Ел
Елена

Почему в Спрашивалке все на Ты?

Ответы
Мавр Сделавший Доброе Дело

"Всё зависит от тех границ, что вы сами выстраиваете: если вы защищаете себя настройками приватности и не очень контактны в обсуждениях (допустим, совсем их избегаете), то, конечно, «тыканье» со стороны других пользователей для вас травматично. Напротив, не стоит ждать уважительного «вы», если возможность комментировать ваши посты и фотографии предоставлена любому встречному. Но общая тенденция направлена на то, чтобы сделать равными всех пользователей, в том числе лингвистически. Вы, конечно, можете использовать «вы», но скоро останетесь в меньшинстве." (этикет интернет общения)

Ел
Елена

теперь почти понятно

Мавр Сделавший Доброе Дело

Общайтесь, как привыкли и ,как воспитаны))

Ел
Елена

спасибо

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Ел
Елена

)))

Дуб Дубом

ну, во-первых, далеко не все....а во-вторых, я уж много раз поднимал тут эту тему.....вот варианты ответов: 1- так, типо, проще и удобнее (кому, нядь, молокососам?)....2 - у интернета свои законы (где они написаны).....3 - в некоторых языках нет разницы "ты-вы" (а сайт на каком).....4 - даже к богу на ты (бог тебя по умолчанию любит, а вот собеседник не каждый).....5 - тут все равны (ну да, особо олигархи)

По
Пофигович

...за всех не скажу...))) лично мне этики делового общения и прочего официоза хватает в реале... тут я как все...)) и форма обращения на ТЫ..- это мировая норма обращения друг к другу... а ВЫ - это обращение к двум и более собеседникам...))) а этот сайт международный, если ВЫ заметили...)))..

Наталья

Это от воспитания зависит. Меня воспитали так, что к любому взрослому незнакомому человеку на Вы. Ну и потом это признак уважения к человеку. На ты только с близкими и друзьями. Кстати, моя мама к своим родителям обращалась на Вы...

Ел
Елена

Это большая редкость

Любовь Пузанова

Я где-то читала правила общения в интернете. Так одним из правил было, что общаться в инете принято на ты". Хотя я сама не могу так к незнакомым людям обращаться. Но если ко мне обращаются на Ты, то и я на Ты. Без проблем)

Ел
Елена

еще и правила есть?

Любовь Пузанова

Да,в каком-то серьезном журнале читала)

Мушмула

отнюдь нет. Не все. Бывают и дико упертые, и сверхэмоциональные граждане, и болезненно заточенные на своем ЭГО из серии: "Мама, он меня сосчитал!". Общение на ТЫ упрощает вирт-отношения, делает собеседников ближе

Ел
Елена

Не поспоришь..

Мушмула

🌷

Вано

Обращение к вам на "ты" со стороны других участников спрашке криминалом не является.
Это не "тыканье", а обращение к человеку во 2-лице единственного числа, что предусмотрено правилами русского языка.

Ел
Елена

о, как все запутано...

Надежда Из Сибири.

Все нормально

Надежда Из Сибири.

Вот выбралась....сама догадалась

Nico Fasulakis

Здесь не клуб аристократов и снобов. А общение на ты просто удобно и не означает отсутствие культуры. И я не понимаю тех людей, которые писают кипятком когда к ним на ты, а не вы.

Илона Маска

Большинство на сайте общаются по русски. В допетровское время на Руси все называли на ты друг друга независимо от сословия.Саксонское you было позже превнесено в наш лексикон.

Ел
Елена

Спасибо за информацию !!

Sergey Bayazitov

Мы же тут все одно целое, как зримо-незримое братство, сестринство и семейство тех, у кого как вопросов, так и ответов на всё происходящее в нас, вокруг нас и между нами NET

Наталья Казак

это не коллективное общение,а строго индивидуальное
а когда русские идут в сирии на ВЫ,то все почему-то сссцут и просят убраться-там американские только интресы..

