Овца Петти Мутон

Разрабатываю логотип для нового направления. Знакомая дизайнер предложила сделать свой вариант. Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится, то будем работать и я оплачу. Она выслала лютый ужас и хочет чтобы я заплатила всю сумму. Я предложила 1.000руб в виде моральной компенсации, она хочет все. Что делать? 🤦‍♀️ 🐑 😥

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

─▒───────────────────────────────────────
─██▓─────────────────────────────────────
─▒███▓───────────────────────────────────
──█████▓─────────────────────────────────
──▓██████▓───────────────────────────────
───████████▓─────────────────────────────
────═▓███████▓───────────────────────────
───────▒███████▓═────────────────────────
────▓────▒███████▓═──────────────────────
────██▓═───░▓██████▓═────────────────────
────▓████▒────▓███████░──────────────────
─────██████▓═───▒███████░────────────────
─────▒████████▒───░███████▒──────────────
──────▓█████████▓═──═▓██████▒────────────
────────░▓█████████▒───▒██████▒──────────
───────░───░▓████████▓░──▒██████▒────────
───────▓██▒───░▓████████▒──░▓█████▒──────
────────█████▒───░▓███████▓░──▓█████▒────
────────░███████▓═──░▓███████▒──▒█████▓──
─────────▒█████████▓░──░▓██████▓░─░▓████─
───────────▒▓█████████▓░──▓███████▒─═▓██▓
───────────────░▓████████▓▒░░▒██████▓═░██
───────────██▓▒────░▒███████▓▒░░▒█████═██
────────────██████▒═───▒████████▒░░▒██░██
────────────░█████████▒░░░▒▓███████▓░─██░
─────────────═▓██████████▓▒░░░▒▓████═▓█▓─
─────────────────▒▓███████████▓▒░░▒░▒██──
─────────────────────▓████████████═░██═──
────────────────────░═──═░░▒▓████▒═██▓───
───────────────────▓████▓▓▒░░░░▒▒─███────
─────────────────░█████████████▓─███─────
────────────────▓██████████████─███═─────
────────────────▒═───══──═───═──▓▒═──────
─░▒▒▒─▒▒▒═─═▓▓▒──░══───══─═─══░────░░░───
─████═███▒▓█████═████─▓██▓██████═─████▓──
──██░─▒█▓─██──▓██─████─█▒─▓█▒─▒██─═█▒██──
──██████▒░██──░██─█░██░█▒─▓█▒──██─▓█▓██▒─
──██░─▒█▓─██──▓█▓─█─▒███▒─▓█▒─▒██─█▓▒▓██─
─████═███▒▒█████═███─███▒▒██████▒███─████
─═░══─░═░──═▒▒░──░░░──░░──░░░░░──▒░░─▒░░░

Овца Петти Мутон

Что это?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все будет хорошо,Кларисса))..Здравствуй.

Sergio

Она выслала концепт, если он не подошёл, то никакой оплаты не требуется. Если она трудится в разработке и продвижении брендов (дизайн логотипа в это входит), то процедуру она знает прекрасно. Компенсация бывает если вы договорились, подписали договор, она сделала полный соответствующий комплект (логотип плюс сопроводилка), ты работу одобрила и приняла, но использовать не будешь. Тогда она получает компенсацию и право использовать креативную идею в других работах (называется неэксклюзивное право на концепт). Извини, что длинно и нудно. Пы. Сы. Интересно, если компенсация тыща, то полная стоимость - это сколько? Тыщ пять? 😁 🙄

Sergio

Гм... ну ок. Обращайтесь.

Овца Петти Мутон

Спасибо за помощь 🙏. Я для себя делаю, не для компании, где работаю. Компании я бы выставила нормальный счёт. Знаю, что эта затея может обойтись в 5.000$ легко. Только ты хитрожопой Овце счёт за консультации не выстави. )))

Sergio

Ты делаешь не для себя, а для собственной компании. С тобой как с частным лицом никто работать не будет. Либо наем, либо свое юрлицо. Счет выставлю! С первого заработанного тобой миллиона евро тысяча моя!)))

