Сильвия Нагваль

"...Неважно, какие воспоминания мы храним о прошлом. Ведь события в прошлом не происходят каким-то определенным образом. Они происходят всеми возможными образами. И, пока не появляется сторонний наблюдатель, просто парят в неопределенном состоянии. Прошлое — всего лишь спектр возможностей..." Стивен Хокинг

Ответы
В Лад

Картинка вырисовывается грандиозная с учётом вышесказанного, Рериховсгого и моего учителя восприятия будущего как определяющего настоящее, запаздывания осознания происходящего нашим операционным умом, перпендикуляров мгновений вечности вечности к вектору времени, возможности качественного преобразования событий в прошлом наконец отсутствия времени как представления о прошлом и будущем а всего лишь проявления всознании пульсаций единого - слить все это воедино - думаю не передаваемый опыт но захватывающий

Сильвия Нагваль

Коррекция прошлого?

В Лад

Реальность как пульсация вечности - нас психологически задевает и ограничивает привязка причинно- следственной связи к привычной временной последовательности - причина- в прошлом , следствие в будущем и желание исправить прошлые "хвосты"

Сильвия Нагваль

А возможно ли исправить?

Неизвестно Неизвестно

...события в прошлом уже произошли и нет там образа. Есть факт произошедшего.☝️ Я отмечал свой день рождения в ресторане - это не образ☝️. Я буду отмечать день рождения в ресторане - это образ☝️

Сильвия Нагваль

Передать это автору?.. ))

Неизвестно Неизвестно

...мне пришла, по этому поводу, мысль, я ее озвучил. В чем я не прав в своих рассуждениях? Я не претендую, но у меня вопрос, ...в чем я не прав?

Сильвия Нагваль

В вопросе приведена цитата конкретного человека - в память о конкретном человеке. В вашем ответе в категоричной манере оспаривается ее содержимое. У меня же нет ни малейшего желания спорить о его словах - ни с вами, ни с кем-то еще. Ответила в наимягчайшей юмористической форме. Стоило пропустить ваш ответ?..

Неизвестно Неизвестно

...а Вы допустите, что я не знаю автора. А при чем здесь память? Есть вопрос, есть ответ. Если он умер, мне надо отвечать одним образом, а если жив, то другим. Вот фиолетово мне😁

Сильвия Нагваль

Хорошо, я вас поняла )

Просто А...

Хокинг - крут... Светлая ему память... на самом деле время не имеет значения, потому, что не имеет направления. Человеческое сознание придаёт времени вектора. 😉

Знакомая Незнакомка

Время не линейно...И если осознать свои ошибки,покаяться,то прошлое будет не так мучить...Мы сами и есть "сторонние наблюдатели"..

Сильвия Нагваль

Со временем это становится проще. Навык вырабатывается?.. Или просто идешь по знакомому алгоритму?.. Возможно, на определенном этапе будет срабатывать автоматом.

Знакомая Незнакомка

Все эти отрицательные эмоции: недовольство, гневливость,раздражительность,зависть,неуверенность-разъедают человека изнутри.Ведь есть же люди,которые "светятся" изнутри.."Здравствуй,радость моя!"_так обращался Святой земли Русской Сергий Радонежский.А мы...Что у нас внутри?

Сильвия Нагваль

У вас внутри, похоже, довольно много неопределенности ) На данный момент, по крайней мере )

Знакомая Незнакомка

..и как говорят евреи, в непонятной ситуации нужно лечь спать!😄...Доброй ночи!Шлю предложение дружбы!

Сильвия Нагваль

Доброй )

Алексей Чайка

Удивляешься, как быстро проходит день... а потом понимаешь, что это был не день, а жизнь... Жаль, что это поздно понимаешь!

Сильвия Нагваль

Рождение как пробуждение - смерть как сон

Алексей Чайка

Никуда не спешите- чтобы жить долго нужно жить медленно.

Mortifer

ох....если поезд едет со световойскоростью и стоит один наблюдатель-Энштейн

Дм
Дмитрий

Я бы добавил - спектр нереализованных возможностей, канувших в Лету.

Сильвия Нагваль

Может и реализованных ) но в параллелях

Дм
Дмитрий

Альтернативное эго)

Дмитрий Цуй

он был , как бы ненормальным немного, в хорошем смысле этого слова

Guido Fawkes

странно, что он говорит о вариантности прошлого. не ожидал.

Сильвия Нагваль

Из его цитат мне именно эта показалась самой-самой - для публикации в память о нем. По его утверждению получается, что наше сознание - нулевая точка отсчета. А от нее - в прошлое и будущее расходятся веера возможностей.

Guido Fawkes

а по-моему, горизонт вероятностей на прошлое не распространяется..

Сильвия Нагваль

У каждого свое мнение, конечно же ) но в других источниках мне тоже попадалась сходная информация.

Guido Fawkes

ему виднее было, но все же что было то было. вот будущее - другое дело.

Сильвия Нагваль

У вас когда-нибудь менялось отношение к произошедшим событиям?

Guido Fawkes

оценка - да, но сами события никуда не делись же.

Сергеич

хоть он и Хокинг, но у прошлого уже нет возможностей.

Сергеич

неисправность..) лучше то не будет.

Сильвия Нагваль

Уже статистика, Сергеич ) две попытки общения закончились одним и тем же. Из-за одного и того же ) стань другом, чтобы тебе доверяли. Это все двери открывает и все тайны перестают быть таковыми... А с ноги пытаться вламываться - порочная практика. Но если умеем только с ноги... то лучше с кем-нибудь другим )

Сергеич

даа.. хорошую оборону создала. раз уже статистику ведешь потерям..)

Сильвия Нагваль

Ладно. Я пыталась объяснить )

Сергеич

из лички ответ выдай..)

Скиталец

такие цитаты находишь интересные поделись ссылкой

Сильвия Нагваль

Ууу, не помню где попалось. Сборник цитат Хокинга.

Скиталец

спасибо

Игорь L

может, сразу стереть память о какихто событиях

Vlad Berezin

Сказка о коте Шредингера, только на новый лад.

Игорь L

прошлое лишь в голове. но плоды его тут.

"Одиночка"

квантова механика...

Suit Man (P-L@M.u)

началось..

Сильвия Нагваль

Еще 8 дней назад наяалось )

Сашка "Хоплит"

примерно)

Сашка "Хоплит"

🤝