Dobriy

А почему бы и нет?
Вот я, к примеру, в тырнете уже более 20 лет... И помню времена сетевой пословицы: - "Когда в интернете переходят на "ВЫ", в реале уже бьют морду!"...

Александр Карпунькин

Я лично не вижу необходимости разговаривать на вы... я молитвы читаю и нигде не встречал, что бы человек обращался к Богу на вы! Так, что извините!!!!!!!!!!!!!!!!!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Проще как-то . Я тоже раньше ко всем обращался на Вы (с большой буквы) . Разговора не получалось... Как студентка с профессором на экзамене . Скучно

Балбес

Не сочтите за невоспитанность... Но в те времена, когда я впервые появился в инете(1993 год), все так и общались... И было неприлично ВЫкать... 😉

Ел
Елена

а здесь есть правила приличия?

Балбес

Кто уважает себя и окружающих - придерживаются правил... Нор хамом достаточно... Не обнимайте на них вращания... 😉

Витя Христич

ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЖИВОТНЫЙ МИР! ФОТО НЕТ , ТОРЧИТ ГОЛОВАТИГРА , КОШАКА , ЗМЕИ, ДУМАЮ , ЧТО НЕУДОБНО СВОЮ ФИЗИОНОМИЮ ПОКАЗЫВАТЬ, ПОЗТОМУ НА "ТЫ "

Сибирский Инквизитор

Я на ты только с одной девушкой, с которой общался немного больше, чем с остальными. Ну ,еще, бывает на ты с хамами, но это другая тема уже.

Kalinin Vladimir

Вообще то я не воспитанный. Но мне легче рассуждать. Говорим Господи Ты даешь мне..., черти Вы... Поэтому принимаю тебя данной мне богом.

Ум
Умиление..

пустое вы..сердечно ты...И, так уж повелось из века в век —
Прощать Умеет Тот, Кто Ждет Хорошего…
Прощать Умеет Мудрый Человек…

Ум
Умиление..

для этого и живет человек то наверное...кому то удается ..а кому то нет... человек планирования. всегда чётко представляю себе цель и иду к ней. Я уверена, если ты много работаешь, ты много получишь. У тебя просто не может не получиться.

Марго Робби

Ум
Умиление..

Декрет дает понять:
1. Какой у тебя муж.
2. Есть ли у тебя друзья.
3. И насколько у тебя крепкие нервы.

Ел
Елена

Помню, помню)))

Ум
Умиление..

Не тратьте время на людей с пустой душою,
На тех, кто, совесть потеряв, искусно лжёт…
Цените близких, что дарованы судьбою…
Любите тех, кто ваше сердце бережёт!..

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

потому что у нас на сайте заложены основы для дружеского общения..Но , опять-таки , это право и выбор любого - форма общения

Ел
Елена

Отлично)))

Cергей

Здесь не светский раут! И нет ни какого дела разговаривать на Вы! Да и публика весьма разная. И вопросики бывают не для Вы.

Валентина Десятова

НЕ ЗНАЮ- Я ТОЛЬКО НА ВЫ! НО ЭТО НЕ ТОЛЬКО В СПРАШКЕ, А ВООБЩЕ В СЕТИ! НАВЕРНОЕ ЭТО ДОПУСТИМО. ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ ГОВОРЯТ- ТЫ!

Ел
Елена

кому как нравится...

Sergey Artuhovskii

на Руси всегда было на ты, так как на вы- это уже несколько

Валентина Десятова

МЫ- НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!!! И КТО ЭТО ВАМ СКАЗАЛ??? ПОЧИТАЙТЕ РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!

Де
Дерсу

А на фига я буду говорить вы, кошке или вообще пустому месту? Даже на великосветских балах, маске всегда говорили - ты!

Ел
Елена

Вся жизнь театр!!

Де
Дерсу

Ну вот так уж...))

Михаил Пикулин

А чем общение в спрашке отличается от общения в жизни? Вот и там и там есть люди могут обратиться и на "Вы" и на "ты"

Ел
Елена

Здесь есть правило))

Михаил Пикулин

Правило есть не только здесь но и в повседневной жизни!