Aля )))

Кто-то знает секреты вкусного фарша для пельменей ? Можете поделиться секретом ? )))

Ответы
Игорь Косинский

Многим нравится фарш тонкого помола. А вот моя мама его нарезала вручную. Обязательно свинина и говядина. Иногда добавляла баранину. Мясо слегка подмораживалось. Затем огромным острым поварским ножом резалось сперва на тонкие (1-1.5 мм) пластины, затем на соломку и, наконец, на кубики. Вносились приправы. Вся масса долго обрабатывалась толкушкой и выбивалась в плоской миске. Лепились такие пельмени исключительно вручную и готовились в горшочках. В бульон обычно добавлялся укроп, печень или грибы.

Aля )))

я знаю рубленое мясо, но не могу сейчас делать , внук маленький ) и электромясорубка имеет резьбу крупного такого же помола ...Но не делаю... Я поняла сейчас , что жир важен и молоко или сливки

Авраам Чулпанхаматов

Были стандарты... %60 свинина, 25 - говядина, 15 баранина... Побольше лука, чеснока, специи по вкусу, уж с этой формулой можно варьировать по своему вкусу. Главное, чтобы тесто было промешено и не тонкое...

Валентина Рязанова

Фарш должен быть вкусным это точно. Надо брать свиной, говяжий , бараний. Какой удастся купить, смешать . Если фарш не замороженный , то немного добавить для сочности воды и пряности : лук, перец .

Валентина Рязанова

Сыр козий снаружи подсох крепкой коркой, пока я собиралась съездить забрать , так я корки срезала измельчила и положила в суп. Очень вкусный получился. 👍 😊 🌹 🌹 🌹

Aля )))

Верю )

Aля )))

Ну ладно , закончим эту тему ? Всего самого хорошего Вам ! )

Ведающий.

Фарш должен быть дважды пропущен через мясорубку. Добавить лук /головку на 1 кг фарша/, сало /100 гр на кг./ приправы по вкусу...свинина говядина 60/40%...немного воды /100 гр. на 1 кг/.

Aля )))

Ого ! 00 гр. , не много ?
И вот ,..сало , понимаю, но не могу представить , как голое сало туда запихать ? ведь жирное ! ))) И что говядины меньше , чем свинины - это верно !

Ведающий.

Это верно. Сало тоже через мясорубку.

Aля )))

конечно )))

Ведающий.

Сало даст мягкость.

Aля )))

да , я поняла ...)

Григорий Земляной

у жены фарш очень вкусный и обалденные котлетки и пельмени,а мясо на фарш кручу я,а вернее электромясорубка,Но я во время помола душу вкладываю и больше ничего особенного.

Aля )))

я тоже так кручу

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знаем, записывайте, 1 кг. фарша судака, 1 луковица, 100 гр. свиного шпика, перец, соль, кориандр ( на кончике ножа) . . . Перед подачей сбрызнуть уксусом. Приятного аппетита!

Aля )))

abuzy rfrfy !

Aля )))

фигня какая !

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ясно, вкуснее и слаще морковки никогда ничего не ели!

Владимир Горшков

Лучше всего,несколько видов мяса--говядина,баранина,свинина,можно добавки оленины,конины и прочее,в фарш добавить куриные яйца,соль,специи,сливки или молоко.

Ильяс Мамаев

Делиться секретами не надо а вот если сварите пельмени, то пригласить не забудьте пожалуйста 🤗🤗🤗☕🍫💐

Aля )))

Окей )

Ильяс Мамаев

Как там пельмешки- готовятся или ещё в стадии мыслей

Aля )))

Нет , сделала по всем секретам , отлично получилось )

Ильяс Мамаев

А !? 🤔Не понял;? Приятного аппетита😊😘👍🍨🍫☕💐а по почте никак переслать? Я так ждал так ждал🤔🤔🤔😎😘😘😘🍨🍫☕🤗💐

Галина Осташко

Сейчас в магазинах такое невкусное мясо, что не получаются вкусные пельмени.А ведь дело-то только в нем

Aля )))

уже усекла секреты : говядина - треть, свинина - две трети , жира побольше , лук- в меру , чеснок- можно, соль , побольше перца , немного воды . Все !
Можно добавить соевый или Магги соус или сливки ( чуть-чуть )

Галина Осташко

Такое и я знаю. Моя сестра в котлеты добавляет майонез

Aля )))

да , добавляют уже все , что можно ) Если удастся спросить золовку , сообщу всем секрет ) Но она на Украине в долгом отъезде , нет возможности общаться

Галина Осташко

буду ждать!

