Ел
Елена

Почему в Спрашивалке все на Ты?

3309
582
7
Ответы
МС
Мавр Сделавший Доброе Дело

"Всё зависит от тех границ, что вы сами выстраиваете: если вы защищаете себя настройками приватности и не очень контактны в обсуждениях (допустим, совсем их избегаете), то, конечно, «тыканье» со стороны других пользователей для вас травматично. Напротив, не стоит ждать уважительного «вы», если возможность комментировать ваши посты и фотографии предоставлена любому встречному. Но общая тенденция направлена на то, чтобы сделать равными всех пользователей, в том числе лингвистически. Вы, конечно, можете использовать «вы», но скоро останетесь в меньшинстве." (этикет интернет общения)

3
0
Ел
Елена

теперь почти понятно

1
МС
Мавр Сделавший Доброе Дело

Общайтесь, как привыкли и ,как воспитаны))

1
Ел
Елена

спасибо

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

1
0
Ел
Елена

)))

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

ну, во-первых, далеко не все....а во-вторых, я уж много раз поднимал тут эту тему.....вот варианты ответов: 1- так, типо, проще и удобнее (кому, нядь, молокососам?)....2 - у интернета свои законы (где они написаны).....3 - в некоторых языках нет разницы "ты-вы" (а сайт на каком).....4 - даже к богу на ты (бог тебя по умолчанию любит, а вот собеседник не каждый).....5 - тут все равны (ну да, особо олигархи)

0
0
По
Пофигович

...за всех не скажу...))) лично мне этики делового общения и прочего официоза хватает в реале... тут я как все...)) и форма обращения на ТЫ..- это мировая норма обращения друг к другу... а ВЫ - это обращение к двум и более собеседникам...))) а этот сайт международный, если ВЫ заметили...)))..

0
0
Наталья
Наталья

Это от воспитания зависит. Меня воспитали так, что к любому взрослому незнакомому человеку на Вы. Ну и потом это признак уважения к человеку. На ты только с близкими и друзьями. Кстати, моя мама к своим родителям обращалась на Вы...

1
0
Ел
Елена

Это большая редкость

1
Любовь Пузанова
Любовь Пузанова

Я где-то читала правила общения в интернете. Так одним из правил было, что общаться в инете принято на ты". Хотя я сама не могу так к незнакомым людям обращаться. Но если ко мне обращаются на Ты, то и я на Ты. Без проблем)

2
0
Ел
Елена

еще и правила есть?

1
Любовь Пузанова
Любовь Пузанова

Да,в каком-то серьезном журнале читала)

1
Мушмула
Мушмула

отнюдь нет. Не все. Бывают и дико упертые, и сверхэмоциональные граждане, и болезненно заточенные на своем ЭГО из серии: "Мама, он меня сосчитал!". Общение на ТЫ упрощает вирт-отношения, делает собеседников ближе

2
0
Ел
Елена

Не поспоришь..

1
Мушмула
Мушмула

🌷

1
Вано
Вано

Обращение к вам на "ты" со стороны других участников спрашке криминалом не является.
Это не "тыканье", а обращение к человеку во 2-лице единственного числа, что предусмотрено правилами русского языка.

4
0
Ел
Елена

о, как все запутано...

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Все нормально

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Вот выбралась....сама догадалась

1
NF
Nico Fasulakis

Здесь не клуб аристократов и снобов. А общение на ты просто удобно и не означает отсутствие культуры. И я не понимаю тех людей, которые писают кипятком когда к ним на ты, а не вы.

0
0
Илона Маска
Илона Маска

Большинство на сайте общаются по русски. В допетровское время на Руси все называли на ты друг друга независимо от сословия.Саксонское you было позже превнесено в наш лексикон.

1
0
Ел
Елена

Спасибо за информацию !!

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Мы же тут все одно целое, как зримо-незримое братство, сестринство и семейство тех, у кого как вопросов, так и ответов на всё происходящее в нас, вокруг нас и между нами NET

0
0
НК
Наталья Казак

это не коллективное общение,а строго индивидуальное
а когда русские идут в сирии на ВЫ,то все почему-то сссцут и просят убраться-там американские только интресы..

0
0
Dobriy
Dobriy

А почему бы и нет?
Вот я, к примеру, в тырнете уже более 20 лет... И помню времена сетевой пословицы: - "Когда в интернете переходят на "ВЫ", в реале уже бьют морду!"...

0
0
АК
Александр Карпунькин

Я лично не вижу необходимости разговаривать на вы... я молитвы читаю и нигде не встречал, что бы человек обращался к Богу на вы! Так, что извините!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
0
[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Проще как-то . Я тоже раньше ко всем обращался на Вы (с большой буквы) . Разговора не получалось... Как студентка с профессором на экзамене . Скучно

7
0
Балбес
Балбес

Не сочтите за невоспитанность... Но в те времена, когда я впервые появился в инете(1993 год), все так и общались... И было неприлично ВЫкать... 😉

2
0
Ел
Елена

а здесь есть правила приличия?

