Солнышко В Жизни Любимого

А зачем нужен факультет философии? Где эти люди потом работают , чем зарабатывают себе на хлеб?

Ответы
Лидия Аникина

Здравствуйте. Преподают предмет Филосовию, в ВУЗ. Невозможно поступить в аспирантуру не сдав этот предмет. Философия является базисом для таких наук, как Психология, Социология, Педагогика, а также как бы родоначальником таких наук как История, Литература...

Солнышко В Жизни Любимого

Это понятно . В Краснодаре есть факультет и там это не базис , там факультет так и называется - Философский . Обычно, я встречала философия + история или другая наука , но чтоб под философию целый отдельный факультет это что-то новенькое.

Лидия Аникина

Ясно...я говорю: на факультете готовят преподавателей философии, которые преподают этот предмет на других факультетах, где Философия является базисом!

Андрей Торощин

Мой отец после МГИМО и загран работы преподавал философию в КемПИ. Моя бывшая супруга после кафедры философии ТГУ преподаёт фитнес-йогу и пишет замечательные стихи.

Евгений Янченко

некоторые работают преподавателями, кто то уходит в научно - исследовательскую деятельность, политиками, редакторами в СМИ, в культурной сфере.

Майя Петрова

Ну вот Валдис Пельш - он окончил философский факультет университета в свое время, Андрей Малахов - тоже...

Андрей Торощин

Моя бывшая супруга после Томского универа и его кафедры философии преподаёт фитнес-йогу и пишет стихи.

Юрий Синегубов

В маркетинге,дурят народ своими философскими познаниями,убеждая что-нибудь купить ненужное.

Владимир Чичеров

Изучайте философию и всё поймёте!Наука интересная,всё от жизни.Далеко не трепалогия.

Александр Поскребышев

Менеджерами наверно, как и все)))) А если честно ни разу не задумывался об этом....

Ярослав Коваль

Преподают обществоведение, религии мира, основы философии в вузах...

Виктор Бурмак

большинство в фсб, остальные препадают или работают не по профилю

Владимир Астафьев

Потом они переводят Казахский язык на латиницу и придумывают ЭГ

Эриний

Чтением лекций канта или работой в институте имени шопенгауэра

Солнышко В Жизни Любимого

А смысл? Философы , заканчивающие факультет философии , идут работать преподами по философии ... какой-то круговорот философов в науке !

Эриний

Ну такова жысь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сергей Шнуров вполне успешно создал себе творческую карьеру

Солнышко В Жизни Любимого

Он философ по образованию ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Теологический институт философский факультет, но не доучился - это не столь важно, он умеет улавливать важные моменты, хотя его слог в общепринятом понимании, это пошло. Диоген ходил и дрочил прилюдно на площади и поговаривал, чтоб не обращали внимания, ведь это как попить воды или откусить хлеба, но Вы на меня косо смотрите = с Вами что-то не так🤷‍♂️

Алексей Белых

Размышляют.. Вдруг и в их жизни где-то искра зажжется..)))

Константин Гусев

Всегда хотел окончить этот факультет!интересно!!

Алексей О.

Там где можно доминировать не показывая сего.

Александр Понятов

Вы считаете меня профессором или академиком?-

Олег Kрайз

Кто где. Один философ всюдизнь провёл в бочке

Юзеф Ястремский

Диоген синопский

Вячеслав Гордеев

На факе универа и узнаете все подробности.

Абдул Адельшаев

К этому вопросу надо подходить философски

Ice Beast

Преподаватели в основном, скорее всего

Владимир Стасевич

Извините за мой французский- пиздежом.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Чем угодно, работают не специальности

Солнышко В Жизни Любимого

😂 преподом по философии

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

У нас программист есть с таким образованием

Солнышко В Жизни Любимого

Пипец , но программист это дело наживное . Там и без диплома возьмут, главное уметь что-то делать

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

вот и я о том же)))

Владислав Бриль

Зачем-то нужны и чем-то зарабатывают...

Владимир Кондратьев

Политическими аналитиками, например.