НП
Наталья Петрова

Вот интересно, чего люди ждут от президента? Что он должен сделать, чтобы народу жилось хорошо?

1200
200
2
Ответы
Де
Дед'уктор

Дело-то в том, что много людей уже живут неплохо. Остались примерно треть населения, которые живут нищенски. И что? Пару месяцев назад журналисты задали вопрос "что с этим делать? Как исправить положение?" Он ответил, что без изменения социальной политики, эту проблему не решить. А что значит " изменить социальную политику"? Хоть, он не уточнил.. Но я думаю, что никуда нам не уйти от принудительного перераспределения доходов между элитами и лузерами. Сильные никогда добровольно не поделятся со слабыми. Поэтому, даже если мы по темпам строительства жилья обгоним весь Мир, люди не переселятся из бараков в новое жильё, потому что у тех, кто живёт в бараках денег нет! И чтоб деньги у них появились, необходимы силовые решения по экспроприации экспроприаторов..,)))

5
0
НП
Наталья Петрова

А почему у них нет денег? Может из за лени?

1
Де
Дед'уктор

Может быть. Давайте их расстреляем нахъен, чтоб нам трудолюбивым жить не мешали. Самоё чёткое решение.

1
НП
Наталья Петрова

Не надо стрелять)) просто в таком случае не надо винить других в своих неудачах

1
Де
Дед'уктор

Вы не поняли ничего из того, что я вам объяснял.

1
НП
Наталья Петрова

Возможно

1
Ал
Александр

Быть президентом! Настоящим! За свой народ, защищать его, не только от внешних врагов, но и от внутренних! Не объяснять на прямом эфире что цены взлетели, потому, что кто-то, что-то неправильно посчитал, а рассказать народу кто и как за это наказан! Вчера вечером газ стоил 19,50, сегодня 20,00

5
0
НП
Наталья Петрова

Понятно 👍

1
Ал
Александр

И где его обещанная стабилизация? Нет у нас президента. . .нет. . .

1
НП
Наталья Петрова

Зачем выбирали?

1
Ал
Александр

Не я. . .

1
НП
Наталья Петрова

Другие.

1
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Первое и очновное-это перестать воровать самому и остановить своих друзей-олигархов от воровства и вывода средств,вырученных от продажи природных ресурсов нашей страны за границу.И пустить эти средства на развитие экономики России...этого будет вполне достаточно.

1
0
НП
Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо!

1
Aleks Sh
Aleks Sh

В первую очередь перестать насиловать конституцию которую он клялся соблюдать. Перестать дискриминировать свой народ... Про международную политику не будет тут глагольствовать раз... ибо это другая тема! .. и к житью народа не имеет прямово отношения!)

3
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

1
Aleks Sh
Aleks Sh

в любое время

1
ЗЕ
Звягинцев Егор

Выгнать Медведева, посадить Чубайса и вежливо попросить олигархов вернуть стране наворованное, а в случае отказа выдать всем пилочки для ногтей и поручить добычу деловой древесины под чуткой охраной, забором в виде орнамента из колючей проволоки.

1
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Мое мнение что надо прежде всего во первых уменьшить разницу между богатыми и бедными и во вторых тоже уменьшить разницу в уровне жизни между мегаполисами и периферией. Ну и естественно пенсию с прожиточным минимумом сравнять.

3
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо! Только как уменьшить разницу между богатыми и бедными? Кто то пашет по 18 час в сутки, зарабатывает, А другие ленятся и поэтому доходы мизерные.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Может обратиться к опыту других стран, у них эта проблема не стоит так остро.

1
НП
Наталья Петрова

Почему бы и Нет, если поможет

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Каждый своё желает.А вообще ему давно пора заняться громаднейшей коррупцией в России.Пока в стране такая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.Ведь экономика России сегодня полностью зависит от этого.

1
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

1
Никола
Никола

Нужна государственная программа и контроль исполнения. Ввести строгую зависимость всех руководителей от средней зп в его ведомстве и стране. Представляете у мента зп будет зависть от моей и вашей? А у депутата?

