Ирина

Может ли помочь тот, кто мешает?)

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Просто А...

Конечно может. Например, человек помешал Вам сесть в автобус.. оттолкнул Вас и залез сам. А, автобус через две минуты попал в аварию, упал с моста в реку и все пассажиры погибли. Он сначала Вам помешал, а в итоге не только помог, но просто спас Вам жизнь.

Ирина

конечно

Просто А...

Это, разумеется, очень грубый но показательный пример. Но, важно понять принцип. Кто бы или что бы нам не мешало - происходит это не случайно. Стоит отнестись к этому с вниманием. Значит что-то в наших действиях либо не гармонично, либо несвоевременно.

Ирина

возможно

Просто А...

это, скорее вопрос веры, подтверждённой эмпирически. Но, у каждого человека свой жизненный опыт и свои убеждения. )

Ирина

Не буду спорить)

Александр Комиссаров

Внуки! Особенно у кого "шило в заднице"! Но когда говорит:" Деда холёший! Кати приносит (конфеты)!" Тогда думаешь, что не зря прожил жизнь (5 внуков)!

Ирина

Мои поздравления)

Александр Комиссаров

"Союз ветеранов ВМФ" Тверской области поздравляет наших замечательных женщин с Международным праздником весны 8 марта! Здоровья, удачи, красоты и счастья! Александр Комиссаров. Тверь.
" The Tver regional Union of the veterans Navy fleet " congratulates our remarkable women on the International holiday of spring of March 8! Health, good luck, beauty and happiness! Alexandr Komissarov. Tver.

Ирина

☺️

Реалист (27 Регион)

Может, если это в данный момент вам это выгодно (вспомните "Кавказскую пленницу". "Тот кто нам мешает- тот нам поможет").

Ирина

Да)

Viktor Nnn

а вы Кавказскую пленницу помните? - Кто нам мешает, тот нам и поможет🙂. безсмертная строчка надо признать.

Ирина

да-да

Viktor Nnn

🙂

Ирина

))

Василий Гадалов

если честно то не знаю но если исходить из логики вопроса то наверное ДА в некоторых обстоятельствах

Ирина

Как?

Василий Гадалов

я же сказал НЕ ЗНАЮ

Валерий Игнатьев

Поконкретнее, пожалуйста! Кот, нагадивший в тапки, помогает в приобретении новых, к примеру.

Ирина

Возможно)

Юлия Новоселова

Естественно, мешая поджигателю поджигать, ты помогаешь людям спастись и всё в том духе.

Ирина

Угу

Семён Сергеевич Катцын

да! пусть мешает тем кто мешает🤣. это очень поможет....по крайней мере не помешает :))))

Ирина

😳

Сергей Васильев

Даже в фильме "Кавказская пленница" помог украсть невесту🙂 тот, кто мешал.

Джорж Эспедраль

Может помочь, если не будет мешать .. Известная Фраза - "Вам помочь или не мешать?"

Ирина

))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

кинь 2 кубика сахара в чай, и дай ему, пусть мешает... какая-никакая, а помощь)

Ирина

Хорошо

Шерали Курбанов

если он хороший то поможет, ну если противный то еще больше хлопот сделает

Ирина

точно))))

Ирина

))

Виталий Орлов

Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет. Посмотрите х/ф Кавказская пленница.

Ирина

Угу

Anhya Ogneva

если мешает то он только может помочь своим отсутствием в вашей жизни...

Ирина

точно)

Ирина

))

Сергей Богатов

Шурик ведь помог украсть невесту.Главное,нужно дать правильный посыл.

Ирина

Точно

Nekto Imiarekoff

См. "Кавказская пленница": "Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет". )))

Ирина

))

Наталья Авдеева

Если вы попали в эту ситуацию значит должны из неё что то извлечь

Ирина

да

Fedor Shkenev

А как же-"Кто нам мешает-тот нам-поможет"-помните кино про Шурика?

Ирина

да)

Артем Сергеев

Может, если он мешает не в том деле, в котором требуется помощь.

Ирина

мм

Артем Сергеев

Миллиметр?

Ирина

😏

Юрий Юрченко

Зная, что он мешает, поставь на его пути кого-нибудь другого.

Ирина

точно

Алтуш Атаев

Тот кто нам мешает..тот нам и поможет...Кавказская пленница...

Ирина

Угу

Зиннур (Октябрьский)

Да, мешающих заваливать чтобы обеспечить свободу движения

Ирина

ну точно

Зиннур (Октябрьский)

Сначала напрягся, теперь вольно стало поскольку постольку и расслабленность наступила🙂 🌼 🍯 ☕

Ирина

Хорошо-то как!)

Зиннур (Октябрьский)

Да, могу копать😂

Ирина

))

Анатолий

Иногда легче обратить в друзья или в помощники недруга....

Ирина

наверное

Моня Моня-Бегущий

Может! Навести на мысль! Помочь самому найти решение!

Ирина

Даа, возможно

Моня Моня-Бегущий

....................................................