плевелл не отделили не просеяли ...

Анатолий

Яблони-в-цвету и вишни... и ещё - ромашка и берёзовые серёжки... Разве не так?

Наталья Казак

ну,по муромской дорожке..хрш-запомню

Анатолий

и про матрёшки - тоже постарайтесь запомнить: увы! не наш бред...

Наталья Казак

МАТ_ТРЁ_ШКИ от мишки -шишки,от ёлки-палки...неа-не запомню!

Анатолий

бывает... тогда хоть одно запомните: яблоки-на-снегу - нифига-не-муратов!...))))

Наталья Казак

а мне про грибы-грибочки ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ-рыжики ималину и калину-понятнее

Алекс

Хороший вопрос, думаю однозначных ответов не будет .... допустим - сирень

Наталья Казак

хороший цветок-дружное цветение

Алекс

Удачи 🙂 💐

Луиза

Одуванчик полевой, семейство сложноцветных😀😀😀

Наталья Казак

замечательно и ВДВ0парашютики и желтый золота цвет!

Виктория Филиппова

Очень красив, а ещё - сакральный - цветок АЛЫЙ АМАРИЛЛИС !!!

Наталья Казак

он из луковичных и в природе не встречала,только как комнатное растение

Angelina Goncharova

а еще - и хинкали и пельмени и манты и вареники , и галушки

Наталья Казак

????и это всё в РФ?

Angelina Goncharova

в магазинах - все есть

Наталья Казак

а цветы?

Angelina Goncharova

а что - нет цветочных магазинов ?

Наталья Казак

магазин???да у нас все вишневые сады вырубили из-за синильной кислоты

Оксана Мельниченко

у русских размах шире, нам березы и дубы-колдуны милее))

Наталья Казак

да!и там есть и сережки и желудочки!такая молодчинка!

Ѻлегъ

🖼

Наталья Казак

а негатив куда отдать на проявку??вы что там себе думаете?если вы не будете реагировать,то и вас не тронут и не убьют?в этом мире нет авторитетов!могут и легатов из мухи сбить..не только отдыхающих из египеда

Ѻлегъ

Наташа, я не первый день живу и кое что, из уроков жизни, усвоил.

Наталья Казак

а я нет!я не могу понять как менты могут всех много лет безнаказано избивать и в суде не найдешь на них управы-работают через медиков-педиков

Ѻлегъ

у нас такого нет

Наталья Казак

просто ты не сталкивался,а у нас пограничная зона...и сумеречная под сумаром,теперь под рогачуком-рогатая

Yuri Kozhevatov

В революцию-гвоздика...про сирень много романсов...

Наталья Казак

гвоздики в гроб=гвоздика

Галина Сангалова

ромашка или одуванчик , на крайний случай - ландыш

Наталья Казак

пусть будет одуванчик-иеда и парашютики бесплатные!

Владимир Строганов

🖼

Игорь Игорь

Наверное ромашки или васильки ........................

Наталья Казак

а так же колокольчики,бубенцы

Игорь Игорь

Точно я их тоже очень люблю ..............

Андрей К

Хм..... Ромашка с одуванчиком? Везде растут

Наталья Казак

нас и от чернобыля не спасали-и после развала мы не сбежали!великая страна -а бежать некуда!от себя не убежишь!на переднем крае мы!скоро враг будет стоять у смоленска-там ключи от москвы!

Андрей К

Повязнут. Россия это далеко не Москва, как многим кажется. К тому же Наполеон брал Москву и что толку? Да и некому нынче переть до Москвы мясом

Наталья Казак

наполеон хотел породнится с отпрысками царскими-а эти царские перевертыши зассцали и народа не мало погубили и много летописей спалили...а про остально ты прав!москва-не вся рось,а президент-это не все росы!

Андрей К

я не буду углубляться по нашему президенту,однако читая украминские сми, складывается ощущение, что на Украине его считают чуть ли не богом. Вернее злобным таким божком

Наталья Казак

Дураки-что с них взять!насколько я знаю русских ,они ещё не просили"братья и сестры"и всеобщую мобилизацию не вводили!У нас Европа считается от Франции до КАМЫ по хребту Урала.А немцы и русские свято блюдут условия капитуляции за 7 мая 1945 года!значит,кому-то выгодно вывозить без таможни сокровища Европы --всегда ищите тех,кому выгодно стравливание по национальностям и по религии и по другим спорным вопросам!Лавров-пусть"жопа в мыле"МИДа,но чтобы легатов своих заставил работать!АТО,понимаешь,"я ухожу 2000"сделали и бросили в мясорубку "русские вон"!За Чернобыль не разсчитались,а хлебушек уже врозь!!!

