Коля

Какие папиросы предпочитал И.В Сталин?

Ответы
Angelina Goncharova

В наши дни папиросы "Герцеговина Флор" выпускаются в Моршанске, на местной табачной фабрике. Дизайн пачки претерпел изменения и выглядит теперь примерно так: Купить "Герцеговину" можно в торговых точках, специализирующихся на продаже табачных изделий. Там, где шире их ассортимент. 1. Раньше их можно было купить в любом киоске, но потом они исчезли из продажи. Правами на Герцеговину владела компания "Ява", которую в последствии перекупила британская компания. Но чтобы не лишиться прав на марку, Герцеговину сохранили в ограниченном объеме.

Коля

🙂

Виктор Шаламов

Сталин курил трубку. А табак брал из папирос "Герцеговина Флор". распотрошит штуки три папиросины и набивает этим табаком трубку.

Коля

Правильно.А почему он так делал?

Виктор Шаламов

Ндравился табак, наверное. Наверное в этих папиросах он был особенный, по особому ферментированный.

Коля

Почему Сталин предпочитал в еде отварные яйца?Причина та же.

Виктор Шаламов

Аллергия?

Коля

В этот продукт сложно добавить отраву.

Виктор Шаламов

Понятно. Возможно и так.

Данил Денисенко

Вопрос для молодежи... Не могу найти. Их бы курил с удовольствием! А из за современного дерьма курить бросил вообще... уже 10 лет.

Коля

Не курю 35 лет 🙂

Данил Денисенко

Молодец!!! Мир ВАМ!!!

Коля

Взаимно 🙂

Геннадий Попов

Герцеговина флор. Разламывал и набивал табаком трубку. Кстати, как-то довелось попробовать Герцеговину, неплохой табак был

Коля

Почему был? Эти папиросы и сейчас есть.

Геннадий Попов

Это было давно, ещё в СССР. Какие сейчас - не знаю

Ма
Манатыч

Он сигареты ломал и оттуда брал махорку и в трубку. А любимые были Герцеговина флор. Даже в некоторых фильмах видно пачки

Коля

👍

Лекса

Он не курил папиросы...Предпочитал трубку...А табачок для неё брал из папирос Герцеговина Флор...На фото он с трубкой...

Коля

👍

Лекса

🙂☃️

Юрий Котляров

Коля должен бы знать, что Коба курил трубку. А вот табак он предпочитал "Герцеговина Флор" . Вкурил, Микола ?

Amor Alen

В папиросном табаке добавок меньше чем в трубочном. "Герцоговина Флор" помягче чем "Казбек". Сам проверял.

Коля

+++

Владимир Зернов

Герцеговина флор, но набивал их в трубку. Я курил их, но они кисловаты. Лучше Беломор фабрики Урицкого

Коля

🤔

Mihail Ozur

Фабрики " Ява" "Герцеговина Флор" .Только он их не курил . Ломал . Пользовал только табак для трубки.

Коля

👍

Сергей Субботний

герцоговина флор. он ломал их, рвал, и табак запресовывал в трубку. итак ответ: герцоговина флор.

Сергей Субботний

уан мен шоу помню. и красную москву покупал недавно.... но нет, не то... не ТОТ запах. а может это обонятельные рецепторы атрофируются потихоньку.? столько перенюхать за свою жизнь.

Коля

Всё то! Запахи знакомые с детства и юности.

Сергей Субботний

знаешь, для меня самые родные и ностальгические запахи, это ... лето, жара, пыль, огород, свежий огурец, укроп. ну, может чуть-чуть издалека коннюшней пахнет... только не смейся. это запахи украинского огорода в летний полдень. это детство, бабкина хата, ностальгия. мать у меня с одесской области, отец с николаевской. я сейчас живу в россии.

Коля

Моё детство и юношеские годы прошли на Сахалине жил на севере Сахалина практически на берегу Охотского моря, читай Тихий океан. Там совсем другие запахи. К

Сергей Субботний

жаль, не всё пришло.

Алекс Венцель

Насколько мне известно он курил трубку. Это часто подчёркивается в мемуарах многих писателей...

Коля

А табак откуда брал?

Алекс Венцель

По моему это был табак Герцеговина который ему специально привозили...

Коля

Папиросы такие есть.Из них и брал табак.

Алекс Венцель

Я при этом не присутствовал. А трубкой он маскировал свою парализованную руку...

Коля

🤔

Леонид Писанов

Герцеговина Флор... такая коробочка открывается как шкатулка- у меня отец такие курил тоже)

Коля

+++

Фрост

Герцеговина Флор, а поджигал самыми дешевыми спичками) даже байка про эти спички есть)

Георгий Ламбоцкий

герцеговина флор. но он не курил их, как обычные сигареты, а крошил табак в трубку

Коля

👍

Ѻлегъ

🖼

Владимир Горшков

В курительную трубку,Сталин крошил табак из папирос "Герцоговиня Флер"

Коля

+++

Иринка Осенняя

И.В . курил трубку!!!!! И не огорчайте меня такими детскими вопросами!

Коля

А табак брал из папирос.

Иринка Осенняя

да, ладно?

Коля

Именно так.

Ир
Ирина

По моему "Герцеговина..",во многих советских фильмах эта марка была.

Коля

👍

Alex Dark

мне вот беломор усманские нравились нету ни где в продаже😒🤷‍♂️

Кирилл Морозов

Герцеговина Флор, говорят. Курил, думаю, ему на особой линии делали.

..
...

Герциговина Флор.Он брал из этих папирос табак и набивал им трубку.

Романа

Герцеговина Флор. Даже представить не могу, откуда я это знаю)))

Коля

🤣

Денис Шаповалов

Мне кажется он курил трубку)хороший у вас план товаришь Жуков!)

Коля

А табак брал из парирос.

Светлана

трубку курил. А в трубку может Казбек высыпал. Если не ошибаюсь