Наталия

Помнится тут недавно был задан вопрос, что вы будете делать, если узнаете что у вас страшная болезнь и вам осталось недолго жить. Что вы предпримите? я хочу жить и я живу. У меня опухоль головного мозга, в любой момент может произойти не обратимое. Я не из жалости пишу, и не прошу чтобы жалели. Люди спасибо вам,за то что вы со мной.

Ответы
Ирина Масленицына

Наташа, после смерти моего отца -- у него была онкология -- я часто задумывалась на тему, что бы я выбрала в поведенческом плане, если бы оказалась на его месте. Ну, первое, что лично для себя решила (никому не могу советовать, это должен быть только личный выбор) -- я ни за что не лягу лечиться в онкологию. Операция? Буду посмотреть, что за операцию предложат. Если как моему отцу -- полная резекция желудка -- откажусь однозначно. Могу согласиться на резекцию яичников, матки, груди. На операцию по удалению какой-нибудь базилломы на коже. Облучение? Да, можно согласиться. Но только если это мера послеоперационная, а не в варианте неоперабельной опухоли. Я знаю, что если опухоль неоперабельна, такое мало помогает. Только может оттянуть развитие болезни. Но одновременно ослабит иммунитет так, что внутренних сил сопротивляться этому не будет. Химия? Да, если имеются какие-то утешительные прогнозы, надо пробовать. Но всё так, чтобы дома быть. Я видела по отцу -- долгое пребывание в стационаре вместе с другими онкологическими больными приводит к ступору и стойкой депрессии, потере воли к жизни. Люди боятся и этот страх как бы передают друг другу, концентрируют его. Даже здоровому тяжело в онкологическом центре находиться долго.

Наталия

у меня не онкология, люди операцию не делают только из-за боязни повредить важные органы. но тем не менее оно опасно

Ирина Масленицына

А разве опухоль головного мозга -- не онкология? Простите, я думала, что это только онкологический вариант. Но для любой болезни, в принципе имеются какие-то варианты лечения или реабилитации травами. Быть может, результат не такой быстрый, как в варианте лекарств, но это может потихоньку сдвигать состояние в лучшую сторону. Да, я слышала, что у китайцев опухоли вообще редкое явление, и это из-за их замечательных сортов зелёного чая. Поинтересуйтесь, какие бывают у Вас в городе в продаже -- ну, или какие могут доставить по интернету. Быть может, что-то Вам и подойдёт. Мы в семье уже давно употребляем разные чаи, много каких проблем удалось избежать, много что удаётся в состоянии ремиссии держать. Ну, и чай -- тем более, зелёный -- он не навредит никогда.

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Наталия

спасибо

Андрей Ковехов

Тепло ценится, когда холодно...
Здоровье - во время болезни...
Хорошее настроение - когда грустно...
Может быть...
радость жизни и состоит в том,
чтобы научиться ценить то,
что имеешь...
и наслаждаться этим сполна...

Мы знаем: время растяжимо...
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его...

Бывают у него застои,
А иногда оно течет
Ненагруженное, пустое,
Часов и дней напрасный счет...

Пусть равномерны промежутки,
Что разделяют наши сутки,
Но, положив их на весы,
Находим долгие минутки
И очень краткие часы...🍵

Гульчира Андреева

о Всевышний..
Страданиям любви в всяцело посвяти меня,
с любовной мукой ни на миг не разлучай меня..
своей щедростью не обделяй меня.
Подвергни тысячам любовных мук меня...
пока живу я ,напасти этой не лишай меня,
ведь жажду я ее -а она меня.
Любимой прекрасной делай,разлучив со мной,
чтобы при встрече с ней в стократ сильнее одержимость овладела мной...
в разлуке так осуши меня,
чтоб до нее легкий бриз донес меня.
О Всевышний..
гординей, как физолий,не наделяй меня..
не покидай,не покидай меня...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈/сд-2-го типа/

Валерий Массалов

Наверное трудно осознавать что твое время заканчивается , но все во власти бога , дак вот я уже думаю об этом так как мои ровесники многие уже ушли, и приходят мысли что перво наперво нужно сделать все чтобы не остаться должен кому то , и не важно что деньги или поступки, вот и бывшей жены ещё не попросил прощения ведь я принес ей много горя , а не прощенному наверное будет трудно уходить , так что нужно сделать все что бы на душе было чисто.

Наталия

спасибо Валерий , но мое время еще не заканчивается, я с этим живу более 20 лет, и думаю прожить еще столько же не меньше

Валерий Массалов

ну дак вам не о чем горевать, мне и того не отпущено и я не страдаю .желаю здоровья и беречь себя.