Олег Локос

Нее... не рискну я Ваше экибану разрушить

Наталья Казак

экибана-это искуство составлять букеты по японски,со значением.

Олег Локос

Но можно же и в смысле - как результат применения этого искусства

Наталья Казак

созерцание прекрасным и наслаждение моментом..там сионисты-у них все по другому,чем в россии

Олег Локос

Я всегда считал, что экибана - японское искусство. А причем тут сионизм?

Наталья Казак

ой!синтонисты-а ну их,с их названиями религий...убивайте,и за все ответит гимлер под гимн отечества нагибайся и арбайтен-на арбате-для бати

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну даже не знаю . . . конопля наверное?😂

Наталья Казак

ты дурак?прадед моего сына голову сложил под волгоградом,а твоего пращура больвшивики репрессировали ни за что,или за то что слишком много видел и знал и ты желаешь,чтобы русские быстрее перерезали глотки друг другу?иприт те в душу!вали из россии-ты абырвалг=анец!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

"Ты не умничай, Зинка . . . " Во-первых, ведите себя , женщина(?) достойно, во-вторых, давайте на "ВЫ", гусей вместе не пасли, а в третьих, меня на Украине не русские беспокоят, а всякая шваль, которая сейчас у власти находится и жить людям не даёт . . . и побыстрей бы они уже друг друга загрызли!

Наталья Казак

глупость-на брудешрафт я не собираюсь с вами пить-тыкать не запрещено,но шваль и дальше будет крутить кино,пока выжидаете ...может вам ту-ту-ту сыграть и всеобщую мобилизацию прорепетировать...посмотрим сколько мазаевок и зайчиков мазая выскочит...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Давайте закончим этот пинг-понг . . . Мы своё уже отвоевали, если Вас там что-то не устраивает, Вам и карты в руки, а то думаете, что дядя придёт и всё за Вас сделает? Так только в кино бывает, да и то в плохом . . .

По
Пофигович

васильки или ромашки, хотя я не ботаник

Наталья Казак

я под замес попала и не заморачиваться?а не будя ли вам?они как сыр в масле,а я собираю осколки володиного графина головоломки???

По
Пофигович

ну тогда терпения тебе )

Наталья Казак

тогда всем вам терпения-пока не вычислю и "без срока давности"не оформлю всем документы на выезд на историческую родину володечки симбирско-ульяновского,который разбил графинчик у тетеньки,а раскаятся заставил всех русских за царские гонения...

По
Пофигович

мне пофиг

Наталья Казак

и всем пофиг!когда будем праздновать день пофигиста????

Viktor Nnn

васильки и ромашки. но это раньше было.

Наталья Казак

почему раньше было?и сейчас-лён,ромашки васильки,колокольчики

Viktor Nnn

про лён не знаю.

Наталья Казак

северное золото-выращивали сразу на чистом поле,лен не любит сорняков,а работы с ним-рвать,трепать..компьютерные войска отдыхают

Viktor Nnn

ага.

Елена

А откуда такое распределение цветков?

Наталья Казак

НЕ совсем--войну алой и белой розы в Англии тоже символы Великобритании наряду с чертополохом Шотландским и подзабыла еще какими королевствами...ещё там не только роза ветров,но и виндзорская ..

Елена

Для Ирландии это трилистник. Франция это лилия, конечно. Япония - сакура. Китай - пион. Кстати в Китае долго спорили о национальном символе. Там к каждой поре года свой цветок.

Наталья Казак

Китайцы очень многонациональны и мудры-они даже тибетцам не дают восстановить разрушенный англичанами монастырь

Елена

Почему?

Наталья Казак

неприступная крепость и секрет утерян и взорван китайским порохом

Виктор

ДИНЬ-ДИНЬ-ДИНЬ,КОЛОКОЛЬЧИК ЗВЕНИТ.......

Наталья Казак

малиновым звоном от материнских окон

Виктор

.......Динь-динь-динь-о любви говорит.

Наталья Казак

а петр обезъязычил новгород и всю страну

Сергей Глущенко

Ландыши, ландыши - та та та та татата!!!

Наталья Казак

светлого мая привет,ландыши-ландыши...4,3-3,4

Сергей Глущенко

Ромашки-лютики тоже наши! Колокольчики!!!

Наталья Казак

вот!может колокольчики-бубенчики=это цветы роси?малиновы й звон от таринных окон...малинина