Овца Петти Мутон

Это четная сделка )))

Sergio

По рукам, партнёр!)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...послать её подальше...и тысячу не надо было предлагать, это ошибка, если бы она не использовала это для манипуляции, то сама бы выслала тебе документ о неразглашении её логотипа без её ведома или другую какую нибудь бумажку о том что её эскиз запатентован на её имя..))

Овца Петти Мутон

Спасибо. Самое интересное, что я сама нарисовала логотип, подобрала шрифт, утвердила с 2 клиентами. Нужно было доработать, а не новое слать ещё и не в тему.

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))...😉 если понадобится помощь, обращайся, кину идейки, помогу безвозмездно..))

Овца Петти Мутон

Спасибо 😊

Вадим Русских

Эскизов может быть много... Стоимость эскизов обговаривается предварительным договором, который устраивает обе стороны.Окончательный вариант, в котором учтены все замечания оплачивается на основании отдельного договора.Может стоить очень дорого.

Овца Петти Мутон

Лень объяснять

Вадим Русских

Если не объяснили, чего хотите, получите соответственный результат.

Овца Петти Мутон

Вам лень объяснять. Я все хорошо там объяснила, даже с утверждённым эскизом. Я не просила эскиз рисовать.

Вадим Русских

А мне и не нужно. Достаточно факта.

Федор Синичкин

скажи мне нравится но нужно сделать правки и еби ей мозги с правками черту приресуйте пришлете тогда заплачу а вот такой толщины черта не нравится и вообще цвет другого оттенка как сделаете присылайте буду решать платить или нет

Овца Петти Мутон

Я уже отдала в дизайн студию. Спасибо

Денис Шаповалов

не принимать)договор устный.условия той стороной выполнены не в полной мере,оплата соответствующая)старайтесь вести себя в рамках приличий и твердо держаться своих позиций.а там пусть что хочет говорит.

Овца Петти Мутон

Я ответила и пока заблокировала. Даже 1000 не перечислила.

Де
Дед'уктор

Я несколько логотипов сделал лет 10 назад..)) А с ней что делать? О чём договаривались, то и делать. Мы же не будем её кидать и обманывать..)) ты мне расскажешь о своём логотипе? Вдруг у меня идея появится.

Овца Петти Мутон

Спасибо, мне больше ничьи идеи не нужны. Я не буду ничего платить, даже 1000.

Де
Дед'уктор

я ж по дружески.) расскажи.

Овца Петти Мутон

Она тоже по дружески. По дружески нарисовать ужас и требовать бабло. У меня уже все есть.

Де
Дед'уктор

Блин. Ты меня с ней сравняла. Я не она.

Овца Петти Мутон

Хорошо. Я очень устала сегодня. Морально.

Де
Дед'уктор

А я физически за*бался..)))))

Овца Петти Мутон

Бывает ))))

Кто-То

Эскиз не конечный продукт,так что работа не выполнена и оплата соответственно не производится. Если иное не указано в договоре. Если договор был устным то и будет достаточно устно поблагодарить.

Чеширский Кот

помните древнюю мудрость !!! что ктото там понюхал шашлык !! и его попросили заплатить !! так он в ответ позвенел манетами !! типо расплатился звуком монет ! ну и вы также ! пошлите ей фото денег !

Олька-.z.-Лодейка

Ничего ты не должна оплачивать. Она что у тебя на контракте почасовом? Пусть идёт ИП откроет, договор оформит а потом деньги требует. На её месте я бы и за компенсацию спасибо сказала.

Овца Петти Мутон

Я ничего не заплатила. Тем более, что у меня есть концепт, утверждённый клиентами оптовиками, нужно было доработать. Она выслала новые предложения... Я показала одной клиентке без своих комментариев, та ответила, что ужас. Отправила свой концепт на доработку в крупную дизайн студию в Минске.

Олька-.z.-Лодейка

Ну вот и всё. Не заморачивайся)

Александр /msk 77/

Да ничего... С её походом можно за фигню всякую денег получать, а так не правильно, должно устраивать всех, в том числе и того, кто платит... За что платить, если работа не выполнена?

