ОП
Овца Петти Мутон

Разрабатываю логотип для нового направления. Знакомая дизайнер предложила сделать свой вариант. Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится, то будем работать и я оплачу. Она выслала лютый ужас и хочет чтобы я заплатила всю сумму. Я предложила 1.000руб в виде моральной компенсации, она хочет все. Что делать? 🤦‍♀️ 🐑 😥

1644
148
3
Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

─▒───────────────────────────────────────
─██▓─────────────────────────────────────
─▒███▓───────────────────────────────────
──█████▓─────────────────────────────────
──▓██████▓───────────────────────────────
───████████▓─────────────────────────────
────═▓███████▓───────────────────────────
───────▒███████▓═────────────────────────
────▓────▒███████▓═──────────────────────
────██▓═───░▓██████▓═────────────────────
────▓████▒────▓███████░──────────────────
─────██████▓═───▒███████░────────────────
─────▒████████▒───░███████▒──────────────
──────▓█████████▓═──═▓██████▒────────────
────────░▓█████████▒───▒██████▒──────────
───────░───░▓████████▓░──▒██████▒────────
───────▓██▒───░▓████████▒──░▓█████▒──────
────────█████▒───░▓███████▓░──▓█████▒────
────────░███████▓═──░▓███████▒──▒█████▓──
─────────▒█████████▓░──░▓██████▓░─░▓████─
───────────▒▓█████████▓░──▓███████▒─═▓██▓
───────────────░▓████████▓▒░░▒██████▓═░██
───────────██▓▒────░▒███████▓▒░░▒█████═██
────────────██████▒═───▒████████▒░░▒██░██
────────────░█████████▒░░░▒▓███████▓░─██░
─────────────═▓██████████▓▒░░░▒▓████═▓█▓─
─────────────────▒▓███████████▓▒░░▒░▒██──
─────────────────────▓████████████═░██═──
────────────────────░═──═░░▒▓████▒═██▓───
───────────────────▓████▓▓▒░░░░▒▒─███────
─────────────────░█████████████▓─███─────
────────────────▓██████████████─███═─────
────────────────▒═───══──═───═──▓▒═──────
─░▒▒▒─▒▒▒═─═▓▓▒──░══───══─═─══░────░░░───
─████═███▒▓█████═████─▓██▓██████═─████▓──
──██░─▒█▓─██──▓██─████─█▒─▓█▒─▒██─═█▒██──
──██████▒░██──░██─█░██░█▒─▓█▒──██─▓█▓██▒─
──██░─▒█▓─██──▓█▓─█─▒███▒─▓█▒─▒██─█▓▒▓██─
─████═███▒▒█████═███─███▒▒██████▒███─████
─═░══─░═░──═▒▒░──░░░──░░──░░░░░──▒░░─▒░░░

2
0
ОП
Овца Петти Мутон

Что это?

1
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все будет хорошо,Кларисса))..Здравствуй.

1
Sergio
Sergio

Она выслала концепт, если он не подошёл, то никакой оплаты не требуется. Если она трудится в разработке и продвижении брендов (дизайн логотипа в это входит), то процедуру она знает прекрасно. Компенсация бывает если вы договорились, подписали договор, она сделала полный соответствующий комплект (логотип плюс сопроводилка), ты работу одобрила и приняла, но использовать не будешь. Тогда она получает компенсацию и право использовать креативную идею в других работах (называется неэксклюзивное право на концепт). Извини, что длинно и нудно. Пы. Сы. Интересно, если компенсация тыща, то полная стоимость - это сколько? Тыщ пять? 😁 🙄

9
0
Sergio
Sergio

Гм... ну ок. Обращайтесь.

1
ОП
Овца Петти Мутон

Спасибо за помощь 🙏. Я для себя делаю, не для компании, где работаю. Компании я бы выставила нормальный счёт. Знаю, что эта затея может обойтись в 5.000$ легко. Только ты хитрожопой Овце счёт за консультации не выстави. )))

1
Sergio
Sergio

Ты делаешь не для себя, а для собственной компании. С тобой как с частным лицом никто работать не будет. Либо наем, либо свое юрлицо. Счет выставлю! С первого заработанного тобой миллиона евро тысяча моя!)))

1
ОП
Овца Петти Мутон

Это четная сделка )))

1
Sergio
Sergio

По рукам, партнёр!)))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...послать её подальше...и тысячу не надо было предлагать, это ошибка, если бы она не использовала это для манипуляции, то сама бы выслала тебе документ о неразглашении её логотипа без её ведома или другую какую нибудь бумажку о том что её эскиз запатентован на её имя..))

3
0
ОП
Овца Петти Мутон

Спасибо. Самое интересное, что я сама нарисовала логотип, подобрала шрифт, утвердила с 2 клиентами. Нужно было доработать, а не новое слать ещё и не в тему.

