Aля )))
Aля )))

Кто-то знает секреты вкусного фарша для пельменей ? Можете поделиться секретом ? )))

1321
94
0
Ответы
ИК
Игорь Косинский

Многим нравится фарш тонкого помола. А вот моя мама его нарезала вручную. Обязательно свинина и говядина. Иногда добавляла баранину. Мясо слегка подмораживалось. Затем огромным острым поварским ножом резалось сперва на тонкие (1-1.5 мм) пластины, затем на соломку и, наконец, на кубики. Вносились приправы. Вся масса долго обрабатывалась толкушкой и выбивалась в плоской миске. Лепились такие пельмени исключительно вручную и готовились в горшочках. В бульон обычно добавлялся укроп, печень или грибы.

1
0
Aля )))
Aля )))

я знаю рубленое мясо, но не могу сейчас делать , внук маленький ) и электромясорубка имеет резьбу крупного такого же помола ...Но не делаю... Я поняла сейчас , что жир важен и молоко или сливки

1
АЧ
Авраам Чулпанхаматов

Были стандарты... %60 свинина, 25 - говядина, 15 баранина... Побольше лука, чеснока, специи по вкусу, уж с этой формулой можно варьировать по своему вкусу. Главное, чтобы тесто было промешено и не тонкое...

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Фарш должен быть вкусным это точно. Надо брать свиной, говяжий , бараний. Какой удастся купить, смешать . Если фарш не замороженный , то немного добавить для сочности воды и пряности : лук, перец .

20
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Сыр козий снаружи подсох крепкой коркой, пока я собиралась съездить забрать , так я корки срезала измельчила и положила в суп. Очень вкусный получился. 👍 😊 🌹 🌹 🌹

1
Aля )))
Aля )))

Верю )

1
Aля )))
Aля )))

Ну ладно , закончим эту тему ? Всего самого хорошего Вам ! )

1
Ведающий.
Ведающий.

Фарш должен быть дважды пропущен через мясорубку. Добавить лук /головку на 1 кг фарша/, сало /100 гр на кг./ приправы по вкусу...свинина говядина 60/40%...немного воды /100 гр. на 1 кг/.

5
0
Aля )))
Aля )))

Ого ! 00 гр. , не много ?
И вот ,..сало , понимаю, но не могу представить , как голое сало туда запихать ? ведь жирное ! ))) И что говядины меньше , чем свинины - это верно !

1
Ведающий.
Ведающий.

Это верно. Сало тоже через мясорубку.

1
Aля )))
Aля )))

конечно )))

1
Ведающий.
Ведающий.

Сало даст мягкость.

1
Aля )))
Aля )))

да , я поняла ...)

1
ГЗ
Григорий Земляной

у жены фарш очень вкусный и обалденные котлетки и пельмени,а мясо на фарш кручу я,а вернее электромясорубка,Но я во время помола душу вкладываю и больше ничего особенного.

1
0
Aля )))
Aля )))

я тоже так кручу

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знаем, записывайте, 1 кг. фарша судака, 1 луковица, 100 гр. свиного шпика, перец, соль, кориандр ( на кончике ножа) . . . Перед подачей сбрызнуть уксусом. Приятного аппетита!

4
0
Aля )))
Aля )))

abuzy rfrfy !

1
Aля )))
Aля )))

фигня какая !

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ясно, вкуснее и слаще морковки никогда ничего не ели!

1
ВГ
Владимир Горшков

Лучше всего,несколько видов мяса--говядина,баранина,свинина,можно добавки оленины,конины и прочее,в фарш добавить куриные яйца,соль,специи,сливки или молоко.

0
0
Ильяс Мамаев
Ильяс Мамаев

Делиться секретами не надо а вот если сварите пельмени, то пригласить не забудьте пожалуйста 🤗🤗🤗☕🍫💐

4
0
Aля )))
Aля )))

Окей )

1
Ильяс Мамаев
Ильяс Мамаев

Как там пельмешки- готовятся или ещё в стадии мыслей

1
Aля )))
Aля )))

Нет , сделала по всем секретам , отлично получилось )

1
Ильяс Мамаев
Ильяс Мамаев

А !? 🤔Не понял;? Приятного аппетита😊😘👍🍨🍫☕💐а по почте никак переслать? Я так ждал так ждал🤔🤔🤔😎😘😘😘🍨🍫☕🤗💐

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Сейчас в магазинах такое невкусное мясо, что не получаются вкусные пельмени.А ведь дело-то только в нем

13
0
Aля )))
Aля )))

уже усекла секреты : говядина - треть, свинина - две трети , жира побольше , лук- в меру , чеснок- можно, соль , побольше перца , немного воды . Все !
Можно добавить соевый или Магги соус или сливки ( чуть-чуть )

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Такое и я знаю. Моя сестра в котлеты добавляет майонез

1
Aля )))
Aля )))

да , добавляют уже все , что можно ) Если удастся спросить золовку , сообщу всем секрет ) Но она на Украине в долгом отъезде , нет возможности общаться

1
Галина Осташко
Галина Осташко

буду ждать!