Овца Петти Мутон

Спасибо. Я ничего не заплатила. Тем более, что у меня есть концепт, утверждённый клиентами оптовиками, нужно было доработать. Она выслала новые предложения... Я показала одной клиентке без своих комментариев, та ответила, что ужас. Отправила свой концепт на доработку в крупную дизайн студию в Минске.

Александр /msk 77/

Вот и правильно... Верное решение !!!

Не Выясняй)

"Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится, то будем работать и я оплачу." Она выслала тебе не понравилось. В чем проблема? Послала ее по дальше да и все.

Овца Петти Мутон

Совесть, ибо подруга, пришлось забанить.

Не Выясняй)

Подруги подругами а работа работой.

Серж)))

Послать! Халтуру оплачивать? И потом затрат у девицы 0.0 руб. Так что на х!!! Я визитки когда макеты делал иногда даже шрифты переиначивал;) логотипы это ж не гранит пилить!

~Глаза Цвета Ночи~

ничего не делать ...если ты не подписывала на дизайнерские услуги никаких договоров...

Овца Петти Мутон

Не работать больше с друзьями дизайнерами. Разорвала с ней контакт, заблокировала. Там большая работа по согласованию всего концепта с клиентами, концепт я делаю сама, потом отдаю в специализированное агенство на патент. Дизайнер мне был нужен, чтобы проверил мою идею на факт грамотности. Спасибо за совет ))

~Глаза Цвета Ночи~

в бизнесе не только с друзьями аккуратно надо ...это обычные люди даже не догадываются как тут всё запутано ...завязано ..а ещё и в нашем государстве сложнее чем где бы то ни было...

Николай ...

хм..во-первых никогда не работать со знакомыми дизанерами..и дизайнерами-родственниками..,и друзьями-дизайнерами..,а ещё друзьями друзей и друзьями семьи-дизайнерами....

Овца Петти Мутон

Это точно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я бы ничего не платил, ты же не обещала ей гарантировано что в любом случае купишь, не понравился, не подходит под твою задумку и все, простите извините..

Овца Петти Мутон

Так и сделала. Заблокировала её. Мы друзьями стали, а это я зря.

Сергей Верещагин

Если тебе не нравится шляпка,а продавец утверждает что нужно взять обязательно,ты будешь брать?Ну а если ты мать Тереза то возьми ,выкинь и забудь.

Ольга

У вас устная договорённость или письменная? Обычно (чаше всего) эскизы присылают с полосой во весь лист (защита от использования до оплаты).

Ев
Евгений

хотеть мы многое хотим, но если наша услуга не нравится, то какие могут быть претензии - исправляй... вы даже компенсацию не обязаны давать

Раш

Сказать: пусть она его сначала запатентует, тогда и разговаривать о цене можно будет. И то, в случае если Вы станете его использовать.

Овца Петти Мутон

Не буду.

Sergazy Malashee

Вам же не понравилось. Значит условие "если", которое заявлено до "оплачу" не выполнено. А что Вы ей обещали, если не понравится?

Овца Петти Мутон

Я сразу сказала, что мне может не понравится, тогда не оплачиваю, это ее инициатива и она берет ответственность за потраченное время на себя.

Sergazy Malashee

ну и будьте последовательны...

Виктор Прохоренко

Сейчас не знаю, а вообще предварительно договариваться надо чётко. Хотя, я тоже не стал-би и 1 р платить за то что мне не нужно.

Р.
Русрезерв ...

Ваши условия были таие: Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится, то будем работать и я оплачу.

Овца Петти Мутон

Да, такие.

Никита Козлов 78Rus

Странный вопрос! Если Вам не нравится выполненная работа, за ЧТО Вы должны платить? Разве что, аванс, не более!

Valentin Garmanov

Я попросила сперва выслать эскиз концепции, если мне понравится-отправте назад на доработку или откажитесь

Овца Петти Мутон

Спасибо, я отказалась.

Valentin Garmanov

Удачи!

Константин

Нафиг послать. Другое дело если после этого логотип будет всё таки её у тя утверждён. Тобиш ты его применишь

Овца Петти Мутон

100% не применю. У меня есть утверждённое название, написание и логотип. Нужно было доработать.

Константин

Ну тады послана она в дали 😉

Овца Петти Мутон

Послана. )