9
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Надо почитать

1
Никола
Никола

Ну да. Наша конституция писалась по Ельцина а этим пользуется другой. А с изменением президента может мзменится многое. Личность определяет политику и направление. Тем более в условиях сильной президентской власти. К стати вна Украине парламентское правление но о конституцию ноги вытерли. Требуется сильный контроль и порядочность.

1
Ул
Улыбка

Может измениться и не факт ,что в лучшую сторону. На Украину и смотрите как там,, улучшилась" она.

1
Никола
Никола

Улыба, тыже умная девочка. Ну что вна Украине может улучшится при нынешнем раскладе. Я думаю вырастет неодно поколение в этом. И получим мы враждебную массу

1
Ул
Улыбка

Так я улучшиться в кавычках и написала)))))

1
Сергей Грудцын
Сергей Грудцын

Любить президента как человека отдельно от его дел либо его неделанья - помесь раболепия с гомосексуализмом. А то развелось любителей с глазами комнатных собачек, и так они ловко на задних лапках передвигаются.

3
0
НП
Наталья Петрова

И что? Я не об этом спросила

1
Сергей Грудцын
Сергей Грудцын

Ничего не изменится.

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Он должен быть Президентом другой страны, которую населяют честные и ответственные люди. А мы...ничего не видим, кроме своего кошелька. А ведь были люди другими, особенно довоенного и послевоенного времени.

1
0
НП
Наталья Петрова

Тоде верно

1
Се
Сергей

поднять экономику страны... в рубежи уже вложились))) контролировать работу губернаторов... декларировать расходы ... свести до минимума коррупционный беспредел ... чтоб народу на Руси жилось хорошо ...

1
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

1
Монтана
Монтана

Президент и так старается помочь людям. Просто некоторые люди не хотят работать, а ждут манны небесной. Ждут как при совдепе всех на оклад и по бесплатной квартире. Так уже не будет. Надеюсь.

3
0
НП
Наталья Петрова

Вот то то и оно. Многие даже не знают, чего хотят. Не говоря уже о том, чтобы что то делать

1
Монтана
Монтана

Слава богу у нас есть спокойствие мир и работа. А это немало. А работу можно найти. Я на двух работах работаю. И дочь в универе оплачиваю и сын в спец школе платной учится. А приехал в Алматы, даже телефона мобильного не было. Пахал как негр на плантации. Главное не опускать руки.

1
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Да ничего. Каждый сам должен что-то делать : быть ответственным на работе, быть ответственным в семье, в своём городе... и т.д. А то многие сидят и ждут...Президент должен прийти и всё сделать...

1
0
НП
Наталья Петрова

Согласна 🌞

1
SS
Shlooz Shlooz

Да то же самое делать, что и раньше: по тихому модернизировать армию. Умело пользоваться санкциями, чтобы восстановить сельхоз и прочую промышленность. Вот и будет достаток.

1
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Оплату труда достойную, много приличных рабочих мест, достойные пенсии... И не надо будет этих льгот-подачек - маткапитал, всякие доплаты на проезд и т.п. - они унижают людей

1
0
НП
Наталья Петрова

Спасибо за ответ!🌹

1
Да
Дамир

От президента, я лично, жду проведения самостоятельной политики для поступательного движения восстановления суверенитета. Власть должна быть концептуально властной.

2
0
НП
Наталья Петрова

Хорошо сказано!😁

1
Да
Дамир

)

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Я, лично, ничего не жду. Президент-это глава государства и он занимается государственными делами. Я же занимаюсь своими делами, но тоже дляя пользы себе и государству..

1
0
НП
Наталья Петрова

И правильно

1
Виктор
Виктор

Повышения налогов,повышения пенсионного возраста,повынения цен на топливо,и соответственно на всё,введения налога на отдых,введения утилизационного налога и т.д.

1
0
НП
Наталья Петрова

Все Понятно))

1
Виктор
Виктор

Повышения налогов,повышения пенсионного возраста,повынения цен на топливо,и соответственно на всё,введения налога на отдых,введения утилизационного налога и т.д.

0
0
РФ
Раиса Фролова

Хотя б для начала разобратся со своими " друзьями-олигархами". У Ротенберга арестовали в Америке(!)счета на несколько сот мил. Дол.Даже американцы не выдержали?