1
Aля )))
Aля )))

нажмите на подписку или еще куда , тогда не потеряюсь , а я вопрос удалять не буду пока .Я им написала в скайп, родственникам , может, ответят )

1
Татьяна Зотеева
Татьяна Зотеева

Всё просто :соль ,чёрный перец молотый,лук ребчатый и чеснок -готово ,а фарш лучше свинина +говядина

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Половина говядины, половина свинины, третья часть лука, черный перец, молотые семена кинзы, соль.

0
0
SS
Said Sagidon

зайдите в инет раздел кавказская кухня -осетинская .азербайджанская .армянская .будет понятнее

1
0
Aля )))
Aля )))

окей

1
Ланочка
Ланочка

В тесто класть фарш из говядины и немного свинины с луком и добавить сливочного масла ломтик

11
0
Aля )))
Aля )))

Дык...другим можно заменить, главное - все остальные добавочки ) Удачи !

1
Ланочка
Ланочка

перца много не любим,а соевый соус учту и попробую) благодарю!

1
Aля )))
Aля )))

Перец получается при варке не острый !

1
Ланочка
Ланочка

попробуем),но нам много нельзя)

1
Aля )))
Aля )))

окей , удачи !

1
ТК
Тамара Коцайлиди

Чисто говяжий фарш,чеснок,перец черный,красный.Фарш не постный чтобы был. Очень сочные!!!

0
0
Ма
Марина

Двойное мясо, соль, специи, чуть молочка или растопленный кусочек сливочного масла.

0
0
Александр
Александр

Главное чтобы бы было сделано с любовью и душой и тогда любое блюдо будет вкусное...

0
0
ГА
Генадий Аргунов

В ФАРШ КЛАДУ КАРТОФЕЛЬ И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО-ПЕЛЬМЕНИ ПОЛУЧАЮТСЯ С БУЛЬОНОМ В НУТРИ.

2
0
Aля )))
Aля )))

Окей , спасибо ! )

1
ГА
Генадий Аргунов

ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Тройное мясо:"Говядина,баранина и свинина".Делается фарш,а соль и перец по вкусу.

5
0
Aля )))
Aля )))

Окей , спасибо ! )

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я очень серьёзно это вам написал,т.к.уже в течении лет 100-та наши предки так делают фарш для пельменей.И по сей день так все наши близкие его делают.

1
Aля )))
Aля )))

Я верю Вам ! )

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Мы сами из сибири,но много лет живём в Москве.И пельмени постоянно лепим (лепить пельмени называется).Сегодняя есть какие-то приспособления для изготовки кружков из теста для будущих пельменей,но мы всегда обратной стороной стакана кружки делали.

1
Aля )))
Aля )))

Я тоже )

1
Владимир
Владимир

Не вкурсе, как узнаете рецепт и соберетись их готовить пригласите на пробу :)))))

1
0
Aля )))
Aля )))

окей

1
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

Добавьте обычный Куриный МАГИ. Немного, но вкус изменится. Или другой бульон.

1
0
Aля )))
Aля )))

тоже пробовала ...не очень действует ... чужой вкус...в жире- секрет, жирное мясо

1
ПС
Павел Садков

Это самое легкое.Шейка свиная филейный край говядины.Фарш уже будет вкусный!

0
0
ЕО
Елена Островская

Добавляю в мясо лук и свежую капусту, это придает аромат и сочность мясу ....

1
0
Aля )))
Aля )))

окей , спасибо ! )))

1
Грек. Алик.
Грек. Алик.

Икра чёрная, икра красная, закатать в блины. Форму сделай пельменей!😯

0
0
Вадим Русских
Вадим Русских

Несколько сортов мяса. Методом подбора для ваших вкусовых приоритетов.

1
0
Aля )))
Aля )))

Я уже нашла и это было бесплдобно ! Никаких приправ не надо ! ) Опытом пришлось даходить , но нашла мой теперь , метод )

1
Александр Мальцев
Александр Мальцев

Это просто-смешайте разные, лучше 4 (обязательно, хоть один с дичиной).

1
0
Aля )))
Aля )))

ну , это - сложно , запутанно )

1
Следующая страница
Другие вопросы
часто снятся змеи. почему?
«На всё воля Божья». На всё ли?
как защитить своего ребенка
Он похож на Рому Жёлудя? (см. внутри):
если миссия не выполнима 2.. какого хрена. снимать 3,,,4,, если 2 невыполнима.... парадокс
<noindex> http://otvet.mail.ru/question/84216092/ </noindex>
Чем лучше конвертировать MPEG 2 в AVI?
Я слышала, что есть программа для бюджетников, которая позволяет решить жилищный вопрос ...Эта программа действует на
Сеня про зайцев это не актуально! Остров невезения, читайте внутри ?
Может ли зависимый от чего-либо человек быть философом?
а у меня вчера сон был я ложусь в ванну только открыл воду и....
помогите разобраться нравлюсь я девке или нет? ситуация внутри просто почитайте или скажите что и как..
У нас может что-то получиться?? фото внутри
Почем голова ногам покоя не дает?
Цифры являются кодификации мистики?