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))...😉 если понадобится помощь, обращайся, кину идейки, помогу безвозмездно..))

1
ОП
Овца Петти Мутон

Спасибо 😊

1
Вадим Русских
Вадим Русских

Эскизов может быть много... Стоимость эскизов обговаривается предварительным договором, который устраивает обе стороны.Окончательный вариант, в котором учтены все замечания оплачивается на основании отдельного договора.Может стоить очень дорого.

4
0
ОП
Овца Петти Мутон

Лень объяснять

1
Вадим Русских
Вадим Русских

Если не объяснили, чего хотите, получите соответственный результат.

1
ОП
Овца Петти Мутон

Вам лень объяснять. Я все хорошо там объяснила, даже с утверждённым эскизом. Я не просила эскиз рисовать.

1
Вадим Русских
Вадим Русских

А мне и не нужно. Достаточно факта.

1
Федор Синичкин
Федор Синичкин

скажи мне нравится но нужно сделать правки и еби ей мозги с правками черту приресуйте пришлете тогда заплачу а вот такой толщины черта не нравится и вообще цвет другого оттенка как сделаете присылайте буду решать платить или нет

1
0
ОП
Овца Петти Мутон

Я уже отдала в дизайн студию. Спасибо

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

не принимать)договор устный.условия той стороной выполнены не в полной мере,оплата соответствующая)старайтесь вести себя в рамках приличий и твердо держаться своих позиций.а там пусть что хочет говорит.

1
0
ОП
Овца Петти Мутон

Я ответила и пока заблокировала. Даже 1000 не перечислила.

1
Де
Дед'уктор

Я несколько логотипов сделал лет 10 назад..)) А с ней что делать? О чём договаривались, то и делать. Мы же не будем её кидать и обманывать..)) ты мне расскажешь о своём логотипе? Вдруг у меня идея появится.

7
0
ОП
Овца Петти Мутон

Спасибо, мне больше ничьи идеи не нужны. Я не буду ничего платить, даже 1000.

1
Де
Дед'уктор

я ж по дружески.) расскажи.

1
ОП
Овца Петти Мутон

Она тоже по дружески. По дружески нарисовать ужас и требовать бабло. У меня уже все есть.

1
Де
Дед'уктор

Блин. Ты меня с ней сравняла. Я не она.

1
ОП
Овца Петти Мутон

Хорошо. Я очень устала сегодня. Морально.

1
Де
Дед'уктор

А я физически за*бался..)))))

1
ОП
Овца Петти Мутон

Бывает ))))

1
Кто-То
Кто-То

Эскиз не конечный продукт,так что работа не выполнена и оплата соответственно не производится. Если иное не указано в договоре. Если договор был устным то и будет достаточно устно поблагодарить.

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

помните древнюю мудрость !!! что ктото там понюхал шашлык !! и его попросили заплатить !! так он в ответ позвенел манетами !! типо расплатился звуком монет ! ну и вы также ! пошлите ей фото денег !

0
0
Олька-.z.-Лодейка
Олька-.z.-Лодейка

Ничего ты не должна оплачивать. Она что у тебя на контракте почасовом? Пусть идёт ИП откроет, договор оформит а потом деньги требует. На её месте я бы и за компенсацию спасибо сказала.

3
0
ОП
Овца Петти Мутон

Я ничего не заплатила. Тем более, что у меня есть концепт, утверждённый клиентами оптовиками, нужно было доработать. Она выслала новые предложения... Я показала одной клиентке без своих комментариев, та ответила, что ужас. Отправила свой концепт на доработку в крупную дизайн студию в Минске.

1
Олька-.z.-Лодейка
Олька-.z.-Лодейка

Ну вот и всё. Не заморачивайся)

1
Александр /msk 77/
Александр /msk 77/

Да ничего... С её походом можно за фигню всякую денег получать, а так не правильно, должно устраивать всех, в том числе и того, кто платит... За что платить, если работа не выполнена?

2
0
ОП
Овца Петти Мутон

Спасибо. Я ничего не заплатила. Тем более, что у меня есть концепт, утверждённый клиентами оптовиками, нужно было доработать. Она выслала новые предложения... Я показала одной клиентке без своих комментариев, та ответила, что ужас. Отправила свой концепт на доработку в крупную дизайн студию в Минске.

1
Александр /msk 77/
Александр /msk 77/

Вот и правильно... Верное решение !!!

1
Не Выясняй)
Не Выясняй)

"Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится, то будем работать и я оплачу." Она выслала тебе не понравилось. В чем проблема? Послала ее по дальше да и все.

2
0
ОП
Овца Петти Мутон

Совесть, ибо подруга, пришлось забанить.

1
Не Выясняй)
Не Выясняй)

Подруги подругами а работа работой.

1
Серж)))
Серж)))

Послать! Халтуру оплачивать? И потом затрат у девицы 0.0 руб. Так что на х!!! Я визитки когда макеты делал иногда даже шрифты переиначивал;) логотипы это ж не гранит пилить!