Наталия

спасибо

Ирина Эдуардовна

Наталия мне нравиться такой стих из Священного Писания: "Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." (Притчи 17:22) или в другом переводе говорится радостное сердце благотворно как лекарство. Другими словами, настрой многое меняет. Важно учиться не пускать в свою голову отрицательные мысли, заполняя ум чем то положительным. Лично мне помогает чтение Библии сохранять положительный настрой.

Наталия

а мне помогает хорошее настроение с утра и такие люди как вы

Ирина Эдуардовна

Наталия как Вы думаете, почему люди стареют, болеют и умирают?

Наталия

честно не знаю

Ирина Эдуардовна

Я нашла ответ в Библии.

Наталия

я на этом не ставлю акцент,Я живу и радуюсь жизни вот и все

Алексей Кузнецов

Один знакомый (крестьянствовали в начале 90-ых вместе) рассказывал -был у него приятель -прижимистый -всё время копил деньги на что то . И вдруг поставили диагноз -рак мозга. Он плюнул на всё - купил мотоцикл Яву - гонял как бешенный, полностью сменил образ жизни из аскета на разгульный. Потом этот Боря встретил своего товарища лет через 10 живее всех живых. А что было -ошибка диагноза или смена образа жизни -неизвестно.

Наталия

как врач говорит- побольше позитивных эмоций, вот и ловлю эти моменты

Алексей Кузнецов

Я бы попробовал -нож , резиновые сапоги , коробка спичек -и в лес с ночлегом на подножном корму.Конечно летом.

Наталия

именно так и расслабляемся летом

Алексей Кузнецов

Надо с преодолением - на грани сил.

Александр Мартьянов

Наташа.....у меня было по жизни и замерзал и под 10000вольт рука сгорела и в онкологии побывал вылез...Вот и по жизни говорю себе На все воля божья....смиряюсь и живу на преодолении..сколь судьбой отпущено ..столь и ладно..поблагодарю судьбу и Господа...Ведь это просто..переход из одного состояния в другое...С пониманием..отношусь к ВАМ....🙌 ☯️ 💞 💐 😏

Олег Плохотник

Наталья мне в 90 году поставили диагноз ЛГМ 3 стадии. Родителям сказали 2-3 года от силы. Было неприятное больно обидно. Я выдержал только 3 года жизни в онкологии. Врачи сделали что могли низкий поклон а дальше сам. Крепитесь, бывают же случаи когда опухоли уходят, по крайней мере я верю в это. Советовать ни чего не буду да и не к месту . Здоровья и терпения

Наталия

спасибо

Олег Плохотник

Один только совет не замыкайтесь мне помогло общение с разными людьми. С 91 года занимался по системе Иванова. Даже наш радиотерапевт говорила пробуйте всё что вам поможет,живите полной жизнью.Удачи

Наталия

не замыкаюсь

Ви
Виктория

Понимаю,у мня любимый мужчина .у него онкология второй степени,и он встречает любовь всей своей жизни,пока ничем не лечиься,но пьет какие то масла и травы.пока тот же уровень по побследованию от полгода назад,но кровь анализы знаительно учучшилисьвот мог бы пожить сколько Бог дал но с любимой женщиной,а он живет с нелюбимой женой.как понимать это?

Музыкальный Кот 🐈

Молодец! Уважаю таких людей. Помню, один доктор, когда схватил рак легких, взял и написал книгу. Как всю жизнь об этом мечтал. Автобиографию. Дописывала жена, когда у него уже метастазы в мозг пошли, и он ничего не мог делать. Написала, как буквально до последнего его вздоха с ним в палате была, где он и умер... Сильный человек был, волевой

Наталия

спасибо

Николай

А вы может быть знаете.... известный факт... в начале прошлого века, один "чувак" получил диагноз "рак"... жить оставалось 3-4 месяца... так он взял билет на крогосветный лайнер... короче.. решил "напоследок оторваться по полной" А когда вернулся... болезнь прошла! То есть... если думать о болезни - она тебя достанет (

Наталия

а я о ней не думаю лет так 20

Николай

А я лет 30 вообще о болячках не думаю... где-то, что-то начнет ныть.... сразу мыслями гоню прочь. У меня даже медкарты нету. Я последний раз в поликлинике был в 10-ом классе!

O X A N A

Долгих лет! Не сдавайтесь, Наталья, не опускайте руки. Используйте ВСЕ возможные варианты лечения. Боритесь за свою жизнь! Крепости Духа Вам, физических, моральных и душевных сил в неограниченном количестве! И чтобы рядом с Вами были любящие, надежные люди, не отпускающие Вашу руку ни на секунду!

