Ника Креолка

А куропатка - это помесь куры с кем?

Ответы
Владимир Баранов

Слово состоит из двух частей "Куро" и "Патка". Куро Вы знаете, а вот с Паткой дело состоит следующим образом: Это детский головной убор сикхов — квадратный кусок ткани, который завязывают сзади как косынку и потом свободные концы поднимают вверх и обвязывают ими волосы, собранные наверху ◆ Французские школьники-сикхи пытались найти компромисс со школьными властями, надевая вместо традиционного тюрбана небольшой головной убор, который называется «патка», однако администрация одной из школ все равно отчислила троих детей. Суд предложил французским школам самим решить проблему тюрбанов, «2004» // «Лента. Ру»
Синонимы

Владимир Баранов

Слово состоит из двух частей "Куро" и "Патка". Куро Вы знаете, а вот с Паткой дело состоит следующим образом: Это детский головной убор сикхов — квадратный кусок ткани, который завязывают сзади как косынку и потом свободные концы поднимают вверх и обвязывают ими волосы, собранные наверху ◆ Французские школьники-сикхи пытались найти компромисс со школьными властями, надевая вместо традиционного тюрбана небольшой головной убор, который называется «патка», однако администрация одной из школ все равно отчислила троих детей. Суд предложил французским школам самим решить проблему тюрбанов, «2004» // «Лента. Ру»
Синонимы

Андрей Сычев

Это курица помесь куропатки, в процессе геноинженерии произошел новый вид. Повышеная яйценосность, быстрый рост, насыщенное белком мясо и тд. Куропатка, так сказать, куриный неандерталец.

Андрей Сычев

У каждой зверушки есть свой родственник

Александр Чуманский

Это просто нервная птичка - психопатка,как впрочем и многие особи женского пола.Вот так,как-то.

Александр Чуманский

А где-же Ваш коммент?

Ника Креолка

Не успеваю всем писать, очень много ответов)))

Andrey Dovbnya

дикая летающая курочка,очень много разновидностей в зависимости от мест обитания.

Александр Суш

Меня сейчас больше интересует связь понятий торсионного поля с гравитоном....

Александр Логинов

С падкой женщиной, но спустя время, дабы не спалиться букву Д* - заменили на Т*.

Александр Логинов

Ну хотя бы заставил улыбнуться 🙂

Otes Fezler

Не, куропатка- чисто дичь, безо всяких там примесей и ГМО прочего. Рекомендую.

Таксист Вася

Кура - это река на Кавказе. Куропатка - это помесь курицы с такой дурой как ты.

Ника Креолка

Или с таким петухом как ты☺️

Таксист Вася

Если ты курицу называешь кура, то петуха должна звать КУРОЁБ.

€Г
€Вгений Гапоненко

род подсемейства куропатковых (лат. Perdicinae), семейства фазановых

Валера Безуглый

куры с патом (шахматы) или с патокой(кондитерская смесь) )))

Валера Безуглый

а почему креолка . а не мулатка. например? ))

Ника Креолка

Потому что предки креолы, а не мулаты)))

Валера Безуглый

ПРИШЛИ МНЕ ТВОИ ФОТКИ НА ПОЯТУ ЕМАЙЛ--- yava072010@mail.ru

Сергей Мокшанов

Куропатка это куропатка она к курице отношения не имеет

Николай Шестаков

вопрос интересный честно сказать я не задумывался

Сергей Адамчик

? Почему смесь? Куры сами по себе, куропатки сами.

Котик - Наркотик )))

Курица психопатка Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Куштарбек Назаралиевс

а разве куропатка имеет отношение к курам😀

Гена Субботин

привет.а мне нафига куропатка,мне жена нужна.

Иван Иван

это та же курица, но называються по другому...

Иван Иван

что?

Ника Креолка

Спасибо за ответ!

Иван Иван

не за что...

Алексей Семшов

Это птица такая , к курам никакого отношения.

Николай Афанасьев

!) это не помесь!!!) это они сами по себе такие!)

Сергей Терёхин

Помесь куры и лопатки, вот и будет куропатка

Виктория Будаш

Куропатка- это просто дикая курица 🍗

Андрей Гусев

Ни с кем ,сама по себе куропатка и есть.😉

Виктор Князев

Вам та не знать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????????????????

Дмитрий Кушнарев

Судя по названию курица с патологией