3
0
~Глаза Цвета Ночи~

ничего не делать ...если ты не подписывала на дизайнерские услуги никаких договоров...

1
ОП
Овца Петти Мутон

Не работать больше с друзьями дизайнерами. Разорвала с ней контакт, заблокировала. Там большая работа по согласованию всего концепта с клиентами, концепт я делаю сама, потом отдаю в специализированное агенство на патент. Дизайнер мне был нужен, чтобы проверил мою идею на факт грамотности. Спасибо за совет ))

1
~Глаза Цвета Ночи~

в бизнесе не только с друзьями аккуратно надо ...это обычные люди даже не догадываются как тут всё запутано ...завязано ..а ещё и в нашем государстве сложнее чем где бы то ни было...

1
Николай ...
Николай ...

хм..во-первых никогда не работать со знакомыми дизанерами..и дизайнерами-родственниками..,и друзьями-дизайнерами..,а ещё друзьями друзей и друзьями семьи-дизайнерами....

1
0
ОП
Овца Петти Мутон

Это точно.

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я бы ничего не платил, ты же не обещала ей гарантировано что в любом случае купишь, не понравился, не подходит под твою задумку и все, простите извините..

1
0
ОП
Овца Петти Мутон

Так и сделала. Заблокировала её. Мы друзьями стали, а это я зря.

1
Сергей Верещагин
Сергей Верещагин

Если тебе не нравится шляпка,а продавец утверждает что нужно взять обязательно,ты будешь брать?Ну а если ты мать Тереза то возьми ,выкинь и забудь.

0
0
Ольга
Ольга

У вас устная договорённость или письменная? Обычно (чаше всего) эскизы присылают с полосой во весь лист (защита от использования до оплаты).

0
0
Ев
Евгений

хотеть мы многое хотим, но если наша услуга не нравится, то какие могут быть претензии - исправляй... вы даже компенсацию не обязаны давать

0
0
Раш
Раш

Сказать: пусть она его сначала запатентует, тогда и разговаривать о цене можно будет. И то, в случае если Вы станете его использовать.

1
0
ОП
Овца Петти Мутон

Не буду.

1
SM
Sergazy Malashee

Вам же не понравилось. Значит условие "если", которое заявлено до "оплачу" не выполнено. А что Вы ей обещали, если не понравится?

2
0
ОП
Овца Петти Мутон

Я сразу сказала, что мне может не понравится, тогда не оплачиваю, это ее инициатива и она берет ответственность за потраченное время на себя.

1
SM
Sergazy Malashee

ну и будьте последовательны...

1
Виктор Прохоренко
Виктор Прохоренко

Сейчас не знаю, а вообще предварительно договариваться надо чётко. Хотя, я тоже не стал-би и 1 р платить за то что мне не нужно.

0
0
Р.
Русрезерв ...

Ваши условия были таие: Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится, то будем работать и я оплачу.

1
0
ОП
Овца Петти Мутон

Да, такие.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Странный вопрос! Если Вам не нравится выполненная работа, за ЧТО Вы должны платить? Разве что, аванс, не более!

0
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится-отправте назад на доработку или откажитесь

2
0
ОП
Овца Петти Мутон

Спасибо, я отказалась.

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Удачи!

1
Константин
Константин

Нафиг послать. Другое дело если после этого логотип будет всё таки её у тя утверждён. Тобиш ты его применишь

4
0
ОП
Овца Петти Мутон

100% не применю. У меня есть утверждённое название, написание и логотип. Нужно было доработать.

1
Константин
Константин

Ну тады послана она в дали 😉

1
ОП
Овца Петти Мутон

Послана. )

1
Следующая страница
Другие вопросы
Купить стиральную машину Харьков? Скажите где? Купить стиральную машину?
Равномерное распределение значений в Excel
Help помогите с задачей по математике
это нормально когда парень 17 лет встрачется с 13 летней
Кто из всех мобов Майнкрафта что любит? Ну понятно что свинья любит морковку а кто ещё что любит
Сколько страниц в эссе?
Помогите решить. Sin^2x-3cos^2x- 4sinx=0 Можно пожалуйста как можно подробнее. Совсем не понимаю, как решать .
Задача по математическим методам в психологии
как настроить проводной интернет на телевизоре Samsung UE40 ES6307U. Прошу ответить как это всё сделать в ручную!!!
Что является наиболее важным для вас в жизни?
в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. Гипотенуза AB равна корень из 90, тангенс угла B равен 3, найдите длину ка
Помогите с видеокартой срочно.
каким синонимом можно заменить слово счастье (желательно с частицей не)
нужен звуковой драйвер для материнской платы какую посоветуете
Какая видеокарта лучше? Radeon HD 7770 или GeForce GTX660?