Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

"...Неважно, какие воспоминания мы храним о прошлом. Ведь события в прошлом не происходят каким-то определенным образом. Они происходят всеми возможными образами. И, пока не появляется сторонний наблюдатель, просто парят в неопределенном состоянии. Прошлое — всего лишь спектр возможностей..." Стивен Хокинг

381
19
5
Ответы
ВЛ
В Лад

Картинка вырисовывается грандиозная с учётом вышесказанного, Рериховсгого и моего учителя восприятия будущего как определяющего настоящее, запаздывания осознания происходящего нашим операционным умом, перпендикуляров мгновений вечности вечности к вектору времени, возможности качественного преобразования событий в прошлом наконец отсутствия времени как представления о прошлом и будущем а всего лишь проявления всознании пульсаций единого - слить все это воедино - думаю не передаваемый опыт но захватывающий

3
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Коррекция прошлого?

1
ВЛ
В Лад

Реальность как пульсация вечности - нас психологически задевает и ограничивает привязка причинно- следственной связи к привычной временной последовательности - причина- в прошлом , следствие в будущем и желание исправить прошлые "хвосты"

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

А возможно ли исправить?

1
НН
Неизвестно Неизвестно

...события в прошлом уже произошли и нет там образа. Есть факт произошедшего.☝️ Я отмечал свой день рождения в ресторане - это не образ☝️. Я буду отмечать день рождения в ресторане - это образ☝️

6
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Передать это автору?.. ))

1
НН
Неизвестно Неизвестно

...мне пришла, по этому поводу, мысль, я ее озвучил. В чем я не прав в своих рассуждениях? Я не претендую, но у меня вопрос, ...в чем я не прав?

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

В вопросе приведена цитата конкретного человека - в память о конкретном человеке. В вашем ответе в категоричной манере оспаривается ее содержимое. У меня же нет ни малейшего желания спорить о его словах - ни с вами, ни с кем-то еще. Ответила в наимягчайшей юмористической форме. Стоило пропустить ваш ответ?..

1
НН
Неизвестно Неизвестно

...а Вы допустите, что я не знаю автора. А при чем здесь память? Есть вопрос, есть ответ. Если он умер, мне надо отвечать одним образом, а если жив, то другим. Вот фиолетово мне😁

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Хорошо, я вас поняла )

1
Просто А...
Просто А...

Хокинг - крут... Светлая ему память... на самом деле время не имеет значения, потому, что не имеет направления. Человеческое сознание придаёт времени вектора. 😉

0
0
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Время не линейно...И если осознать свои ошибки,покаяться,то прошлое будет не так мучить...Мы сами и есть "сторонние наблюдатели"..

9
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Со временем это становится проще. Навык вырабатывается?.. Или просто идешь по знакомому алгоритму?.. Возможно, на определенном этапе будет срабатывать автоматом.

1
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

Все эти отрицательные эмоции: недовольство, гневливость,раздражительность,зависть,неуверенность-разъедают человека изнутри.Ведь есть же люди,которые "светятся" изнутри.."Здравствуй,радость моя!"_так обращался Святой земли Русской Сергий Радонежский.А мы...Что у нас внутри?

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

У вас внутри, похоже, довольно много неопределенности ) На данный момент, по крайней мере )

1
Знакомая Незнакомка
Знакомая Незнакомка

..и как говорят евреи, в непонятной ситуации нужно лечь спать!😄...Доброй ночи!Шлю предложение дружбы!

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Доброй )

1
Алексей Чайка
Алексей Чайка

Удивляешься, как быстро проходит день... а потом понимаешь, что это был не день, а жизнь... Жаль, что это поздно понимаешь!

2
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Рождение как пробуждение - смерть как сон

1
Алексей Чайка
Алексей Чайка

Никуда не спешите- чтобы жить долго нужно жить медленно.