Aля )))

нажмите на подписку или еще куда , тогда не потеряюсь , а я вопрос удалять не буду пока .Я им написала в скайп, родственникам , может, ответят )

Татьяна Зотеева

Всё просто :соль ,чёрный перец молотый,лук ребчатый и чеснок -готово ,а фарш лучше свинина +говядина

Юлия Пак

Половина говядины, половина свинины, третья часть лука, черный перец, молотые семена кинзы, соль.

Said Sagidon

зайдите в инет раздел кавказская кухня -осетинская .азербайджанская .армянская .будет понятнее

Aля )))

окей

Ланочка

В тесто класть фарш из говядины и немного свинины с луком и добавить сливочного масла ломтик

Aля )))

Дык...другим можно заменить, главное - все остальные добавочки ) Удачи !

Ланочка

перца много не любим,а соевый соус учту и попробую) благодарю!

Aля )))

Перец получается при варке не острый !

Ланочка

попробуем),но нам много нельзя)

Aля )))

окей , удачи !

Тамара Коцайлиди

Чисто говяжий фарш,чеснок,перец черный,красный.Фарш не постный чтобы был. Очень сочные!!!

Ма
Марина

Двойное мясо, соль, специи, чуть молочка или растопленный кусочек сливочного масла.

Александр

Главное чтобы бы было сделано с любовью и душой и тогда любое блюдо будет вкусное...

Генадий Аргунов

В ФАРШ КЛАДУ КАРТОФЕЛЬ И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО-ПЕЛЬМЕНИ ПОЛУЧАЮТСЯ С БУЛЬОНОМ В НУТРИ.

Aля )))

Окей , спасибо ! )

Генадий Аргунов

ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ.

Александр Шебалин .

Тройное мясо:"Говядина,баранина и свинина".Делается фарш,а соль и перец по вкусу.

Aля )))

Окей , спасибо ! )

Александр Шебалин .

Я очень серьёзно это вам написал,т.к.уже в течении лет 100-та наши предки так делают фарш для пельменей.И по сей день так все наши близкие его делают.

Aля )))

Я верю Вам ! )

Александр Шебалин .

Мы сами из сибири,но много лет живём в Москве.И пельмени постоянно лепим (лепить пельмени называется).Сегодняя есть какие-то приспособления для изготовки кружков из теста для будущих пельменей,но мы всегда обратной стороной стакана кружки делали.

Aля )))

Я тоже )

Владимир

Не вкурсе, как узнаете рецепт и соберетись их готовить пригласите на пробу :)))))

Aля )))

окей

Alex Potjomkin

Добавьте обычный Куриный МАГИ. Немного, но вкус изменится. Или другой бульон.

Aля )))

тоже пробовала ...не очень действует ... чужой вкус...в жире- секрет, жирное мясо

Павел Садков

Это самое легкое.Шейка свиная филейный край говядины.Фарш уже будет вкусный!

Елена Островская

Добавляю в мясо лук и свежую капусту, это придает аромат и сочность мясу ....

Aля )))

окей , спасибо ! )))

Грек. Алик.

Икра чёрная, икра красная, закатать в блины. Форму сделай пельменей!😯

Вадим Русских

Несколько сортов мяса. Методом подбора для ваших вкусовых приоритетов.

Aля )))

Я уже нашла и это было бесплдобно ! Никаких приправ не надо ! ) Опытом пришлось даходить , но нашла мой теперь , метод )

Александр Мальцев

Это просто-смешайте разные, лучше 4 (обязательно, хоть один с дичиной).

Aля )))

ну , это - сложно , запутанно )