3
0
НП
Наталья Петрова

Как это влияет на нашу жизнь?

1
РФ
Раиса Фролова

Ну хотя б то, что сейчас обсуждают повышение налога НДФЛ( подоходного) С 13 до 15 %. Вы не улавливаете , как вовремя?Или свято верите, что он Действительно пойдет на улучшение образования и медицины?Верите? У нас есть много госпроектов, в которых могут поучаствовать "обездоленные "олигархи.

1
НП
Наталья Петрова

Возможно. Я в это конкретно не вникала

1
VM
Victor Molchansky

Перестать воровать и плодить миллиардеров, которые ничего не создают. Выгнать Медведева, посадить Чубайса и всех жуликов и воров.И подать в отставку...

1
0
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Он должен управлять государством. Функции государства: защита, законность, экономика и межлународная политика. Вроде все просто, а на деле...😐

1
0
НП
Наталья Петрова

Понятно .Спасибо

1
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

А для народа он будет снова лапшу на уши вешать. Как и в предыдущие годы. А что может измениться??? Программа не меняется, как и правительство.

9
0
НП
Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо за ответ!

1
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

Да, особо то и не ответ это. А просто то, что получилось от хорошего правления.

1
НП
Наталья Петрова

Дело в том, что многие винят в их плохой жизни президента , А сами даже не знают, что им надо для счастья.

1
Alex Potjomkin
Alex Potjomkin

Да виноваты сами люди во всём. Если ничего не требуешь, то ничего и не получишь. Так что больше зависит от менталитета человека. А уж какой народ, то и такой правитель.

1
Валерий Кугай
Валерий Кугай

на одной из встреч с общественностью президент сказал если все хотят жить хорошо то каждый должен тяпать свою деляну, просыпаться и тяпать

4
0
НП
Наталья Петрова

Правильно

1
Валерий Кугай
Валерий Кугай

а у нас народ все ждет чтобы ему преподнесли, чтобы жить хорошо нужно пахать

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

Вывести доллар из экономики России,перестать платить дань Кавказу,раздать наворованные деньги свои и чиновников из офшор жителям России.

16
0
Ма
Марина

Из 150 млн. россиян не найти лидера - это надо уметь...

1
НП
Наталья Петрова

Вы знаете Такого?

1
Ма
Марина

Нет, но и не особо слежу за этим. Потому что понятно что на такое место садится только тот кого назначат олигархи. Рука ж руку моет. Хотя, если бы народу предложили самим назвать претендентов из народа, и они явно знали, что справится, я бы пристальней обратила на это внимание и покопалась бы в информации.

1
НП
Наталья Петрова

Понятно. Спасибо за ответ🌹

1
Ма
Марина

Пожалуйста) 🌸

1
Следующая страница
Другие вопросы
У мужа очаговый фиброз легкого справа. Чем лечить?
Кто пользовался интернет-магазинами, в частности <noindex> http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=index&sk=06645841Jx </noindex> ?
ПОДСКАЖИТЕ, по каким причинам Adobe Photoshop CS6 может не видеть плагина Topaz? программа не идентифицирует его
Что расскажите о Любви?
Так что же всё-таки является признаком чего? Слабость - признаком агрессии, или агрессия - признаком слабости?
какая кепка лучше????
А вы в курсе, что все население России (143 млн ч) отдавало 2 рубля в год на зарплату Дику Адвокату? Его зарплата равна
Дайте ссылку на матч БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. КУБОК РОССИИ. МОСКВА. сейчас играют
Чё конторка Adobe действительно раздаёт беспатно прогу photoshop пусть и версии CS2 ?
на какую сумму в среднем надо на свадьбу
Подскажите, как сделать эффект крепления фото к стене или доске (не важно) , кнопки, гвоздики, что то в этом роде.
Может кто-нибудь помочь растолковать сон?
Объясните про ионизатор воздуха. Расскажите, для чего он, принцип действия и ионы какого вещества из него вылетают?
Экстрасенсы говорят . что души умерших не умеют врать. это им просто не нужно . Как думаете. почему?
Когда родился Андрей Первозванный?