1
Mortifer
Mortifer

ох....если поезд едет со световойскоростью и стоит один наблюдатель-Энштейн

0
0
Дм
Дмитрий

Я бы добавил - спектр нереализованных возможностей, канувших в Лету.

2
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Может и реализованных ) но в параллелях

1
Дм
Дмитрий

Альтернативное эго)

1
ДЦ
Дмитрий Цуй

он был , как бы ненормальным немного, в хорошем смысле этого слова

0
0
GF
Guido Fawkes

странно, что он говорит о вариантности прошлого. не ожидал.

6
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Из его цитат мне именно эта показалась самой-самой - для публикации в память о нем. По его утверждению получается, что наше сознание - нулевая точка отсчета. А от нее - в прошлое и будущее расходятся веера возможностей.

1
GF
Guido Fawkes

а по-моему, горизонт вероятностей на прошлое не распространяется..

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

У каждого свое мнение, конечно же ) но в других источниках мне тоже попадалась сходная информация.

1
GF
Guido Fawkes

ему виднее было, но все же что было то было. вот будущее - другое дело.

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

У вас когда-нибудь менялось отношение к произошедшим событиям?

1
GF
Guido Fawkes

оценка - да, но сами события никуда не делись же.

1
Сергеич
Сергеич

хоть он и Хокинг, но у прошлого уже нет возможностей.

50
0
Сергеич
Сергеич

неисправность..) лучше то не будет.

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Уже статистика, Сергеич ) две попытки общения закончились одним и тем же. Из-за одного и того же ) стань другом, чтобы тебе доверяли. Это все двери открывает и все тайны перестают быть таковыми... А с ноги пытаться вламываться - порочная практика. Но если умеем только с ноги... то лучше с кем-нибудь другим )

1
Сергеич
Сергеич

даа.. хорошую оборону создала. раз уже статистику ведешь потерям..)

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Ладно. Я пыталась объяснить )

1
Сергеич
Сергеич

из лички ответ выдай..)

1
Скиталец
Скиталец

такие цитаты находишь интересные поделись ссылкой

2
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Ууу, не помню где попалось. Сборник цитат Хокинга.

1
Скиталец
Скиталец

спасибо

1
Игорь L
Игорь L

может, сразу стереть память о какихто событиях

0
0
VB
Vlad Berezin

Сказка о коте Шредингера, только на новый лад.

0
0
Игорь L
Игорь L

прошлое лишь в голове. но плоды его тут.

0
0
"Одиночка"

квантова механика...

0
0
SM
Suit Man (P-L@M.u)

началось..

1
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Еще 8 дней назад наяалось )

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

примерно)

0
0
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

🤝

0
0
Другие вопросы
Если у меня есть чужая печень я могу ее продать? Или должны быть документы откуда я ее взял?
Радиоприёмники от фирмы Eton хорошие ?
КАК фотографировать на Canon EOS 1100D В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК? НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ НОЧЬЮ ПОМОГИТЕ
Блестят глаза,... и при чём тут металл?
С какой скоростью распространяется электромагнитная волна мы знаем, а с какой скоростью она гаснет?
Что будет если вместо аспирина случайно принять пару таблеток паглюферала 3?)
А когда Вы были не правы?
Почему пенсионеры Новороссии с апреля не получают пенсий, Донбасс ведь кормил всю Украину, значит теперь жировать должны?
Откуда у людей столько ненависти друг к другу на пустом месте? Вам не тошно её наблюдать?
Как клянутся на крови, когда бросают курить? Ну, что бы больше не закурить никогда, как надо на крови клясться ?
Интересное чувство, когда понимаешь, что тебе никто и ничего уже не может запретить?
Помогите придумать название для свадебного салона? )
Салтыков-Щедрин дело говорил?
Представьте, что на месте вырубки коренного елового леса...
кто-то знает, почему говорят что "пупок при рождении завязывают"? ведь на самом деле-то его не завязывают