1
Балбес
Балбес

Кто уважает себя и окружающих - придерживаются правил... Нор хамом достаточно... Не обнимайте на них вращания... 😉

1
ВХ
Витя Христич

ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЖИВОТНЫЙ МИР! ФОТО НЕТ , ТОРЧИТ ГОЛОВАТИГРА , КОШАКА , ЗМЕИ, ДУМАЮ , ЧТО НЕУДОБНО СВОЮ ФИЗИОНОМИЮ ПОКАЗЫВАТЬ, ПОЗТОМУ НА "ТЫ "

1
0
Сибирский Инквизитор
Сибирский Инквизитор

Я на ты только с одной девушкой, с которой общался немного больше, чем с остальными. Ну ,еще, бывает на ты с хамами, но это другая тема уже.

1
0
KV
Kalinin Vladimir

Вообще то я не воспитанный. Но мне легче рассуждать. Говорим Господи Ты даешь мне..., черти Вы... Поэтому принимаю тебя данной мне богом.

1
0
Ум
Умиление..

пустое вы..сердечно ты...И, так уж повелось из века в век —
Прощать Умеет Тот, Кто Ждет Хорошего…
Прощать Умеет Мудрый Человек…

10
0
Ум
Умиление..

для этого и живет человек то наверное...кому то удается ..а кому то нет... человек планирования. всегда чётко представляю себе цель и иду к ней. Я уверена, если ты много работаешь, ты много получишь. У тебя просто не может не получиться.

Марго Робби

1
Ум
Умиление..

Декрет дает понять:
1. Какой у тебя муж.
2. Есть ли у тебя друзья.
3. И насколько у тебя крепкие нервы.

1
Ел
Елена

Помню, помню)))

1
Ум
Умиление..

Не тратьте время на людей с пустой душою,
На тех, кто, совесть потеряв, искусно лжёт…
Цените близких, что дарованы судьбою…
Любите тех, кто ваше сердце бережёт!..

1
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

потому что у нас на сайте заложены основы для дружеского общения..Но , опять-таки , это право и выбор любого - форма общения

1
0
Ел
Елена

Отлично)))

1
Cергей
Cергей

Здесь не светский раут! И нет ни какого дела разговаривать на Вы! Да и публика весьма разная. И вопросики бывают не для Вы.

0
0
ВД
Валентина Десятова

НЕ ЗНАЮ- Я ТОЛЬКО НА ВЫ! НО ЭТО НЕ ТОЛЬКО В СПРАШКЕ, А ВООБЩЕ В СЕТИ! НАВЕРНОЕ ЭТО ДОПУСТИМО. ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ ГОВОРЯТ- ТЫ!

3
0
Ел
Елена

кому как нравится...

1
SA
Sergey Artuhovskii

на Руси всегда было на ты, так как на вы- это уже несколько

1
ВД
Валентина Десятова

МЫ- НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!!! И КТО ЭТО ВАМ СКАЗАЛ??? ПОЧИТАЙТЕ РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!

1
Де
Дерсу

А на фига я буду говорить вы, кошке или вообще пустому месту? Даже на великосветских балах, маске всегда говорили - ты!

2
0
Ел
Елена

Вся жизнь театр!!

1
Де
Дерсу

Ну вот так уж...))

1
МП
Михаил Пикулин

А чем общение в спрашке отличается от общения в жизни? Вот и там и там есть люди могут обратиться и на "Вы" и на "ты"

2
0
Ел
Елена

Здесь есть правило))

1
МП
Михаил Пикулин

Правило есть не только здесь но и в повседневной жизни!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сломался зеленый разъем, отвечающий за звук. Есть 2 разъема для микро. и для наушников, как поменять их значения.
скажите пожалуйсто, как называется игра в каторую Быков играет в самом начале 8 серии! очень надо давно ищу эту игру!!!!
помогите с литературой! вопросы внутри!)) спс)
Как установить Epson Easy Photo Print и Epson Print CD?
Вопрос про процессор и охлаждение его?
Как открывать и вопроизводить формат iso?
Почему у меня при просмотре фильмов в инете лагает звук? И за этого все глючит
Помогите срочно пожалуйста с айфоном 4
Где можно скачать windows 7 бесплатно, нормальну в устоновке??? Спаибо за ранее))
Давно ищу фильм Крестный отец: Трилогия 1901-1980 .ГДЕ НАЙТИ?
Где можно скачать игру прототип 2 на комп без вирусов и бесплатно (если это возможно)??
В Heroes 6 M&M при начале боя за город или форт чёрный экран с курсором (рукой) и слышен звук боя. Что делать ?
Проблема помогите! ТОЛЬКО ЧЕТКО ОТВЕТЬТЕ.
Подскажите плиз несложный фотошоп, желательно на русском
Какая видеокарта нужна для комфортной игры в разрешении 1920x1080 и в NVIDIA 3D Vision?