Наталия

спасибо

Гейсар Гусейнов

я несколько таких больных видел вот что вам скажу ни коем случае не думайте о нем радуйтес с теми что у вас еще остался бог милосерден было такое они вели себя так как буддтоу них ничего нет хотя жили они после сем лет но с радостью наверно вы меня поняли что я вам хотел сказать бог помоши вам

Наталия

поняла

Гейсар Гусейнов

бог помоши вам

Наталия

спасибо

Виктор Соловьев

Я раньше боялся смерти .пока в шахте не побывал в смертельных ситуациях. и страх ушел..просто выключили.включили...Там же и поверил БОГУ! понял Бог все ведает и жить с благодарностью к НЕМУ стало легко!.болеть перестал=.знаю будет как надо!!! Всего вам хорошего! может и у вас рассосется....

Наталия

да я и не боюсь- отбоялась свое

Виктор Соловьев

Насчет диагноза У меня была гипертония -мозговая форма с такой долго не живут...Но живу.уже лишних 20 лет.))) и давление нормализовалось.))))

Levan Levan

По больше время проводите с близкими. Молитесь Бога. Попросите прошения за всё сделанное вами осознанно, или не осознанно. Потом проводите с любимыми всё остальное время и каждый раз обнимайте их будто это последний раз. Но при этом не грустите, а просто радуйтесь каждому мгновению

Лилия Коваленко

САМОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ИСПЫТАНИЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ИСПЫТАНИЕ БОЛЕЗНЬЮ! НАДО ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ЖИЗНЕННОМУ МГНОВЕНИЮ! ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОГО ВПЕРЕД ПОСЕТИТ СМЕРТЬ СИЛЬНО БОЛЯЩЕГО ИЛИ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА. ВЕДЬ СЛУЧАЕТСЯ СТОЛЬКО НЕЛЕПЫХ СМЕРТЕЙ.В БОЛЕЗНЯХ ГОСПОДЬ ВСЕГДА РЯДОМ

Наталия

я и так радуюсь

Aleks Sh

Меня ОТУЧИЛИ ЖАЛЕТЬ!!!!! Лишь РАЗ я пожалел и был наказан... Но теми кто знает о необратммом и всёравно продолжает ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.. Я ВОСХИЩАЮСЬ!!!! Спасибо ВАМ ща то что напомнили мне об этом!!!!!... ИСКРЕННЕЕ... ОФИЦЕРСКОЕ СПАСИБО!!!!👍👍👍👍👍✌✌✌✌✌✌

Наталия

Да я жалеть и не прошу

Aleks Sh

я и не жалею!!!

Галина Фетисова

Наталия, здравствуйте! Жалость это такое чувство, когда один человек смотрит на другого свысока. А Вам нужна поддержка. Прежде всего поддержите себя сама - прийимите себя такой, какая Вы есть, перестаньте судить себя. Если есть желание, готова немного с Вами пообщаться.

Наталия

да я себя и не жалею. я такая какая есть и не сдамься

Галина Фетисова

молодец! а расскажите немного о себе, что считаете нужным

Татьяна Весна

вчера читала журнал..о чем не говорят ..или молчат врачи...точно не помню название. Там статья про индийских трааников. оказывается они очень успешно спрааляются с онкозаболеваниями с помощью гомеопатии. И очень не плохие результаты. Почитайте...а вдруг. Здоровья вам!

Наталия

Спасибо

Александр Шайфлер

скорейшего вам выздоровления!!! Рак прекрасно без оперции и боли лечат в Новосибирске!!! С началом весны! С вашим праздником светлым,
Таким обаятельным, полным щедрот!
Пусть каждый Ваш день будет самым заветным,
Пусть будет значительным каждый ваш год!

Наталия

спасибо

Ирина Барбарчик

НАТУСЬКА МЫ С ТОБОЙ МОЯ ХОРОШАЯ!!! ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА - НЕИЗВЕСТНО ЧТО НАС ВСЕХ ЖДЁТ ЗАВТРА! ТАК ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДОБРО И НЕ ВАЖНО КАКОЕ ОНО БУДЕТ! ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ОТДАЁМ СВОЮ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА ЛЮДЯМ И ЭТИМ МЫ УЖЕ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЕМ!😘 🙂 😉 😇

Наталия

спасибо вам дорогие мои

Юлия Ульянова

Не думайте о плохом, как бы трудно это не было, не замыкайтесь в себе. Мысли о том, что случится, отправят все вокруг. А ведь для кого то уже сегодня Аннушка разлила масло. Радуйтесь каждой минуте, каждому новому дню. Пусть их будет как можно больше.

Наталия

спасибо вам огромное за поддержку

Юлия Ульянова

🌻 Любите жизнь во всех ее проявлениях.

Go
Govor.liuda

мне перед Новым годом был поставлен не правильный диагноз. Сначала был смех потом истерика. А взяла себя в руки и решила что нужно быстро успеть завершить все начатые дела. Но потом все оказалось не правильно и не умело сделали заключение КТ

Наталия

рада за вас

Go
Govor.liuda

и Вам не отчаеваться😊

Наталия

я не отчаиваюсь